Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

помогите с освоением ЖЯ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я не буду начинать с самого начала, так как история не столь интересная. В своей жизни я столкнулась с миром немых. Сама слышу и говорю. И хотела бы поделиться этим с теми, кто этого лишен.

Я бы хотела научиться разговаривать, понимать на языке жестов. Помогать людям, быть может быть переводчиком, или просто другом. Я бы с радостью отдала свою способность говорить, другому, для этого имеются свои причины)))

Только не обижайте, если что то я вдруг не так написала. Все с чистым сердцем и душой.

Если найдутся люди, которые помогут мне в освоении или просто хотят пообщаться, буду очень рада.

Всем счастья и добра.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Наберите в поиске  форума ключевое слово " жесты" и появятся куча тем , типа 

РЖЯ: пропаганда и агитация

 

Поиск находится рядом с вашим ником (наверху , где выход)  Удачи :)

Ссылка на сообщение

в клину по моему есть отделение вог, я там жил одно время. можно сходить туда. ближайшие к вам курсы жестового языка в москве. они вечерние и платные. я сам их посещал) но вам трудновато будет туда ездить. занятия по вечерам два раза в неделю. лично вам удобнее будет учиться жя по скайпу. главная проблема- найти желающего учить вас жя. это весьма трудно)

Ссылка на сообщение

В Зеленограде часто по выходным  тусуются молодые слабослышащие ребята из местной школы (в т.ч. выпускники) и из Москвы приезжают тоже (иногда и из других городов  спортсмены на соревнования приезжают, вместе гуляют). Как войти в тот круг - не подскажу, но когда слышащая племянница у нас в гостях была и пошла со своей сестрой гулять - вполне дружелюбно к ней относились и общались. 

Ссылка на сообщение

зависит от возраста и общительности собирающегося вливаться. взрослого человека слабослышащая и глухая молодежь в свою компанию не пустит, только своего возраста, да еще с знанием жя.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...