Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Санкции. Кого и как и что ждем.


Рекомендуемые сообщения

Пичально. С компенсацией или по-собственному?

не, я сам давно место работы новое подыскивал, так что по собственному. кстати, инвалид может уволиться в день подачи заявления. предложили в два раза больше на новом месте работы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    38

  • NATANIKA

    36

  • Глухарь

    28

  • Devotee

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

у нас сабвей закрыли, так я в Теремок хожу. жрать блины и пельмешки значительно вкуснее, как мне кажется)

Ну вы зажрались, а) Большинство российских семей как покупало, так и будет покупать сыр "Российский". А вот когда не сможет покупать, то да, тогда надо бить тревогу и запасаться впрок, а тут про хамон

Загружено фотографий

 

 


не, я сам давно место работы новое подыскивал, так что по собственному. кстати, инвалид может уволиться в день подачи заявления. предложили в два раза больше на новом месте работы.

 

Поздравляю с новой работой! Странно, что тебя вообще еще взяли, у дочки все вакансии заморожены с 1 октября. 

Ссылка на сообщение

 

 

Поздравляю с новой работой! Странно, что тебя вообще еще взяли, у дочки все вакансии заморожены с 1 октября.

Дочка тоже айтишник?

 

Нет, не айтишник, HR-

Ссылка на сообщение

Кому-то выгодно, чтобы россияне "вымерли" или от ужаса от прочтения на "переде мыла" (мнительные) , или от мяса "молодых африканских слонят и крокодилофф"...  :D

Россельхознадзор не исключил поставок мяса диких животных из Африки Россельхознадзор не исключил поставок в Россию мяса диких африканских антилоп из ЮАР и Намибии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Сергея Данкверта.

image19800967_fb585ba7cd1d664a9129f38f05

Изначально инспекторы Россельхознадзора в ходе поездки в Южно-Африканскую республику, запланированной на середину октября, собирались проверить рыбную и мясную продукцию. Однако власти африканской страны попросили перенести визит на февраль 2015 года, чтобы включить в перечень мясо диких животных из ЮАР и Намибии, в частности, мясо антилоп, рассказал Данкверт.

Как заверил глава Россельхознадзора, мясо антилоп не призвано заменить на прилавках свинину и говядину. «Это будут поставки в деликатесных объемах для ресторанов. Не надо удивляться, у нас кухня разнообразная, особенно в крупных городах, запросы поступают самые разные», — сказал он.

7 августа Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. 20 августа список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

9 октября стало известно, что Россельхознадзор разрешил поставлять в Россию замороженное мясо крокодила с Филиппин.

Ссылка на сообщение

Вот с Добролётом я как-то не понял, отчего он рухнул на второй день санкций? Или инфы по причинам  не видел.

Летали они вроде как в Крым, по внутренним линиям,с российских аэродромов имея господдержку. 

 

 

Тем более единственную компанию с приемлимыми авиа-ценами.

 

Напомню, что лоукостер Добролет - стопроцентная дочка Аэрофлота, того самого Аэрофлота, благодаря которому у нас такие заоблачные цены на внутренние перелеты. Очень опрометчиво допускать что неожиданно запущенный под шумок санкций лоукостер, не перевезший ни одного пассажира, прекратил свою деятельность исключительно стараниями западных политиков.

 

99 процентов населения РФ запрета ввоза продуктов всех этих не ощутят. Поизучайте экономику и в том числе - что и какие продукты и откуда ввозятся. Максимум 5-7 процентов импорта еды, которые легко могут быть замещены другими направлениями. А для среднего производителя в ЕС это будет довольно ощутимый удар.

 

Насчет угроз закрытия воздушного пространства. Напомните пожалуйста, кто первый ввел санкции против АК "Добролет". Тоже пуйло?

 

Не вижу смысла разводить тут истерику, на мой взгляд санкции достаточно продуманы, пустых полок в магазинах не будет.

 

Без сыров не останемся - Швейцария не состоит в ЕС, напоминаю.

 

Все остальное замещается легко, надо будет только подождать перенаправления потока импорта.

 

 

 

 

Я санкций не почувствовала. Что раньше покупала в магазинах то и сейчас есть, только подорожало. =-O

 

 

А говорите, что не почувствовали :) Рост цен на не попавшие под запрет продукты - естественный и давно прогнозируемый результат искусственного ограничения рынка.

 

 

Кстати, тем у кого нет возможности выбраться в Финку или Испанию, намекну что сыр и хамон можно заказать через интернет :)1  2  3  4

Изменено пользователем Гесеp
Ссылка на сообщение

 

 


Кстати, тем у кого нет возможности выбраться в Финку или Испанию, намекну что сыр и хамон можно заказать через интернет 1  2  3  4

Вы хотите сказать, что таможня пропустит посылку с этой продукцией?

