Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

В Твери провели первую брачную церемонию по пастафарианскому обряду


Рекомендуемые сообщения

Цитата

17:26, 17 марта 2015В Твери провели первую брачную церемонию по пастафарианскому обряду

 

 

pic_83d2a4f1c3f0b6a22194f9748df4aeae.jpg

 

Свадебная церемония

 

 

 

В Твери провели первую брачную церемонию по пастафарианскому обряду, сообщает сайт «Афанасий-бизнес». Свадьба последователей церкви Летающего макаронного монстра прошла в местном кафе. Узы брака скрепил официальный епископ Тверской епархии Русской пастафарианской церкви.

Молодожены Алина и Анатолий сообщили, что религия привлекает их ненавязчивостью и юмором, но обвенчаться по пастафарианскому обряду они решили для того, чтобы обозначить серьезность своих отношений.

«Макаронная вера отличается лояльностью, позитивным настроем, гибкими рамками в отличие от православия, в котором много пережитков прошлого и откровенно странных обычаев и традиций, нам это все было неблизко, потому захотелось прийти к тому, что подходит по духу», — рассказала невеста, добавив, что до знакомства с Анатолием не встречала в Твери единомышленников по вере.

В России церковь Летающего макаронного монстра была официально зарегистрирована в июле 2013 года. Патриархом церкви стал некто Кама Паста I. Первая свадебная церемония по пастафарианскому обряду состоялась в Москве, в августе 2013 года.

 

Пастафарианство, или церковь Летающего макаронного монстра, — пародийная религия, основанная американцем Бобби Хендерсоном в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своем веб-сайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего макаронного монстра. Согласно учению, первыми последователями пастафарианства были пираты.

 

Пастафарианство имеет официальный статус и существует на тех же правах, что и остальные конфессии.

 

 

 

 

Новобрачным батюшка лапшу на уши вешал наверное... :D

 

А чисто по теме религии - ничуть не "незаконнее" любой другой религиозной церемонии. Были бы совет да любовь в семье. :)

 

Каждому воздастся по вере его - и спагетти, право, ничем не хуже просфорок или облаток... :)

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

кощунство - есть глумление над существующими святынями и обрядами какбэ.

вот сатанизм и прочие волхвования с использованием христианской символики и текстов и осквернением оных - да, это кощунство во всей красе и глумление именно что над христианством, не спорю.

а тут всего лишь новая конфессия, со своими обрядами и устоями... причем - на минуточку! - официально зарегистрированная властями, как и прочие буддисты и протестанты. а решения властей предержащих надо чтить, сему и Закон Божий учит. =)

чем бы дитя не тешилось - лишь бы в носу не ковыряло... мультирелигиозность жи...)))

Ссылка на сообщение

цитата из самого первого поста "Пастафарианство, или церковь Летающего макаронного монстра, —  пародийная религия, основанная американцем Бобби Хендерсоном в 2005 году..." Для верующего человека пародирование таинства это кощунство.  И Закон Божий учит как раз благоговейному и серьезному  отношению к семье, но никак не пародийному. Я не не морализмом сейчас занимаюсь. У нас все в жизни и так весело, какой канал не включишь по ТВ одни пародии. И все чаще и чаще семьи молодых это грустные пародии на дружные, крепкие и семейные отношения...

Изменено пользователем о.Виссарион
Ссылка на сообщение

но религия жи =)

 

я извиняюсь, пляски шаманов ничуть не кощунственнее плясок "пусек" в храме (в данном случае именно пародийное кощунство таки имело место, согласен)... как и аттракцион "покрути молитвенное колесо" у буддистов... с этой точки зрения всякое исполнение обрядов - сплошной цирк и пародия )))

 

каждый исполняет обряды согласно принятым канонам, вот и все. приняли бы на вселенском соборе святые отцы правило делать "ку" - делали бы "ку", а не крестились...

 

если Вас лично и Вашу религию это не затрагивает - что копья ломать? лишь бы кровавые жертвы не практиковали и противоестественным непотребствам не предавались - миру и любви любая религия служила.  :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...