Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 514
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    120

  • Завулон

    64

  • Василиса2002

    62

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня выехала на машине в 6-00. Еду по знакомой дороге и не могу понять -что -то поменялось! Потом только дошло- включили фонари вдоль дороги!!! Уже даже отвыкнуть успела! А в доме заработал лифт. Ж

Да, сегодня калапс случился. Два часа весь Крым без электричества. Светофоры не работают, на улицах пробки, супермаркеты позакрывались, даже премьера новогоднего представления в театре была сорвана.Пр

Вот такая цистерна пришла на феодосийскую. нефтебазу     Написано явно в душевном порыве любви к нашему Крыму ! 

Без сомнения, Нерей !   :smile:

__________________________

А вот интересно-спортивное .  :smile:  Интересно, каким образом ?! 

 
 

Осторожно! Это с майданутых  - фсЁ может быть .  :smile:

Олимпийский чемпион Лондона-2012 Александр Усик не собирается покидать родной Симферополь и менять украинский паспорт на российский. Как рассказал наш боксер каналу, он хочет доказать крымчанам, что те ошиблись, проголосовав на псевдореферендуме за присоединение Крыма к России.

"Надо показать пример хорошей жизни, и тогда люди поймут, что совершили ошибку. А мы продолжаем жить по-старому. Я переживаю, чтобы сохранилась целостность Украины и не гибли люди. Потому что кому-то хочется делить какие-то портфели, а кому-то хочется просто увидеть своего отца, который проснется и скажет: "Доброе утро!", – сказал Усик.

 

Ссылка на сообщение

Нерей, просьба. Понимаю, что с временем у Вас сложно. Но ведь Вы сейчас знакомитесь с Росс. законодательством и может быть подскажете мамочке, имеющей 4-летнюю девочку с двумя КИ, которой грозят снятием инвалидности и прочей ерундой ... Не бросайте нас !  :smile:  или делайте ссылки, где у Вас посмотреть .

 

Ссылка на сообщение

@NATANIKA, с инвалидностью мы пока работаем по украинским законам. Поэтому квалифицированно ответить не смогу.  Конечно, никакого снятия инвалидности бинаурально имплантированному ребенку быть не может. 

Ссылка на сообщение

Крымчане (и остальные южане российские, принимающие беженцев), будьте бдительны (только вчера размышляла, что под видом беженцев хлынет в Россию и нечисть ...

09.06.14. ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ ОПОЛЧЕНИЯ:

Семьи из Киева и Западной Украины, а так же некоторые из Центральной, отлично устроились в Крыму.
Под видом беженцев, они прибывают туда на отдых. ( там же почти всё бесплатно для беженцев ) Доверчивые русские люди, не проверив прописки, их размещают. Они отдыхают, выявлено уже порядка 10 человек.
Прокуратура РФ возбудила уголовные дела по статье мошенничество.

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ПРИНЯТЬ БЕЖЕНЦЕВ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ИХ ПРОПИСКУ!
Просим огласки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Василиса2002

 

Врио главы Крыма Сергей Аксенов порекомендовал министру здравоохранения региона Петру Михальчевскому и всем главврачам больниц Симферополя написать заявления о увольнении по собственному желанию в связи с массовыми нарушениями в сфере здравоохранения в республике. «Фактов таковых наиболее чем довольно. Я не вижу иного выхода, как предложить министру здравоохранения, его замам, также основным докторам больниц на местности городка Симферополя, ежели у их есть совесть, написать заявление о отставке. В неприятном случае завтра мною будет принято благодаря чему вопросцу волевое решение»,- произнес Аксенов, передает РИА «Новости». По его словам, Крым вошел в состав России не для того, чтоб «люди паразитировали на гражданских ценностях и жизнях крымчан, продавая, в том числе, лекарства по в три раза завышенным ценам». Аксенов также предупредил всех чиновников о необходимости взыскательно соблюдать должностные аннотации и пресекать любые спекуляции, в неприятном случае никто на собственных должностях не удержится, отметил он. Петр Михальчевский по окончании выступления Аксенова спросил: «Можно ли мне идти реализовывать ваше указание?» и покинул совещание. Причиной для настолько твердой реакции послужил рост цен в приватных аптеках фактически на 200% и взимание принЛьудительной оплаты за мед услуг под видом благотворительных взносов. Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова заявляла о необходимости создать в Крыму службу контроля и надзора над стоимостями на лечебные препараты, потому что стоимость медикаментов в республике завышена. По ее словам, в республике будет сотворена служба Росздравнадзора, сходственно тем, которые есть в иных регионах России. Министр добавила, что для организации прямых поставок фармацевтических средств в Крым аптечным организациям нужно получить особые лицензии, чтоб было как можнож меньше посредников - это поможет недопустить «накручивания» цен

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Далеко "убежала" Тема .. :smile: 

Столько неправды ... А эта информация. Василиса ?.

