Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

просто обьясните


Нолик

Рекомендуемые сообщения

.У меня небольшая проблема, из за которой который год я лью слезы, у меня Нейросенсорная тугоухость.Антибиотики дали о себе знать.Я так устала от усмешек, от издевательств людей.От того что могу переспросить от того что так вышло, в край я устала, устала утешать себя.И начала читать разные форумы, решила поставить внутриушной (СА)… Впереди работа, там много переговоров вести, в общем в основом общение с людьми.Сижу и плачу, так хочу чувствовать себя полноценной.И перестать видеть за спиной смеющихся людей.

Вот хочу сходить к врачу посмотрю что скажет.И интересно как правильно подобрать аппарат,долго ли ждать? И долго привыкать прийдется?

Ссылка на сообщение

@Нолик

 

Для начала - перестаньте стесняться своей особенности. Кто-то видит плохо - над ним смеются что ли? Вы слышите плохо - это не проблема, самое главное. Относитесь к этому как к данности.

 

Что делать? Опять же, перестать саморефлексировать - раз, подобрать внутриушной СА - а можно и про заушный подумать  -они сейчас маленькие, волосами скрыть (а вы девушка) - довольно легко. Даже и догадываться никто не будет. А уверенности, конечно СА прибавит - при правильной настройке будете слышать почти все.

 

Важно сейчас:

а) сделать аудиограмму

б) послушать, что скажет врач и какие СА порекомендует

в) посоветоваться тут на форуме. у нас есть специалисты, могут тоже что-то посоветовать

г) понимать, что прям мгновенно СА слух былой не вернет, возможно придется и привыкать  - это нормально. Самое главное - правильная адекватная настройка у хорошего сурдолога.

 

Из какого вы города? Степень тугоухости вам уже ставили какую-то или нет?

 

И повторюсь - меньше обращайте внимания на людей, их смех от того, что вы переспрашиваете - это признак лишь их недалекого ума. Будьте выше, будьте увереннее, относитесь к себе хорошо, не надо комплексовать. Расправьте плечи . Вам правда легче будет, я уверяю. Стесняться не надо. Можно и сразу сказать  -да, я плохо слышу, могу переспрашивать. Ничего такого в этом нет. В людей с очками никто пальцем не тыкает, например.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Нолик

 

Для начала - перестаньте стесняться своей особенности. Кто-то видит плохо - над ним смеются что ли? Вы слышите плохо - это не проблема, самое главное. Относитесь к этому как к данности.

 

Что делать? Опять же, перестать саморефлексировать - раз, подобрать внутриушной СА - а можно и про заушный подумать  -они сейчас маленькие, волосами скрыть (а вы девушка) - довольно легко. Даже и догадываться никто не будет. А уверенности, конечно СА прибавит - при правильной настройке будете слышать почти все.

 

Важно сейчас:

а) сделать аудиограмму

б) послушать, что скажет врач и какие СА порекомендует

в) посоветоваться тут на форуме. у нас есть специалисты, могут тоже что-то посоветовать

г) понимать, что прям мгновенно СА слух былой не вернет, возможно придется и привыкать  - это нормально. Самое главное - правильная адекватная настройка у хорошего сурдолога.

 

Из какого вы города? Степень тугоухости вам уже ставили какую-то или нет?

 

И повторюсь - меньше обращайте внимания на людей, их смех от того, что вы переспрашиваете - это признак лишь их недалекого ума. Будьте выше, будьте увереннее, относитесь к себе хорошо, не надо комплексовать. Расправьте плечи . Вам правда легче будет, я уверяю. Стесняться не надо. Можно и сразу сказать  -да, я плохо слышу, могу переспрашивать. Ничего такого в этом нет. В людей с очками никто пальцем не тыкает, например.

