Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вакцинация лиц с кохлеарными имплантами


Олька

Рекомендуемые сообщения

@Rebel, температура и рвота, два дня совсем вялая, еще два дня после совсем без аппетита и настроения. Педиатр в пк считает, что все надо ставить без разбору, и желательно побольше, поэтому и консультировалась дополнительно в столице у опытного профессора (аналогично был прописан план, только и имп прививками). С учетом прошедшего лечения неврологических проблем и операции, конечно хотелось бы обойтись без таких побочек, как можно более реально. С остальными будем думать, возможно с легких начнем, а акдс облегченную- без коклюша.

 

Про 2 мес поняла, превенар нужно повторить. Т е пневмо после этого делать не обязательно, как я поняла.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    29

  • Devotee

    10

  • Gusynia

    8

  • Олька

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

что касается препаратов на основе аминогликоздов (мициновые и проч) - кстати оглох в детстве на одно ухо предположительно из за них. После КИ применять их, полагаю, можно, так как механизм их негатив

То был просто факт,а не бравада.А чем надо бравировать?Тем,что будучи совершенно здоровым,мы делаем кучу прививок,которые,очень сомневаюсь,так критически нужны здоровому человеку?Тут уже параноей попа

Тебе просто повезло. Потому что большинство привиты, и есть общий иммунитет. за счет этого у допустим непривитых, меньше риска заболеть конечно. Другое дело если число непривитых критически вырастет -

 

 

Gusynia писал(а):
Т е пневмо после этого делать не обязательно, как я поняла.

Лицам с КИ она показана в дополнение к Превенар-13.

 

Gusynia писал(а):
Педиатр в пк считает, что все надо ставить без разбору, и желательно побольше

Я вам давал ссылку на консультационный форум выше, где можно получить адекватные консультации. Спросите там, чтобы не гадать. Там адекватные педиатры, сам там консультируюсь.

Вам сейчас, учитывая возраст, не так и много прививок надо сделать. Многие прививки в вашем возрасте делаются однократно.

 

Gusynia писал(а):
С остальными будем думать, возможно с легких начнем, а акдс облегченную- без коклюша.

С коклюшем есть облегчённые ацеллюлярные импортные, типа Пентаксима или Инфанрикса.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Кстати вот российские рекомендации тоже вполне конкретно говорят, что киборги подлежат вакцинации против пневмококковой инфекции.

В нацкалендаре прививок говорится, что вакцинации подлежат взрослые из групп риска, а в Клинических рекомендациях по вакцинопрофилактике пневмококковой инфекции пишут, что к пациентам групп риска по развитию пневмококковых инфекций относятся лица с установленным кохлеарным имплантом или планирующиеся на эту операцию.

 

Далее 

 

Вакцинация лиц из групп риска

Иммунизация пневмококковыми вакцинами необходима лицам любого возраста из групп риска по развитию и тяжелому течению ПИ. Вакцинацию против пневмококковой инфекции в группах риска рекомендуется начинать с ПКВ в соответствии с возрастными показаниями.

 

в возрасте 19 лет и старше все пациенты должны получить одну дозу ПКВ13. После ПКВ13 не менее, чем через 8 недель может быть введена ППВ23, вторая доза ППВ23- через 5 лет. Пациентам, ранее иммунизированным ППВ23, ПКВ13 следует вводить не ранее, чем через 1 год после последней дозы ППВ23.

Собственно всё один в один с американскими рекомендациями, по другому и быть не должно, но если в поликлинике вдруг будут вопросы (я-то через знакомого терапевта делаю), то теперь можно указать на наши рекомендации минздрава.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Devotee, да, так. Сначала Превенар-13, потом минимум через 8 недель Пневмо-23.

Я Пневмо-23 так и не сделал, хотел в этом году с прививкой от гриппа, а сейчас аптека говорит не возят вакцины. Ссылаются на санкции, но ещё схожу узнаю.

 

Кстати вот в российских рекомендациях пишут, что через 5 лет Пневмо-23 нужно повторить.

Только за это время выпустят какой-нибудь Превенар-19, тогда и в Пневмо-23 необходимость отпадёт))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Товарищи, а если Ки на оба ушка- все ещё нужно придерживаться ограничений по лекарствам, которые запрещены людям с нарушением слуха? У дочери температура, назначили антибиотики и жаропонижающие.

