Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Очень нужен ваш совет. Украина


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом кто и где проверял слух своих малышей. Очень хотелось бы услышать ваше мнение и впечатления об частных клиниках или гос. учреждениях где вы проверяли слух своих деток. Все дело в том что мы буквально недавно вступили в ряды слабослышащих деток - нашему малышу слелали обследование в нашем обласном сурдологичном (государственном) центре (г. Черкассы), но нам этих обследований показалось недостаточно и мы хотим еще сьездить в Киев. И вот на этом этапи мы все некак не можем определиься, куда лучше обратиться в ЛОР НИИ или ЦРС "Аврора". Сразу прошу прощения, можен не там разместила темку, но я новичек и пока на форуме не сильно разобралась - полезной инфы нашла уже очень много, но некоторые вопросы еще остались.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

ЛОР-институт - государственное учреждение, по-идее - бесплатное. Если у ребенка есть нарушения слуха - ему положен слуховой аппарат (бесплатно).

В институте и на учет ставят, и аппараты выдают.

 

ЦСР Аврора - частная компания. Там, возможно, смогут сделать какие-то исследования, которые нельзя сделать в ЛОР-институте. Но все платно. В том числе слуховой аппарат.

 

Наверное лучше начать с ЛОР-института, а если Вам покажется, что этого недостаточно - тогда обращаться куда-то еще, например в Аврору

 

... с ответом опоздал :(

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

ЛОР-институт - государственное учреждение, по-идее - бесплатное. Если у ребенка есть нарушения слуха - ему положен слуховой аппарат (бесплатно).

В институте и на учет ставят, и аппараты выдают.

 

ЦСР Аврора - частная компания. Там, возможно, смогут сделать какие-то исследования, которые нельзя сделать в ЛОР-институте. Но все платно. В том числе слуховой аппарат.

 

Наверное лучше начать с ЛОР-института, а если Вам покажется, что этого недостаточно - тогда обращаться куда-то еще, например в Аврору

 

... с ответом опоздал :(

Все равно, спасибо, вам за небезразличие)) Мы все таки съездили в ЛОР-институт (по направлению)- было все бесплатно, и отношение врачей хорошее. И аппаратура у них не старая (как мне говорили что там страшный совдеп)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Мы все таки съездили в ЛОР-институт (по направлению)- было все бесплатно, и отношение врачей хорошее. И аппаратура у них не старая (как мне говорили что там страшный совдеп)

 

замечательно. держите в курсе дальше)

Ссылка на сообщение

@Devotee, Вдруг будут еще какие-то новости - напишу. А пока  - у нашего малыша норма слуха (по данным обследования в ЛОР НИИ) хотя в Ч. нам ставили третью степень тугоухости(((

Ссылка на сообщение

@Devotee, Вдруг будут еще какие-то новости - напишу. А пока  - у нашего малыша норма слуха (по данным обследования в ЛОР НИИ) хотя в Ч. нам ставили третью степень тугоухости(((

Я бы на Вашем месте протестировала ещё где-нибудь.Бог троицу любит. Не знаю как с оборудованием в ЛОР НИИ на сегодняшний день, но 11 лет назад моему сыну там поставили норму слуха, а на самом деле, как выяснилось , была 3-4 степень. Дай бог, что бы Вам диагноз поставили правильно.
Ссылка на сообщение

Нас с ЛОР НИИ  направили к психиатру, он нам назначил обследования, если по их результатам ничего не проясниться, тогда будем еще где-то проверять ушки...

Изменено пользователем Tyt
Ссылка на сообщение

@Василиса2002, А где Вы после ЛОР НИИ еще проверялись?

