Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Проблемы с надеванием СА, заменой батареек и прочее


Танька

Рекомендуемые сообщения

 

 


Когда-то у меня была красивая норковая ушанка и почему-то всем хотелось погладить привлекательный мех,а в ответ раздавался свист сл.аппарата!

 

:rofl:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 256
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Танька

    105

  • Асфодель

    47

  • Мальва

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И я вязаные сейчас ношу,они тоже разных фасонов и могут удобными быть или мешать.   Когда-то у меня была красивая норковая ушанка и почему-то всем хотелось погладить привлекательный мех,а в ответ раз

@Мальва,правильнее было бы "надевание", если уж на то пошло.) "надеть (на себя) одежду, одеть (кого) Надежду" ))

@Асфодель, ну вот, пришло и мне счастье ) сегодня забрала свой ИВ. чудо чудное - с первого раза встал на место без каки-либо проблем и потуг с проталкиванием ))  прекрасно сидит, нигде не мешает (пока

 

 


я просто люблю вязаные носить, они наверно плотно прилегать будут к аппарату

Никаких проблем у меня с вязаными головными уборами не возникало: совсем не мешали, шуршания не создавали, звуку не препятствовали.

 

Узнаю в Ваших вопросах, @Танька, свои :) А я сейчас задаюсь вопросом, как выкрутиться, если в СА сдохла батарейка и нет возможности, находясь на многолюдном рабочем мероприятии, выйти, чтобы ее заменить, не привлекая к себе внимания ;)

Ссылка на сообщение

@Асфодель, просто снять и заменить.) или перед важным мероприятием поставить свежую, особенно, если аппарат уже подаёт сигнал, что скоро капец батарейке. .. тут вопрос - что важнее, участвовать в мероприятии и слегка отвлечь участников вознёй с батарейкой, или не участвовать, никого не отвлекая.  

и это... меня одну слово  "одевание" карябает? если нет, то поправили бы модераторы, всё тки крупный форум-то.

Ссылка на сообщение

... а "про себя" - "не нацепить ли мне? ..." : ету свистульку - СА (раньше);  ету арматуру - РП с прочим (сейчас) . :smile:

На людях - конечно  "надеваю", стараясь придать жестам изящество :smile: и при надевании, и при смене элементов питания .

Комплексовала (прятала) меньше года, пока привыкала к мысли, что это - навсегда  - сто лет назад . :smile:

Ссылка на сообщение

Асфодель, просто снять и заменить.) или перед важным мероприятием поставить свежую, особенно, если аппарат уже подаёт сигнал, что скоро капец батарейке. .. тут вопрос - что важнее, участвовать в мероприятии и слегка отвлечь участников вознёй с батарейкой, или не участвовать, никого не отвлекая.

Привет, @hedgehog, это идея! Я как-то уже не отсчитываю, сколько дней прошло с момента замены батареи, так что предупреждающий сигнал часто застает меня врасплох и в людных местах. Причем мой СА подает мне сигнал о кончине батарейки за 5 минут до полного отключения. Неудобно. Можно ли запрограммировать СА, чтобы такой сигнал подавался, скажем, за полчаса до отключения? Кто с этим сталкивался?

 

 

 

На людях - конечно "надеваю", стараясь придать жестам изящество :smile: и при надевании, и при смене элементов питания .

Ого, @NATANIKA, я впечатлена :)

Я не афиширую настолько, чтобы... Предпочитаю изящно смыться в дамскую комнату :D

Изменено пользователем Асфодель
Ссылка на сообщение

@Асфодель, а какое многолюдное мероприятие вы имеете в виду? оттуда в туалет разве нельзя выходить? ))


И я вязаные сейчас ношу,они тоже разных фасонов и могут удобными быть или мешать.

  Когда-то у меня была красивая норковая ушанка и почему-то всем хотелось погладить привлекательный мех,а в ответ раздавался свист сл.аппарата!И желающие потискать мех отскакивали в испуге.