"Украинские умельцы не смогли соорудить достаточно надежную дамбу на Северо-Крымском канале в Херсонской области. Вода прорвала запруду и снова пошла в Крым...." 

 

Ссылка на сообщение

Крымчане. доброго дня. Вот попалась на глаза статья - размещаю не в серии "чернухи", а с эпиграфом  "Бди!" из Козьмы Пруткова . Головушку, по-любому, прикладывайте .  

Среди русских общественников Крыма достаточно хорошо известен житель Ялты Владимир Лозович - серб по национальности, коммунист из движения лидер Антифашистского комитета Крыма. Владимир Лозович дает бесплатные консультации по всем жизненно важным проблемам Крыма. Сейчас он, помимо всего прочего, занимается проблемами устройства на южном берегу Крыма беженцев из Донбасса.

За глаза этого молодого серба зовут "ходячей общественной приемной". Общественник бывает в самых разных местах Крыма. Притом, что сам Владимир - инвалид второй группы, и лишняя активность ему строго противопоказана врачами.

В перерыве между своими встречами и консультациями Владимир Лозович встретился с корреспондентом и рассказал об актуальных вопросах жизни нынешней Республики Крым. Акцент делался на экономику, земельный вопрос и молодежную политику.
 

Ссылка на сообщение

Всё будет хорошо .

 

Корреспондент ТАЙМЕРА побывал в Крыму, неожиданно для многих в этом году ставшем частью Российской Федерации. Что же изменилось на полуострове со сменой его государственной принадлежности

Ссылка на сообщение

Ну по моим сведениям, хорошо если уважаемый Нерей прокомментирует, самая большая проблема на сегодняшний день - полное отсутствие банковской системы. То есть мало банкоматов, в терминалах берут большую комиссию за оплату услуг ( телефон/интернет/коммунальные), карточкой можно расплатиться не везде. 

Не понимаю, куда скрылся вездесущий Сбербанк. Раз его где-то в Киеве громили, значит он присутствует на сцене. 

 

Самая большая проблема - это с точки зрения отдыхающих, конечно.  :D

Для крымчан, я думаю, это не самое главное. 

Ссылка на сообщение

Это радует, спасибо, Нерей! Просто мои знакомые жаловались, что надо ходить с наличкой, а все уже отвыкли.  ;) Вот и уточнила.

С другой стороны, мой муж едет в Узбекистан - вот там проблема так проблема! Надо ходить не только с наличкой, но еще и с рюкзаком для этой налички. :D 1 доллар равен примерно 3000 сум, 1 рубль - 80 сум. Страховой медицины нет. 

Так что в Крыму все замечательно, имхо. 

Ссылка на сообщение

".... «Вы не должны допустить оглашение резолюции по Крыму», — бился в истерике госсекретарь США Джон Керри, обращаясь к председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру. Тот робко ссылался на независимость международной организации. ...." 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Лавров не советует никому даже думать о нападении на Крым

" ...Глава МИД РФ Сергей Лавров не рекомендует никому даже рассматривать идеи вооруженного нападения на Крым, в том числе — для возвращения его Украине.

"Я бы никому этого не советовал делать. У нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты", — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своей итальянской коллегой Федерикой Могерини.

 

Ссылка на сообщение

Понравился рисунок.  Не много ли чужаков мечтают о парадах в Крыму - как мёдом Крым намазан .  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Приехал с Крыма. Летал "Добролетом", билеты брал в середине июня на середину июля. Билеты были, в итоге туда-обратно - 7 тысяч (из Мск). В Симферополь борты садятся каждые 10-15 минут. Отдыхали в Алуште, отель очень хороший, далеко от береговой линии, но очень хороший - полновесные европейские 4 звезды, я думаю. Номер стоит 2620\сутки. Вполне нормальная цена, правда без питания - но там был прекрасный ресторан, тирамису там ошеломительные. Да и основная кухня не подкачала.

 

Что касается Крыма, вбросов-невбросов. С едой все нормально, продуктовые магазины заполнены. Пока в основном все украинское. Цены подтягиваются потихоньку к среднероссийским. Из того что помню - стакан клубники на пляже 60 р, кг арбуза на набережной - 30 рублей, в глубинке Алушты - 18. Проезд на автобусе 10 рублей, поездка на такси 100-150. Прокат зонта на пляже 100 рублей, душ платный -30, туалет - 10. Раздражает манера включения обслуживания в счет - этого кроме Крыма нигде не встречал вообще ни разу. Кухня - как попадешь, есть хорошие ресто, есть очень странные, где греческий салат в понимании повара - зелень, помидоры, огурцы и немного брынзы, все это обильно посыпано кунжутом. Очень странно, честно говоря.