спасибо за то что уделили время написать мне,ставили 5 лет назад 1-2 степнь сейчас точно не знаю собираюсь на днях пойди.!Стараюсь меньше обращать внимание но уж не совсем получается,слишклм я ранимый человек(что поделать)

Ссылка на сообщение

1-2 степнь сейчас точно не знаю

Первая-вторая степень -это ваще шикарно, я бы сказал (ну насколько можно сказать "шикарно", учитывая какую проблему мы обсуждаем :)). Снимайте аудиограмму, поговорите с врачом. Потом нам расскажете. Самое главное - подобрать СА и чтобы вам было в нем комфортно и удобно слышать. А все остальное, соответственно, наладится :)
Ссылка на сообщение

@Нолик, люди с нормальным слухом тоже переспрашивают)) Дево прав, тот кто усмехается над вашей проблемой не далекого ума. это может с каждым случиться. Здесь на форуме половина людей, у которых был нормальный слух, они и не думали что оглохнут в один прекрасный момент... И еще, есть средство, которое вам поможет и это уже хорошо. Да, придется привыкать, но зато переспрашивать вы не будете. Главное правильно подобрать и настроить. Напишите потом, что сказал врач ;)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

.У меня небольшая проблема, из за которой который год я лью слезы, у меня Нейросенсорная тугоухость.Антибиотики дали о себе знать.Я так устала от усмешек, от издевательств людей.От того что могу переспросить от того что так вышло, в край я устала, устала утешать себя.И начала читать разные форумы, решила поставить внутриушной (СА)… Впереди работа, там много переговоров вести, в общем в основом общение с людьми.Сижу и плачу, так хочу чувствовать себя полноценной.И перестать видеть за спиной смеющихся людей.

Вот хочу сходить к врачу посмотрю что скажет.И интересно как правильно подобрать аппарат,долго ли ждать? И долго привыкать прийдется?

 

Как вы определили что над вами смеются и издеваются?

Почему решили что смеются именно над вами, может люди просто быстро переключились на другую тему и хохму не касающейся вас?

Ссылка на сообщение

да, киора, над глухими и сс люди любят поиздеваться. и сигареты об них тушат, и подножки подставляют, и пинают всячески, и деньги отбирают...

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Нолик,

 

Для начала - перестаньте стесняться своей особенности. Кто-то видит плохо - над ним смеются что ли? Вы слышите плохо - это не проблема, самое главное. Относитесь к этому как к данности.

 

Что делать? Опять же, перестать саморефлексировать - раз, подобрать внутриушной СА - а можно и про заушный подумать -они сейчас маленькие, волосами скрыть (а вы девушка) - довольно легко. Даже и догадываться никто не будет. А уверенности, конечно СА прибавит - при правильной настройке будете слышать почти все.

 

Важно сейчас:

а) сделать аудиограмму

б) послушать, что скажет врач и какие СА порекомендует

в) посоветоваться тут на форуме. у нас есть специалисты, могут тоже что-то посоветовать

г) понимать, что прям мгновенно СА слух былой не вернет, возможно придется и привыкать - это нормально. Самое главное - правильная адекватная настройка у хорошего сурдолога.

 

Из какого вы города? Степень тугоухости вам уже ставили какую-то или нет?

 

И повторюсь - меньше обращайте внимания на людей, их смех от того, что вы переспрашиваете - это признак лишь их недалекого ума. Будьте выше, будьте увереннее, относитесь к себе хорошо, не надо комплексовать. Расправьте плечи . Вам правда легче будет, я уверяю. Стесняться не надо. Можно и сразу сказать -да, я плохо слышу, могу переспрашивать. Ничего такого в этом нет. В людей с очками никто пальцем не тыкает, например.

так .Я была у врача пр ставили мне 2 степень. дали заушной .са.и настроили. ну неплохо неплохо в нем было. даже были моменты лишнее слышала. так вот прописали лечение. и сказали выбрать любой аппарат какой хотите. фирму заушной внутриканальные. и т п. и прийти они прям подберут и настройки сделают. вот теперь думаю ин ищу какой вотнутриканальный аппарат преобрести

Ссылка на сообщение

 

 


внутриканальном са.даде не знаю какой брать вообще не разбираюсь. буду читать учить спрашиват

