Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Английский язык + жестовый английский


s.rubelman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я изучаю спрос, хотят ли глухие и с/с изучать английский язык (грамматика) и дактиль (пока, в будущем английский ЖЯ, а в далеком будущем остальные европейские языки)?!

 

 

Ссылка на сообщение

 

 в будущем английский ЖЯ

BSL?

 

Да.   

@s.rubelman,

А разве это можно? В каждом регионе свой язык, и возможно вы друг другу не поймете

Что вы подразумеваете под словом "регион"?

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@s.rubelman,

Я может и ошибаюсь, ну.... Скажем так, сравнение между английским и американским языком, вроде одинаково, а разные значения

Тут еще одна Окси, говорит что немые из Астрахани и Благовещенск друг другу по ЖЯ не понимают!

На сколько достоверная инфа я хз

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

@s.rubelman,

Я может и ошибаюсь, ну.... Скажем так, сравнение между английским и американским языком, вроде одинаково, а разные значения

Тут еще одна Окси, говорит что немые из Астрахани и Благовещенск друг другу по ЖЯ не понимают!

На сколько достоверная инфа я хз

Американский и британский вообще не родственные. У американского (ASL) пальцевая азбука показывается как в РЖЯ одной рукой, а у британцев (BSL) двумя. Тут речь о BSL.

Ссылка на сообщение

Хм, меня бы заинтересовала методика преподавания английского для глухих без жестовой речи. Это вообще возможно? У нас же учат глухих детишек разговаривать и понимать речь по губам, как дела обстоят с английским или немецким, к примеру.

Ссылка на сообщение

@s.rubelman,

Я может и ошибаюсь, ну.... Скажем так, сравнение между английским и американским языком, вроде одинаково, а разные значения

Тут еще одна Окси, говорит что немые из Астрахани и Благовещенск друг другу по ЖЯ не понимают!

На сколько достоверная инфа я хз

Не знаю, сколько общалась с людьми из разных регионов РФ и  стран бывшего СССР, недопонимания не возникало. Да, есть различия в обозначении жестом того или иного предмета. Я сама слово "шоколад" показываю так, что меня все переспрашивают, что это...А вот где я его (жест) увидела сказать не могу.

Ссылка на сообщение

Хм, меня бы заинтересовала методика преподавания английского для глухих без жестовой речи. Это вообще возможно? У нас же учат глухих детишек разговаривать и понимать речь по губам, как дела обстоят с английским или немецким, к примеру.

Точно так же учат. 

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...