Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Дачники, ау! Прошу подсказки


Рекомендуемые сообщения

Дачники, ау? Не подскажет ли кто-нибудь, где можно купить чучело для отпугивания птиц?( Конкретно - голубей на моём балконе).

Ссылка на сообщение

А Кити на что,Леночка? Пусть сидит на балконе и отпугивает голубей :D

Ссылка на сообщение

На чёрном-чёрном фоне (я брала пакет полиэтиленовый) приклеиваются два кружка из голографической бумаги - это "глаза" пугала.Надо сделать двустороннее.И чтоб подвижно свободно висело.Форма хоть квадратная,хоть круглая.Главное чтобы "взгляд" был.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А меня на улице голуби начали облетать и садиться у ног. Видно, всех червячков  поели.Пшена захотели :D

Ссылка на сообщение

 

 


два кружка из голографической бумаги
 а можно  лазерные старые диски (если сохранились. Очень красиво ! Изобразить сову !  :smile:
Ссылка на сообщение

Застеклить балкон!

очень не одобряю подобных архитектурных уpoдств типа застеклённых балконов

 

1371799412_020.jpg

 

лучше завести на балконе цветы

 

104465241_4019326_0_8107a_436045d_L.jpg

Изменено пользователем hedgehog
Ссылка на сообщение

Ну блондекс вроде из Московии, нормальный там климат для цветов!

У меня и то, только что отцвели анютины глазки, а петуньи до сих пор еще цветут, несмотря на холод.

Ссылка на сообщение

 

 


В топку цветы.

киора, ок. даёшь на балконе сломанные лыжи, ржавый велосипед и тыщу заплесневелых банок варенья изготовленного восемь лет как покойной, бабушкой.  чтото не видела подобным образом,как на вашей фотке, застеклённых балконов.

Ссылка на сообщение

если все балконы в одном стиле выдержаны, но ничё. а если на одном доме все балконы разномастные - у кого пластик, у кого дерево, а у кого драной плёнкой и фанерой всё задраено, то это, на мой взгляд, совсем не ок. лучше уж балкон в первозданном виде. ну разве что увитый виноградом или цветочками, чтоб прохожие не видели хозяйских ног, одетых в трусы..)

Ссылка на сообщение

Мне кажется, стеклят (не знаю, как по другому назвать еще) балконы, только в России. Катаясь постоянно в Польшу вижу там  много домов, похожих на наши старые хрущевки или типа того, но нет ни одного застекленного балкона. Да и в новых такая же картина. В скольких городах не была, ни разу не видела...максимум козырек на последнем этаже, а так на каждом третьем балконе цветочки... Вот самой интересно почему они не стеклят???)))

Ссылка на сообщение

у них строгий домовой кодекс...у каждого дома свой паспорт, щаг в сторону расстрел))) точнее крупный денежный штраф и переделка в первоначальное состояние за свои деньги... 

Ссылка на сообщение

у них строгий домовой кодекс...у каждого дома свой паспорт, щаг в сторону расстрел))) точнее крупный денежный штраф и переделка в первоначальное состояние за свои деньги... 

Вот и нам бы такой кодекс не помешал. А то у нас кто в лес, кто по дрова. До крайностей доходит, правильно Хендехох сказала)))

Ссылка на сообщение

И все таки застекление балконов зависит от финансовых возможностей)

А я сам застеклил из старых древних рам, никто не помогал, дети ещё маленькие были, зачистил, шпатлив, и покрасил, уже лет 15-ть стоят, и кушать не просят, раз в 4-5 лет подкрашиваю эмалью ПФ

Ссылка на сообщение

если все балконы в одном стиле выдержаны, но ничё. а если на одном доме все балконы разномастные - у кого пластик, у кого дерево, а у кого драной плёнкой и фанерой всё задраено, то это, на мой взгляд, совсем не ок. лучше уж балкон в первозданном виде. ну разве что увитый виноградом или цветочками, чтоб прохожие не видели хозяйских ног, одетых в трусы..)

 

В новостройках балконы одинаковые, стекло там, пластик или дерево где, роли не играет, на мой взгляд. Старые дома сами по себе страшные. Драную пленку и фанеру ни у кого не видела. И я вот думаю - в Сибе, к примеру, лето было месяц с небольшим. Какой виноград?!

Изменено пользователем Kiora
Ссылка на сообщение

 

 


в Сибе, к примеру, лето было месяц с небольшим. Какой виноград?!

дикий виноград почти везде растёт. достигает верхних этажей.  вот типовые балконы в луганске, уютно выглядит и никакого застекления не надо.

417466.jpg

Ссылка на сообщение

А по мне, так выглядит неухоженно и заброшенно. Не встречала такого в России, но не в том суть. Как дикий виноград избавит от проблемы, заявленной топикстартером? Птицы испугаются этих зарослей?

Изменено пользователем Kiora
Ссылка на сообщение

 

 


выглядит неухоженно и заброшенно

не соглашусь. это радует глаз. не то что безжизненные голые скворечники. 

 

 

 


Птицы испугаются этих зарослей?

будут вить там гнёзда и радовать душу пением.)) 

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

тока вы забыли об одном, у каждого человека свои взгляды на балкон, свой вкус и менталитет

Многие утепляют балкон для увеличения размеров (комнаты/ кухня)

 

ЗЫ многие вообще идут в обход и ломают стены и украшают как хотят!

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...