Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Сколько раз можно получить СА бесплатно при инвалидности 2 гр.?


Александр ZZZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые люди! Вопрос такой: сколько раз можно получить БЕСПЛАТНО слуховой аппарат по существующим на сей момент законам? (Имеется инвалидность и пенсия) 

Спасибо!

Ссылка на сообщение

 

 


Здравствуйте, уважаемые люди! Вопрос такой: сколько раз можно получить БЕСПЛАТНО слуховой аппарат по существующим на сей момент законам? (Имеется инвалидность и пенсия) Спасибо!

один раз в четыре года.

Ссылка на сообщение

Спасибо. А нужно ли для этого снова проходить комиссию МСЭ? На какой документ можно было бы сослатся в случае требования "покупать за свои, если так надо"?

Изменено пользователем Александр ZZZ
Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой

@Александр ZZZ, а Вам по слуху 2 группу дали? кажется больше 3-й не давали. МСЭ надо проходить, чтоб там дали ИПР (индивидуальную программу реабилитации) , а до этого справки надо в больнице собирать и тд., времени может много уйти. Мне например проще самому купить и дешевле выйдет, чем на работе за свой счет писать. Пойду в отпуск весной попробую пройти

Ссылка на сообщение

@Александр ZZZ, а Вам по слуху 2 группу дали? кажется больше 3-й не давали. МСЭ надо проходить, чтоб там дали ИПР (индивидуальную программу реабилитации) , а до этого справки надо в больнице собирать и тд., времени может много уйти. Мне например проще самому купить и дешевле выйдет, чем на работе за свой счет писать. Пойду в отпуск весной попробую пройти

Спасибо за участие) Все сложней, показания к СА я ещё при Советской Власти получил)) в 84 году.. да 2 бессрочная  в общем. Просто последние лет 15 уже устал восстанавливать свои утерянные карточки, что то доказывать  итд. Я собственно и купил себе цифровой новый СА недавно, но вынужденно, складывались семьей, деньги для меня не такие маленькие, да и впереди неизвестно что. Словом пробую прояснить ситуация на сегодняшний момент, может что попроще стало.:) 

Ссылка на сообщение

Да, в Вы правы - в смысле долго хождения по кабинетам, самому оформить покупку проще, за мобильник и смартфон компенсацию я уж точно искать не пойду, хотя здесь писали. что положено. :D  

Ссылка на сообщение

Нет не стало. ИПР оформлять,  вписывать туда СА и кучу врачей проходить)))

Словом, все таки придется)  Ну да где наша не пропадала) 

Ссылка на сообщение

 

 


Словом, все таки придется) Ну да где наша не пропадала)

Если очень хотите денюжки за СА возместить, то придется - факт))) и терпения и нервов побольше)

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой

 

 


Я собственно и купил себе цифровой новый СА недавно
какой именно? Кстати в каком регионе Вы живете?

В москве например компенсируют до 60 т.р., в Подмосковье до 150 т.р., мне повезло иметь подмосковную прописку, и весной оформлять СА который стоит около 98 т.р., но сначала больницы, а  потом МСЭ. В МСЭ всё время дурачка включал типа вообще ничего не слышу, у нас запросто могут лишить

Ссылка на сообщение

Ребята, не путайте парня. Если уже купил, то могут отказаться компенсировать (по их мнению, если, что не вписано в ИПР, то и права на это еще нет)  Задним числом никто не согласится принять документы. ЦСО и ФСС (или что там сейчас) придирается, что даты должны быть последовательны. Т.е ИПР, а потом чеки, а наоборот - ходи доказывай, что ты  не верблюд. :D . @Александр ZZZ, дерзайте. Ищущий - да обрящет. Будем надеяться, что вам повезет. ;)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

И еще. В нашем ЦСО (где принимают док-ы на компенсации самостийно купленных ТСР) придираются к буквам, а уж цифорки у них табу. При мне у мужчины не взяли документы, он купил ортопед.обувь, а потом все было оформлено (ИПР и т.д.) - нет прав и ВСЕ! Ему посоветовали, купить еще одну пару и вот на нее получить компенсацию. Маразм жуткий. Но у нас такие законы - В НАЧАЛЕ ПРАВО (запись в ИПР) - ПОТОМ ДЕНЬГИ, на не наоборот. :wallbash:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

 

Я собственно и купил себе цифровой новый СА недавно

какой именно? Кстати в каком регионе Вы живете?

В москве например компенсируют до 60 т.р., в Подмосковье до 150 т.р., мне повезло иметь подмосковную прописку, и весной оформлять СА который стоит около 98 т.р., но сначала больницы, а  потом МСЭ. В МСЭ всё время дурачка включал типа вообще ничего не слышу, у нас запросто могут лишить

 

Это какой ж аппарат стоит аж 98 тыщ??? =-O  =-O  =-O

Ссылка на сообщение

@Chgboy, Скорее всего  "Phonak" бизнес класс?!? У меня два года назад СА был 59 тысяч. Не самый крутой.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Chgboy, Скорее всего "Phonak" бизнес класс?!? У меня два года назад СА был 59 тысяч. Не самый крутой.

Мда... У Фонака цены явно завышены и совершенно не соответствуют качеству звука. Одни голые дизайн и буйный маркетинг с яркой рекламой - больше ничего в фонаках заслуживающего внимание нет. IMHO.
Ссылка на сообщение

 

 


в Подмосковье до 150 т.р.

Откуда такая информация? По данным Министерства Соцразвития Мособласти 115100,00 максимальная сумма за один СА,

Ссылка на сообщение

 

в Подмосковье до 150 т.р.