внутриканальный хорошо, но с ним может быть много возни  - и чистить его надо, и в ухе может быть не оч комфортен и т д. подумайте еще про заушины таки - они правда сейчас миниатюрные, а уж под волосами незаметны. и мороки меньше. 2 степень - нормально вполне, аппаратами скомпенсируете и будет замечательно. главное настроиться у настройщика правильно

Ссылка на сообщение

ну вообще. я и заушной мерила. Смотрела сам этот препарат не видно. а вот трубочка прозрачная смущает ((((вот и думаю прям голова ходом

Нолик заушину мини попробуй, у них трубочки реально тонкие. а корпус аппарата без хоботка и все аккуратно уходит за ухо. разве что когда свет на трубочку упадет может иногда как леска блеснуть. учитывая как я понял вы девушка, то у Вас 1000 и один способ как это все с помощью прически спрятать, так что и пытливый взгляд не увидит. даже у меня, друзья несколько раз спрашивали в СА я или нет(разве что за ухо глянуть). перечитай тему "Выбор слухового аппарата 2" там не которые модельки мини перечислены.

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение

 

 


а вот трубочка прозрачная смущает

а блютус гарнитуры у людей вас не смущают? нет? :)) и да, уже не первый раз говорю - вы девушка. вам легче вообще уши спрятать прической. не парьтесь. смотрите заушины, это тоже хороший вариант. поступайте как удобнее вам, а не как удобнее другим людям :))

Ссылка на сообщение

да, киора, над глухими и сс люди любят поиздеваться. и сигареты об них тушат, и подножки подставляют, и пинают всячески, и деньги отбирают...

Вот вы смеетесь, а ничего смешного тут нет. Нельзя такое терпеть. Предлагаю выйти на демонстрацию против притеснения прав глухих! Напечатать транспаранты, позвать блоггеров! Выступить за свободу носить заметные заушные слуховые аппараты! Счастья всем даром, короче.

Изменено пользователем Kiora
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Так антибиотики ж .спасибо им большое. заушной видно прям .вот его и мерила. Эта трубка смущает

у вас прическа мальчишеская поди или а-ля хакамада?

 

Был судьей на выставке... 4я степень потери слуха и огромные заушины - всем пофиг, главное мысль донести...(учтите - я мужчина... среднестатистический, с относительно короткой прической)

Позже комиссия - большую часть информации не понял, но постарался первым донести мысль кто мне понравился и по каким критериям, а потом подчеркнул, мое мнение окончательно, дальнейшие результаты меня не интересуют.

Изменено пользователем ZeGauss
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Предлагаю выйти на демонстрацию против притеснения прав глухих!

да, и всем сбрить на голове волосы и демонстрировать миру свои аппараты. и окажется, что каждый второй обыватель носит аппарат, но никто из окружающих этого не знает. надо вывести этих двуличников на чистую воду, дабы неповадно было гнобить тех, кто не скрывает свой плохой слух.

а я нарисую плакат: колючая проволока, за ней - плачущий слуховой аппарат в обнимку с речевым процессором. и белых голубков вокруг.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 

Так антибиотики ж .спасибо им большое. заушной видно прям .вот его и мерила. Эта трубка смущает

у вас прическа мальчишеская поди или а-ля хакамада?

 

скорей по вашему а-ля.в общем длинные хочу постичь под каскад что б вообще не париться. ну эт так мои мысли. я все еще думу думаю. да и цены. одуреть (((пока вот на Siemens infinite pro остановилась. ну эт так по отзывам и комфортности смотрю.

Ссылка на сообщение

 

Предлагаю выйти на демонстрацию против притеснения прав глухих!

да, и всем сбрить на голове волосы и демонстрировать миру свои аппараты. и окажется, что каждый второй обыватель носит аппарат, но никто из окружающих этого не знает. надо вывести этих двуличников на чистую воду, дабы неповадно было гнобить тех, кто не скрывает свой плохой слух.

а я нарисую плакат: колючая проволока, за ней - плачущий слуховой аппарат в обнимку с речевым процессором. и белых голубков вокруг.

с чувством юмора у вас хорошо )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...