Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Базилярная недостаточность как причина НСТ


Klarissa

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем добрый день!

Я только присоединилась к вашей большой, дружной семье) ещё многого не знаю и если вдруг повторяюсь с темой, просьба переправить :) У меня НСТ 2 и 3 степени. В старших классах, я заметила что когда меня звали со спины, то я перестала это слышать. Я тогда жила в маленьком городке, на аудиограмму не направили (а мы о ней к сожалению не знали, не сталкивались с такой проблемой никогда), и при обращении к лору меня проверяли на шепотную речь (на расстоянии 6 м, точно не помню), её я слышала и мне сказали что все в порядке и я себе просто накручиваю, подросток требует внимания так сказать :) как бы то ни было, школу и универ я закончила, начала работать. Переспрашивания, недослышавания были, но не такие сильные и мне как то особо не мешали. А 2 года назад ушки начало закладывать, шум/звон появился, побежала уже в другом городе к лору и поставили НСТ 2-3 ст. Пролечили, думали из за резкого снижения восстановить шанс есть, но к сожалению. Начали искать причину, сначала думали обострение от РС (у меня не активная форма, просто есть очаги поражения), а потом нервапотолог сказал что это из за позвоночника - Базилярная недостаточность. Я так поняла, что так то у мну есть остеохондроз, и как следствие от него эта базилярная пошла (хотя столько нервпт обошла, кто что говорил, а вот это первый раз)). Собственно поэтому и открыла данную тему, может кто нибудь сталкивался с такой причиной. Можете пожалуйста рассказать вашу историю? А ещё врач сказал мой второй диагноз лень lol :) в этом конечно я согласна, и теперь упражнения делаю для спины и шеи, чтобы предотвратить дальнейшие ухудшения)

Ох, понаписала то сколько, прям во вкус вошла :) извиняйте :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

В нашей дружной семье есть и доктора, у которых можно проконсультироваться, в частности в у доктора Mothaika в этой теме.

Ссылка на сообщение

 

 


Я так поняла, что так то у мну есть остеохондроз, и как следствие от него эта базилярная пошла
Если уж решили копать, то нужно разобраться, что же у вас там есть, так как остеохондроз это диагноз чисто советский, он вообще ветеринарный.))
Ссылка на сообщение

Если честно не встречала раньше, что это ветеринарный диагноз. Вы не думайте, на козочку не похожа lol :)

Ссылка на сообщение

 

 


Если честно не встречала раньше, что это ветеринарный диагноз. Вы не думайте, на козочку не похожа lol
Не переживайте, в Международной классификации болезней (людей) он тоже есть. Просто ставится он всем подряд, что не есть правильно. Все подробности по ссылкам.
Ссылка на сообщение

Привет :) сходила я к врачу, все таки подтвердили мне рс. Сказали слух из за него упал и позвоночник тут ни при чем. Вот теперь причину знаю)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...