Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

накидайте советов новоявленной маме глухого ребёночка


Аннушка

Рекомендуемые сообщения

Тамара Николаевна

@Тамара Николаевна, слов нет, преклоняюсь перед вами.... У меня знакомые дети даже с 3-4 степенью говорят, так что их оооочень тяжело понимать. А он в СА слышит что-то? Или у него КИ? А по аудиограмме сколько он уже слышит? Или он только по губам читает и отвечает механически?

В слуховом аппарате он слышит шум самолета,машины. Иногда спрашивает меня,что за шум,я говорю-собака лает. Я пыталась у него добиться,что он слышит-он говорит,что просто смотрит на артикуляцию и догадывается ,слуховой аппарат помогает. Но  если говорить за спиной,он не понимает речь. Аудиограмма у него плохая,частот мало,резкий обрыв. КИ ему нельзя делать  по медицинским показаниям.

Как может живой человек отвечать механически? У него есть чувство юмора.  Абсолютно адекватная реакция ко всему происходящему.

Изменено пользователем Тамара Николаевна
Ссылка на сообщение

@Тамара Николаевна, а учился ваш сын в спец.садике и школе или в обычной? А в каков возрасте вы начали заниматься?

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

@Тамара Николаевна, а учился ваш сын в спец.садике и школе или в обычной? А в каков возрасте вы начали заниматься?

Сын потерял слух в 2 года 8 месяцев.Он говорил,знал много стихов. Но как только потерял слух,речь быстро распалась и он замолчал.Мы летали в Москву из Хабаровска и занимались в ИНституте Коррекционной педагогики,у Дыгай Людмилы Васильевны.Куратором была Миронова Эльза Васильевна.В 5 лет сын читал и говорил. И в  5 лет он пошел в детский сад для детей с нарушением слуха в Хабаровске. Я пошла работать в школу для детей с нарушением слуха. А в 6 лет он пошел в первый класс в эту же школу. С детским садом у меня связаны только негативные воспоминания. Постоянные травмы,то голова в крови,швы наложены-льдом пробили,то около глаза рана -все в крови и швы наложены-опять льдом пробито,девочка из группы бросила на прогулке лёд.

У меня к вам убедительная просьба. Если у вас будут еще какие то вопросы- пишите мне на электронную почту. Все,что вы спрашиваете,я уже писала об этом книгах. Книги выставлены на моем сайте ,можете их скачать бесплатно и прочитать.Я там подробно написала,как мы занимались.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...