Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Санкции. Кого и как и что ждем.


Рекомендуемые сообщения

Гость Падший Мерлин

@Глухарь,

Вряд ли, тут зависит от того где взято или куплена машина

Знаю одно чела, купил б/у европейку, и доволен как слон.

 

 

И в те времна солярка копейками стоило по сравнению бензином)

ЗЫ мы как то купил авиакеросин и заправляли мотоцикл Урал))) вот это тема)))

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение
  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    38

  • NATANIKA

    36

  • Глухарь

    28

  • Devotee

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

у нас сабвей закрыли, так я в Теремок хожу. жрать блины и пельмешки значительно вкуснее, как мне кажется)

Ну вы зажрались, а) Большинство российских семей как покупало, так и будет покупать сыр "Российский". А вот когда не сможет покупать, то да, тогда надо бить тревогу и запасаться впрок, а тут про хамон

Загружено фотографий

@Глухарь,

Вряд ли, тут зависит от того где взято или куплена машина

Знаю одно чела, купил б/у европейку, и доволен как слон.

 

 

 

 

Я о том, что купленная  за 300т.р б/у иномарка уже будет в хлам убита.

Корейцы-вообще ломучие, на много Б/у с ними одно разорение, запчасти по чене не дешевле японских.

Я сам откатался на "чисткровном" дизельном Патруле, ещё японском (85г.в.) 12 лет, (из них далеко не всегда по шоссе), и о японском качестве представление имею не по рассказам.

Зы: когда я на него сел ДТ покупали по 3 р/л у водил, расход 9л /100, при объёме движка 3,3л.

Ссылка на сообщение

Тем временем "цЫвилизованное мировое сообщество" опять что-то замышляет против варварской страны.
И опять колонны русских танков  прут денно и ночно в Окраину.

Ссылка на сообщение

@Глухарь,

В хлам убита....

Тут все зависит от самого водителя

А то есть и такие, купил тачку и под 220км и все

Да кто ж спорит-то. конечно зависит. И от самой "иномарки" зависит, и от года её выпуска, пробега, ещё много чего...

ДЭУ-Нексию узбекскую вон можно почти "новий" взять, или китайца.

Ссылка на сообщение

Подвернулся случай скатать в финку на халяву с друзьями, отпишусь что и как там с продуктами. :)

У них там наши запретные сыры-масла задёшево "сливают". Хотя они у них и были дешевле чем в наших сетях, в 12м году.

Ссылка на сообщение

Ну что, съездила в финку, посмотрела что и как. Чисто внешне пассажиропоток уменьшился, но, по видимому дешевые товары разобрали уже до меня. Видела только масло валио с надписями на русском, по обычной цене -чуть меньше нашей.

Купила запрещенного к ввозу сырого мяса примерно по 250 руб и любимые цветы, тоже запрещенные. На границе предупреждают о том, что можно ввозить не более 5 кг продуктов животного происхождения на человека, перевес придется оплачивать. Видела, что некоторых взвешивали, нас даже не смотрели - мало было сумок, внутрь никто не полез.

Ссылка на сообщение

Конфеты не ем - после вкуса давно-прежнего нашего шоколада - никакие не кажутся хорошими . Карамель Рот-Фронтовская нравится . Без эстонской "коровки" - обойдусЯ . 

Заметно меньше стало импортных яблок (остатки, видимо, допродают, м.б. даже и прошлогодние) ...Зато теперь при входе в магазин - прекрасный яблочно-сливовый запах !, по всей видимости от наших натуральных! и очень вкусных. И не дорогих (30-35 руб) Научились бы ещё хорошо сохранять урожай! 

Сыры, колбасы, мясо и прочая еда - в ассортименте - в ярлыки - чьё - не вглядывалась ... 

Ниже - улыбнуться :

__________________________________

"Украина - единственная в мире страна, в которой насаждается культ личности президента чужого государства  :)))))"

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Я санкций не почувствовала. Что раньше покупала в магазинах то и сейчас есть, только подорожало. =-O
 

Ссылка на сообщение

Я бы рижские шпроты отменила - такую дрянь шлют, как-будто специально для нас готовят:  килька самая мелкая копченая - при накалывании вилкой ломается -нижний слой ( 3-5 обломков) - не выдерживает никакой критики. :D  М.б. я дешевые покупаю(ла!)  - 160 гр. банка (112 гр, как указывают, "чисто рыба"  :D - остальное, предполагается, масло).- вокруг 65 руб.

Только упаковка - супер !  БАНю! 

Раньше были в порядке более-менее

Ссылка на сообщение

А я занялась заготовками, а то разбаловалась за годы хорошей жизни, ничего не делала на зиму. Сейчас насушила грибов, намариновала, еще наберу и засолю. Брусники набрала, сварила соус вкусный, черники наморозила. Сушу помидоры и перец, пока все довольно дешево еще. Вот думаю, как лучше зелень заготовить, ни разу еще этим не занималась.

Наливку домашнюю поставлю на НГ. В общем, готовлюсь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Молодец, Лана!

 

 

 


Вот думаю, как лучше зелень заготовить, ни разу еще этим не занималась.

Лана, можно просто вымыть, слегка подсушить, измельчить, сложить в пакеты для заморозки.

