Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

"добровольные" выборы власти


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! а кто сталкивался с таким произволом - на работе обязуют идти на выборы, проголосовать и обязательно! отзвониться и отчитаться, что да мол проголосовала.  Списки потом выверяются и говорят кто не был на выборах, т.е. соврать не прокатит. Возмущению нет предела, а как же свобода выбора? и каким образом связаны выборы местной власти и работа тоже не понятно... 

Ссылка на сообщение

ну нинаю - у нас на работе такого нет, а выборы в мою рабочую смену, допоздна - просто не успею про голо совать, не отпустят жи... )))

 

да все равно главное не как голосуют, а как пощитают )))

 

Джордж Буш звонит президенту Путину и спрашивает:

 — Владимир, как поживаете?
 — Хорошо. А вы как?
 — Не очень. Вы понимаете, у меня скоро выборы в Конгресс. И во всех 50 штатах моя партия республиканская отстает, в общем — плохое настроение.
 Путин:
 — Я вам подошлю своего председателя Центральной избирательной комиссии, Чуров его фамилия, пусть он вам поможет.
 Отправил.
 Дней через десять Чуров звонит Путину:
 — Владимир Владимирович, могу доложить, есть некоторые успехи.
 — Доложите.
 — В общем так: во всех 50 штатах лидирует — с небольшим преимуществом, но лидирует — «Единая Россия»

 

 
:D
Ссылка на сообщение

Я вообще не пойду. Пошли они со своими выборами в жопу!

 

вай, как грубо... но чисто по евроГейски толерантно таки: мальчик-девочка голосуй не голосуй - какая, в ж@пу, разница... :D

Ссылка на сообщение

Товарищи! а кто сталкивался с таким произволом - на работе обязуют идти на выборы, проголосовать и обязательно! отзвониться и отчитаться, что да мол проголосовала.  Списки потом выверяются и говорят кто не был на выборах, т.е. соврать не прокатит. Возмущению нет предела, а как же свобода выбора? и каким образом связаны выборы местной власти и работа тоже не понятно... 

Тоже есть такое,но,всё ровно не хожу.Шлю начальству смс что так мыл и так,гражданский долг выполнил,всегда всё было тип топ :blush2:

Ссылка на сообщение

Не сталкивался - отмахнусь что по телефону не разговариваю, все вопросы по почте задавайте, двадцать первый век на дворе.

ЗЫ Да и вообще врядли вас будут напрягать...(слышь а вон тот у нас инвалид - че с ним делать? ааа да он же глухой - голос его ничего не решит, да и инвалид, че с него взять? хоть полезен да и ладно)

 

Кстати, отмахивания на тему "двадцать первый век на дворе" нам очень существенно должны помочь в этом плане, но нужно учесть что манипулировать этим понятием надо как можно эффективнее ибо все временно, так что надо добиться наибольшего распространения такой идеологии.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

Ну, я сталкивался. Лет 8 назад, когда работал в мунииципальной организации. Сходил, обеспечил явку, мне это ничего не стоило, к тому же графу "Против всех" тогда еще не отменили.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Такая фигня и у нас было, но я принципиально не ходил и не буду ходить. ИМХО за нас и так решили- и смысл в голосовании???

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Багира, ничего тут удивительного нет)))) Выборы должны быть "активными" ибо ценны места для представителей партии)))). Вот если бы ты сама  находилась в элите, неужели не способствовала тому чтобы глас народа дал больше голосов в твою пользу?)))

Лично я этому не удивляюсь и не возмущаюсь, политика выборов всегда была грязным делом.

Ссылка на сообщение

Скушно стали выборы проходить, запретили пефко продавать в школьном буфете, где у нас в школе обычно избирательные участки размещали. То ли дело было раньше, отметишь галочкой в бюллетене любимого кандидата, бросишь в урну листки, и пойдёшь в буфет пефком отметишь за успехи того кандидата, за которого проголосовал.

Ссылка на сообщение

Вообще раньше лет 20 назад я выборы воспринимал как праздник с радостью в душе и на глазах, а сейчас то в ж тебя посыдают идт твоегл любимого кандидата, ну ваще опупели избиратели, форменное безобразие а не выборы.

Ссылка на сообщение

 

 


А что могут сделать, если ты не явишься?

