Перейти к контенту

Вибро или радионяня, с мощной вибрацией и световым оповещением! Посоветуйте пожалуйста!))


Мили

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем мамочкам этого форума!))
Посоветуйте пожалуйста, мощную радионяню или виброняню, в общем, то что будет меня будить по ночам, когда будет плакать моя малышка. Без аппарата её совсем не слышу, даже когда рядом плачет. А с аппаратом спать у меня не получается никак.
Может конкретную модель посоветуете. 
Заранее благодарна!

Ссылка на сообщение

Привет, Мили :) Без паники. Есть модели радионянь, где "родительская" часть устройства крепится на пояс или руку и устанавливается беззвучный режим с вибросигналом. Например, радионяня Tomy Walkabout Platinum Digital,  цифровая радионяня Avent Philips стандартная DECT SCD 535/00.

Цветовое оповещение не советую: эффект может оказаться пугающим для ребенка.

 

Изменено пользователем Асфодель
Ссылка на сообщение

а я по программе ИПР сейчас жду Пульсар -3 (сурдолог в областной больнице заключение выписала)надеюсь к рождению ребенка успеют выдать ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ответы. :rose1: 
Асфодель, поделись пожалуйста какой из двух радионянь ты сама пользовалась? Я посмотрела обзор в интернете, характеристики конечно отличные, но там не пишут, что можно крепить к руке. Не пойму, родительский блок ведь тоже не маленький, как его к руке крепить и спать с ним? Не мешает? А под подушкой например, вибрировать будет? 
Выбор огромный, думаю может вообще сразу видеоняню взять, например на кухне занимаешься делами и не надо бегать в комнату, чтобы посмотреть что там ляля вытворяет.
И ещё очень интересует вопрос безопасности, не вредно ли это устройство для малыша? Пишут, что крепить надо не ближе 1-1.5м от ребёнка, значит всё-таки есть какое-то излучение.

Ссылка на сообщение

Интересно, а от видеоняни есть блок, который можно ночью использовать, как будильник (вибрацию)?
Судя по отзывам, мало кто на форуме пользовался данными девайсами.

Ссылка на сообщение

@Мили, у меня немного другая ситуация - 1 степень НСТ, поэтому я пользовалась радионяней Бауэр без виброрежима с родительским блоком в виде браслета.

За работой радионяни Avent Philips наблюдала в действии у своих знакомых. Там родительский блок небольшой. Он оснащен клипсой для того, чтобы при необходимости носить его на поясе. Вибрация средней силы, поэтому, если подушка невысокая, вибрация ощущаться должна. В принципе под браслет с возможностью ношения на руке можно что-нибудь приспособить. Посмотри, какими идеями делились опытные юзеры будильников с виброрежимом в этой теме:
http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5568&hl=

 

Видеоняня тоже вариант. И хорошее средство для спокойствия родителей, находящихся в другой комнате.

 

Об излучении ничего не подскажу - не специалист.
 

Ссылка на сообщение

Интересно, а от видеоняни есть блок, который можно ночью использовать, как будильник (вибрацию)?

Судя по отзывам, мало кто на форуме пользовался данными девайсами.

Видеоняня настолько крутой девайс, что по логике вещей в него должно быть включено все, для удовлетворения любых запросов :)

Ссылка на сообщение

Асфодель,под будильником я имела в виду как раз родительский блок. А обычный будильник я на телефоне могу поставить (вибрация). Спасибо, буду подбирать что-нибудь.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Наверно все не подойдет, но все же.

 

Бюджетный варианты видео и радио нянь.

Если есть 2 телефона (1 можно простой, не смартфон), то просто скачать приложение baby monitor, они есть разные и для Андроида и для Айфонов, там можно подобрать на свой вкус вариант. При этом на смартфоне включается приложение и кладется рядом с ребенком, и при плаче идет звонок на второй телефон (с вибро соответственно).

Видеоняню можно заменить скайпом, но опять же надо либо 2 телефона, либо телефон+планшет, короче 2 девайса, тут все понятно, один у ребенка, один у мамы.

Я себе покупала камеру Googo, подключается через вайфай к телефону или планшету, т.к. у меня телефон днем один и ребенок спит на улице, очень хорошо и тоже относительно бюджетно по сравнению с видеонянями.