ну да, вдруг вашу норку недобили, и она начинает испускать последние вздохи )))

Ссылка на сообщение

@NATANIKA, а до того, как начали носить СА, просто без него обходились? я вот уже скоро месяц как ношу аппарат, и никто до их пор об этом не знает ))) даже родственники

Ссылка на сообщение

кстати, а на сильных морозах аппарат себя как ведет? трубочка не замерзает? а то ведь у нас тут Сибирь )))

Изменено пользователем Танька
Ссылка на сообщение

И у меня Сибирь,Алтайский край и ничего такого с аппаратом не было.Только дождя боится аппарат,замолкает пока не просохнет.

Ссылка на сообщение

@Асфодель, просто снять и заменить.)

это как-то неудобно. еще ж надо батарейку выдержать после снятия наклейки

Ссылка на сообщение

с ужасом представляю уже, что будет, если аппарат сломается или с вкладышем что-нибудь случится. Как я буду без него обходиться, уже привыкла к нему

Ссылка на сообщение

 

 


оттуда в туалет разве нельзя выходить? ))

Иногда и не выйдешь :) Выход на больших рабочих собраниях расположен у президиума.

Недавно конфуз со сдохшей батарейкой произошел во время поздравительного спича, адресованного коллеге  :D  Тут уж никак не выйдешь. Пришлось домучивать это, к счастью, непродолжительное мероприятие в полуоглушенном состоянии.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Асфодель, если собрание большое, можно садиться где-нибудь в уголке и тихонько менять )) или сзади ))) там, где много народу, никто, по-моему, ничего не замечает вокруг ))

Ссылка на сообщение

@Танька, особенности зала для общих собраний на моей работе в том, что выходить нужно в направлении первых рядов и президиума. Т.е. два выхода/входа расположены в стене по обеим сторонам от герба и символа ведомства.

Ссылка на сообщение

@Асфодель, да я имела в виду не выходить. а садиться зараннее в укромном местечке или сзади, чтобы не привлекая внимания можно было батарею поменять

Ссылка на сообщение

Когда меняю батарейку,взяла за правило на сотике оставлять сообщение с датой замены и если что важное предстоит,батарейку, в зависимости от даты, меняю или оставляю.Пищит аппарат в последний момент и уже сразу прекращает работу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Когда меняю батарейку,взяла за правило на сотике оставлять сообщение с датой замены и если что важное предстоит,батарейку, в зависимости от даты, меняю или оставляю.

Спасибо, @Мальва, вполне реализуемо. Попробую :)

Ссылка на сообщение

 

 


до того, как начали носить СА, просто без него обходились?
 Да, тянула до последнего... очень старалась удержать слух. :( (подробно - в "моей" теме "Полтора года ...). Материально извела ... не на один хороший аппарат .  :smile: Нервишек - ещё больше. Поняла - если уже "поехал" слух (по тем или иным причинам)  - задумывайся о СА себе во благо и без всяких стеснений. Хорошо подобранный СА (да если и вкладыш!) - удобнее, чем очки на лице. (имхо).

@Танька, представляйте, что СА - вечен, а вкладыш - долговечен. И всё будет хорошо!   :smile:  Удачи ! 

Ссылка на сообщение

 

 


Пищит аппарат в последний момент
 Мальва, привет! Имеешь в виду, что писк об окончании работы батарейки слышишь только ты (надеюсь) ?! Если правду, часто "не завоздушивала" батарейку: наклейку вон и в аппарат . Разницы не чувствовала . И сейчас, с КИ,  то же . 
Ссылка на сообщение

У меня батарейки ведут себя приличней :). То есть пищать начинают чуть ли не за час до времени "ч", поэтому я обычно все успеваю сменить, если есть срочная необходимость. А так я еще и без СА периодически хожу, главное - не вступать в беседы. 

Ссылка на сообщение

У меня батарейки ведут себя приличней :). То есть пищать начинают чуть ли не за час до времени, поэтому я обычно все успеваю сменить, если есть срочная необходимость.

@Lana, а у Вас Фонак? Изначально в СА было установлено такое время звукового уведомления до окончания батарейки (1 час)?

Изменено пользователем Асфодель
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...