Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

 

Хотела узнать у вас - а проезд к месту лечению (в клинику) бесплатный? Т. е. по квоте дают? 

 

Талоны на бесплатный проезд выдаются через ФСС в случае, если инвалид  не отказался от проезда в составе соцпакета.

 

В прошлом году моей старшей дочери не дали талоны на бесплатный проезд на дорогу, хотя мы не отказывались от соцпакета. Мы всяко добивались, звонили, бесполезно было. 

 Вот поэтому я и спрашиваю. 

Получается, что это от МИНЗДРАВА зависит. Минздрав выдает направление на получение талонов на проезд. А потом в ФСС выдают талоны. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

 

 


Получается, что это от МИНЗДРАВА зависит. Минздрав выдает направление на получение талонов на проезд. А потом в ФСС выдают талоны. 

 

Да, бесплатный проезд действует только при наличии направления к месту лечения и обратно.  Т.е. если вам дали путевку и вы едете в санаторий, то это бесплатно, а если просто так едете - то нет.

Ссылка на сообщение

 

Получается, что это от МИНЗДРАВА зависит. Минздрав выдает направление на получение талонов на проезд. А потом в ФСС выдают талоны. 

 

Да, бесплатный проезд действует только при наличии направления к месту лечения и обратно.  Т.е. если вам дали путевку и вы едете в санаторий, то это бесплатно, а если просто так едете - то нет.

 

Получается, что на замену РП - не выдают талоны на бесплатный проезд. Я так понимаю? Все едут за свой счет? 

 

Я помню, в прошлом году в Минздраве говорили, что на реабилитацию мы выдаем направление на получение талонов на бесплатный проезд. А вот на замену РП - не выдаем!

Изменено пользователем Инесса1
Ссылка на сообщение

Я получил бумаги , но 057 придётся перебивать завтра, не пропечатала секретутка основание-Замена речевого процессора, а это видимо самое важное, раз в моём вызове на этом акцент сделан. Хотя главный терапевт в рукописном варианте всё указала правильно. Начальства сегодня нет уже, а без них она ничего не делает. Дура.

Имея горький опыт заполнения не той формы в феврале для поездки в ЛОРНИИ, в этот раз, в сентябре, лично руководил выбором нужной формы 057 в поликлинике и её заполнением.

Ссылка на сообщение

лично руководил выбором нужной формы 057 в поликлинике и её заполнением.

А поделитесь опытом пожалуйста)  

И какой у нее все-таки должен быть размер - А4 или А5?

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Получается, что на замену РП - не выдают талоны на бесплатный проезд.

Почему не выдают- как раз выдают.  Так как есть вызов на госпитализацию, то это проезд к месту лечения и обратно.

В прошлом году с этим были вроде какие-то проблемы, по-моему на форуме об этом писали.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

 

лично руководил выбором нужной формы 057 в поликлинике и её заполнением.

А поделитесь опытом пожалуйста)  

И какой у нее все-таки должен быть размер - А4 или А5?

 

 

Приложение N 5

к Приказу

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 22.11.2004 г. N 255

 

Министерство здравоохранения Медицинская документация

и социального развития Форма N 057/у-04 _____

Российской Федерации

________________________________ утверждена Приказом

(наименование медицинского Минздравсоцразвития России

учреждения) от 22.11.2004 г. N 255

________________________________

________________________________

________________________________

(адрес)

 

┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

Код ОГРН │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

└─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

 

НАПРАВЛЕНИЕ

на госпитализацию, восстановительное лечение,

обследование, консультацию

(нужное подчеркнуть)

 

__________________________________________________________________

(наименование медицинского учреждения,

куда направлен пациент)

 

1. Номер ┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

страхового │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

полиса ОМС └─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘

 

┌─┬─┬─┐

2. Код льготы │ │ │ │

└─┴─┴─┘

 

3. Фамилия, имя, отчество ________________________________________

4. Дата рождения _____________

5. Адрес постоянного места жительства ____________________________

6. Место работы, должность _______________________________________

┌─┬─┬─┬─┬─┐

7. Код диагноза по МКБ │ │ │ │ │ │

└─┴─┴─┴─┴─┘

8. Обоснование направления _______________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

Должность медицинского работника, направившего больного __________

____________________________________________

Ф.И.О. подпись

 

Заведующий отделением ________________________

Ф.И.О. подпись

 

"__" ___________ ____ г.

