Перейти к контенту

Вакцинация лиц с кохлеарными имплантами


Олька

Рекомендуемые сообщения

Роми, согласна. Иногда нет сил терпеть и ехать на травках, когда ребенок страдает. плюешь на все и даешь сильное лекарство.. материнское сердце-оно всегда хочет только во благо.. слава богу, у нас пока такой ситуации не было, но,как говорится, не зарекайся.

Недавно узнала, что, фактически, ни один ребенок до 3-4 лет не защищен от судорог. И дело не в высокой температуре, она может быть и 38. Судорога - реакция на резкий скачок температуры, нервная система малыша еще не сформирована полностью. Поэтому я спокойнее стала относиться к высокой темп (выше 38.5), если она поднимается постепенно. Хотя, конечно, если судорога уже была, то ребенок в зоне риска.

В данном случае в целом вопрос спорный, в удалении аденоидов и лечении, диагнозах. Мне кажется, если появляются затяжные насморки, то хорошо было бы поменять воздух. Например, поехать в Крым, в горы.

А так, однажды меня уже собирались лечить от гайморита, когда я сама догадалась выпросить направление к аллергологу,и потом выяснилось, что чтобы избавиться от моего хронического насморка, надо избавиться от кота..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    29

  • Devotee

    10

  • Gusynia

    8

  • Олька

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

что касается препаратов на основе аминогликоздов (мициновые и проч) - кстати оглох в детстве на одно ухо предположительно из за них. После КИ применять их, полагаю, можно, так как механизм их негатив

То был просто факт,а не бравада.А чем надо бравировать?Тем,что будучи совершенно здоровым,мы делаем кучу прививок,которые,очень сомневаюсь,так критически нужны здоровому человеку?Тут уже параноей попа

Тебе просто повезло. Потому что большинство привиты, и есть общий иммунитет. за счет этого у допустим непривитых, меньше риска заболеть конечно. Другое дело если число непривитых критически вырастет -

Мне кажется, если появляются затяжные насморки, то хорошо было бы поменять воздух. Например, поехать в Крым, в горы.
Можно и дома привести показатель воздуха к норме. Поставить регуляторы на батареи, купить увлажнитель воздуха, выкинуть ковры и прочие пылесборники, делать чаще влажную уборку.
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
Вакцина «Превенар 13» получила премию Галена как лучший фармацевтический препарат 2011 года. Премия Галена присуждается за выдающиеся достижения в индустрии здравоохранения, в том числе с целью привлечения внимания общественности к выдающимся достижениям во всем мире.

Вакцина применяется во многих странах мира с 2009 года и включена в национальные календари иммунизации более 55 стран.

Пневмококковая конъюгированная вакцина «Превенар 13» была зарегистрирована в России в 2012 году.  

Вакцина «Превенар 13» обеспечивает максимальный среди конъюгированных вакцин охват серотипов, вызывающих пневмококковые заболевания, и, согласно проведенным на территории России исследованиям, соответствует эпидемиологической ситуации в нашей стране, обеспечивая охват 82,1% циркулирующих здесь серотипов пневмококка. При этом такие важные серотипы, как 19А, 6А и 3, не содержатся ни в одной другой существующей на сегодняшний день конъюгированной пневмококковой вакцине.
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, новая тема очень нужная! Прочитали много информации по поводу прививок вообще и, в частности, у детей с нарушениями слуха. А вот по поводу вакцинации детей и взрослых с КИ мало знаем, кроме того, что увеличивается риск менингита. Спасибо, Rebel, за такую важную информацию. Возможно, после создания этой темы многие серьезно задумаются о вакцинации, если ее еще не было.

Нашей дочке за неделю до операции ( КИ на правое ухо) сделали прививку Пневмо - 23. Хотя следуя вышеизложенной информации, Превенар13 лучше. Думаю, почему не сделали Превенар? И, если я правильно понял, Пневмо 23 хватит на 1 год? А потом нужно сделать Превенар -13?

Ссылка на сообщение

У Превенар-13 единственный недостаток это то, что он содержит на 10 серотипов пневмококка меньше, чем в "Пневмо-23".

И он дороже.

В остальном одни преимущества.

 

Про "Превенар-13" многие педиатры просто ещё не знали, в основном до введения его в нацкалендаь прививок. Ввели его с 2014 года, но в реальности стали делать только в конце года. Пока конкурс выиграли, пока денег выделили. Он и зарегистрирован в России был только в 2012 году. Может поэтому и не сделали. Но его предшественник "Превенар" на Западе применяют с 2000 года, у нас не знаю, но тоже был зарегистрирован и применяли. Но к сожалению, наши педиатры не читают умных сайтов(( Я нашему педиатру в 2013 году диктовал название вакцины, она первый раз о ней слышала.

Ещё есть заблуждение, что Превенар-13 делают до 2-х лет, а Пневмо-23 после. Таковы реалии отечественной педиатрии.

 

 

И, если я правильно понял, Пневмо 23 хватит на 1 год? А потом нужно сделать Превенар -13?

