Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Тиннитус маскер в слуховом аппарате от звона. Эффективно?


Partner

Рекомендуемые сообщения

приветствую посетителей форума! сначала небольшая предыстория: нейросенсорную тугоухость 1 ст. у себя зафиксировал 8 лет назад. в жизни не мешала, разве что в сложных акустических ситуациях мог недослышивать что-то, но в общем целом сама НСТ была за гранью моего сознания. под новый год произошло обострение(в момент почувствовал что стал хуже слышать, звон появился, легкое головокружение) работал на холодном объекте, до этого стресс еще был. обратившись в гор. поликлинику под новый год меня отправили на новогодние каникулы, ну и в общем время когда надо было капаться упустили. результат снижение порогов 

слуха до 2 ст. и появление высокочастотного звона. почитав форум и истории людей, жаловаться стало даже стыдно. раньше у меня звона не было и я мог наслаждаться 

тишиной. сейчас звон изводит иногда чють ли не депрессии, не знаю может быть прошло мало времени(1,5 месяца) и я не привык, но мешает он концентрироваться на работе изрядно. ознакомившись с информаций о тиннитусе понял что проблема не простая и пока нет пилюли которая гарантированно его могла бы убрать. поскольку появилась необходимость приобретать слуховые аппараты задался таким вопрос: помогают ли слуховые аппараты с функцией тиннитус-маскера от звона в ушах? еще прочитал что есть технология TRT. имеет ли смысл задаваться целью приобретения слуховых аппаратов с такой опцией или это лишняя неэффективная трата денег. благодарю за информацию.

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение

 

 


помогают ли слуховые аппараты с функцией тиннитус-маскера от звона в ушах?
привет, я начал носить слуховой аппарат летом при 1 степени. Когда стал снимать понял что есть лёгкий звон, а когда снова одеваю аппарат - нет. Так что. слуховые аппараты реально помогают. Но я даже никаких дополнительных опций не подключал. 
Ссылка на сообщение

 

помогают ли слуховые аппараты с функцией тиннитус-маскера от звона в ушах?

привет, я начал носить слуховой аппарат летом при 1 степени. Когда стал снимать понял что есть лёгкий звон, а когда снова одеваю аппарат - нет. Так что. слуховые аппараты реально помогают. Но я даже никаких дополнительных опций не подключал. 

 

спасибо за ответ. не много в сторону от тему позволь задать вопрос. в теме "Какие слуховые аппараты вы используете" из твоего поста понял что используешь аппараты ReSound Essence. а на какой конфигурации был остановлен выбор: внутриканальные или заушные? как ощущения в практике ношения?

Ссылка на сообщение

 

 


Partner
привет, я пришёл проверить слух, ничего конечно не понимая в слуховых аппаратах. После аудиограммы начался подбор аппарата. Начали с самых дешёвых, хоть они тоже считались цифровыми. Звук не понравился, как из бочки. И вот предложили ReSound Essence. Мне понравился. Он заушный. Других не хотел. 
Ссылка на сообщение

 

появилась необходимость приобретать слуховые аппараты

 а Вы два аппарата планируете приобрести?

 

да планирую два. меня звон донимает после обострения, непривык наверное еще, звенит в двух ушах. почитал что ношение аппаратов в том числе снижают остроту тиниттуса. ты вот тоже заметил. накладно, а куда денешься раз у нас НСТ. 
по тиннитусу весь интернет перерыл, лекарства которое действовало напрямую на причину звона нет, а перепробовать все, ни каких денег не хватит. правда кой что все таки решил попробовать, пиявок купил в аптеке, один раз к гирудотерапевту сходил посмотрел как и куда ставить. вот щас дома самостоятельно десантирую пиявок на заушную область и перед ухом. на иголки еще хочу сходить.
Ссылка на сообщение

 

Шум у Вас типа сссцццццсссссццц?

При выдвижении нижней челюсти немного вперед или вбок шум усиливается?

Как с качеством засыпания?

1. играюсь с генератором, пока точно имитировать звон не удалось. но где-то 7000-9000 Hz очень похоже.

 

2. Да тоже заметил: на выдвижение челюсти, сжатие челюсти, если держишь лоб руками и пытаешься создать нагрузку(то бишь напрягается шея) звон усиливается

3. Первый месяц-полтора проблемы присутствовали, особенно если проснешься среди ночи вслушаешься, хрен заснешь. сейчас засыпаю нормально, успокоительные травки, пиявки ставлю(на звон не повлияли, но общее состояние получше стало) спокойная музыка перед сном. невролог Грандаксин(транквилизатор) выписал, я его пока не пил.