И ещё вопрос: в оперирующей клинике нам сказали, что все отиты лечатся теперь с антибиотиками. И критичная температура для нас 38.5.Как быть с остальными заболеваниями ухо горло нос??:, все связано, конечно, но не хотелось бы каждый раз с такими мерами.

Ссылка на сообщение

Ну во первых, антибиотики разные бывают, не только аминогликозиды. У меня тоже в выписке есть рекомендация, что мол нельзя ототоксичные антибиотики - но как то странно, вроде уже пофиг, КИ есть.. Я юы полождал, если кто то из врачей спецов тут отпишется.  

Ссылка на сообщение

У меня тоже в выписке есть рекомендация, что мол нельзя ототоксичные антибиотики - но как то странно, вроде уже пофиг, КИ есть.

 

меня тоже это улыбнуло, когда выписку после КИ читал.

когда был свой здоровый слух о этих "побочках" от прекрасных препаратов в больницах как-то скромно умалчивалось. в итоге получил  глухоту, на полностью здоровые до применения амикацина уши и стопроцентный слух, и почечную недостаточность, всё как в противопоказаниях к амикацину прописано. но о них я узнал уже позже.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Rebel, да, я тут об этом уже писала, превенар поставили. Гемоф ещё нет, только начали прививаться после операции. Пока превенар, полио, инфантрикс
Ссылка на сообщение
@Rebel, да, врачи любят перестраховываться - а когда ещё детки с особенностями, тем более . Уточнили в центре АиС касаемо этого вопроса: однозначных рекомендаций лечить любое орви антибиотиками, естественно, нет. Главное, не допустить воспаления/отита и проч.
Ссылка на сообщение

 

 


Rebel, да, врачи любят перестраховываться
Да какая же это перестраховка, когда приём антибиотиков при ОРВИ... увеличивает вероятность бактериального осложнения, например вероятность воспаления легких увеличивается в 9 раз.

Это всё лирика, в идеале нужно найти хорошего врача, которому будешь доверять.

Ссылка на сообщение

@Rebel, да, врачи любят перестраховываться - а когда ещё детки с особенностями, тем более . Уточнили в центре АиС касаемо этого вопроса: однозначных рекомендаций лечить любое орви антибиотиками, естественно, нет. Главное, не допустить воспаления/отита и проч.

Есть четко определенные показания для назначения антибиотиков, оцениваются как клинические данные, данные объективного осмотра , а также лабораторные. Кроме того есть показания для назначения той или иной группы антибиотиков, в зависимости от истории болезни ребенка. Есть препараты первой группы (эмпирическое лечение) и препараты резервные. к сожалению врачи не Боги, в большинстве случаев действуют согласно действующих протоколов. В государственных поликлиниках прием на одного пациента, согласно уставным документам, 12 мин, поэтому сугубо индивидуального подхода не всегда у них получается  применить к пациенту, поэтому рекомендую найти толкового врача, который будет наблюдать ребенка на протяжении всего периода его детства  (до 14 лет)  и знать о нем  все что надо  (как обычно протекает у него ОРВИ, склонен ли он к частым ОРВИ, были ли осложнения и тд ) . Тогда и Вы будете спать спокойно. Самолечение не всегда приводит к положительным результатам. 

Ссылка на сообщение
Gusynia писал(а):

Rebel, да, врачи любят перестраховываться - а когда ещё детки с особенностями

 

И не только деткам перестраховываются, но и взрослым. Мне терапевт на реабилитации ПМХ настоял чтобы мне сделали прививку ДСТ даже сама меня завела в прививочный кабинет. Только мне до сих пор не понятна связь головы, улиток и проба на туберкулёз

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Вы как хотите, а я отстрелялся. :smile:  Сегодня сделал вторую из рекомендованных лицам из групп риска, с КИ в том числе, пневмококковую вакцину - Пневмо-23. Бесплатно, в обычной районной поликлинике.

 

Какие могут быть подводные камни.

 

Медсестра в прививочном недоумевала, зачем мне раньше делали Превенар-13, когда он по инструкции положен детям до 5 лет и взрослым после 50-ти. Но дело уже сделано)) Вколола Пневмо-23.

 

Ещё раз почитал инструкцию и минздравовские рекомендации. А в них чёрт ногу сломит.

 

 

Назначение пневмококковых конъюгированных вакцин: 

 

профилактика пневмококковой инфекции, вызванной серотипами, включенными в состав вакцины, у детей первых 5 лет жизни (для ПКВ10 и ПКВ13) и лиц в возрасте 50 лет и старше (только для ПКВ13).
 