Как я понял, в случае если уже сделали Пневмо-23, Превенар-13 можно делать минимум через год по причине выработки иммунитета. Может не сформируется от Превенара иммунитет, если сделать меньше чем через года после Пневмо. От этих прививок образуется разный иммунитет. В описании выше всё есть. Может из-за разных механизмов иммунитета такие рекомендации.

 

А наоборот разница минимум в 8 недель.

 

Не переживайте, Пневмо-23 лучше, чем совсем ничего. Когда вашей дочери сделали Пневмо-23? Сколько ей лет? Собственно раньше, до широкого внедрения Превенара взрослым рекомендовали просто Пневмо-23.

 

Сделайте согласно рекомендациям минимум через год после Пневмо-23 Превенар-13 и всё будет хорошо. :)

Ссылка на сообщение

@Devotee, Нет! СНАЧАЛА Превенар-13! Потом, минимум через 8 недель "Пневмо-23". ))

@stad, тебе сейчас в первую очередь надо сделать Превенар-13.

А дальше согласно рекомендаций.

Введение последующих доз вакцины PPSV-23 должно согласовываться с текущими рекомендациями по вакцинации взрослых пациентов, относящимся к группам высокого риска развития инвазивных пневмококковых инфекции. Так, введение второй дозы PPSV-23 рекомендуется спустя 5 лет после первичной вакцинации у лиц в возрасте 19-64 лет с анатомической или функциональной аспленией и у иммунокомпрометированных пациентов.

 

PPSV-23 это Пневмо-23.

Ссылка на сообщение

Нет! СНАЧАЛА Превенар-13! Потом, минимум через 8 недель "Пневмо-23"

усек. буду узнавать в поликлинике, можно ли на халяву
Ссылка на сообщение

Спасибо, Ребел, очень важная и нужная информация. Я хоть и без КИ, зато болею постоянно, да и вообще, все под Богом ходим. Тоже пойду в поликлинику, вдруг сделают бесплатно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Когда вашей дочери сделали Пневмо-23? Сколько ей лет?

Операция была 25 августа 2014 года, а прививка - 6 августа, дочке на тот момент было 1 год и 5 месяцев. Оперировались в Берлине, поэтому и возник вопрос: а почему не Превенар 13, если он у них уже с 2000 года применяется? Вот точное название вакцины- Pneumovax 23- это ведь и есть Пневмо 23? Мы так поняли, что у них всем перед КИ обязательно делают такую прививку.

В марте едем в Берлин на подключение второго ушка, нужно будет поинтересоваться. Вообще, это у нас первая и пока единственная прививка ( до года был медотвод, а потом уже готовились к операции),но там нам рекомендовали прививать Веру.

Ссылка на сообщение

 

 


Вот точное название вакцины- Pneumovax 23- это ведь и есть Пневмо 23?
Да.

 

 

 


Операция была 25 августа 2014 года, а прививка - 6 августа, дочке на тот момент было 1 год и 5 месяцев.
Очень странно, она до 2-х лет не делается, иммунитет от нее всё равно не вырабатывается.
Ссылка на сообщение

Я хоть и без КИ, зато болею постоянно, да и вообще, все под Богом ходим.

Да, тебе тоже наверное нужно.

Обращаю внимание на уточнение.

В независимости от вакцинального статуса в отношении пневмококковых вакцин в случае, если, по мнению врача, использование 23-валентной полисахаридной вакцины расценивается как целесообразное или необходимое, первой следует вводить конъюгированную пневмококковую вакцину (Превенар-13).

Также уговорите по возможности своих пожилых родственников. Старше 65 лет положено всем. Я своих пока не уговорил, хоть дед и болел в ту зиму пневмонией.

 

Но и переживать тоже не надо. На Западе после внедрения в педиатрическую практику коньюгированных вакцин заболеваемость пневмококковыми инфекциями у старшего возраста снизилась аж на 90 %.

А у нас сейчас ее делают всем деткам.

Ссылка на сообщение

 

 


Но и переживать тоже не надо. На Западе после внедрения в педиатрическую практику коньюгированных вакцин заболеваемость пневмококковыми инфекциями у старшего возраста снизилась аж на 90 %. А у нас сейчас ее делают всем деткам.

 

ой разбередили старую рану, у сына медотвод от прививок от невролога, иногда посещаю  форумы где детки с неврологическими заболеваниями, там большинство считают что проблемы у РЕ появились после прививок и даже высказана мысль, что много неврологов и психотерапевтов против вакцинации. Так хочется понять, почему происходят сбои с прививками, должна же быть зависимость, что нужно обследовать чтобы понять можно прививаться сегодня и данной прививкой или нет, реально же есть противопоказания.....страшно попасть под тот 1%, когда прививка приносит разрушение(((

Ссылка на сообщение

@Лиля555, сходите по моей ссылке, там есть ссылки на документ, медотводы от прививок, ложные медотводы.

И если надо, то там же и проконсультируйтесь с врачами. А то с неврологами в России беда.