 

МП

 

Для типографии!

При изготовлении документа формат А5

 

 

 

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 057/У-04

"НАПРАВЛЕНИЕ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ, ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ,

ОБСЛЕДОВАНИЕ, КОНСУЛЬТАЦИЮ"

 

"Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию" (далее - Направление) выдается медицинским учреждением, осуществляющим наблюдение или прием больных.

В верхнем левом углу указывается полное наименование медицинского учреждения, его адрес или штамп учреждения с указанием кода учреждения по ОГРН.

В направлении указывается полное наименование медицинского учреждения, куда направлен пациент.

В пункте 1 Направления вписывается номер страхового полиса ОМС.

В пункте 2 указывается код льготы.

Пункты 3, 4, 5 - Ф.И.О., дата рождения, адрес постоянного места жительства - заполняются на основании документа, удостоверяющего личность, или Медицинской карты амбулаторного больного.

Причем, если гражданин Российской Федерации не имеет ни в одном из субъектов России постоянного места жительства, то указывается адрес регистрации места пребывания.

Для иностранных граждан указывается адрес регистрации пребывания в Российской Федерации.

В пункте 6 указываются место и должность работы со слов пациента.

В пункт 7 вписывается код диагноза по МКБ.

В пункте 8 "Обоснование направления" указывается основная причина, послужившая поводом для госпитализации, восстановительного лечения, обследования, консультации.

Должность медицинского работника, направившего больного, указывается в соответствии со штатным расписанием учреждения, проставляется Ф.И.О. и подпись.

Направление подписывается заведующим отделением с указанием Ф.И.О. и заверяется печатью учреждения.

 

Мне эту форму (А4) заполняли вручную, в ЛОРНИИ замечаний не было и её тут же вклеили в историю болезни. Ни о какой "электронности", как говорит Глухарь, речи не шло. Хотя мы видим, что форма предназначена для электронной (машинной) обработки.

Изменено пользователем nicsmir
Ссылка на сообщение

Мне эту форму (А4) заполняли вручную, в ЛОРНИИ замечаний не было и её тут же вклеили в историю болезни. Ни о какой "электронности", как говорит Глухарь, речи не шло. Хотя мы видим, что форма предназначена для электронной (машинной) обработки.

 

Спасибо большое , нам такую и дали, только маленькую А5.   Но я у вас прочитала, что для типографских бланков такой размер и применяется.

Я на всякий случай отправила копию того направления , что нам выдали , в НИИ ЛОР с запросом о правильности заполнения, Мне ответили , что все подойдет,  только  в обосновании направления обязательно должна быть написана фраза "замена речевого процессора".

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

 

но 057 придётся перебивать завтра,

А чем не устроил рукописный вариант?

Что и зачем перепечатывать?   Мне дали сегодня рукописный вариант  и все, никто ничего больше с ним делать не собирается.

 

С рукописным как раз завернут, надо чтоб он был в печатном виде ОБЯЗАТЕЛЬНО. Этоа форма утверждена законодательно. Меня тоже в одной больнице не приняли на ВМП с рукописным-поехал переделывать, но это хоть в своём городе. Напечатанное направление  проходит по Минздравовской базе данных, они его так и называют "электронное". Стёпа писал-у них из региона в Питере чувака завернули с рукописным.

Ссылка на сообщение

 

 


Ни о какой "электронности", как говорит Глухарь, речи не шло. Хотя мы видим, что форма предназначена для электронной (машинной) обработки.