Ссылка на сообщение

 

 


Вы хотите сказать, что таможня пропустит посылку с этой продукцией?

Снимаю свой вопрос. В интернете люди пишут, что на физиков проходят посылки.

Ссылка на сообщение

Снимаю свой вопрос. В интернете люди пишут, что на физиков проходят посылки.

 

Я даже больше скажу - на физических лиц эти запреты никогда и не распространялись. Здесь главное не злоупотреблять, иначе посылку могут признать коммерческой партией и развернуть обратно.

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на сообщение

 

 


Кстати, тем у кого нет возможности выбраться в Финку или Испанию, намекну что сыр и хамон можно заказать через интернет 1  2  3  4

Никак не могу понять, что там с доставкой, что в ЕС доставляют и даже фри в зависимости от суммы заказа вижу, а сколько в РФ будет стоить не нашла.

Вы уже пользовались каким-то из этих магазинов? 

Ссылка на сообщение

Ко мне едет сыр из Австрии с оказией. Могу сказать, что сыры в Австрии дорогие какие-то, дороже чем у нас даже с учетом поднявшегося курса. Ну посмотрим, каковы на вкус. 

Ссылка на сообщение

Никак не могу понять, что там с доставкой, что в ЕС доставляют и даже фри в зависимости от суммы заказа вижу, а сколько в РФ будет стоить не нашла.

Отвечу за Firebird.

Магазин 1 - 50 фунтов за посылку до 5 кг.  

Магазин 2 - около 17 евро за 2,5 кг.

Магазин 3 - за 2,7 кг от 30 до 48 евро за посылку. 

Маназин 4 - у меня пока не открывается.

Изменено пользователем Citymoscow
Ссылка на сообщение

Какие мы "нежные". Честное слово, приятно!  :smile:

А то в какой-то Теме   :smile:  @Firebird говорит, что нехорошо живём! 

Нормально живем. Что касается сыров и прочих "хамонов" - в гостях всегда вкуснее. Это - да .  :smile:

______________________

"ТАЛЛИН, 16 окт — РИА Новости, Николай Адашкевич. Эстонские производители не знают, что делать с крупной партией сваренного специально для продажи в России сыра после введения ответных мер РФ на западные санкции, сообщает в четверг еженедельник Eesti Ekspress.  ... Однако, через полтора месяца, когда сыр созрел :D , Россия ввела эмбарго на весь сыр из ЕС.... Можно было бы продать его производителям плавленого сыра в качестве сырья, однако только по очень низким ценам...."

А чё в качестве сырья ...  - он и так в последние годы был плавленый (у нас!) по консистенции и вкусу, но НЕ по цене  ...  :D

Можно подумать что то, что они делают для НАС! - это зрелый сыр (и прочие "хамоны"). ЗрелОЕ они делали и делают для себя. Не думаю, что ошибаюсь - именно в 90-е Россию превратили в свалку всего "незрелого".(о латв. шпротах писала). Пусть сегодняшний "сыр" кушают сами . 

Сейчас время самим вспомнить БЫ советские ГОСТы ... скорее - мечты ... :happy:

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

 

 


Могу сказать, что до санкций многие люди даже не знали, что такое хамон.

Так то когда было?

Хамон уверенно захватывает русскоязычную культуру.

Уже проник в сетевые стишата.

 

откроешь ночью холодильник

а там оливки и хамон

и шепот слева раздается

камон

 

:D

Ссылка на сообщение

Всего лишь несколько месяцев назад, если оглянуться о_О А серьезно, люди - вы реально все поголовно хамон да бри жрете и без прям жизни не представляете?

Изменено пользователем Kiora
Ссылка на сообщение

Я представляю жизнь без хамона и бри, но например сыр с плесенью я жрал достаточно регулярно. Щас не ем) ну я не расстроен, но все же хочется иногда вкусного вонючего сыра )

Ссылка на сообщение

А я хамон вообще не ела и как то не хочется :D

А вот бри и с плесенью иногда беру по чуть-чуть.

Но камамбер больше нравится, беру его иногда.

Если их не станут продавать,то переживать точно не стану :D

Ссылка на сообщение

Да я тоже, прямо скажем, не обжираюсь хамоном и рокфором, но до санкций знала, да. Обычно, если куда-то едешь, всегда пробуешь чужую кухню, особенно специалитеты, ну и домой везешь конечно.  ;)

Если понравилось - друзей просишь привезти, по-моему, это нормально.

