Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Приглашаю к общению в режиме видеосвязи.


Рекомендуемые сообщения

Цель такая - по работе встречаюсь с глухими людьми (обращаются за консультациями по трудоустройству, приглашаем на выставки и прочее).

С ними часто бывают сурдопереводчики, но бывает что и без них. Многие приходящие хорошо говорят, но я им ответы пишу на бумаге.

Поставила себе цель освоить ЖЯ, хотя бы в том объеме, который позволит мне задать вопросы, уточнить что то, элементарно поздороваться, 

предложить пройти и т.п.

Надеюсь комменты про" удачный метод" и "повод" - это были невинные шутки?

Ссылка на сообщение

Естественно, шутки. Но вы же должны понимать, что если хотите что то от людей, то желательно рассказать, что и как. Во избежание подобных предположений.

Ссылка на сообщение

Stad, благодарю за урок)

Надеюсь что мне удалось более менее внятно пояснить  мою цель.

 

В отношении курсов - я беру индивидуальные занятия 1-2 раза в неделю,

мой педагог как раз и предложила мне общение с теми, кто пользуется ЖЯ в жизни.

Наверное моя идея действительно не слишком удачная. 

Но, как говорится. нет предела совершенству)

Проблема только в недостатке свободного времени и я могу себе позволить такое общение только вечером или в выходные,

 

Devotee, спасибо, Вы добрый! ;)

Ссылка на сообщение

а йа злой, мне думалось, что вы пришли подмигивать и приглашать.))

 

Жаль Вас разочаровывать)

(это я по поводу подмигиваний и приглашений).

А на счет злой-добрый, так что ж , без баланса никак, однако, в этом мире...

И все же, не наговаривайте на себя попусту)

Ссылка на сообщение

общаться надо обязательно с теми, кто владеет жя. в совершенстве. таких как я, не берите) на простые темы поговорить могу, но жесты корявые)

Ссылка на сообщение

И все же, не наговаривайте на себя попусту)

и не наговариваю, почему бы не быть злым.

вам надо идти в клуб вог, там полно носителей жя. можно пристать к какой нить бабушке или старичку и попрактиковаться с ними.) пожилой возраст пусть вас не смущает, просто у данного контингента много свободного времени, они общительны, и думаю, с удовольствием вас попрактикуют.

Изменено пользователем hedgehog
Ссылка на сообщение

Stad, Hedgehog, благодарю вас за советы.

Сегодня встреча с представителем ВОГ, заодно закину и этот вопрос.

 

Удачного дня всем, и добрым... и тем кто не очень))

Ссылка на сообщение

 

 


деюсь комменты про" удачный метод" и "повод" - это были невинные шутки?

Не заостряйте внимания на подобные реплики,народ тут не злобный,а вот пошутить любит!!!!  ;)  Надеюсь вам удастся решить вашу проблему в вашем регионе с представителями ВОГ и вам окажут содействие в данном вопросе!!! Желаю вам Удачи! :smile:

Ссылка на сообщение

"Баронесса" 
Надеюсь вам удастся решить вашу проблему в вашем регионе с представителями ВОГ.

Спасибо Вам, что откликнулись. На самом деле все нормально, я с удовольствием посещаю этот сайт

и такое количество оптимистов в отдельно взятом месте я давно не встречала! :smile:

А на счет ВОГ - они мне готовы помочь, вопрос только в моей занятости, вот почему и родилась та идея-фикс про онлайн)

В общем - нет ничего невозможного,  обязательно найдется решение этого вопроса.

 

 

 

 
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да мы не злые и не добрые, обычные люди в общем-то. Давайте представим, что вы собираетесь учить норвежский язык и бросаете клич в интернет - я мол хочу совершенствоваться, но времени у меня нет, давайте-ка бросайте все свои дела и  пообщаемся! Где вы, норвежцы, ау, почему не бежите и не подпрыгиваете от радости?  :D

Поэтому Стад и намекнул, что неплохо бы вначале было представиться и рассказать, зачем и почему вам нужно общение на ЖЯ, что вы не просто так, от нечего делать, а с благородной целью помощи ближнему. 

В этом плане ВОГ, конечно, самое удобное место, надеюсь, у вас все там получилось. На форуме, в основном, люди решают свои локальные проблемы и просто общаются по интересам, но я не могу, конечно, отвечать за всех - может, кто-то из знающих ЖЯ с удовольствием будет общаться в режиме видеосвязи, почему бы и нет? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 почему бы и нет? 

 

Lana, спасибо за пояснения. И очень хорошо, что есть такие форумы и такие неравнодушные люди.

Я зашла сюда с малюсеньким вопросом, а открыла для себя много нового и полезного, и с личной и с профессиональной точки зрения.

На самом деле я не страдаю  мифами по поводу отличий между глухими и слышащими.

Мы все разные, каждый по своему. 

 

В ВОГе меня ждут  в любой день, но в рабочее время. 

Думаю, что все-таки найдутся 1-2 желающих общаться со мной за рамками рабочего дня.

А пока я продолжаю занятия с педагогом. :smile:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В парикмахерской мастер меня спросил. где бы ему можно быстро научиться жестовому языку. Его обещали этому научить за три дня :D

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер) Если вопрос о совершенствование ЖЯ ещё актуален, меня он интересует как раз в ракурсе онлайн возможностей )

 

Привет, Прагер.   Написала в ответе тебе целый опус - а вместо него только смайлик остался))

 

 

Перескажу тебе кратко  свой ответ. Мне тут формучане дельную вещь подсказали - обратиться в местное ВОГ. Что я и сделала.

Нашлись желающие заниматься со мной ЖЯ по скайпу. 

Получается весьма сносно.

Плюс я хожу к ним на соревнования разные и другие мероприятия. Живое общение конечно  ничем не заменишь.

Если у тебя будет желание - присоединяйся к нашему "кружку по интересам")).

Ссылка на сообщение

Добрый день Рада) Смайлик тоже чего-то стоит!

 

Я был бы очень благодарен, если бы для меня, как для дурачка, ты бы разжевала что такое ВОГ и и что вообще происходит))

Жаль что тут нет личных сообщений, поэтому пишу тут.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...