Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Задавившая двух человек дочь иркутской чиновницы попала под амнистию


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Задавившая двух человек дочь иркутской чиновницы попала под амнистию

 

26.05.2015

 

Дело Шавенковой вызвало широкий резонанс в обществе. В декабре 2009 года дочь секретаря иркутского облизбиркома сбила на тротуаре Юлию и Елену Пятковых, но вместо оказания помощи пострадавшим она начала осматривать свою машину.

 

344888389.jpg

 

© РИА Новости. Евгений Козырев - фото

 

КРАСНОЯРСК, 26 мая — РИА Новости. Октябрьский районный суд Иркутска освободил по амнистии к 70-летию Победы от уголовного наказания Анну Шавенкову, осужденную четыре года назад за смертельное ДТП в центре Иркутска, сообщила во вторник РИА Новости представитель суда.

 

"Принято решение об освобождении от наказания по амнистии к 70-летию Победы. Представление об освобождении Шавенковой было внесено ГУФСИН", — сказала собеседница агентства.

Дело Шавенковой вызвало широкий резонанс в обществе. В декабре 2009 года белая Toyota Corolla, за рулем которой была дочь секретаря иркутского облизбиркома, на большой скорости сбила на тротуаре в центре Иркутска Юлию и Елену Пятковых. Впоследствии Елена скончалась, а Юлия стала инвалидом.

 

Камера видеонаблюдения зафиксировала, что водитель вместо оказания помощи пострадавшим осматривает поврежденную машину. Юлия Пяткова и ее семья были признаны пострадавшей стороной в деле.

 

В марте 2011 года Шавенкова получила 2,5 года лишения свободы с отсрочкой на 14 лет, поскольку у осужденной незадолго до этого родился ребенок. Приговор был обжалован, однако не был пересмотрен.

 

В августе 2012 года Дмитрий Пятков, брат Юлии, подал в Октябрьский районный суд иск на 2 миллиона рублей о взыскании с Шавенковой морального вреда, в сентябре 2012 года иск был удовлетворен частично — всего на 200 тысяч рублей. Однако потерпевшая сторона решила оспорить это решение в облсуде, подав апелляцию.

 

Суд оставил в силе решение о выплате 200 тысяч рублей

 

 

 

 

да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире (к чиновникам и их деткам)!

всего 200 тыр за смерть и инвалидность... это при том, что на таких джипарях рассекают - ну курям на смех... =(

 

ну де-юре амнистия амнистией, по букве закона - даже отсрочка на 14 лет уже роли не играет... (а де-факто повезло дуре, что не на кавказских горах родилась - там свои обычаи...)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...