Откуда такая информация? По данным Министерства Соцразвития Мособласти 115100,00 максимальная сумма за один СА,

В Ногинском районе 95 тысяч максимум. Вроде бы в каждом районе Подмосковья сумма тоже отличается. Балаган, да и только!

Ссылка на сообщение

 

 


В Ногинском районе 95 тысяч максимум. Вроде бы в каждом районе Подмосковья сумма тоже отличается. Балаган, да и только!

Величина компенсации зависит только от типа СА. На один и тот же тип СА по всей Мособласти сумма компенсации одинаковая.

Ссылка на сообщение

 

В Ногинском районе 95 тысяч максимум. Вроде бы в каждом районе Подмосковья сумма тоже отличается. Балаган, да и только!

Величина компенсации зависит только от типа СА. На один и тот же тип СА по всей Мособласти сумма компенсации одинаковая.

 

У меня цифровые сверхмощные до 95 тысяч, у моей знакомой цифровые средней мощности тоже до 95 тысяч, а по данным выше должно быть 115 тысяч максимум - где же правда?

Ссылка на сообщение

 

 


У меня цифровые сверхмощные до 95 тысяч, у моей знакомой цифровые средней мощности тоже до 95 тысяч, а по данным выше должно быть 115 тысяч максимум - где же правда

Самое интересное, что по данным тендера компенсация за СА слабой мощности больше компенсации за СА мощные и средней мощности. На целых 80 рублей))

Почему Вам дали за сверхмощный СА 95 тыс вместо 115 тыс - это вопрос к соцзащите. 

Ссылка на сообщение

 

 

в Подмосковье до 150 т.р.

Откуда такая информация? По данным Министерства Соцразвития Мособласти 115100,00 максимальная сумма за один СА,

В Ногинском районе 95 тысяч максимум. Вроде бы в каждом районе Подмосковья сумма тоже отличается. Балаган, да и только!

 

Извините,но я первый раз нашла этот сайт. Я с Иркутской области,мне сказали,что  за аппарат  мне вернут 11тысяч. Это почему такая разница? Может кто-то может подсказать сколько в нашем районе компенсация за аппарат? Спасибо.

Ссылка на сообщение

 

 

 

в Подмосковье до 150 т.р.

Откуда такая информация? По данным Министерства Соцразвития Мособласти 115100,00 максимальная сумма за один СА,

В Ногинском районе 95 тысяч максимум. Вроде бы в каждом районе Подмосковья сумма тоже отличается. Балаган, да и только!

 

Извините,но я первый раз нашла этот сайт. Я с Иркутской области,мне сказали,что  за аппарат  мне вернут 11тысяч. Это почему такая разница? Может кто-то может подсказать сколько в нашем районе компенсация за аппарат? Спасибо.

 

А еще такой вопрос.Если я куплю телевизор и телефон на свои деньги. . Сколько мне вернут денег?  Сколько потрачу (приемлемая цена) на нормальный телевизор или другую цену,что по тендеру у них?

Ссылка на сообщение
НАДЕЖДА 35 писал(а):

Извините,но я первый раз нашла этот сайт. Я с Иркутской области,мне сказали,что  за аппарат  мне вернут 11тысяч. Это почему такая разница? Может кто-то может подсказать сколько в нашем районе компенсация за аппарат? Спасибо.

 

По Иркутской области выплатой компенсаций за самостоятельно приобретенное ТСР занимается Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области На сайте Министерства нет информации о величине компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР,

По логике и букве нормативных документов информацию о сумме компенсации надо искать на сайте госзакупок по стоимости СА, закупаемых по аукционам. По форме расширенного поиска мне это сделать не удалось, т.е. такие закупки я не нашел. Зато такая информация есть на сайте оператора электронных торгов (там в форме поиска нужно указать: регион поставки - Иркутская, наименование закупки - слуховых, наименование заказчика - Министерство соцразвития (полное наименование). Увидите заключенные контракты. Чтобы узнать стоимость СА, нужно по номеру извещения искать на сайте госзакупок, И там уже в журнале событий смотреть файл "сведения о контракте....". Сумма там получается не намного больше 11 тысяч, и я не до конца уверен, что она может служить ориентиром для выплат компенсаций за самостоятельно приобретенные СА,

Ссылка на сообщение

По ИПР подошел срок замены на второй новый бесплатный аппарат (4 года уже прошли).  Как вы думаете, лучше написать сразу заявление на получение его в ФСС или сначала купить с/а, а потом написать заявление? В первый раз на меня в ФСС откровенно наехали, мол, куда вы такой дорогущий приобрели (на тот момент аппарат стоит 30 тыс. - единственный, что мне подошел по потере слуха и то заказывали из Нижнего Новгорода), но таки подписали всю сумму для компенсирования полностью, включая и затраты на изготовление инд.вкладышей (в ИПР они тоже прописаны - раз в год). Мол, в следующий раз сначала придите, заявление напишите, а потом аппарат покупайте. Сейчас, как вспомню ту нервотрепку, так и в глазах мутнеет.  Я опасаюсь, что они мне могут выделить какую-то фиксированную сумму на покупку с/а и заставить придерживаться рамок.  Компенсация за него по Кировской области - сейчас посмотрела по ссылкам выше - вообще составляет самый максимум 10-12 тысяч.

Расскажите, пожалуйста, кто уже приобретал 2-й "бесплатный" аппарат за свои деньги, как вы потом это документировали (сначала заявление или покупка с/а, или наоброт) и сколько составила компенсация?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...