Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине-2


Devotee

Рекомендуемые сообщения

"Паны дерутся ..."   :(   Как же нам взаимно плохо стало от ссоры стран! Остается верить и ждать, что разрулится ситуация.  ПисАть понемногу, искать выход ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dim

    27

  • Devotee

    17

  • Владимир Т

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

www.ein-herz-fuer-kinder.de  - сайт немецкого благотворительного фонда.  winnie.schlueter@bild.de  - почта контактного лица. Писать на немецком. Помогли оплатить часть операции моему ребенку (2011г

Взрослый человек в возрасте 35 лет ("глухонемой" - то есть без развитой способности к общению устной речью по объективным причинам), с одной стороны, может хотеть улучшить качество своей жизни с помощ

Добрый день! По информации Людмилы Константиновны, в Киеве, в Лор Институте со следующего понедельника начинаются операции по бюджетной программе.  

 

Спасибо! Подскажыте вы писали сами ? Какие ещо документы отправляли с письмом?

Пишите им письмо, в котором кратко описываете диагноз и ситуацию в целом (обязательно укажите причину, по которой не можете бесплатно прооперироваться). В ответ получите письмо с перечнем необходимых документов.

Письма писал сам, а переводил профессиональный переводчик.

Удачи

Ещо раз спасибо вчера отправила письмо переводчику! Скажыте а документы вы как переводили? Заверили их как то нотариально? А деньги они перечисляют на щет больницы или как?
Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо! Подскажыте вы писали сами ? Какие ещо документы отправляли с письмом?

Пишите им письмо, в котором кратко описываете диагноз и ситуацию в целом (обязательно укажите причину, по которой не можете бесплатно прооперироваться). В ответ получите письмо с перечнем необходимых документов.

Письма писал сам, а переводил профессиональный переводчик.

Удачи

Ещо раз спасибо вчера отправила письмо переводчику! Скажыте а документы вы как переводили? Заверили их как то нотариально? А деньги они перечисляют на щет больницы или как?

 

Документы переводили у того-же переводчика. Нотариально не заверяли. Одним из обязательных документов является оригинал счета больницы , выставленного на Ваше имя. Согласно нему и перечисляются деньги. 

Удачи.

Ссылка на сообщение

Нет ето вы не правильно поняли! Операции не КИ а какието операции на среднем ухе тоесть у очеть тежолых деток с деформированой раковиной!

 

В том году закупили несколько систем костного проведения Baha.

Приезжал чешский хирург, учил наших...

Ссылка на сообщение

Паралельно ищите еще варианты - надейся на лучшее, готовся к худшему. Время работает против Вас.

Скажыте а в какой клинике вы делали операцию?
Ссылка на сообщение

 

Паралельно ищите еще варианты - надейся на лучшее, готовся к худшему. Время работает против Вас.

Скажыте а в какой клинике вы делали операцию?

 

В Варшаве в Мединкусе.

Ссылка на сообщение

 

 


В том году закупили несколько систем костного проведения Baha.

 

Круто. В России программы по частично имплантируемым костникам нет. Сколько купили? Укрмед поставил или вам удалось втиснутся?

Ссылка на сообщение

 

В том году закупили несколько систем костного проведения Baha.

 

Круто. В России программы по частично имплантируемым костникам нет. Сколько купили? Укрмед поставил или вам удалось втиснутся?

Насколько я знаю - Укрмед. Количество - около 10. Но с имплантами, а не на бандаже.

Сейчас объявлен тендер на 5 процессоров под апгрейд (в прошлый раз, по-моему еще в 13-м году, закупалось около 30). Прогресс налицо...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Количество - около 10. Но с имплантами, а не на бандаже.

 

Здорово. Думаю, что все кандидаты уже определились, что нужно. baha attract?

 

 

 


Сейчас объявлен тендер на 5 процессоров под апгрейд (в прошлый раз, по-моему еще в 13-м году, закупалось около 30). Прогресс налицо...

 

Хоть сколько-то... Каждый следующий год будет требовать все больше процессоров под апгрейд. 

Ссылка на сообщение



Думаю, что все кандидаты уже определились, что нужно. baha attract?


Думаю, определились. Чешский хирург делал операции.


 


Нет, система на магните еще не зарегистрирована. Импланты с покрытием DermaLock™ (насколько я знаю).

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

 

 

Паралельно ищите еще варианты - надейся на лучшее, готовся к худшему. Время работает против Вас.

Скажыте а в какой клинике вы делали операцию?

 

В Варшаве в Мединкусе.

 

Здравствуйте! Извините ,а можно ваш номер телефона? Хотела подробнее на щет збора документов для подачи у фонд спросить?
Ссылка на сообщение

 

 

Попросите администратора открыть Вам "личку" - для обмена личными сообщениями, туда и сброшу Вам номер.

А можно и здесь, мож еще кому пригодится.

Каждый фонд сам предоставит, необходимый именно им, перечень документов.

Касательно указанного немецкого фонда, то все документы в произвольной форие (имею ввиду переводы), глевное для них - оригинал счета и подтверждение от клиники.

Ссылка на сообщение

 

 

Попросите администратора открыть Вам "личку" - для обмена личными сообщениями, туда и сброшу Вам номер.

А можно и здесь, мож еще кому пригодится.

