Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине-2


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dim

    27

  • Devotee

    17

  • Владимир Т

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

www.ein-herz-fuer-kinder.de  - сайт немецкого благотворительного фонда.  winnie.schlueter@bild.de  - почта контактного лица. Писать на немецком. Помогли оплатить часть операции моему ребенку (2011г

Взрослый человек в возрасте 35 лет ("глухонемой" - то есть без развитой способности к общению устной речью по объективным причинам), с одной стороны, может хотеть улучшить качество своей жизни с помощ

Добрый день! По информации Людмилы Константиновны, в Киеве, в Лор Институте со следующего понедельника начинаются операции по бюджетной программе.  

В 08.12.2015 в 13:00, Devotee сказал:

прошу без политики

 

да, и по-русски...

 

Кстати, именно про Украину и петицию была же тема - зачем множить? Может как-то эти посты объединить?

 

Ссылка на сообщение
В 08.12.2015 в 17:36, Завулон сказал:

 

В 08.12.2015 в 13:00, Devotee сказал:

прошу без политики

 

да, и по-русски...

 

Кстати, именно про Украину и петицию была же тема - зачем множить? Может как-то эти посты объединить?

 

 

В первой петиции речь идёт об имплантации и ничего не сказано о замене РП для уже проимплантированных детей. У моего сына была операция 10 лет назад и таких детей очень много. Но речевой процессор ни разу за счёт государства не менялся. Поэтому вторая петиция для тех у кого уже есть импланты, но процессоры не менялись. А по поводу языка... так ведь данная тема про Украину, а петиции приходится писать именно на украинском. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

Для информации - в Киеве также есть возможность настройки Advanced Bionics и Neurelec в компании "Слух".

Контактная информация:

Ващенко Владислав Иванович

+380 50 336 2826

vashchenko@audiology.com.ua

 

Настраиваемся у Владислава з года, у нас байоникс. Прекрасный человек и специалист.

 

Настраиваются у него КИ фирмыНеуролек,очень довольна специалист очень хороший,посоветовала знакомой из Днепропетровска у них то же Неуролек, очень довольны.

Ребята у меня вопрос кто имплантипрвался за границей,прдскажите РП там можно новый получить?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

 

 

 

Попросите администратора открыть Вам "личку" - для обмена личными сообщениями, туда и сброшу Вам номер.

А можно и здесь, мож еще кому пригодится.

Каждый фонд сам предоставит, необходимый именно им, перечень документов.

Касательно указанного немецкого фонда, то все документы в произвольной форие (имею ввиду переводы), глевное для них - оригинал счета и подтверждение от клиники.

Фонд уже прислал мне перечень документов одним из них письменное подтвеждение того что в Украине мне не могут сделать бесплатно операцию! Где брать ету справку? Вот мой номер 097 133 26 64 наберите если можно !Спасибо !

 

Наберу вечером.

 

Владимир, добрый день!!! Мы сейчас собираем средства на имлант для сына. Будем обращаться в немецкий фонд. Я так понял, у Вас есть опыт, и самое главное Вам немецкий фонд помог. Очень хотел бы с Вами связаться. Буду признателен, если напишите свой телефон на електронку cheh_v85@mail.ru или наберете 0980472094. Виталик.!!!!Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

В основном покупаем проводки и защиту микрофонов. Процессор уже третий год обещают поменять в ЛОР институте, но рассчитываем больше на поиск б/у в заграницах.

Ссылка на сообщение

В основном покупаем проводки и защиту микрофонов. Процессор уже третий год обещают поменять в ЛОР институте, но рассчитываем больше на поиск б/у в заграницах.

А вы ж не у них оперировались и даже не смотря на это обещают поменять?Разве кому-то меняют?

А где б\у будете искать?Может подскажете, мне очень очень надо.

Ссылка на сообщение

А где б\у будете искать?Может подскажете, мне очень очень надо.

 

Cochlear и MedEl встречал на ebay, может и Ваш Neurelec там найти можно.

А может действительно, спросите у врача в Италии. Там ведь, должно быть, через 5 лет меняют бесплатно. Т.е. у кого-то остаются старые процессоры. Может у врача есть, или подскажет, у кого спросить можно...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Анжелика Разумная

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, мы проживаем в зоне АТО, ребенку нужно делать КИ, чтобы получить счет нужно лично ехать в Киев или как это сделать?

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, мы проживаем в зоне АТО, ребенку нужно делать КИ, чтобы получить счет нужно лично ехать в Киев или как это сделать?

Добрый день,

если Вы уверены, что КИ показана - можно получить счет и так...

Вы собираетесь на основании счета организовать сбор средств?

...хоть длина очереди и перевалила за 200, но все равно, я бы рекомендовал стать на очередь на имплантацию по бюджету. Сделаете операцию за свой счет - будет возможность поставить бесплатно второй... Передумать Вы всегда успеете. Да и справки от ЛОР-института, скорее всего, Вам будут нужны.

Стать на очередь без приезда в Киев не получится...

Ссылка на сообщение
Анжелика Разумная

 

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, мы проживаем в зоне АТО, ребенку нужно делать КИ, чтобы получить счет нужно лично ехать в Киев или как это сделать?

Добрый день,

если Вы уверены, что КИ показана - можно получить счет и так...

