Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Проблемы с надеванием СА, заменой батареек и прочее


Танька

Рекомендуемые сообщения

 

 


Адаптация длится от месяца до полугода обычно. Вообще, для современных "цифровиков" нет проблем настроить так, чтобы привыкание было комфортным.

Все так, @Танька, я уже не фиксирую все внимание на этих звуках. Прошло больше полугода.

А некоторые фоновые звуки приводят меня в восторг. Например, этим летом после включения СА у меня активируется, как я шучу, режим "курортная зона" -  ненавязчивый городской шумок и крики ласточек :) 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 256
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Танька

    105

  • Асфодель

    47

  • Мальва

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И я вязаные сейчас ношу,они тоже разных фасонов и могут удобными быть или мешать.   Когда-то у меня была красивая норковая ушанка и почему-то всем хотелось погладить привлекательный мех,а в ответ раз

@Мальва,правильнее было бы "надевание", если уж на то пошло.) "надеть (на себя) одежду, одеть (кого) Надежду" ))

@Асфодель, ну вот, пришло и мне счастье ) сегодня забрала свой ИВ. чудо чудное - с первого раза встал на место без каки-либо проблем и потуг с проталкиванием ))  прекрасно сидит, нигде не мешает (пока

Эх, приложилась на днях слегка ухом с надетым СА во время уборки к оконной раме...

Слушайте, это же дополнительная болевая точка! И дополнительный травмирующий фактор при серьезной травме.

Ссылка на сообщение

@Танька, к счастью, обошлось без поломок СА и похода к травматологу.

Но неожиданную болезненность поначалу надолго запомню. Видимо, СА при генеральной уборке лучше снимать.

Ссылка на сообщение

Я тоже дома не ношу. Это, конечно, неудобно немного, так как никогда не слышу телефонных звонков, зато уши отдыхают. Буквально на прошлой неделе ездила в Москву по делам, ночью в поезде не снимала СА, так вернулась с наружным отитом!  Это все антисанитария поездная и жара, поэтому тоже предпочитаю при любом удобном случае СА снимать. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

я опять к вам. заметила, что через 5-6 часов ношения аппарата начинает болеть голова. перестает болеть, когда снимаю его, и перестаю слышать всякие жужжания, шуршания, шум улицы - в общем, все то, чего раньше неслышала вообще. Вот прямо замечаю - снимаю, нахожусь в "тишине" и голова потихоньку проходит. Это нормально? Еще вот примерно через тот же промежуток времени вкладыш в ухе начинает "гулять" и выделяется большое количество серы. то есть например если я ношу СА всего 4-5 часов, когда снимаю, на вкладыше даже видимых следов серы нет. а вот если больше времени хожу, так потом сера на вкладыше даже небольшим слоем лежит. Это чего? Откуда такое обилие серы?

Изменено пользователем Танька
Ссылка на сообщение

 

 


перестаю слышать всякие жужжания, шуршания, шум улицы - в общем, все то, чего раньше неслышала вообще.
Так это ж классно. Я тоже всё это слышу. Раньше как- то не замечал . Есть и небольшое жжужание над ухом. Но как мне ответили, это ж аппарат - он работает )))
Ссылка на сообщение
Так это ж классно. Я тоже всё это слышу. Раньше как- то не замечал . Есть и небольшое жжужание над ухом. Но как мне ответили, это ж аппарат - он работает )))

 

Работу аппарата я не слышу ) а все мелочи для меня "классно" только в первые часы, утренние, как правило. а потом начинают раздражать больше. хочется по привычке погрузиться в тишину, сравнительную, конечно ))))

Ссылка на сообщение

 

 


"классно" только в первые часы, утренние, как правило. а потом начинают раздражать
У Вас на аппарате есть колёсико громкости? Оно на какой цифре стоит? У меня на единице, то есть на самом минимуме. Поэтому  не раздражает. А вообще по Вашим сообщениям складывается такое ощущение, что Ваш аппарат как будто не по Вашей аудиограмме настроен. У Вас какая степень?
Ссылка на сообщение
У Вас на аппарате есть колёсико громкости? Оно на какой цифре стоит? У меня на единице, то есть на самом минимуме. Поэтому  не раздражает. А вообще по Вашим сообщениям складывается такое ощущение, что Ваш аппарат как будто не по Вашей аудиограмме настроен. У Вас какая степень?