А по всяким форумам ходить не надо.))

 

 


страшно попасть под тот 1%, когда прививка приносит разрушение(((

А коклюшем не страшно заболеть? А вспышки кори страху не вызывают? В Питере, в 21 веке!

Ссылка на сообщение

Раз зашла речь о безопасности.

Цитата

Хотя по данным дорегистрационных клинических исследований не было отмечено повышенного риска развития серьёзных нежелательных явлений при применении 13-валентной пневмококковой конъюгированной вакцины Превенар-13 (Prevnar 13®, компания Pfizer, PCV13), является необходимым постоянный мониторинг редких, но потенциально серьёзных нежелательных явлений.

Мониторинг безопасности PCV13 был начат незамедлительно после того, как вакцина была включена в программы иммунизации детей в США. Данное когортное исследование проводилось в рамках стандартной наблюдательной системы по безопасности вакцин Vaccine Safety Datalink Project, проводимой в США. В исследуемую популяцию включались дети в возрасте от 1 месяца до 2 лет, которые получили PCV13 за период с апреля 2010 г. по январь 2012 г. В качестве контрольной группы рассматривался «исторический контроль» — дети того же возраста, которые получили 7-валентную пневмококковую конъюгированную вакцину (PCV7) с 2007 г. (или с 2005 г., в зависимости от исхода интересов) по 2009 г. Риск развития заранее определённых нежелательных явлений после введения PCV13 сравнивался с таковым в исторической группе сравнения. В анализ были включены сведения о введённых 599229 дозах вакцины.

Как оказалось, не было отмечено повышения риска развития фебрильных судорог, крапивницы, ангионевротического отека, бронхиальной астмы, тромбоцитопении и анафилактических реакций. Повышенный риск энцефалопатии не подтвердился последующим анализом медицинской документации пациентов. При сравнении PCV13 c PCV7 оказалось, что относительный риск развития синдрома Кавасаки (острое лихорадочное заболевание детского возраста, характеризующееся поражением коронарных и других сосудов с возможным образованием аневризм, тромбозов и разрывов сосудистой стенки) через 0-28 дней после введения вакцины составил 1,94 (95% доверительный интервал 0,79-4,86).

Таким образом, не было отмечено значимого повышенного риска развития заранее определённых нежелательных явлений после введения PCV13 по данным когорты пациентов из исследования Vaccine Safety Datalink Project при сравнении с PCV7. Возможная связь между применением PCV13 и развитием синдрома Кавасаки требует дальнейшего детального изучения.

 

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
@Rebel, планируем прививку от пневмококка, в пк говорят есть только превенар, нам 1.8. Через 2 Мес говорят так же повторяют превенар. Верно? Другой педиатр назначил пневмо после 2 лет. Исходя из вышеописанного, понимаю, что лучше делать по плану превенар, верно? Из прививок у нас только бцж, в связи с лечением невролога был медотвод вплоть до операции. Вот сейчас думаем, как верно выбрать план. Педиатр рекомендует только платные вакцины с убитым коклюшным компонентом. А где ж их взять, когда их нет? Санкции однако ...
Ссылка на сообщение

@Rebel, по пневмоккоку поняла, 2жды превенар. Пневмо у нас в пк вообще не ставят- но есть смысл сделать ее позже, как я понимаю.?

По остальным советуют пока полиомелит, а дальше как появятся импортные вакцины. Педиатр прописал индивид план, т к до этого была только одна прививка. Будем смотреть, как реб будет переносить. @Devotee,@EsKa, ок будем узнавать

Ссылка на сообщение

По пневмо и превенару я вот тоже запуталась, но думаю, что после двух лет поставим, пока не ставили из этого ничего

Остальное у нас по графику

Кать, если что в вк;) по остальным вакцинам я в теме )))

Ссылка на сообщение

 

 

Пневмо у нас в пк вообще не ставят- но есть смысл сделать ее позже, как я понимаю.?
Да, лицам с КИ показаны обе прививки от пневмококка. Сначала Превенар-13, потом Пневмо-23. Не наоборот.

Я Пневмо-23 так пока и не сделал, только Превенар-13.

Ссылка на сообщение
@Rebel, одну превенар поставили, не очень хорошо перенесла дочка , может потому что первая конечно, второй превенар через 8 нед будет достаточно, верно? Если до 2 лет две. а то запутались) в пк про пневмо первый раз слышат
Ссылка на сообщение
второй превенар через 8 нед будет достаточно, верно

Не менее чем через 2 месяца.

 

 

 

не очень хорошо перенесла дочка

В чём это заключалось?

У меня 2 недели ломило плечо и сторону где сделали прививку. И первые дни подташнивало. От прививки от гриппа примерно такая же реакция. Но всё терпимо. Дети как правило даже легче переносят.

В любом случае это лучше, чем менингит или даже отит с неизвестными последствиями.

 

А другие прививки не делали? Спросите вашего педиатра про другие прививки, они для детей даже вашего возраста могут быть более актуальными. Учитывая вспышки кори. коклюша...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...