 

Людей на пляжах вполовину меньше чем в прошлые годы, это и сами крымчане признают, но унывать по этому поводу не унывают, очень рады, что тут не творится того безумия, что на Донбассе. Предателями себя никто не чувствует, да и Крым особенно никогда и не чувствовал себя украинским. Из состава отдыхающих в основном россияне. украинскую речь я слышал только один раз. Нет белорусов и молдаван, раньше их было много.

 

В общем и целом отдыхом я очень доволен, но уровень сервиса Крыму поднимать однозначно надо - конкуренты в лице Египта, Турции и прочих стран не дремлют. Что мешает организовывать дешевые чартеры в Крым - я не знаю. Разговаривал с одними товарищами - сказали что брали авиабилеты за 57 тыс на двоих. Очень дорого на мой взгляд.

 

Пока как-то так, фоточки будут попозже.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Ах, как нужно слЫшать! Очень забавно !!

Сам то понял, что сказал ?!  "понос слов, запор мыслей!" 

"...возвратить Крым Украине могут лишь не все, мало кто может это сделать..."   :rofl: 

Ссылка на сообщение

Немного о наших успехах. Этим летом мой сын,первый раз за его 11 лет получил бесплатную путевку в пионерский лагерь. Причём поехали всем классом. Это был его первый опыт жить самостоятельно. Справился он на все пять баллов(прошу учесть ,что в самостоятельность входило во время зарядить аккумуляторы , поставить в сушку процессор, снять его перед купанием в море и т.д. ) . Вернулись мы через 21 день с коклюшем. Оказалось, что один из мальчиков в его комнате приехал не совсем здоровым. На коклюш наложилась ангина, а затем острый бронхит. Ангину и коклюш лечили дома. Денег потратили больше, чем стоила бы путевка. Бронхит лечили в больнице. Вот чудо! Все лекарства, необходимые для лечения - бесплатны! Пятиразовое питание! Коммунизм!Оккупанты оказывается лечат в больницах бесплатно!? Да ещё и кормят.

 

Пособие по инвалидности пока не увеличили - получаем 3606руб. С 1 июля вышел указ о доплате до 10000руб., но распоряжения в фонде ещё нет, поэтому не заплатили. Думаю, что получим в августе. Цены сильно выросли, особенно на мясо и лекарства. Если учесть, что зарплаты подняли только бюджетникам и пенсионерам, то остальным приходится трудновато(средняя зарплата 12000руб).

Особенно обидно, что цены на лекарства в Краснодаре дешевле, чем у нас.(если сравнивать по интернету). Но думаю и с этим наведут порядок. Так что переходный период надо пережить.Но зашкаливающий патриотизм и вера в светлое будущее не оставляет место для уныния. Прорвемся!

Жалею, что не сфотографировала мамочку с коляской , стоящую в огромной очереди на почту за пособием на ребенка. Очередь её не огорчала, а на коляске гордо развивался Российский флаг.

Да, ещё одна новость. Первые Кишники из Крыма полетели на реабилитацию в Москву. Дорога за свой счёт, а проживание,питание и реабилитация бесплатно.

Нас , почему-то ,ещё не позвали:-) , но мы тоже надеемся слетать! Очень хочу своему маленькому патриоту показать столицу его огромной Родины!(можно даже без реабилитации...)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

По поводу цен на отдых. В саках, Новофедоровка. Цена за двухместный номер с удобствами 800-900 руб в сутки за двоих. Саки, солнышко 1600 руб. Отдыхающих не так много, как раньше, но они есть . На ЮБК не знаю, ещё не ездили.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

10251316_255381321325292_1608557373_n.jp

 

вот вам вечерний ужин с видом на Демерджи пока)

А вино, надеюсь, крымское? Лучше инкермановского, мне кажется ,ничего нет!
Ссылка на сообщение

Василиса, доброго вечера!! Теплого, душистого Крымского!  :smile:

Цены хорошие для любителей оседлого отдыха. В Саках - ещё и грязи лечебные. Очень хорошо. 

Вина крымские даже разливные дешевые нравились в свое время.  :smile: А бутылочные всегда посылала, завернув в полотенца и вещи почтой, чтобы налегке ехать обратно. Так дешево было . Сегодня, при желании, здесь можно будет купить .

 

Немного не поняла - ждёте вызова на реабилитацию уже? второго ушка ?. Если пропустила что-то - прошу извинить . Коклюш - ай-ай ...В таком возрасте тяжеловато сыночку пришлось. И плюсом остальные болячки навалились кучкой. Так что хорошо, что пока вас не вызвали ... Окрепнете дома.

Приятно Ваше позитивное настроение. Спасибо! 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...