Ссылка на сообщение

 

Никак не могу понять, что там с доставкой, что в ЕС доставляют и даже фри в зависимости от суммы заказа вижу, а сколько в РФ будет стоить не нашла.

Отвечу за Firebird.

Магазин 1 - 50 фунтов за посылку до 5 кг.  

Магазин 2 - около 17 евро за 2,5 кг.

Магазин 3 - за 2,7 кг от 30 до 48 евро за посылку. 

Маназин 4 - у меня пока не открывается.

 

Ну вот мне сразу английский магаз показался очень подозрительным и не зря.  :D . За 50 фунтов я сама слетаю куда-нить.

Ссылка на сообщение

Вот раньше на случай войны  спички соль, мыло, муку-крупу, свечи запасали. А теперь по хамонам-пармезанам страдают.  :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Кстати, тем у кого нет возможности выбраться в Финку или Испанию, намекну что сыр и хамон можно заказать через интернет 1  2  3  4

Никак не могу понять, что там с доставкой, что в ЕС доставляют и даже фри в зависимости от суммы заказа вижу, а сколько в РФ будет стоить не нашла.

Вы уже пользовались каким-то из этих магазинов?

 

В начале года собрал 7 кг посылку на JamonShop, доставка PriorityMail обошлась мне около 55 евро, что по тому курсу было вполне терпимо.

 

P.S. Почему из моего первого сообщения в теме удалили мой ответ Devotee со ссылкой на перечень негативных последствий продуктовых санкций? В этих пунктах есть что-то страшное и нехорошее?

 

 

1. Любое одномоментное сокращение рынка автоматически ведет к росту цен (денежная масса та же, число потребителей то же – товаров меньше, спрос на единицу товара выше), далее - к росту инфляции (обесценению денег) и снижению уровня жизни.

 

2. Чтобы изменения на рынке не приводили к росту цен, они должны совершаться без резких колебаний и без изменения объема рынка, т.е. без уменьшения количества товаров на нем – как в целом, так и по каждой группе товаров.

 

3. Любое сокращение объема рынка проводит к падению курса национальной валюты – а это уже отразится на всех товарах. Не только экзотически-продовольственных, но прежде всего на жизненно-необходимых лекарствах, мед.технике и т.д. Так что проблема не в том, что меньше людей съездит за границу, а в том, что меньше людей смогут лечиться. В увеличении смертности проблема.

 

4. Указание на недопущение роста цен – смехотворно. Для это надо было бы перейти на карточную распределительную систему.

 

5. Многое в экономике взаимосвязано – как в природе - истребление одного вида животных ведет к изменению всей экосистемы. Также и в экономике – проблемы в одном месте ведут к изменению очень многих процессов.

 

6. Да, сильно пострадают магазины и рестораны. Некоторые сети, типа «Азбуки вкуса», торгующие почти исключительно иностранными товарами, можно будет закрывать. Много людей лишится работы.

 

7. Самое серьезное из запретов – не экзотические продукты, не сыр с плесенью, а пищевое сырье – овощное, мясное. Его закупали даже в советское время. Мясокомбинаты работают на импортном сырье (говядина, баранина).

 

8. Наладить качественное замещение отечественной продукцией в сельхозпроизводстве быстро невозможно – для этого нужны инвестиции, технологии хранения и переработки, подготовка специалистов, организация закупки и логистика распределения. На это уходят годы работы больших групп людей. Если этого не было сделано в благополучное время, то сейчас не сделают – если конечно не перейдут к мобилизационной экономике.

 

9. Для быстрого восполнения, будут неизбежны закупки товаров более низкого качества по более высоким ценам. Почему? Да просто потому, что если до санкций была бы возможность купить эти (не уступающие по качеству и более выгодные по ценам) товары – они бы и раньше покупались. Несрочное замещение аналогичными товарами других стран с учетом разных договоренностей и небольшой потерей качества возможно – но товары все равно надо сначала произвести в достаточном количестве – вырастить телят, получить урожай с плантаций и т.д.

 

10. Страдают всегда самые незащищенные – те, кто получают пенсии, пособия и т.д.в рублях. Растет цена – меньше можно купить на эти пособия.

 

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на сообщение

@Firebird, никто вроде не спорит, что санкции дело нехорошее. Просто это вынужденная мера, так и следует к ней относиться. 

На эту тему достаточно интересно пишет Галковский, я с ним почти согласна. Почти - потому что люблю хамон и пармезан :D , согласна - потому что все-таки в первую очередь гражданин своей страны, а уже во вторую - потребитель подсанкционных товаров.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...