Вы собираетесь на основании счета организовать сбор средств?

...хоть длина очереди и перевалила за 200, но все равно, я бы рекомендовал стать на очередь на имплантацию по бюджету. Сделаете операцию за свой счет - будет возможность поставить бесплатно второй... Передумать Вы всегда успеете. Да и справки от ЛОР-института, скорее всего, Вам будут нужны.

Стать на очередь без приезда в Киев не получится...

 

Добрый день! Да, нам предлагали сделать КИ в конце прошлого года, но мы об этом не слышали и на очередь не стали, думали обойдемся СА, но увы. Поэтому хотим на основании счета организовать сбор денег, а уже после  стать в очередь на бесплатную. Подскажите как можно получить счет что не ехать в Киев и какие нужны документы чтоб стать на очередь?

Ссылка на сообщение
Анжелика Разумная писал(а):
нам предлагали сделать КИ в конце прошлого года, но мы об этом не слышали и на очередь не стали, думали обойдемся СА, но увы

Бесплатные операции не делают давно, точно - больше года. Так что я не представляю, чтоб Вам в конце прошлого года предлагали в Киеве сделать операцию бесплатно. Тем более, что существует очередь, а Вы в ней пока не стоите...

 

Анжелика Разумная писал(а):

Поэтому хотим на основании счета организовать сбор денег, а уже после  стать в очередь на бесплатную. Подскажите как можно получить счет что не ехать в Киев

Чтобы организовать сбор, кроме счета нужны справки о поставленном диагнозе... Есть?

Компания "Универсал - медицинское оборудование" выписывает счета без проблем. Обратитесь к ним. Их координаты можно найти через поиск

Не получится найти или получить - обращайтесь, помогу ;)

 

Анжелика Разумная писал(а):

и какие нужны документы чтоб стать на очередь?

 

Или полистайте сайт, мне казалось, там где-то был список документов

Ссылка на сообщение
Анжелика Разумная
В 08.05.2016 в 18:37, Dim сказал:

 

Анжелика Разумная писал(а):
нам предлагали сделать КИ в конце прошлого года, но мы об этом не слышали и на очередь не стали, думали обойдемся СА, но увы

Бесплатные операции не делают давно, точно - больше года. Так что я не представляю, чтоб Вам в конце прошлого года предлагали в Киеве сделать операцию бесплатно. Тем более, что существует очередь, а Вы в ней пока не стоите...

 

Анжелика Разумная писал(а):

Поэтому хотим на основании счета организовать сбор денег, а уже после  стать в очередь на бесплатную. Подскажите как можно получить счет что не ехать в Киев

Чтобы организовать сбор, кроме счета нужны справки о поставленном диагнозе... Есть?

Компания "Универсал - медицинское оборудование" выписывает счета без проблем. Обратитесь к ним. Их координаты можно найти через поиск

Не получится найти или получить - обращайтесь, помогу ;)

 

Анжелика Разумная писал(а):

и какие нужны документы чтоб стать на очередь?

Там на странице есть координаты Власюк Людмилы Константиновны. Позвоните ей или напишите...

 

Или полистайте сайт, мне казалось, там где-то был список документов

 

Да справки есть, только Луганские, а нужны именно киевские?

Ссылка на сообщение

Да справки есть, только Луганские, а нужны именно киевские?

Для сбора средств - думаю, что не важно, какие.

Для постановки на очередь - напишите или позвоните напрямую. Думаю, что в любом случае будет нужно с места жительства. Но лучше спросите сами...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Анжелика Разумная

 

Да справки есть, только Луганские, а нужны именно киевские?

Для сбора средств - думаю, что не важно, какие.

Для постановки на очередь - напишите или позвоните напрямую. Думаю, что в любом случае будет нужно с места жительства. Но лучше спросите сами...

 

Спасибо большое за ответы

Ссылка на сообщение
Анжелика Разумная

 

Да справки есть, только Луганские, а нужны именно киевские?

Для сбора средств - думаю, что не важно, какие.

Для постановки на очередь - напишите или позвоните напрямую. Думаю, что в любом случае будет нужно с места жительства. Но лучше спросите сами...

 

Добрый вечер! Вы говорили что можете помочь с получением счета для сбора средств на операцию. Помогите пожалуйста

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Вы говорили что можете помочь с получением счета для сбора средств на операцию. Помогите пожалуйста

Пришлите мне на ящик dim_2 @ rambler.ru (без пробелов) ФИО ребенка, год рождения, контактный телефон и адрес эл.почты.
Ссылка на сообщение

Еще раз - просьба воздержаться от обсуждения политики. выделил сообщения в отдельную ветку касательно петиции

Ссылка на сообщение

Благотворительные фонды в последнее время помогают мало (да и раньше - не очень помогали)... 

В FaceBook родители организовывают сбор средств, договариваются с ТВ, другими СМИ о помощи... Попробуйте там пообщаться с теми родителями, у которых сбор уже закончился или идет более-менее успешно. Они посоветуют. 

 

Найти их там не сложно - группы, в названии колторых есть "кохлеарная имплантация" 

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

Да справки есть, только Луганские, а нужны именно киевские?
[/quote А может есть смысл обратится к правительству РФ,думаю тут толку больше будет
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...