Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Проблемы с надеванием СА, заменой батареек и прочее


Танька

Рекомендуемые сообщения

Танька,

Всё у вас наладится,у меня тоже самое-мне надо говорить медленно, четко.В крайнем случае поменяете на более простой вкладыш индивидуальный

Ссылка на сообщение
  • Ответы 256
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Танька

    105

  • Асфодель

    47

  • Мальва

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И я вязаные сейчас ношу,они тоже разных фасонов и могут удобными быть или мешать.   Когда-то у меня была красивая норковая ушанка и почему-то всем хотелось погладить привлекательный мех,а в ответ раз

@Мальва,правильнее было бы "надевание", если уж на то пошло.) "надеть (на себя) одежду, одеть (кого) Надежду" ))

@Асфодель, ну вот, пришло и мне счастье ) сегодня забрала свой ИВ. чудо чудное - с первого раза встал на место без каки-либо проблем и потуг с проталкиванием ))  прекрасно сидит, нигде не мешает (пока

Танька,

Всё у вас наладится,у меня тоже самое-мне надо говорить медленно, четко.В крайнем случае поменяете на более простой вкладыш индивидуальный

 

надеюсь, спасибо )

Ссылка на сообщение

короче, я походу сломала аппарат своими надеваниями. перестал работать сегодня. сам аппарат слышновключается и сигналы подает, а звук не усиливает. наверно звуковод и сломала своими потугами запихнуть его

Изменено пользователем Танька
Ссылка на сообщение

Сходите туда где получали аппарат и специалист разберётся,рано паниковать.

да блин, туда вечно по записи не попасть, или попасть но в часы когда я работаю. а сейчас вообще дети заболели, не выбраться. как вы думаете, если отправят на ремонт, мне взамен дадут СА?

Ссылка на сообщение

Трудно сказать,ведь "в каждой избушке свои погремушки",надеюсь понятно выразилась?

сейчас взялась его снова протирать (вкладыш), хотела снять, чтобы протереть внутри. не получилось. не подскажете, как снимать его? в инструкции вообще ничегон е пишут, ни как одевать вкладыш на телефон, ни как ухаживать за этой трубочкой (чистить, например от серы). но короче заработал он у меня.

Ссылка на сообщение

Рада за вас! Лично мне ничего не приходится делать,вкладыша на год хватало,случайно узнала на другой фирме что гарантия на него 5 лет.Честно говоря я его трогать боюсь.Однажды пока делали новый вкладыш взамен раскрошившегося,а на это у нас месяц уходит из-за отправки заказа в Москву,пришлось временный стандартный ставить. В Медтехнике кое-как сняли (с испугом)остатки старого - они сомневались что снимут,говорили в Москву придётся отправлять.Как мне после этого самой что-то делать,если спецы даже боятся?

   Частая проблема что под дождик попадаю и забываю вовремя снять аппарат.Тогда звук пропадает пока не высохнет в раскрытом виде без батарейки или на батарее,или феном немного обработаю не перегревая.

Изменено пользователем МАЛЬВА
Ссылка на сообщение

А вы с таблеткой когда нибудь сушите аппарат? И как вообще ухаживаете за ним, можете рассказать? Сам аппарат протираете?

Ссылка на сообщение

Отсек для батареек иногда зубочисткой подчищаю не глубоко внутри,таблетками не пользовалась ни разу,но на ночь всегда оставляю отсек с батарейками приоткрытым,мне так велели при продаже, а таблетки не предлагали.

Ссылка на сообщение

Отсек для батареек иногда зубочисткой подчищаю не глубоко внутри,таблетками не пользовалась ни разу,но на ночь всегда оставляю отсек с батарейками приоткрытым,мне так велели при продаже, а таблетки не предлагали.

 

я тоже отключаю аппарат, открываю отсек и таки оставляю его в коробочке. Или лучше на свежем воздухе его оставлять для лучшей просушки? в коробочке то поди не больно высушишь

Ссылка на сообщение

Добрый день, @Танька. Первое - без паники :)

 

Второе, обязательно внимательно наблюдайте за манипуляциями сурдолога из центра, где покупали и обслуживается СА. Будете реально смелее со всеми трубочками и вкладышами к СА ;)

 

 

 


сейчас взялась его снова протирать (вкладыш), хотела снять, чтобы протереть внутри. не получилось. не подскажете, как снимать его?

Этот вкладыш в месте крепления имеет обыкновенную резьбу. Чтобы снять вкладыш "тюльпан", аккуратно отогните вниз мягкие края, очистите поверхность от серы, чтобы не проскальзывало, и ухватитесь за основание. Крутите против часовой стрелки до полного снятия вкладыша.

 

По совету специалиста своего центра я купила дополнительно 2 вкладыша. Срок их эксплуатации от полугода до двух (тут каждый выбирает сам исходя из собственных ощущений и степени износа вкладыша). Срок годности - 5 лет. Мне было рекомендовано менять вкладыш также после каждого отита. Что я и делаю.

