Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

выбираю сигнализатор! прошу советов накидать


Lana

Рекомендуемые сообщения

Друзья, во наконец я созрела для покупки свето-вибро сигнализатора, так как совсем перестала слышать сигнал домофона и домашнего телефона. Начались проблемы с людьми, стоящими под дверью, да еще впридачу я никак не могу привыкнуть носить постоянно с собой телефон.

грустно, но что делать? Слух ухудшается, надо принимать какие-то адаптационные меры.

По интернету выбрала предварительно для себя "пульсар-3", но ни разу не видела его вживую - что это, удобно ли это, по какому принципу работает * на пальцах, только на пальцах - всякие премудрости мне непонятны*.

Вот у кого-то есть такая штука? Расскажите, что в ней хорошего или плохого.

Мне лично кажется, что наручный приемник-сигнализатор это должно быть удобно. А может ли он подавать сигналы от сотового заодно и сообщения присылать или я вообще не о том? Типа эппловских часов?

В общем, прошу помощи зала!

Ссылка на сообщение

Надо было тебе в питере в радугу зарулить и заценить этот пульсар, имхо.

 

PS про КИ пока промолчу.

Ссылка на сообщение

У меня Пульсар (хрен его знает какой) с часами на руку (которые вибрируют, если где нажимают кнопку.) Я так поняла есть радионяня, звонок и телефон. Все что звонит, на руки начинает вибрация и моргает лампочка (не сильно). Заценить надо на месте.  Мне часы (или это минипульт) жутко мешают. Они хоть и не большие, но на руке болтается не хилая дура. :laugh1:

Ссылка на сообщение

 

 


Они хоть и не большие, но на руке болтается не хилая дура.

 

А ежели сверху еще скотчем?

Ссылка на сообщение

Да ну вас! Скотчем!

В общем, приемник дура большая и неудобная, а я как раз из за приемника хотела взять. Чтоб на руке висел и сигналы подавал.

Шрека, ты в какой радуге видел вживую это дело? Помню, Комоша кидала ссылку на функциональный дом, где все можнопосмотреть, но я так и не поняла, где этот дом.

Ссылка на сообщение

Дык Пульсары по ИПР выдают, даже в нашем захолустье. Зачем покупать-то, 7,5 штук так-то...

Мне отказались по ИПР выдать бесплатно. Велели покупать,они деньги, малость, вернут. Это в прошлом году было.
Ссылка на сообщение

Lana, эх где ты была раньше? Я все свои "Пульсары" которые по ИПР получил, знакомым глюхам за так отдал - на кой они мне, и так обхожусь совковым будильником с лампочкой и светосигнализацией к звонку и домофону от глухих мастеров. А телефона у нас все одно нет - отключили за ненадобностью, все равно инет отдельный от прова по кабелю, зачем еще абонентскую плату отстегивать если только мобиком и пользуемся...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, согласна во всем. Пульсар вещь дорогая и вообще бесполезная, Если только на звонок?!? А телефон  лучше купить моргающий (город. если есть), а на мобилу нет функции в Пульсаре.

Ссылка на сообщение

Комоша ну да - я паки и паки глаголю, что домофон со звонком и телефон (ну и ламповый будильник до кучи) любой глухой электрик сделает за смешные деньги (пара проводков от звонка к домофону и десяток метров провода к лампам сигнализации во все комнаты),  и к телефону то же присобачит с выводом мигалки на те же лампы...

 

Так вишь - глас вопиющего в пустыне, все норовят купить за 20 000 получив компенсацию по ИПР 7500, тогда как с мастером цена вопроса максимум тыща-полторы (в том числе материалы)...

 

Ну хозяева - баре, сертификаты им вишь нужны как тут некоторые писали - оглохший глухих не понимает и боится... :) Удачи в поиске! :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Эх, жаль, Завулон, что все отдал. :smile:

У меня все слышащие в доме, поэтому лампочки как-то не очень. Телефон городской есть и многие звонят именно по нему, я ж по телепону еще кое-как разговариваю, но вот звонок не слышу. Странно, но факт. Скорее всего верхи срезались окончательно. Еще домофон проклятый донимает. Звонок хороший у меня как раз, мертвого поднимет, все подпрыгивают, когда звонят в дверь.

Ссылка на сообщение

Прочитала предыдущий ответ.

Я не собираюсь платить сумасшедшие деньги за непойми что, поэтому и хотела узнать у пользователей, удобно или нет.

Ссылка на сообщение

Lana, ответ отрицательный. НЕТ.

 

я лично отдал это барахло забесплатно, а что с ним потом сделали - сдали на вес цветной металл или используют как груз для засолки огурцов или подкладки под ножки дивана - мне неинтересно. :)

 

а что по ссыклам выше хвалили - так какой производитель будет негатив у себя на сайте постить? фамилия "Ивановы" и "Кузнецовы" - то же, что аглицкие Джонсы, Смиты и Брауны... :D для детей мож и пойдет, а для повседнева - громоздко и неудобно, имхо.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

На мобилу я хочу купить просто спец.держалку, как для бегунов. Прицепил мобилу и ходи с ней везде, а то я вечно ее теряю и потом хожу ищу или прошу кого-нибудь поискать.

 

Ссылка на сообщение

Lana, ответ отрицательный. НЕТ.

Завулон, я поняла твое мнение. Действительно, лампочки везде, где надо, за небольшие деньги, довольно удобный выход из положения, особенно, если в семье все глухие. Но, может быть есть какие-то еще варианты? Или только лампочки или плохой пульсар?

Часы шрековские интересные, но с нынешним курсом, я думаю, не очень-то размахнешься.