Каждый фонд сам предоставит, необходимый именно им, перечень документов.

Касательно указанного немецкого фонда, то все документы в произвольной форие (имею ввиду переводы), глевное для них - оригинал счета и подтверждение от клиники.

Фонд уже прислал мне перечень документов одним из них письменное подтвеждение того что в Украине мне не могут сделать бесплатно операцию! Где брать ету справку? Вот мой номер 097 133 26 64 наберите если можно !Спасибо !
Ссылка на сообщение

А Вам могут сделать операцию? Пусть делают.

А не могут - пусть напишут бумагу, что Вы поставлены на очередь, которая подойдет не раньше чем через...

 

Одним словом - пишите на ЛОР-институт бумагу - официальный запрос, щаказным с уведомлением о вручении...

Копию ответа отправите в фонд со своими комментариями (что в прошлом году импланты не закупались, в этом - пока тоже не планируется..., поэтому ждать - минимум полгода, а реально - не меньше года. А ребенку нужно развиваться сегодня...)

Ссылка на сообщение

 

...это я о том, что можно и здесь все вопросы обмозговать (для общего образования) и совместно чего-нибудь надумать - одна голова хорошо, но две лучше, а здесь  голов еще больше  :smile:.... 

Ссылка на сообщение

А Вам могут сделать операцию? Пусть делают.

А не могут - пусть напишут бумагу, что Вы поставлены на очередь, которая подойдет не раньше чем через...

 

Одним словом - пишите на ЛОР-институт бумагу - официальный запрос, щаказным с уведомлением о вручении...

Копию ответа отправите в фонд со своими комментариями (что в прошлом году импланты не закупались, в этом - пока тоже не планируется..., поэтому ждать - минимум полгода, а реально - не меньше года. А ребенку нужно развиваться сегодня...)

 

Совершенно верно- пишите письмо в ЛОР институт. Обязательно заказное. Если есть возможность - завезите лично, зарегистрируйте в приемной и попросите копию с номером и датой рег. Просите ответ в максимально сжатые сроки.

Попросите помощи у врача, у которого Вы были на приеме или у Власюк Людмилы Константиновной  (кабинет кохлеарной имплантации).

Ссылка на сообщение

 

 

 

Попросите администратора открыть Вам "личку" - для обмена личными сообщениями, туда и сброшу Вам номер.

А можно и здесь, мож еще кому пригодится.

Каждый фонд сам предоставит, необходимый именно им, перечень документов.

Касательно указанного немецкого фонда, то все документы в произвольной форие (имею ввиду переводы), глевное для них - оригинал счета и подтверждение от клиники.

Фонд уже прислал мне перечень документов одним из них письменное подтвеждение того что в Украине мне не могут сделать бесплатно операцию! Где брать ету справку? Вот мой номер 097 133 26 64 наберите если можно !Спасибо !

 

Наберу вечером.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Елена Ленчук

Добрый всем вечер.Наконец-то я успешно зарегистрировалась и смогу пообщаться с форумчанами.Я уже два года читаю Ваш форум.Нашла очень много полезной информации.Спасибо его создателям. Теперь о главном.Я мама двух глухих деток.Дочке полтора года назад сделали КИ по госпоограмме.Сейчас ей 2,6,она уже болтает предложениями и ничем не отличается от сверстников.Моеу сыну восемь месяцев.Сейчас носит аппараты.Я так понимаю,что госпрограммы сейчас нет.Хочу пообщаться с людьми,котрорым действительно помогли благотворительные фонды.Может кто-то знает,когда будут делать КИ по госпрограмме?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Немецкий благотворительный фонд готов выделить (бесплатно) пользователям процессоров 3-го поколения более новые процессоры Freedom (после гарантийного ремонта)

 

Звук в процессоре Freedom намного лучше, чем в ESprit 3G...

 

Так как на Украине обмен процессоров пока не производят, эта акция должна заинтересовать пользователей КИ с процессорами старых модификаций.

 

Также они готовы помогать в случае утери процессора (когда нечего ремонтировать).

 

Акция организована и проводится с поддержкой компании Cochlear

 

Если Вас или Ваших знакомых это интересует - пишите тут или в личку.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение

Немецкий благотворительный фонд готов выделить (бесплатно) пользователям процессоров 3-го поколения более новые процессоры Freedom (после гарантийного ремонта)

Звук в процессоре Freedom намного лучше, чем в ESprit 3G...

Так как на Украине обмен процессоров пока не производят, эта акция должна заинтересовать пользователей КИ с процессорами старых модификаций.

Также они готовы помогать в случае утери процессора (когда нечего ремонтировать).

Акция организована и проводится с поддержкой компании Cochlear

Если Вас или Ваших знакомых это интересует - пишите тут или в личку пользователю @Dim

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Немецкий благотворительный фонд готов выделить (бесплатно) пользователям процессоров 3-го поколения более новые процессоры Freedom (после гарантийного ремонта)

А гарантия на б/у процессоры будет три года как на новые или год как из капитального ремонта? Мне например после замены блока процессора, блока передатчика и антенного кабеля, срок гарантии оставили до 2016 года, отсчёт от подключения октябрь 2013, а срок полной замены чемоданчика со всем комплектом так и есть через пять лет в 2018

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...