Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

выбираю сигнализатор! прошу советов накидать


Lana

Рекомендуемые сообщения

@Завулон, для самопального светового индикатора надо тянуть провода по всей квартире. Это геморно, особенно если делать красиво, кабель-каналы, плафоны для лампочек.

Днём секундную вспышку света при нажатии кнопки звонка можно и не заметить, а пульсар будет несколько секунд вибрировать.

Ссылка на сообщение

Rebel ну да - но можно и без проводов по квартире: поскольку звонок, домофон и щиток щетчика обычно рядом, некоторые умельцы выводят сигнал звонка и домофона прямо на потолочные люстры - без проводов. Даже если в тубзике прессу читаешь или в ванне моешься  - мигание освещения не пропустишь жи..  =)

 

Полюбэ стандартная белая "двойка" под потолком или плинтусом к лампе сигнализации практически незаметна, а затраты по сравнению с комплектом сигнализации - копеечные. =)

Ссылка на сообщение

 

 

некоторые умельцы выводят сигнал звонка и домофона прямо на потолочные люстры - без проводов.
А вечером, когда люстры включены, как они срабатывают?
Ссылка на сообщение

Мигают точно так же - выключаются и включаются, не знаю как глухой, но только слепой не заметит =))))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 


Мигают точно так же - выключаются и включаются
То есть наоборот, включенные при звонке они выключаются? Может и схемку сразу дашь, чтобы самому не придумывать))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Не, схему уже не помню - но у знакомых в Питере сам видел так: ежели люстры выключены - включаются и мигают, ежели включены - выключаются и мигают так же пока звонить не перестанут...

Схемка примитивная - но мастер нужОн... А самому - гугл в помощь и электрик из ЖЭКа - это их работа, реле всякие да проводки рисовать на бумажке... =)

Ссылка на сообщение
А самому - гугл в помощь и электрик из ЖЭКа - это их работа, реле всякие да проводки рисовать на бумажке... =)

Да такие вещи я сам при необходимости сделаю, спасибо за идею с люстрами))

Ссылка на сообщение

Совсем меня запутали!

Мне не очень нравится система световой индикации, у меня стоят галогенки  и светодиоды на диммерах, обычных выключателей нема. :(

Пока одно поняла - нужна розетка рядом с телефоном/домофоном, звонок не нужен мне, слышу его пока  и все равно нужно провода тянуть чтобы все это дело соединить ( телефон в одном углу прихожей, домофон у двери). Жужжалка на руке хорошая вещь! вот еще бы она была на блютуфе и работала как аппл вотч. :D

* ну и чтоб давали бесплатно*

Ссылка на сообщение

Rebel всегда пожалуйста - там от сети звонка какая-то еще схемка с реле и прерыванием, вроде - разберешься, а места и не занимает - в звонок все можно впихнуть, главное чтоб все сети - звонка, домофона и щиток квартиры - рядом были, пяток проводов всего-то перекинуть на клеммы... =)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Друзья, следующий раунд квеста начался - где найти наручный сигнализатор? Благодаря одному форумчанину у меня теперь есть Пульсар с сигнализаторами на домофон и телефон, а вот наручного нет. А мне именно он и нужен, на самом деле.

Может, у кого завалялся ненужный? По-моему, они все как трое из ларца одинаковых с лица долдны работать в любом составе, вред ли там сверхсложный код свой-чужой. :)

Ссылка на сообщение

 

 

По-моему, они все как трое из ларца одинаковых с лица долдны работать в любом составе
А по-моему нет, так как частота у каждого комплекта своя.

Это я по памяти говорю, наверное прочитал в инструкции к Пульсару.