Ссылка на сообщение

 

Но, может быть есть какие-то еще варианты? Или только лампочки или плохой пульсар?

 

 

 

Есть - только лампочки или плохой пульсар (который вы, заплатив за него самасшедшие деньги и получив частичную компенсацию, потом засунете на антресоли и вынуждены будете потом потратиться опять-таки на лампочки). :)

 

Или хорошие деньги на шрековские часы или прочие аналогичные импортные прибамбасы (по соответственному курсу). Выбирать только вам, мадам, как говорится, за ваши деньги любой каприз (в зависимости только лишь от наличия нужной суммы у вас) :)

 

За неимением гербовой пишут на простой - только вам и выбирать. :) Ну поищите еще - может что и присоветуют, а я свое мнение уже неоднократно высказывал: для глухих нужное могут сделать только сами глухие, ибо спасение утопающих... :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

З.Ы.

 

До кучи - у всех этих пульсаров и прочего один общий минус - они работают либо от батареек и аккумов, либо требуют наличия для звонка и домофона у входной двери розетки для подключения сигнализатора, нувыпонели -  если батарейки внезапно сдохнут (это даже с энерджайзерами в заднице у рекламного кролика рано или поздно случается).

 

А самопальные и некошерные по сертификатам подключения светосигнализации к звонку и домофону просто банальнейшим и примитивнейшим образом по законам электротехники запитываются от их же сети. В том числе и светобудильники - втыкается шнур в розетку у кровати... Как и подключение светосигнала к домашнему телефону или лежанке мобика (насчет последнего - шнурок на шею дома не вариант? мыслЯ в голову не приходила? очки вон и то на шнурке на шее носят... :D )

 

Ну вам решать, вам решать...За штуку валюты - любой импортный комплект сигнализации, у НИХ выбор есть - ищите, а у нас, как видите, только пульсары в разных комплектациях...

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Завулон вредничает. :D

 

ой, СаГочка, таки не надо делать мне алох ин коп - вам шашечки или ехать? :D

 

я всего лишь ответил отрицательно на ваш вопрос - ни в одной обозримой конфигурации Пульсара (по цене и функциональности) явно нет соответственных вашим запросам...

а что до альтернативных вариантов - они явно лежат за пределами ваших финансовых возможностей.

 

либо копите деньги на то, что вам подходит больше всего, либо выкручивайтесь подручными средствами. вот и все... удачи! :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

Гы-гы, это мой отзыв. Фамилию только свояка написали, который получал Пульсар.

 

Пульсаром пользовались как с первым ребёнком, так и сейчас со вторым. Пользуемся только передатчиком-радионяней и двумя приёмниками, наручным и карманным. Подключённый к дверному звонку передатчик так и не понадобился, нефиг одной дома жене неизвестно кому открывать дверь))

А сейчас переехали на новую квартиру, и у жена 2 года как новый аппарат, она слышит как домофон так и дверной звонок.

 

Приёмник-радионяню используем только ночью, чтобы услышать плач ребёнка. Днём жена и с аппаратом услышит, да и одного ребёнка на пару минут максимум оставишь. Поэтому днём всё отключаем.

 

Карманный приёмник старшая дочка утопила в ведре с водой, экран теперь ничего не показывает, а жаль, можно было бы использовать в качестве будильника. Но на приём работает.

 

Насчёт удобства не понял, что под этим имеется в виду? Наручный приёмник как часы, лёгкий, резиновый ремешок.

Ссылка на сообщение

Игорь, ну вот, пошла тебя пытать как пользователя. То есть наручный сигнализатор довольно удобный? А что за карманный передатчик? в самой дешевой комплектации есть вроде настенный передатчик, куда должны присоединяться провода телефона/домофона и наручный. Ты сам присоединял или нужна чья-то помощь?

Ссылка на сообщение

То есть наручный сигнализатор довольно удобный?

Он конечно размером побольше, чем часы, но легче.

 

 

 

А что за карманный передатчик?

Приёмник. Как и наручный, только ещё плюс будильник.

 

 

 

Ты сам присоединял или нужна чья-то помощь?

К дверному звонку сам присоединял. Нужно отключить электричество и присоединить провода, заизолировать. Это у меня на старой квартире все провода к звонку были наружу, а на новой всё внутри и как бы я тут подключал, фиг его знает, из стены торчит только крышка звонка.

 

Проблема в том, что передатчик дверного звонка и домофона питается от сети, нужна розетка, а батарейка-таблетка только как резервная, сколько вот она протянет, если только её использовать, непонятно. И индикатора разряда батарейки нет.

Странно, что не сделали питание от пальчиковых батареек, было бы удобнее.

Ссылка на сообщение
Проблема в том, что передатчик дверного звонка и домофона питается от сети, нужна розетка, а батарейка-таблетка только как резервная, сколько вот она протянет, если только её использовать, непонятно. И индикатора разряда батарейки нет.

 

 

Самопальный световой сигнализатор домофона, повторяю, запитывается от общей с ним (и звонком, от которого торчат провода, как Ребе правильно заметил) сети - причем если звонят во входную дверь, звонок зависит от нажатия  пальца, а если звонят снизу с домофона - звонок мигающий, прерывистый, с интервалами точка\тире - не спутаешь...  =)

 

Странно, что не сделали питание от пальчиковых батареек, было бы удобнее

 

 

не факт, повторяю - батарейки имеют свойство сдыхать, а сеть от щетчика - она и есть сеть... =)  ну аккумы на крайняк еще так сяк - но тоже дорогие плюс зарядку покупать... =)

 

вся фишка в том что комплектации разные - если челу нужно два предмета, то минимум три лишние... а сумма-то не меняется - по частям нужное не выберешь. =)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...