НИЧЕГО! Свободные выборы в демократическом государстве. Да и тайность голосования никто не отменял. Никто тебя за язык не тенят трындеть по секрету всему свету, за кого именно голосовал и чью партию поддерживаешь, и нелегальная агитация и пропаганда не приветствуется, на любых выборах присутствуют независимые наблюдатели и полисмены.

Ссылка на сообщение
@mouse,

 

А что могут сделать, если ты не явишься?

НИЧЕГО! Свободные выборы в демократическом государстве. Да и тайность голосования никто не отменял. Никто тебя за язык не тенят трындеть по секрету всему свету, за кого именно голосовал и чью партию поддерживаешь, и нелегальная агитация и пропаганда не приветствуется, на любых выборах присутствуют независимые наблюдатели и полисмены.
Что и требовалось доказать. Поэтому на все их агитации и призывы можно вообще никак не реагировать.
Ссылка на сообщение

Выборы-выбры,
кандидаты  3,14 дары!!!

зы у нас наоборот стихушничали, никакой агитации. были какие-то довыборы в муниципалитет, а никто и не знал. аж 8 % (не понятно кого) по району явка, протащили видимо нужных людей. наверное сотрудники администраций и их родственники наголосовали. :-!

Ссылка на сообщение

Вообще это нарушение действующего законодательства. Заставить никто не может, а вот пригласить на выборы могут. В общем, что делать решать Вам)))Так как графы "против всех" у нас нет, можно всегда испортить бланк.)

Ссылка на сообщение

@Похмелыч, у нас не тот прав, кто прав, а у кого много прав))) добровольно-принудительно приглашают. Бланк испортила, перечеркнула всех и написала нет достойных круууупно так написала)))

Ссылка на сообщение

"В книжечке говорилось, что государь не имеет права угнетать народ, а народ не имеет права поднимать восстаний, потому что одна несправедливость не исправляет другую. Из этого автор делал вывод, что если государь не повинуется слову божию, то народ не должен безобразничать сам, а должен передоверить свои права на неповиновение выборным советам, представляющим людей – эти-то советы и знают волю людей лучше их самих.

Книжечка эта тогда очень посмешила Киссура. Что значит: "Государь не повинуется слову божию"? Это что угодно под такое определение можно подвести. И уж если народ не может говорить сам, то почему за него должна говорить кучка мытарей и хвастунов, один из которых и написал, без сомнения, книжечку?"

 

( © Юлия Латынина, "Колдуны и министры")

 

Ссылка на сообщение

Вообще это нарушение действующего законодательства. Заставить никто не может, а вот пригласить на выборы могут. В общем, что делать решать Вам)))Так как графы "против всех" у нас нет, можно всегда испортить бланк.)

У меня родственница работает в одном из областных департаментов. На нерядовой должности. Перед прошлыми выборами, под угрозой увольнения их выгнали на митинг "За Путина!" 

Когда она спросила: "А как же свобода выбора"?, ей ответили: "Свобода выбора будет на участке, но на митинг-пойдёте". :D 

Причём организация всё организовала, даже поесть-попить для людей там устроили, и рабочий день за субботу, по двойной ставке защитали. А чо, деньги-то бюджетные.

Но кто и за кого голосовал, не контролировали в дальнейшем.

Ссылка на сообщение

кароч, "Свобода - это осознанная необходимость"  ©  - чтд...  8-)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
@Глухарь, обрати внимание как составлен заголовок и каково содержание новости. заголовок - гробгробвсе пропало, содержание - льготу не отменяют, а сохраняют и ЗАМЕНЯЮТ на компенсацию -как это делается к примеру в Питере, где есть электронная карточка пенсионера, если надо пенсионеру кататься - он эту карту по льготной цене покупает и катается. не надо ему ездить - так он ее и не покупает. вполне нормальная практика
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да нет,вроде у них немного по-другому, во всяком случае, по содержанию статьи можно понять именно в самом негативном ключе. У нас никогда халявы не было, всегда была просто льготная карточка на проезд. Если надо много ездить - то реальная экономия получается, если чел раз в месяц выползает из дома - то конечно льготную карточку не оформляет. На счет ветеранов - по-моему это перегиб какой-то ваш местный, это федеральная льгота должна быть.

