Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине-2


Devotee

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dim

    27

  • Devotee

    17

  • Владимир Т

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

www.ein-herz-fuer-kinder.de  - сайт немецкого благотворительного фонда.  winnie.schlueter@bild.de  - почта контактного лица. Писать на немецком. Помогли оплатить часть операции моему ребенку (2011г

Взрослый человек в возрасте 35 лет ("глухонемой" - то есть без развитой способности к общению устной речью по объективным причинам), с одной стороны, может хотеть улучшить качество своей жизни с помощ

Добрый день! По информации Людмилы Константиновны, в Киеве, в Лор Институте со следующего понедельника начинаются операции по бюджетной программе.  

Я так понял, что на форуме нету личных сообщений?

Хотел написать Nerei по поводу Шкорботуна Владимира Алексеевича. Можете подробнее рассказать? С вами как-то связаться вне форума возможно? Чтобы тему не захламлять...

Ссылка на сообщение

Я так понял, что на форуме нету личных сообщений?

возможность личных сообщений дается после участия в жизни форума, более-менее активного :)

 

Я думаю, это не будет захламлением: лучше такие темы, конечно, на форуме обсуждать - не только вы, я полагаю, интересуетесь, как дела сейчас обстоят с оперированием в Киеве или Днепре, и у кого лучше оперироваться, и какая вообще текущая обстановка с КИ.

 

Кстати, про Польшу не думали? Насколько я знаю, некоторые едут и в Польшу оперироваться - если уж платно, а Польша рядом.

Ссылка на сообщение

...Шкорботун Владимир Алексеевич - очень хороший хирург...

...В Польше и МедЕл, и Кохлеар- по одной цене. На Украине МедЕл чуть дешевле Кохлеар, поэтому за МедЕлом ехать в Польшу точно нет смысла (за Кохлеаром - скорее всего тоже особого смысла ехать нет)...

...разве что не доверяете украинским хирургам (или в Польше цены изменились)

 

Хотя я цены давно сравнивал, еще до введения НДС на КИ

Ссылка на сообщение

[quote name="Akkan"

Вы должны принимать во внимание не только место операции, но и возможность послеоперационной реабилитации (настройки) и сервиса.

 

Из наших новостей. В Днепре в середине января мы прооперировали взрослого мужчину, глухого с детства на одно ухо и оглохшего полгода назад на второе после ЧМТ и перелома основания черепа. После многочисленных консультаций было принято решение оперировать второе (травмированное) ухо. Операция прошла успешно, подключение на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Извините но я бы хотела узнать у родителей деток которые были проимплантированые или нуждаются в имплантации ! В какие фонды или организации в Украине обращались за финансовой помощью? Была ли реальная помощь? Может кто подскажет волонтеров которые могут помочь? У моего сынули  сенсоневральная глухота 4 степени! Стоим в очереди на КИ в ЛОР инстетуте! Но так  как государство прекратило финансирование тендеров в етом году небело имплантов нету! Когда будут неизвесно! И будут ли они вообще? На очереди мы 100 какието! То есть то что нас проимплантируют ближайшее время по государственной программе ето с области фантастики! Собираем деньги на КИ собственными силами но сума 26500 тыс евро ето  конечно с области фантастики для нас ! Все кто может дать полезную информацию по етом поводу пожалуйста звоните 0971332664 !!!

Ссылка на сообщение

@Alla Sergeevna, все таки прекратили программу по кохлеарной имплантации?

 

Очень жаль... В результате страдают дети. Самостоятельно приобрести систему кохлеарной имплантации могут единицы. 

Ссылка на сообщение

В связи с обстановкой в стране финансирование прекратилось! Страдают детки и те которым нужна имплантация и проимплантированые которые нуждаются в замене речевого процесора! Вот и мы в их числе!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Извините но я бы хотела узнать у родителей деток которые были проимплантированые или нуждаются в имплантации ! В какие фонды или организации в Украине обращались за финансовой помощью? Была ли реальная помощь? Может кто подскажет волонтеров которые могут помочь? У моего сынули  сенсоневральная глухота 4 степени! Стоим в очереди на КИ в ЛОР инстетуте! Но так  как государство прекратило финансирование тендеров в етом году небело имплантов нету! Когда будут неизвесно! И будут ли они вообще? На очереди мы 100 какието! То есть то что нас проимплантируют ближайшее время по государственной программе ето с области фантастики! Собираем деньги на КИ собственными силами но сума 26500 тыс евро ето  конечно с области фантастики для нас ! Все кто может дать полезную информацию по етом поводу пожалуйста звоните 0971332664 !!!

www.ein-herz-fuer-kinder.de  - сайт немецкого благотворительного фонда.