с белым шумом поиграюсь отпишусь по результатам. 

Благодарю за информацию.

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение

Понятно. С 8 кГц ты нихрена внешних колебаний не слышишь. Вместо этого на этой частоте и выше мозг поднимает усиление и слушает внутренний шум нервной системы (как старый магнитофон с вывернутым на максимум ВЧ тебром ). 

Грандаксин только в крайнем случае когда совсем не в моготу и маскировка не помогает. Возможно привыкание как к наркотику.

 

По окончании курса пиявок и иголок отпишись о результатах. Мне тоже советовали, но я не ходил (думаю, что пустая трата времени)

Изменено пользователем Dimon
Ссылка на сообщение
8500-9000 HZ выставляю.потом постепенно снижаю громкость звука до уровне порога слышно-неслышно, но чтобы слышно было чуток. эффект следующий: 

1 шаг. постепенно отвлекаешься от своего звона, на внешний генерируемый шум.

2 шаг. перестаешь замечать свой шум и слышиш генератор шума. 

3 шаг. а потом моментами перестаешь замечать и шум генератора. но до 3 шага не всегда доходит, возможно требуется время.

еще на одном форуме мне порекомендовали програvмку Tinnitus Masker Deluxe. очень функциональная программулина, платная, но на нее есть кряк. в ней и разные видов белый,серый, розовый. группы различных звуков: ветер, птички, вода, море, шум кабины и тд. мне лично помогают не плохо отвлечься звуки воды, белый шум не нравится. 

*Гирудотерапия. мне тоже советовали один ЛОР и один сурдолог. гиродутерапию провел, общее самочувствие стало лучше, но на шум особо не повлияло, думаю все дело в том, что 

мой звон не сосудистого генеза, а нейросенсорного связанного с просадкой по слуху.потому как нашел множество публикаций на положительное влияние гиродотерапии на тугоухость и шумы в ушах вызванных проблемами сосудов и вертебро-базилярном бассейна. 

делал УЗДС головые и шеи у меня с этим все ок. по сравнению от иголок, пиявки впрыскивают реальное вещество гирудин, который и дает лечебные эффекты. поэтому на 

гирудотерапии крест бы не ставил в некоторых случаях стоит попробовать. я пару раз сходил к гирудотерапевту(1 сеанс порядка 1 т.р. стоит, надо не меньше 8-10 сеансов), посмотрел как это делается, набрался смелости, почитал мануалы на эту тему и дома самостоятельно ставил(просил друга, пальцем ему тыкал на место заушной области он туда и ставил пиявку).

*насчет тиниттус маскера. оказалось маскеры поддерживают далеко не все аппараты, а учитывая что кроме масскера в первую очередь надо подобрать аппарат с хорошей разборчивостью речи именно под себя+финансовые рамки вопроса, получается не тривиальная задачка. я уже начал подбирать слуховые аппараты в теме "Выбор слухового аппарата 2" отписываюсь. брал на пробную носку Widex mind 220, аппарат очень не плох, но чтобы Widex был c функцией Дзена(у них не тинитусс маскеры, а технология Zen называется) и поддерживал гарнитуру(иногда возникали сложности в общение по сотовому, если человек тихо говорит) за такой аппарат у меня запросили порядка 70 т.р.

 

вышел на сайт МедКонти, на нем можно купить Widex clear 220 C2-m за 33 000р. это аппараты аналог того что я мерил только с поддержкой беспроводной гарнитуры и вроде как написано что в них есть функция будийского монах напевающего дзен ритмы.

но пока мне пообещали Phonak Audeo Smart 5 по заманчивой цены, вот жду когда позвонят чтобы взять на пробную носку. у Фонаков маскеры поддерживают только модели Audeo Quest. таких пока в продаже не нашел.

 

ну вообще на время пробной носки я заметил что слуховые аппараты, хорошо отвлекают от шума в ушах. 

Ссылка на сообщение

спасибо Dimon за интерес к теме. а у тебя тоже шум? НСТ или и то и другое? 

Ссылка на сообщение

Нет. Я слышу нормально. Меня высокочастотный шум напрягает. Я с плеером, на котором записаны маскерабельные шумы, хожу.

