Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вакцинация лиц с кохлеарными имплантами


Олька

Рекомендуемые сообщения

В 12.11.2019 в 11:19, nicsmir сказал:

Сегодня жена услышала из передачи, которую ведёт Мясников, что взрослым, сделавшим операцию КИ, необходимо сделать прививку от пневмококка. Поделитесь, кто-нибудь делал?

К сожалению после редактирования темы и объединения её с другой изначальная нить темы потерялась.

Делать, да, и желательно до операции. Я делал после, сначала Превенар-13, потом через год Пневмо-23.

Также и делайте, сначала Превенар-13, потом не менее, чем через 8 недель, Пневмо-23.

Ну если нет Превенара, а есть Пневмо-23, то можно и Пневмо-23 сделать, это будет лучше, чем ничего, но правильно наоборот, Превенар-13, потом Пневмо-23.

Вот тут ссылка на официальные рекомендации минздрава. Скачиваете, распечатываете и идёте в поликлинику, а то ведь будут вопросы, зачем да почему. В рекомендациях чётко прописаны показания к вакцинации киборгам.

Цитата

Также рекомендована вакцинация по эпидемическим показаниям детей 2-5 лет и взрослых из групп риска (Приказ МЗ РФ №125н от 21.03.2014).

Группы риска по развитию тяжелой ПИ

К пациентам групп риска по развитию пневмококковых инфекций относятся следующие лица:

 

  • с установленным кохлеарным имплантом или планирующиеся на эту операцию;

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    29

  • Devotee

    10

  • Gusynia

    8

  • Олька

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

что касается препаратов на основе аминогликоздов (мициновые и проч) - кстати оглох в детстве на одно ухо предположительно из за них. После КИ применять их, полагаю, можно, так как механизм их негатив

То был просто факт,а не бравада.А чем надо бравировать?Тем,что будучи совершенно здоровым,мы делаем кучу прививок,которые,очень сомневаюсь,так критически нужны здоровому человеку?Тут уже параноей попа

Тебе просто повезло. Потому что большинство привиты, и есть общий иммунитет. за счет этого у допустим непривитых, меньше риска заболеть конечно. Другое дело если число непривитых критически вырастет -

В 12.11.2019 в 18:55, Восставший Мерлин сказал:

имхо,  совет тем кто собирается делать анализы на замену РП, лучше сделать прививку бесплатно, чем сделать анализы на корь.

От кори прививают в связи с неблагоприятной эпидситуацией. С меня не спрашивали, последняя прививка от кори была 30 лет назад.

Ссылка на сообщение
В 12.11.2019 в 16:55, Лукич сказал:

Я вообще не делал никаких прививок с момента операции(2005 год),и пока жив-здоров.

От дифтерии и столбняка показана всем взрослым каждые 10 лет. Вакцина АДС-М или импортная Адасель, она ещё от коклюша защищает.

От столбняка будешь если и жив, то совсем не здоров. Дифтерия уже началась на Украине, скоро и к нам прилетит как корь.

Отсутствие прививок это не то, чем надо бравировать.

Если не сделана прививка от гепатита В, её тоже надо сделать, курс вакцинации 3 прививки.

Ну и от пневмококка, Превенар-13, а потом не менее чем через 8 недель Пневмо-23.

Все вакцины можно совмещать друг с другом, например сделали в один день АДС-М/Адасель и гепатит В, потом через месяц Превенар-13 и вторую гепатит В, потом через 5 вроде месяцев третий гепатит В и Пневмо-23. Вот тогда и можно будет бравировать и гулять 10 лет до следующей АДС-М/Адасель, не забывая ежегодно прививаться от гриппа.

В идеале ещё и от менингококка привиться, вакцина Менактра, она защищает от серогрупп A, C, Y и W-135, в идеальном идеале при выезде за границу второй вакциной от менингококка Bexsero, она у нас не зарегистрирована и защищает от серогруппы В.

Ссылка на сообщение

То был просто факт,а не бравада.А чем надо бравировать?Тем,что будучи совершенно здоровым,мы делаем кучу прививок,которые,очень сомневаюсь,так критически нужны здоровому человеку?Тут уже параноей попахивает.Ну вот я их не делаю.И что я потерял?Как был здоров,так и остался,и на больничном никогда не сидел(за 23 года после армии).Можно сделать все те перечисленные прививки,а потом под машину попасть,или с табуретки свалиться,и свернуть себе шею.Может в таком случае заранее сходить к травматологу-ортопеду,чтоб гипс наложил,дабы обезопасить себя от травм подобного рода?Или может лучше вообще из дома не выходить,а то на улице так много всяких опасностей?