 

Звуковод еще ни разу не снимала (поэтому не подскажу, как правильно это сделать). Но знаю, что чистятся они протиранием в месте крепления вкладыша для очистки от серы и банальным продуванием - с помощью специальной груши, которую можно купить в том же центре, или обычной, с подходящим по размеру отверстием.

 

 

 


А вы с таблеткой когда нибудь сушите аппарат? И как вообще ухаживаете за ним, можете рассказать? Сам аппарат протираете?

Таблетку для сушки приобрела сразу. Сушу так: одну ночь - в футляре с открытым отсеком для батареи, вторую ночь - без батарейки в коробочке с таблеткой для сушки.

Вкладыш каждый вечер перед сушкой очищаю сухой мягкой тканевой салфеткой от серы. Корпус, если вспомню, протираю тоже сухой салфеткой.

 

 

 


в коробочке то поди не больно высушишь

Именно для этого и придумали таблетки для сушки.

 

@Танька, если появились какие-то проблемы с СА, я бы Вам советовала все-таки попасть в центр, показать его специалисту. Мало ли что...

Ссылка на сообщение

@Асфодель, да вот я побоялась этот тюльпан порвать, поэтому покрутила-покрутила (я в общем так и подумала, что его над "откручивать"). Слушайте, а я вкладыш влажной салфеткой протираю, разве нельзя? вроде бы сурдолог говорила его антисептической салфеткой протирать любой, вот я  ею и протираю. неужто не так? =-O а  какие признаки засорившегося звуковода? и как часто его приходится чистить? наверно, придется таблетки купить. на открытом воздухе я аппарат боюсь оставлять - у меня дети вездесущие, иникаких мест нет дома, куда они не залезут, так что я в коробочку СА прячу и высоко на верхнюю полку шкафа )))

Ссылка на сообщение

 

 


Слушайте, а я вкладыш влажной салфеткой протираю, разве нельзя? вроде бы сурдолог говорила его антисептической салфеткой протирать любой, вот я ею и протираю. неужто не так?

@Танька, изините, я тут по ошибке ввела Вас в заблуждение :blush2: Конечно, вкладыш обрабатывается влажной салфеткой, а корпус - сухой.

 

 

 


на открытом воздухе я аппарат боюсь оставлять - у меня дети вездесущие, иникаких мест нет дома, куда они не залезут, так что я в коробочку СА прячу и высоко на верхнюю полку шкафа )))

Аналогично. Хотя разъяснительную работу нужно тоже провести :)

Ссылка на сообщение

@Асфодель, а уменя вообще-вообще никто не знает, что я аппарат купила, никто его не видел (дети пару раз только, но они маленькие не поняли), никому не показывала

Ссылка на сообщение

@Танька, понимаю, что бывают разные трудности в отношениях семьи, может, с этим и связано такое Ваше решение, но, с другой стороны, именно близкие способны наиболее существенно помочь, тем более, если речь идет о коммуникативной сфере. Особенно маленькие дети: до подросткового возраста им в радость помогать тем, кого любят :)

Ссылка на сообщение

@Танька, понимаю, что бывают разные трудности в отношениях семьи, может, с этим и связано такое Ваше решение, но, с другой стороны, именно близкие способны наиболее существенно помочь, тем более, если речь идет о коммуникативной сфере. Особенно маленькие дети: до подросткового возраста им в радость помогать тем, кого любят :)

да хочу привыкнуть к нему сначала, носить постоянно. сейчас это все равно невозможно, то мешает, то выпадает. а там и узнают все, конечно. родители не поддержат, это точно

Ссылка на сообщение

 

 


то мешает, то выпадает.

До сих пор? Странно, что жалобы на обратные действия. По логике вещей должно либо поджимать, либо быть свободно.

 

 

 


а там и узнают все

Не факт. Среди моих родных и знакомых знают только те, кому я специально об этом сказала :) И у Вас такой вариант вполне возможен.

Ссылка на сообщение

@Асфодель, ну я видимо все равно как-то неправильно одеваю, поэтому может быть два варианта - или как-то поджимает, мешает, или постепенно выпадает....

 

Ну родственникам придется всем сказать, наверно.Да и увидят со временем, они то присматриваются, это не чужие, заметят трубочку-то. Да и на работе, я думаю, не останется незамеченным

Ссылка на сообщение

а батареек у кого на сколько хватает? я вот неделю с аппаратом маюсь, толком не ношу даже, уже 2 батареи сдохло

Ссылка на сообщение

Танька

батарейки лично у меня ведут себя как хотят,из одной упаковки может срок колебаться 9-14 дней при одинаковых условиях .

 

Ссылка на сообщение

 

 


а батареек у кого на сколько хватает?

У меня от 5 до 7 дней хватает заряда батареи. Ношу постоянно. Зимой расход больше, сейчас - меньше.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...