В общем, надо уточнять. Посмотри свою инструкцию, если будут вопросы, я поищу и прочитаю свою или в интернете найду.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Народ! Будущей молодой маме нужна радионяня с функцией вибрации на плач ребенка (думаю понятно, что я хочу сказать). Через ФСС получить не можем. В ответ, если надо, могу выслать новые комплектующие от ки опус2. Или еще что-то. В долгу не останусь =)

Ссылка на сообщение

МОжно, но вдруг у кого-то лежит ненужный бесплатно полученный от государства. Я бы с удовольствием принял в подарок))

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

Есть проблема:

У родителей в квартире была установлена световая индикация звонка (при нажатии загорался свет в комнатах). Установлен был одним знакомым - он поставил два автомата и сенсорные выключатели. И вот прошло несколько лет, и один из выключателей вышел из строя. Найти  подобный не получится - оказалось, что он скомбинировал в одном выключателе два разных. При замене выключателя на обычный - световая индикация исчезает. И вообще, схема оказалось не под силу местным электрикам. Номер телефона этого знакомого недействителен, возможно он его заменил. Читая в этой теме сообщения, прочел, что на форуме кто-то предлагал эту услугу (по установке световой индикации), кому-то делали это знакомые...

Может, у кого-то есть контакты таких умельцев способных это сделать? Естественно, работа будет оплачена. 

Родители проживают в Москве, ЗАО. 

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

День добрый!

По ИПР выписан сигнализатор. По идее - вещь нужная, без с/а звонок домофона и дверной звонок могу не услышать, хотя звук там очень мощный, тоже самое касаемо домашнего телефона, но он у меня практически только на мои звонки типа в ЖЭК или еще куда. С/а одеваю, но стараюсь в выходные дни без них - из-за повышенной выработки серы у меня развился грибок, прописываются антибиотики, а это лучше не надо.

Вопрос в общем следующий - в Радуге Звуков можно взять пульсар или Искру. Кто-нибудь может сориентировать, что лучше заказать? Про Пульсар здесь говорили, Искра у них заявлена как новинка. Подключение к люстрам не предлагать - у нас в доме черте что творится, напряжение 200-180 почти каждый день, лампы мигают!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Может кому-нибудь пригодится..

Буквально с месяц назад (по сообщению выше видно) шерстила инет на предмет этих сигнализаторов, сертификат на получение есть. На ВСЕХ сайтах было написано - Пульсар идет в базовой комплектации (приемник + 3 датчика на телефон, домофон и дверной замок) + возможно доукомплектация дополнительными датчиками. Сертификат базу ПОЛНОСТЬЮ покрывал! Еще нюанс - во всех сурдоцентрах этот девайс только по предзаказу.

Приехала за слуховыми аппаратами и предъявила заодно этот сертификат.. Ну что.. сейчас ТОЛЬКО ЗА КОМПЛЕКТАЦИЮ - 850 рублей! Приемник - 3450, датчики 2450=.. Сертификата мне хватило только на комплектацию+приемник и ОДИН датчик. Выбирала между домофоном и дверным звонком..

Исток-Аудио.. чтоб Вы там здоровенькие все были и никогда Вам самим не понадобился Ваш девайс!

 

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
30.11.2015 в 12:24, Lana сказал:

Друзья, следующий раунд квеста начался - где найти наручный сигнализатор? Благодаря одному форумчанину у меня теперь есть Пульсар с сигнализаторами на домофон и телефон, а вот наручного нет. А мне именно он и нужен, на самом деле.

Может, у кого завалялся ненужный? По-моему, они все как трое из ларца одинаковых с лица долдны работать в любом составе, вред ли там сверхсложный код свой-чужой. :)

Доброго дня! Вы смогли выяснить вопрос касательно кода свой-чужой? Если сначала у одного продавца купить световой приемник с ЖК-дисплеем. Далее к нему докупить остальные беспроводные датчики дверного звонка, утечки воды и газа, задымленности. Заложен будет или нет код свой-чужой?

 

05.12.2015 в 22:46, Rebel сказал:

В общем, надо уточнять. Посмотри свою инструкцию, если будут вопросы, я поищу и прочитаю свою или в интернете найду.

Вы не нашли ответ?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...