 

winnie.schlueter@bild.de  - почта контактного лица.

Писать на немецком.
Помогли оплатить часть операции моему ребенку (2011г.), а потом еще нескольким семьям с моей подачи.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Спасибо! Подскажыте вы писали сами ? Какие ещо документы отправляли с письмом?

Пишите им письмо, в котором кратко описываете диагноз и ситуацию в целом (обязательно укажите причину, по которой не можете бесплатно прооперироваться). В ответ получите письмо с перечнем необходимых документов.

Письма писал сам, а переводил профессиональный переводчик.

Удачи

Ссылка на сообщение

 

 


В связи с обстановкой в стране финансирование прекратилось! Страдают детки и те которым нужна имплантация и проимплантированые которые нуждаются в замене речевого процесора! Вот и мы в их числе!

 

и главное в обеих наших странах страдают!!!! не могу удержаться.......постоянно мучает вопрос неужели геополитическая победа важнее судеб народа в наше время?????

Ссылка на сообщение

 

 


и главное в обеих наших странах страдают!

 

Нууууу.... Крымские дети не страдают. Программа кохлеарной имплантации в РФ работает на сегодняшний момент. На прошлой неделе прооперирован очередной наш ребенок. 

Ссылка на сообщение

С заменой РП  ещё бы решить ...Не делать же мне "второе ухо" из боязни снова оглохнуть при мат. невозможности приобрести новый РП !  

Кто бы вразумил этих мед.чиновников ! 

А страдает электорат (весь!) в обеих наших странах. Это да.  :(

Ссылка на сообщение

 

 


Не делать же мне "второе ухо"

 

Делать второе ухо нужно. Один имплант - не самый оптимальный вариант. 

 

Кстати, уже 5 детей прооперированны, еще 4-ем открыта квота на второе ухо, которое в Украине им бы не сделали за бюджетный счет в обозримом будущем. 

Ссылка на сообщение

@Nerei, доброго дня соотечественнику !  :smile:

Спасибо за совет.

В том то и дело, что мне, в силу возраста и прочего ... достаточно одного. Подготовительные мероприятия и операция влекут за собой многое, что мне БЫ уж не хотелось проходить.

Вот выдали бы вместо этого  два РП деткам и один мне, когда понадобится ... Почему?! чинуши не советуются со специалистами, принимая "решения".  :(

Молодежи и детям - безусловно нужны два ушка . Помню : , как было с двумя своими удобно слышать .   :smile:

________________

Приобрести за свой счёт РП не удастся 80-ти процентам пользователей КИ. И что делать ! Побираться по заграницам и фондам ?

Стыдно в такой стране, как Россия . Вернее Государству д.б. стыдно. . . 

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Извините но я бы хотела узнать у родителей деток которые были проимплантированые или нуждаются в имплантации ! В какие фонды или организации в Украине обращались за финансовой помощью? Была ли реальная помощь? Может кто подскажет волонтеров которые могут помочь? У моего сынули  сенсоневральная глухота 4 степени! Стоим в очереди на КИ в ЛОР инстетуте! Но так  как государство прекратило финансирование тендеров в етом году небело имплантов нету! Когда будут неизвесно! И будут ли они вообще? На очереди мы 100 какието! То есть то что нас проимплантируют ближайшее время по государственной программе ето с области фантастики! Собираем деньги на КИ собственными силами но сума 26500 тыс евро ето  конечно с области фантастики для нас ! Все кто может дать полезную информацию по етом поводу пожалуйста звоните 0971332664 !!!

 

Добрый день! По информации Людмилы Константиновны, в Киеве, в Лор Институте со следующего понедельника начинаются операции по бюджетной программе.  

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Нет ето вы не правильно поняли! Операции не КИ а какието операции на среднем ухе тоесть у очеть тежолых деток с деформированой раковиной! Там совсем другие импланты ето те что были закуплены в прошлом году но по каким то причинам операции ещо не проводились!А в етом году бжюджетной програмы никакой нет даже не проводился тендер на слуховые апараты!Мы получали так они нам сказали что очень мало осталось и неизвесно когда будет закупка!А в лор институте мы каждый день там! Ездим на занятия! Постоянно захожу спрашую так они вообще ничего обнадежующего не могут сказать!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...