  • Лайк 1
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

Те, кто  не доверяет Ребелу на счет прививок, могут послушать доктора Мясникова, передача "О самом главном" от 12.11.2019,  примерно на 20 минуте, он рассказывает кому и почему необходимо сделать прививку от пневмококка.

Изменено пользователем Ташка
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, доверять надо не мне, а минздраву, рекомендации которого по вакцинации от пневмококка, киборгов в частности, я привёл. Ну или Мясникову и другим врачам.

Я тут всего лишь рупор минздрава, за что купил, за то и продаю. Ну и живой пример следования этим рекомендациям.:smile1:

Ссылка на сообщение

@Лукич, если бы я был привит от пневмококка, менингококка, я бы возможно не переболел менингитом и не потерял бы слух.

Только у меня не было тогда показания к вакцинациии этими прививками, я был здоровый взрослый, вакцинация меня этими прививками выглядела бы параноей, да.

Да и самих прививок тогда в России не было.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ташка сказал:

@Rebel, а от менингококка бесплатно прививают?

Детей только если, и то если есть вакцина в поликлинике.

В Москве сейчас в региональный календарь внесли Менактру для детей, вакцину от менингококка. Может ещё в каких регионах побогаче тоже.

Призывников прививают. У меня как получилось старшую Менактрой привить, наша воинская часть отдала в детскую поликлинику неиспользованные дозы Менактры с исходящим сроком годности. Буквально несколько вакцин. Я как узнал, мне по большому секрету сказали, детей в охапку и галопом в поликлинику, оставалось 2 вакцины, но привили только старшую, младшую вообще отправили к дерматологу и с одной болячкой посадили на больничный(( Последняя доза ушла другому ребёнку.

Ну и то что старшую бесплатно привили в своём городе, большая удача, так вакцина дорогая, тысяч 5, плюс за приём врача платить, если в платном центре делать.

А вот взрослым бесплатно не знаю, маловероятно.

Ссылка на сообщение
Только что, Rebel сказал:

В Москве сейчас в региональный календарь внесли Менактру для детей, вакцину от менингококка

В Москве вроде прививают от менингита только тех детей, которые входят в зону риска. Может, с нового года что-то изменится, надо узнать.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ташка сказал:

В Москве вроде прививают от менингита только тех детей, которые входят в зону риска. Может, с нового года что-то изменится, надо узнать.

Цитата

18 ноября утвержден новый Региональный календарь прививок города Москвы.

В новую редакцию Регионального календаря включены:


-вакцинация против ротавирусной инфекции детям с 2 месяцев жизни,
-вакцинация против менингококковой инфекции детям 3-6 лет перед поступлением в детские дошкольные образовательные организации,
-ревакцинация против коклюша детям в возрасте 6-7 лет.

Также в рамках Регионального календаря, как и ранее, проводится вакцинация:


-против ветряной оспы детям старше 12 месяцев жизни перед поступлением в детские дошкольные образовательные организации и детям из домов ребенка,
-против гепатита А детям 3-6 лет перед поступлением в детские дошкольные образовательные организации,
-против ВПЧ-инфекции девочкам в возрасте 12-13 лет.

Также напоминаем, что детям раннего возраста из групп высокого риска проводится плановая ежегодная сезонная иммунизация  против РС-инфекции.

Нет описания фото.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ташка сказал:

@Rebel, видимо, детишки поступающие в детский сад, относятся к группам риска)

Ну да, вероятность подцепить любую заразу многократно возрастает при посещении коллективов.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Rebel сказал:

Ну да, вероятность подцепить любую заразу многократно возрастает при посещении коллективов.

 

...такшта хикки, социопаты, асексуалы и прочие отшельники таки рулят в плане эпидемической выживаемости... )))

Ссылка на сообщение
21 час назад, Лукич сказал:

Как был здоров,так и остался,и на больничном никогда не сидел(за 23 года после армии).М

Тебе просто повезло. Потому что большинство привиты, и есть общий иммунитет. за счет этого у допустим непривитых, меньше риска заболеть конечно. Другое дело если число непривитых критически вырастет - тогда начинается эпидемия и болеют все. Ну а если ты не привился против какой то серьезной болезни и заболел, то без прививки у тебя есть шанс умереть даже с лечением. И умрешь. Или останешься инвалидом. А с прививкой эти шансы минимизируются. Все просто.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Лукич, ошибка выжившего у тебя. Удачи!

P.S. На Украине вспышка дифтерии, скоро и к нам прилетит, как корь. Ждём повторения событий 25-летней давности.

Ссылка на сообщение

@Rebel, спасибо за напоминание! мне бы еще прививку от склероза! :laugh1: ведь отметила себе в голове, когда ты писал прошлый раз про прививки, что мне тоже надо, и забыла начисто! :ph34r:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...