Центр СУВАГ . Раньше был на ул. Владимирской. Теперь, говорят, куда-то переехал. Думаю Нина Владимировна Шепеленко знает новый адрес. Или Зоя не помню отчества -сурдопедагог по реабилитации детей после КИ тоже должна знать. Изменено пользователем Василиса2002
Ссылка на сообщение

[@Василиса2002, Спасибо. Раньше о таком ничего не слышала. Буду иметь в виду. Я нашла у них есть свой сайт!!! Если верить данным взятым из сайта, то они так и находятся на Владимирской.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, хочу здесь написать про наш опыт проверки слуха, может будет полезным. Живем ( или жили?) мы в небольшом городе Мелитополь Запорожской области. С двух лет активно стала обращать внимание нашего терапевта на отсутствие речи у ребенка. Направила к невропатологу. Цитирую "ну если хочешь сходи". Невропатолог послушала мои жалобы пока ребенок гулял с папой по коридорам, поставила задержку речи, выписала лекарства не назначив обследование. Мы поехали в область к неврологу. Ответ - не вижу никаких проблем, ждите трех лет. При том, что я обратила внимание на то, что ребенок делает громко телевизор и замечает, что включены мультики только при повышении звука. НИ ОДНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ!!!

Решила действовать сама и обратились в "Аврору" в Запорожье, слух проверили методом КСВП при наличии пробки в одном ухе, не спящему ребенку и поставили норму. Мы вдохнули и стали ждать заветные 3 года. 

Потом пролечились в психиатрии (спасибо "Авроре" за норму слуха). Поставили нам кучу диагнозов от зпрр до аутизма, накормили успокоительными и выписали, сказав, что с сыном все плохо и сами мы его не вытянем.  Мы ходили по всевозможным врачам, но никто не мог понять что на самом деле происходит, слух же якобы хороший. 

Решили перепроверить слух, сначала в областной детской больнице сказали что слух снижен, 3 ст и направили в Киев в институт, В институте все подтвердили. 5 месяцев в СА, появилось много слов, болтает без умолку (хоть и многое на  тарабарском), повторяет все отлично

 

ВЫВОД: Проверяйте слух в институте отоларингологии бесплатно с приятными врачами и большим опытом.

Изменено пользователем Cloudy
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, хочу здесь написать про наш опыт проверки слуха, может будет полезным. Живем ( или жили?) мы в небольшом городе Мелитополь Запорожской области. С двух лет активно стала обращать внимание нашего терапевта на отсутствие речи у ребенка. Направила к невропатологу. Цитирую "ну если хочешь сходи". Невропатолог послушала мои жалобы пока ребенок гулял с папой по коридорам, поставила задержку речи, выписала лекарства не назначив обследование. Мы поехали в область к неврологу. Ответ - не вижу никаких проблем, ждите трех лет. При том, что я обратила внимание на то, что ребенок делает громко телевизор и замечает, что включены мультики только при повышении звука. НИ ОДНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ!!!

Решила действовать сама и обратились в "Аврору" в Запорожье, слух проверили методом КСВП при наличии пробки в одном ухе, не спящему ребенку и поставили норму. Мы вдохнули и стали ждать заветные 3 года. 

Потом пролечились в психиатрии (спасибо "Авроре" за норму слуха). Поставили нам кучу диагнозов от зпрр до аутизма, накормили успокоительными и выписали, сказав, что с сыном все плохо и сами мы его не вытянем.  Мы ходили по всевозможным врачам, но никто не мог понять что на самом деле происходит, слух же якобы хороший. 

Решили перепроверить слух, сначала в областной детской больнице сказали что слух снижен, 3 ст и направили в Киев в институт, В институте все подтвердили. 5 месяцев в СА, появилось много слов, болтает без умолку (хоть и многое на  тарабарском), повторяет все отлично

 

ВЫВОД: Проверяйте слух в институте отоларингологии бесплатно с приятными врачами и большим опытом.

А у вас было на обоих ушках 3 степень или только на одном? Как долго сын привыкал с СА и когда вы увидели хоть какие то результаты? И ещё, проверялись ли вы после того как ваш ребёнок походил в СА? Есть улучшения?
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день!Я тоже рекомендую лор институт в Киеве.Потому что из за не квалифицированных "специалистов" с тугоухостью2-3 степени, мы проходили без СА до 5 лет...жаль упущенное время...(((

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...