Или хорошо измельчить и заморозить в формочках для приготовления льда с водой. Зеленые кубики хранить в пакетах побольше.

Еще, как вариант, можно приготовить адаптированный для наших реалий соус песто.

 

 

 


Сушу помидоры и перец, пока все довольно дешево еще.

Интересно, а это как? С помощью электросушки?

Ссылка на сообщение

@Асфодель, да, на сушилке. Делаю вяленые помидорки себе. Перец так себе сушится, не буду больше делать.

Спасибо за совет, попробую зелень поморозить.

Песто я люблю натюрлих, но сейчас крайне невыгодно его делать.

Ссылка на сообщение

Ну что, съездила в финку, посмотрела что и как. Чисто внешне пассажиропоток уменьшился, но, по видимому дешевые товары разобрали уже до меня. Видела только масло валио с надписями на русском, по обычной цене -чуть меньше нашей.

Купила запрещенного к ввозу сырого мяса примерно по 250 руб и любимые цветы, тоже запрещенные. На границе предупреждают о том, что можно ввозить не более 5 кг продуктов животного происхождения на человека, перевес придется оплачивать. Видела, что некоторых взвешивали, нас даже не смотрели - мало было сумок, внутрь никто не полез.

 

С нынешним курсом, понятное дело-дорого всё будет.

Мы в Норвегию катались раньше пожить недельку, продукты на команду в финском Оулу по-дороге закупали-они дешевле "россиянских" тогда выходили, но и евро 36-37 руб был тогда.

Сыр в кругляшах, как сейчас помню дешевле 200р/кг был, (у нас дороже 300 уже тогда), салями-руб 300/кг. Набрал домой ещё на обратном пути,.

Вот у норгов продукты реально дорогущие по нашим доходам были. Пакет молока водой разбодяженного -1% (нормального не нашли во всём магазе) 100 руб с копейками получался.

Ссылка на сообщение

Да, Питер нынче с грибами !!  :smile:

 

 


попробую зелень поморозить
  Отличный совет Асфодель дала! С "дружественного" участка самособранную  можно и не мыть - только мелко порубить - в пакет и в морозилку - получается идеально в заморозке. Мне особенно НРА кинза и укроп.  Для супа люблю морозить грибы (белые, моховики, подосики) - слегка отварить почти в собств. соку, остудить - по порциям в пакетики (на суп) - и в морозилку. Зимой не отличить вкус супа со свежими грибами.  Свежие грибы НЕ понравилось морозить . 

Ягоды морозить нравится. 

Нет худа без добра - скоро ПЕЧЬ начнем !  :smile: Совсем избаловались ... Полезнее, безопаснее и вкуснее ! 

__________________

Вчера о пальмовом масле ... УЖОС!!! И в сгущенку, и в масла (соответственно - в торты и выпечку!), и в мороженое ... карцерогены в действии!

Как мы ещё живы??!  Подпольные цеха с черными во главе - наши люди за гроши у них работают - нас травят - кирдык россиянам ! 

Ссылка на сообщение

Я нарезаю и морожу в пакеты белых.Вчера солонину весь день варил-5 больших кастрюль. Хлеб давно сам в хлебопечке пеку.

Ссылка на сообщение

Не знаю, правильно ли в эту Тему . Если бы не "перестройка" -м.б. и многие санкции не были бы нам так страшны ...

Это происходило на моих глазах и на моем веку. Молодежи м.б. будет интересно  почитать ... какую страну мы потеряли ...

 

" ...Отечественные «бизнесмены», прихватившие в результате грабительской приватизации сотни заводов и фабрик, оказались во сто крат хуже нацистов, сумев лишь бездарно угробить захваченные производственные мощности да попутно умножить армию российских безработных...."

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Лана, молодец какая!

вот тоже хочу - соусы-соленья-варенья, но или хозяйка я хреновая, или избаловалась тоже, но ничегошеньки не заготавливается. Сделала варенье тыквенное - гадость получилась ((   да ляле пюрешек

Ссылка на сообщение

в общем санкции ударили опосредованно и по моему нынешнему месту работы, с которой увольняюсь кстати. наша организация довольно сильно зависит от заказов в оборонке. ситуация осложнилась, вместе с тем и зарплату стали стали задерживать на месяц. такие вот дела.

Ссылка на сообщение

В общем санкции ударили по всем опосредованно. Курс видели какой? ну и цены, соответственно, за ним поднялись. Причем, зная наших милых торгашей, предполагаю, что снижение курса никак уже на цены не повлияет, так и будут задраны дальше некуда. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

в общем санкции ударили опосредованно и по моему нынешнему месту работы, с которой увольняюсь кстати. наша организация довольно сильно зависит от заказов в оборонке. ситуация осложнилась, вместе с тем и зарплату стали стали задерживать на месяц. такие вот дела.

Пичально. С компенсацией или по-собственному?

В общем санкции ударили по всем опосредованно. Курс видели какой? ну и цены, соответственно, за ним поднялись. Причем, зная наших милых торгашей, предполагаю, что снижение курса никак уже на цены не повлияет, так и будут задраны дальше некуда. 

А то. Оно всегда только "в одну сторону" влияет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...