У нас в городе его так называют и печатают и принимают только в печатном виде, даже предупредили в одной больнице. Потом, ты ведь на замену не ездил-настройки-это не замена, там может и от руки прокатывает рукописное, но Стёпа вон писал-у человека проблемы с рукописным были. В любом случае, я напечатаю, не проблема дв слова вписать, да проштамповать.
Ссылка на сообщение

 

 


только маленькую А5.  

Оно и есть в половину А4, только забыл уже как правильно по чертёжному А5? Пол листа стандартного короче)

Ссылка на сообщение

С рукописным как раз завернут, надо чтоб он был в печатном виде ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я сегодня  в Питер отправляла скан  рукописного, мнеответили, что все нормально, только формулировку обоснования нужно исправить.

 

А на А5 напечатать ничего не получится, только на А4 )).

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

ну мне как-то печатают, причём ни в одной больнице, я их штуки 4 за последний месяц оформлял. везде одинаковые, в полстраницы. от руки ничего не пишут.
но это ещё фигня, там форма в компе, только название мед.организаций и коды надо проставить.
а вот в одну больницу на ВМП мне потребовали выписку из медкарты, причём написать её должен был окулист. переписать туда все болезни мои, все анализы, и пр., причём в печатном виде. на 3 печатных листа вышло.  она за голову схватилась, хорошо в поликлиннике помогли моей, я ездил по больницам и печати -подписи на ней собирал.
здесь 027-рукописная, просто на бланке.

Ссылка на сообщение

 

 


на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию (нужное подчеркнуть)

Но в этой форме нет самого главного для замены госпитализации. Что подчёркивать? Значит нужно обоснование вручную дописывать или допечатывать. 

А без госпитализации не могут заменить комплект процессора в день приезда утром приехал ночным поездом, получил подключили под настроили, и вечером уехать?

Ссылка на сообщение

 

на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию (нужное подчеркнуть)

Но в этой форме нет самого главного для замены госпитализации. Что подчёркивать? Значит нужно обоснование вручную дописывать или допечатывать. 

А без госпитализации не могут заменить комплект процессора в день приезда утром приехал ночным поездом, получил подключили под настроили, и вечером уехать?

 

Ну вот что ты за чел такой?Не лезь когда батьки говорят!

Я так понял,не хочешь госпиталь,снял квартиру,это всё не нужно.

Ссылка на сообщение

 

направление от сурдолога (правда оно от отоларинголога).

 

это не играет существенной роли, мне думается

 

Прально,у нас в городе тока ЛОР, подписал он и гла.врач.Справку сам печатал,они просили

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

не хочешь госпиталь,снял квартиру, это всё не нужно.

Мне уже заменяли процессор по гарантии ни гостинниц, ни койко мест не понадобилось, в течении дня, утром приехал в Азимут, за час полтора перенесли программы подключили оформили акт на замену и поехал на вокзал к вечернему поезду, а реабилитировать нервную систему, попить укрепляющие нераы лекарства можно и по месту жительства.

Ссылка на сообщение

 

не хочешь госпиталь,снял квартиру, это всё не нужно.

Мне уже заменяли процессор по гарантии ни гостинниц, ни койко мест не понадобилось, в течении дня, утром приехал в Азимут, за час полтора перенесли программы подключили оформили акт на замену и поехал на вокзал к вечернему поезду, а реабилитировать нервную систему, попить укрепляющие нераы лекарства можно и по месту жительства.

 

Ты божий дар с яичницей не путай. Гарантийную замену, которую производит официальный представитель ПО ГАРАНТИИ, и плановую по линии МИНЗДРАВА, через 5 лет службы когда гарантийный срок истёк. В первом случае, конечно ни надо никаких мед справок, и направлений - едешь в сервисный центр с гарантийным талоном и РП и решаешь там с ними все вопросы.

Ссылка на сообщение

 

 


Значит нужно обоснование вручную дописывать или допечатывать. 