Изменено пользователем Dimon
Ссылка на сообщение

 

*насчет тиниттус маскера. оказалось маскеры поддерживают далеко не все аппараты, а учитывая что кроме масскера в первую очередь надо подобрать аппарат с хорошей разборчивостью речи именно под себя+финансовые рамки вопроса, получается не тривиальная задачка. я уже начал подбирать слуховые аппараты в теме "Выбор слухового аппарата 2" отписываюсь. брал на пробную носку Widex mind 220, аппарат очень не плох, но чтобы Widex был c функцией Дзена(у них не тинитусс маскеры, а технология Zen называется) и поддерживал гарнитуру(иногда возникали сложности в общение по сотовому, если человек тихо говорит) за такой аппарат у меня запросили порядка 70 т.р.
 

 

Что-то дорого. Я в СА особо не ориентируюсь, но если СА поддерживает гарнитуру для мобильника, то можно ли с мобильника через гарнитуру вдуть маскерабельный шум в СА и купить СА по прще (по дешевле)?

Ссылка на сообщение

 

Partner

поздравляю, как я понял, Вы начали носить СА. Как ощущения? (ну, кроме того, что он микширует шум в ушах)

 

я брал на пробную носку Widex mind 220 бинурально, 4 дня носил. ощущения сначала немного не привычно, но в общем замечательно. множество новых звуков, распознавание речи на порядок лучше, даже шепот на некотором расстояние слышу.

пару моментов которые меня пока заставили воздержатся от покупки и продолжить дальнейшее ознакомление:

1. У меня часть работы это общения с клиентами по сотовому. некоторых людей, которые тихо говорят через аппарат слышал плохо. приходилось снимать аппарат и через ухо я слышал лучше. в результате я сделал вывод что надо обратить внимание как в аппарате слышно речь сотового, либо чтобы был план отступления брать аппарат с поддержкой беспроводной связи.

2. цена в 45500р. при том что присутствует вопрос №1

отдал пока его обратно. жду когда мне позвонят и дадут в пробную носку Phonak Audeo Smart 5, мне показалось в них лучше слышно телефон и они на всякий случай поддерживают беспроводную гарнитуру.

Ссылка на сообщение
 

Нет. Я слышу нормально. Меня высокочастотный шум напрягает. Я с плеером, на котором записаны маскерабельные шумы, хожу.

получается тебе делали расширенную аудиограмму(выше 8 КГц)? 

Я в "Генераторе шума" проверил себя, слышу до 13500 Кгц, дальше какую громкость не ставь все равно не слышно.

Ссылка на сообщение
 

 

В 22.03.2015 в 21:23, Dimon сказал:

 

В 22.03.2015 в 17:44, Partner сказал:

 

*насчет тиниттус маскера. оказалось маскеры поддерживают далеко не все аппараты, а учитывая что кроме масскера в первую очередь надо подобрать аппарат с хорошей разборчивостью речи именно под себя+финансовые рамки вопроса, получается не тривиальная задачка. я уже начал подбирать слуховые аппараты в теме "Выбор слухового аппарата 2" отписываюсь. брал на пробную носку Widex mind 220, аппарат очень не плох, но чтобы Widex был c функцией Дзена(у них не тинитусс маскеры, а технология Zen называется) и поддерживал гарнитуру(иногда возникали сложности в общение по сотовому, если человек тихо говорит) за такой аппарат у меня запросили порядка 70 т.р.
 

 

Что-то дорого. Я в СА особо не ориентируюсь, но если СА поддерживает гарнитуру для мобильника, то можно ли с мобильника через гарнитуру вдуть маскерабельный шум в СА и купить СА по прще (по дешевле)?

 

CA поддерживает гарнитуру исключительно своего производителя. т.е. у CА фирмы Phonak беспроводная гарнитура фирмы Phonak. выглядит в виде такой коробочки 

ComPilot.jpg?14187233258574

через такую коробочку можно без провода общаться по телефону, слушать mp3 через слуховые аппараты, с телика звук напрямую получать в СА. особенно при глубоких потерях человеку через СА бывает тяжело разобрать что говорят по телику и тем более по сотику, тогда беспроводная гарнитура единственный вариант решить вопрос качественно.

но цена такой радости 25 000 р.

должны быть еще просто тиннитус-маскеры в виде слуховых аппаратов(но не выполняющие роль слухового аппарата) и дешевле СА. но я таких при беглом просмотре рунета не нашел. 

Brickhouse-Invisible-Bluetooth-Spy-earpi

 

 

Ссылка на сообщение

слух на сайте фонак протестил, мне написали что проблемы есть, но они не значительны и не стоит сильно беспокоится))) у меня 2 ст. с провалом на разговорных частотах до 50.

а звук болгарки как победил, ну или уменьшил? АД+аутотренинг?