ПКВ13 также зарегистрирована в США и странах Евросоюза для применения в более широких возрастных группах (для детей в возрасте 6 недель – 17 лет и для взрослых в возрасте 18 лет и старше). В ближайшее время в России также ожидается расширение возрастных показаний для ПКВ13.

 

А дальше

 

Иммунизация пневмококковыми вакцинами необходима лицам любого возраста из групп риска по развитию и тяжелому течению ПИ. Вакцинацию против пневмококковой инфекции в группах риска рекомендуется начинать с ПКВ в соответствии с возрастными показаниями. 

 

и

 

 

в возрасте 19 лет и старше все пациенты должны получить одну дозу ПКВ13. После ПКВ13 не менее, чем через 8 недель может быть введена ППВ23, вторая доза ППВ23- через 5 лет. Пациентам, ранее иммунизированным ППВ23, ПКВ13 следует вводить не ранее, чем через 1 год после последней дозы ППВ23.

 

и

 

 

Взрослым 18-50 лет из групп риска (хронические БОД, хронические болезни сердца, сахарный диабет, курильщики сигарет и т.д.) после вакцинации ПКВ13 рекомендуется введение одной дозы ППВ23, но не ранее, чем через 1 год после введения ПКВ.

То есть то только детям и лицам старше 50-ти лет, то лицам из групп риска от 19 до 50.

 

И ещё непонятно, то Пневмо-23 через 8 недель после Превенар-13, то через 1 год...

 

В общем, ориентироваться-то надо на буржуйские рекомендации, тем более что на них в наших ссылаются, но как вам в реальности сделают...

 

Одну Пневмо-23 конечно лучше чем совсем ничего, но при возможности сделать Превенар-13 конечно лучше начать с неё. И даже если только одну делать, то Превенар-13.

 

Будьте здоровы.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер!

Через сколько месяцев рекомендовано прививать ребенка после операции,вакцинами Превенар-13 и Пневмо-23?

Я так и не поняла какой график вакцинации данными вакцинами для  ребенка 5 лет.

КИ на оба уха у нас была 27 июня 2016г. , в сентябре после первых же соплей двухсторонний эксудативный отит.

Любой насморк у ребенка всегда сопровождается отитом иногда с эксудатом, поможет ли вакцинация в нашем случае.

Ссылка на сообщение

От экссудативного вряд ли поможет.

В 5 лет просто однократно сделать Превенар-13, а потом минимум через 8 недель Пневмо-23.

Ссылка на сообщение

Спасибо!

А после операции сколько месяцев нужно выждать?

Один специалист сказал, что минимум пол года после операции никаких прививок, получается до января нельзя, а по зиме нам еще предстоит пройти курс проф.прививок от сезонной аллергии.

Ссылка на сообщение

 

 

Один специалист сказал, что минимум пол года после операции никаких прививок
Странно почему так. Как раз наоборот, чем быстрее тем лучше.

Так как Исследование показало, что наибольший риск менингита у детей со всеми типами имплантов был в первые месяцы после операции

 

 

 

курс проф.прививок от сезонной аллергии
Что это за прививки? Первый раз слышу.
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

После прочтения истории Шрека в чате ещё раз обращаю внимание на необходимость вакцинации лиц с КИ от пневмококка.

Всё расписано начиная с этого сообщения, там ссылка на официальные российские рекомендации. И кстати теперь в российской инструкции возраст применения вакцины Превенар-13 не ограничен, как раньше.

P.S. Я не утверждаю, что у Шрека произошедшее связано с отсутствием вакцинации от пневмококка, я и не знаю, привит он от пневмококка или нет, но гайморит, этмоидит также вызывают пневмококки в том числе.

Берегите себя, профилактика наше всё.

Ссылка на сообщение

Вот! Реб еще в 15 году всем настоятельно рекомендовал прививки. Ну мы как обычно - пока гром не грянет мужик не перекрестится(. Пойду тоже просить прививку

 

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Сегодня жена услышала из передачи, которую ведёт Мясников, что взрослым, сделавшим операцию КИ, необходимо сделать прививку от пневмококка. Поделитесь, кто-нибудь делал?

Изменено пользователем nicsmir
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

тоже самое.... кроме как на корь....

имхо,  совет тем кто собирается делать анализы на замену РП, лучше сделать прививку бесплатно, чем сделать анализы на корь. (а это и время и деньги)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...