Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

"добровольные" выборы власти


Рекомендуемые сообщения

Тема то, о выборах. То я на них хожу, принудительно ходить не заставляют. В журнале вижу, что из нашего дома только мы с мужем проголосовали, больше никто. :(

Ссылка на сообщение

Поняла разницу. Да, не очень хорошие новости, думаю, не пройдет такой закон. Льготная карточка имеет смысл в Питере безусловно, вот еще специально сходила, добавила себе электричку на лето, мало ли что, любая копейка щас лишней не будет. Но у нас сразу платишь по льготной цене, а не потом, через месяц получаешь возврат на карту.

Ссылка на сообщение
У меня  единый именной льготный билет зеленого цвета. 475р в месяц.

 

 

Евдокия, странно, у меня такой же зеленый, но не по 475, а по 465 р (вот за октябрь недавно только заплатил)... Ну и кассиры у вас в районе - и туда ОНИ забрались... :D

Ссылка на сообщение

У меня  единый именной льготный билет зеленого цвета. 475р в месяц. Это на все виды транспорта, кроме маршруток. В маршрутках 40р.В единый билет входит бесплатный проезд на электричке в течение года, это за счет соцпакета. Если не нужен проезд на транспорте, то не плати ежемесячно (летом). А когда понадобится, то идешь в метро и продлеваешь билет с нужного числа на месяц. Мне это удобно.

Вот у меня тоже сть льгота на бесплатную электричку. Её почему-то никто не отменяет, и не предлагает мне как альтернативу выбрать электричку или гор. транспорт. Потому что в электричке я лет 30 не ездил, некуда мне на электричках ездить, и она мне нужна. А льгота есть, мне как инвалиду местными властями предоставлена получается  -на бумаге, формально.

Я б ещё понял, если б на выбор предложили оставить что-то одно. Для жителей области-льготу на электричку, для жителей города-льготу на транспорт. Но ведь реально хотят срубить бабла на том, что имеет более высокий спрос. Много ли инвалидов в электричках у нас катаются?

 

Ссылка на сообщение

Много ли инвалидов в электричках у нас катаются?

в Москве - да. МО-Москва очень большое транспортное сообщение. В регионах все с этим хуже.
Ссылка на сообщение

@Глухарь,это шедевр, с утра уже прочитаа.((( На фоне урезания на 40% бюджета  2016 на образование и здравоохранение... смеются они над челядью....

Ссылка на сообщение

@Devotee, с Москвой согласен, что там много ездят в электричках с прирогода на работу. но Москву в льготах не щемят даже сейчас, по-политическим причинам. У нас только в дачный сезон пенсионеры, если у кого дача рядом со станциями. А так они пустые в "не сезон" в общем-то.

Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh,

А на бюджете  яркий пример был приведен - социалка урезана, а зарплаты чиновникам и депутатам - нет! Их даже увеличить планируют. Это говорит о полной не эффективности "управляющего" - он устраивает только себе подобных имхо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...