а при температуре на самом деле шум становится несколько другим и увеличивается.

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение

АД + аутотренинг + бросил все физ. тренеровки, минимизировал всю умственную работу. Максмум расслабления и спокойствия. Никакого интернета до и тем более после полуночи. Т.е. пока вот так живу. Хочу попробовать последовать советам того чела и в течение года окончательно успокоить нерную систему и снизить шум или научиться его игнорировать подсознательно. Посмотрим что будет дальше.

Изменено пользователем Dimon
Ссылка на сообщение

 у меня 2 ст. с провалом на разговорных частотах до 50.

 

ну поэтому ты слышишь с искажениями. Соответственно требуется компенсация. У меня провалов нет. У меня завал в верху после 8000

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Как там дела с шумом? Прикупил СА? Как психоэмоциональное состояние?

шумит, отчасти привык. но было изменение, недельный курс антибиотиков проколол(делал не по части ушей). антибиотик Цефотаксим, он сам больной поэтому мешается с лидокаином. дак вот пару дней по утрам, я практически шум не слышал, он был но крутилка громкости была на минимуме. и в течение дня субъективно стало потише. что это было совпадение, бонус от антибиотика, лидокаин(иногда делают от шума заушные блокады лидокаина) не знаю. состояние приемлемое, хотя по вечерам бывает шум напрягает, ночью вроде отключаться научился, днем в аппаратах легче. 

сам как поживаешь? 

Ссылка на сообщение

далее вел переписку на форуме ЛорОнлайн, решил раз тема посвящена тиниттусу выложить сюда:

Я пишу:

до этого попадалась информация о заушных блокадах лидокаина, что иногда помогает либо временно,либо на постоянной основе воздействовать на звон. при посещение Лора упомянул про заушную лидокаиновую блокаду, она на меня посмотрела как-то не так и разговор ушел в сторону. так понимаю что надо искать врача который делал подобные блокады. и скорее всего найти его будет не просто. но вот нашел инфу что можно и в\в. 

местные гуру, подскажите пожалуйста внутривенно в какой дозировке делается?


Цитата:
Приведённое выше лечение, является интересной и полезной терапией этого заболевания. Но мы бы не рекомендовали применять лидокаин, поскольку есть некоторые опасения по поводу его канцерогенности, и многие люди не переносят его.

когда зубы лечил лидокакин делали, один раз небольшую рану мне зашивали, лидокаин кололи. вроде реакции не было, значит получается что переношу.

 

Ответ от totktonada:

Я против лидокаина в/в. Лидокаин угнетает сердечную деятельность, плоть до того, что человек, без аллергии, может погибнуть от простого введения, например, при местной анестезии, инфильтрационно под кожу. Последнее статистически редко, но бывает. А тут вся порция полетит прямо к сердцу.

 

Я пишу:

вы против лидокаина вообще или против в\в введения? есть ли разница между в\в и заушными блокадами?

 

Ответ от totktonada:

Против в/в. Хотя, при возможности, стараюсь и при анестезии выбирать другие препараты.
Что эффективней при шуме, заушные блокады или в/в, не встречал информацию, но особо никогда и не искал, так как всё равно лично я в/в лидокаин никому делать не буду.

 

Я пишу:

а на счет заушных блокад, это какая то сложная процедура, требует какой то сноровки? или при желание любой Лор сможет провести ее?.

 

Ответ от totktonada:

Заушные блокады технически не сложны, в принципе должен уметь любой.

 

Ответ от Нугуманов Айрат:

Блокада это простой укол в заушную складку. Лечебного эффекта нет. Создаёт иллюзию что что то происходит т.к. у некоторых во время блокады на 2-3часа шум стихает.

 

Я пишу:

тоже не плохо, в праздничные дни себя можно радовать часами покоя icon_smile.gif или как диабетики с инсулиновыми шприцами гоняют. с собой носишь, зашумело раз блокаду сделал.

Цитата:
Лечебного эффекта нет.

а как же заявленные проценты у которых либо шум уменьшился или ему вообще кирдык пришел?

 

Ответ от Нугуманов Айрат:

Процесс долговременного исчезновения шума после блокады объясняется параллельным лечением другими препаратами и простым совпадерием по времени естественного исчезновения шума у многих больных. Отдельно использовать блокады с лечебной целью нет смысла - это фокус.

 

Ответ от totktonada:

Увы, но 99%, что это так. Хоть мы делаем чуть иначе, чем вы описали (проводя иглу между хрящем и костью так, что бы инфильтрировалась слищистая барабанной полости.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...