 

громкость не регулируется. есть две программы. первую, которую в основном и использую, настроена на 80% (как для начинающих) + она с шумоподавлением. вторая - на 100%, я ее редко включаю. потеря слуха у меня 2-3 степени.

Ссылка на сообщение
 
зато уши отдыхают

   :smile:  Полностью с @Lana, согласна - у меня так было с СА. Только плюс к ушам (и сейчас с КИ) отдыхает и голова (изнутри)  :D .Телефон дом. - ну его, не слышу и ладно, кому очень нужно - знают моб.- перезваниваю позже.

 

 

 


Это нормально?
 У меня так было - требовался отдых голове.  Да и сейчас.(с КИ) стараюсь периодически снимать.  А вкладыш "гулял" в жаркую погоду - было немного, только без серы . Это, скорее, индивидуальные особенности каждого живого организма .  :smile:

 

Ссылка на сообщение

 

 


настроена на 80% (как для начинающих)
не очень понял. Я тоже начинающий, но про 80% ничего не знаю. Сделали мне аудиограмму. Я спросил, а апаарат по ней настроить можно? Можно, - ответили. Ну я одел и пошёл.
Ссылка на сообщение

 

 Это, скорее, индивидуальные особенности каждого живого организма .  :smile:

 

 

то есть это не признак какого-то неблагополучия в ухе?

Ссылка на сообщение

@allekkc, да вот есть такие программы настройки, которые устанавливаются для начинающих, чтобы их мозг не лопнул от переизбытка новых звуков )))) я не знаю, как это объяснить это правильно, но в общем, на такой программе аппарат не в полном объеме отображает все звуки в окружении. на программе 100% я слышу лучше, но это для меня слишком громко, я от нее быстро устаю

Ссылка на сообщение

@allekkc, я с детства слабослышащая. и только второй месяц ношу аппарат. По собственному желанию, очень уж хотелось улучшить качество своей жизни, созрела, короче, для аппарата.

Ссылка на сообщение
@Танька, я думаю, это совершенно нормальный процесс привыкания. Ведь нормальнослышащие люди зачастую просто не замечают шум, в буквальном смысле пропуская его мимо ушей.
Ссылка на сообщение

@Lana, я просто испугалась, потому что где-то вычитала, что при ношении СА не должна болеть голова. а если болит, значит, что-то не так

Ссылка на сообщение

 

 


Я тоже начинающий, но про 80% ничего не знаю. Сделали мне аудиограмму. Я спросил, а апаарат по ней настроить можно? Можно, - ответили. Ну я одел и пошёл.

Есть такое понятие, как адаптация пользователя к ношению СА. Она проходит в несколько этапов.

Во-первых, теоретически СА требует около трех настроек: приблизительно через 2 дня, 2 недели, 2 месяца. На практике это правило выдерживается не всегда.

Обычно для плавного привыкания пользователя к СА усиление звука никогда не выставляется на 100 процентов. Сначала ориентируются на комфортную для человека громкость, позже доводят ее до максимума. Если пользователю это нужно: иногда, наоборот, просят уменьшить общую мощность или громкость определенных частот.

Во-вторых, сурдологи-настройщики рекомендуют использовать для первого СА определенный режим ношения аппарата: начиная с 1-2 часов в день в помещении, прибавляя ежедневно по 1-2 часа к основному интервалу, а через 5 дней к ношению в помещении добавляется 1-2 часа на улице с доведением до нужного количества часов в день.  

Как Вы можете догадаться, привыкание к СА у всех происходит по-разному. И степень НСТ тут тоже играет не последнюю роль. Мне, Вам, другим форумчанам с 1 степенью НСТ пришлось учиться заново воспринимать меньшее количество звуков, поэтому адаптация прошла на ять. Людям с 3, 4 степенью зачастую гораздо сложнее. 

Ссылка на сообщение

 

 


и что вы услышали с аппаратом из того, чего до этого не слышали? )
ну вот я реально услышал шум шагов, листвы под ногами. До этого слыша только в лесу, в обычном городе не-а. Или не обращал внимание.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@allekkc,я мож упустила или это не упоминалось, а у вас  на одном ушке плохой слух  или на двух ушках ?  

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...