Надеюсь кому пригодится  O:-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Илона, интересно. Спасибо. Учту, может, в будущем мне пригодится :)

Поделитесь, как Вы приспособились крепить телефон в детскую коляску и кроватку?

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Я бы поддержала идею с baby monitor - очень удобное приложение, настроить можно достаточно тонко. Я как-то ошиблась, поставила очень высокую чувствительность к громкости и на очень маленькую продолжительноть звука - милисекунды какие-то, так срабатывал, когда рядом машина проезжала, или дверь машины неаккуратно закроешь. Настроить можно и чтоб как звонок шел сигнал, и как сообщение. Если на звонок - то можно "ответить" и послушать, что происходит, плачет ли ребенок или просто во сне пискнул, А так как ребенок во сне, бывает, просто квохчет, настройки по громкости делала побольше, а продолжительность звучания - до секунды.

Так как проблемы обратной связи у меня нет - я слышащая, кроме двух телефонов ничего не нужно , но дочка не слышит, и  представляя ее перспективы на будущее, как вариант, представляется - смарт часы. Надеваются на руку, настраивается вибрация, и при срабатывании "няни" сигнал идет на телефон - а с него на браслет. Есть и варианты, когда часы и являются телефоном, но они дороже).

Я за такие универсальные решения, потому что они доступны, просты в использовании и широко применимы, постоянно обновляются и доводятся до ума, не надо с собой таскать дополнительные девайсы, и платить лишние деньги, сейчас большинство тарифов уже с включенными звонками, инетом, сообщениями. Если поковыряться, то, может, уже и видеоприложения есть, просто не актуально было.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Я пробовала Пульсар, но он слишком чувствительный. В итоге я выняньчила двоих детей без всяких приспособлений. Совместный сон помогал, если ребенок задрыгает ногами и тебя в бок толкнет - ясное дело, проснулся. Если что-то не так, ребенок обязательно закричит, а крик я могу услышать с СА при НСТ 3-4 степени. А так, время от времени я заходила в комнату и проверяла ребенка. Разумеется, все меры по безопасности тоже были предприняты. 

Изменено пользователем Манулиха
Ссылка на сообщение

Нам виброняня понадобится скоро)

Примем с радостью в дар, ну или обсудим.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Докладываю свежую информацию

Лучшая модель с вибрацией для глухих - Maman VM5401 (информация от глухой молодой мамы), но она снята с производства.

Купили более новую модель Maman BM3200, вибрация есть - НО! - никакущая. "бзык" и все... Как телефон в момент включения.

Представитель поставщика подтвердил эту проблему, покупатели жалуются.

Дали совет сдать ее и искать старую.

 

Это еще один пример, когда новое на порядок хуже старого.

 

Хочу подать идею развивать тему про ARDUINO

Техзадание простое:

Микрофон, настройки через смартфон, задать спектр, порог амплитуды и продолжительность времени (инегрировать спектрограмму, чтоб реагировало на ИЗМЕНЕНИЕ шумового фона), и вибра на браслет, видео на телефон.

Ссылка на сообщение

Был пульсар, да тещина собака пожевала его (чтоб их обоих...)

Старый пульсар кстати по качеству лучше нового. Я когда разбирал новый, просто фигел от "качества" сборки. 

Искал по объявлениям, но именно с виброняней не было. Зато прокатился по совершенно жутким наркоманским притонам города, в которых живут глухие люди. Но это лирика. Помогло приложение на телефон 

Правда, надо второй телефон. Один телефон слушает ребенка и чуть шухер, звонит на второй, который под подушкой у мамы.

Ну и к году уже просто можно вынуть пару прутьев из детской кровати и придвинуть ее вплотную к родительской.

Ссылка на сообщение

Все равно пульсар удобнее. И его бесплатно выдают по ипр. Приложение на телефон хорошо при аварийном случае. Но есть недостаток - высаживает батарею быстро из-за постоянно включенного микрофона. Этот момент надо постоянно контролировать. Кстати, перечитал сообщения выше - одна мама советует смарт-часы. А что - удобно, телефон поднял тревогу и смарт-часы тоже завибрировали. Наверное, фитнес-браслет тоже подойдёт.

Ссылка на сообщение

Наверное, фитнес-браслет тоже подойдёт.

Да, у нее есть браслет, кажется Xiaomi.

Пульсар не получали, наверно будильник в виброй взамен идет. Его получали уже.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...