Ссылка на сообщение

Да нет,вроде у них немного по-другому, во всяком случае, по содержанию статьи можно понять именно в самом негативном ключе. У нас никогда халявы не было, всегда была просто льготная карточка на проезд. Если надо много ездить - то реальная экономия получается, если чел раз в месяц выползает из дома - то конечно льготную карточку не оформляет. На счет ветеранов - по-моему это перегиб какой-то ваш местный, это федеральная льгота должна быть.

 

Лана, мы вчера это уже обсудили. Суть в том, что местные упырьки хотят провернуть афёру и очередную льготу превратить в фикцию. Т.е. сейчас я имею скидку в 50% на разовый проезд в автобусе. Просто плачу 9 руб вместо 18 ти общегражданских предъявляю пенсионное и еду. А в проекте сделать так хотят: я должен купить общегражданский поездной на месяц за полную стоимость, потом предъявить право на льготу в МФЦ и  только по нему будет возврат 50% суммы на банковскую карту. По типу, как у нас сейчас за ЖКХ. Но мне такой проездной сейчас не нужен, и половины этой суммы даже за полную стоимость за месяц не накатаю, т.к. ездить кроме больниц, аптек и родителей мне сейчас некуда. А скидку с разового билета они хотят убрать, по разовому льгот не будет и типа платишь 100%. Но тут реальное ущемление и ограничение получается, т.е. меня по сути пытаются загнать в какие-то "платёжные рамки". Хотя данный прожект ещё губер подписать должен, его рейтинг самый низкий по стране, может и тормознёт ещё. Во всяком случае инициативу с очередным повышением платы за Капремонт он завернул недавно.

 

Причём смешное обоснование нашли отмены льготы проездной за наличные. Типа коммесы обманывают власти, завышают количества льготников, чтоб срубить помимо своей прибыли ещё и нехилыне дотации с департамента транспорта. А какого же хрена сами отдали городские автобусные маршруты частникам? В маршрутках коммерческих льгот у нас не было и нет, их дали только на те маршруты, по которым пустили частников взамен муниципального автопарка. Дык сами же и запустили, и наверняка не за "просто так", а в доле там сами.

 

Фикцией уже стало у нас многое: транспортный налог, например. Льготу на 100л.с.  имеют теперь только машины с движками до 100л.с, а если у машины 101 сила, то оплачивается налог полностью. Или санатории от ФСС , в которых лечения нет, а есть только проживание и питание по типу "городская больница". Единственно из оставшихся -бесплатное питание сыну в школе, и то отменить грозятся. Регионы просто нищие уже.

Ссылка на сообщение

ЗАМЕНЯЮТ на компенсацию -как это делается к примеру в Питере, где есть электронная карточка пенсионера, если надо пенсионеру кататься - он эту карту по льготной цене покупает и катается. не надо ему ездить - так он ее и не покупает. вполне нормальная практика

 

Здесь совсем не так. Я выше описАл, как планируют. В Москве -там всё понятно, ты мне сам рассказывал. получил соц карту-и катайся. В Питере-проездной за 500р.Ну там из-за одного метро его купить выгодно, чем по 50р. за поездку платить. Да и маршрутка-автобус тоже под 50 наверное, 3 года назад самый деш0вый трамвай 27 руб. был.10 раз всяко за месяц прокатишься и расстояния там другие. Дак у нас сейчас тоже 480р. для пенсов льготый, кому нужен, а кому не нужен- льгота при приобретении билета. Монетную льготу вообще убирают, а проездной пенсы-инвалиды теперь должны покупать за 1000 по полной стоимости, а 500р им вернут на карту в течении месяца. Так этот проездной я сейчас могу купить в ларьке свободно за 480, а с НГ должен 1000 за него отдать, а потом ждать возврата денег. Но вопрос в том, что мне столько по нему ездить некуда сейчас, даже на пол-суммы не накатаю, а льготы на разовую поездку меня лишают.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

У меня  единый именной льготный билет зеленого цвета. 475р в месяц. Это на все виды транспорта, кроме маршруток. В маршрутках 40р.В единый билет входит бесплатный проезд на электричке в течение года, это за счет соцпакета. Если не нужен проезд на транспорте, то не плати ежемесячно (летом). А когда понадобится, то идешь в метро и продлеваешь билет с нужного числа на месяц. Мне это удобно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...