именно. там код 5 (если иное то заполнить строку), вот мне туда сегодня и впечатали "Замена речевого процессора", как в вызове указано. Ходил переделывать-делов на 5 минут.
в общем вроде всё собрал, в понедельнег в столицу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Ты божий дар с яичницей не путай. Гарантийную замену, которую производит официальный представитель ПО ГАРАНТИИ,

У меня между прочим не просто гарантийный ремонт или чистка, смена микрофона как у Жасмин, а полная замена неисправного процессора, вместе с катушкой радиопередатчика, потому как сервисный центр Азимут. единственный в России по Мед-ЕЛ не смогли исправить нарушения в контактной группе РП и катушки, а это не просто так сменить проводок антенный кабелёк комплектующую с окисленными контактами. 

А вообще чего я тут ворчу как дед, супердед, просто за упрощение процесса замены, без госпитализации чтобы проходило, просто приехал на день два, если нужно в гостинице переночевал ночку, сменили старый на новый, перебросили текущие программы настроек на новый процессор и уехал домой далее слушать, и реабилитация нервной системы по ходу по месту жительства.

Замена просто на новый процессор это не операция имплантации по ВМП когда край как нужна госпитализация, потому как после операции могут быть осложнения у пациента, нужны ежедневные перевязки и обезболивающие уколы на случай головных болей в ходе заживления раны и сращивания швов. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто уже съездил в НИИ ЛОР на замену РП.

Сколько времени это реально занимает?

Планируем в больнице только оформиться, а жить в гостинице.

Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто уже съездил в НИИ ЛОР на замену РП.

Сколько времени это реально занимает?

Планируем в больнице только оформиться, а жить в гостинице.

В приглашении написано жи,два полных дня,но если вы будите жильё снимать,тогда хоть год живите.

 

У меня тоже вопрос,справка от сурдолога ,тоже по форме ?

Ссылка на сообщение

 

 


У меня между прочим не просто гарантийный ремонт или чистка, смена микрофона как у Жасмин, а полная замена неисправного процессора, вместе с катушкой радиопередатчика, потому как сервисный центр Азимут. единственный в России по Мед-ЕЛ не смогли исправить нарушения в контактной группе РП и катушки, а это не просто так сменить проводок антенный кабелёк комплектующую с окисленными контактами. 
Не придумывай,всякую фигню,у тебя была гарантия,вот и всё,у кого РП на гарантии,меняют при любой поломки весь РП.Вот когда гарантия кончится,будут ремонтировать,и ремонтировать за твой счёт ;)
Ссылка на сообщение

 

 


Не придумывай,всякую фигню,у тебя была гарантия,вот и всё,у кого РП на гарантии,меняют при любой поломки весь РП.Вот когда гарантия кончится,будут ремонтировать,и ремонтировать за твой счёт

Ну Гарантия ни Гарантия, а всё жи заменили полностью всё а не просто отдельно взятую комплектующую, проводок или микрофон. Где то читал, не помню, забыл, но вроде как РП сейчас Мед-ЕЛ да и других производителей, делают Гарантии не три, а на все пять лет, то есть если вышел из строя процессор, да ЖИ не по возрасту, а раньше. то меняют, детям ЖИ особенно им ЖИ постоянно слышать нужно не просто так смирившийся взрослый с ЖЯ только с глухими в среде страны общаться морда - кулак, или рука - лицо, КИ даёт возможность сближаться с Миром Слышащих, а деткам особенно у них вся жизнь творческая впереди.

Ссылка на сообщение

 

 


В приглашении написано жи,два полных дня,


У меня "в условиях дневного стационара", в вызове т.е. надо жильё. На Ленинском 123 не больница, а центр обследований и настроек. Но я постараюсь одним днём всё решить и уехать домой, мне только получить РП надо, прогу я и дома перекину если что у своего настройщика, всё в компе есть.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...