Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

 

 


А ты вообще пробовал воду опресненную? Гадость та еще... Умыться-помыться еще куда ни шло, но пить - это сколько терпения хватит.

Так мытьё и подмывание это самое главное, и самый больший расход воды на это уходит. Если б я жил в Крыму, у моря. то и ванна мне особо не нужна была бы. каждое утро бы бегал к морю умываться. Ванна для горожан, Москвичей и других мегаполисов, областных центров.  А зимой и не факт что море замерзает, можно и привезти флягу, подогревать, для мытья, кому моржевание холодно. а некоторые и зимой в проруби купаются. А на питьё не так уж много надо человеку, для супа и чая, в супермаркете воду продают, да и родники святые источники в Подмосковье полно таких мест. Неужели в Крыму скважин, святых источников. и супермаркетов с питьевой водой нет, откуда можно напиться!, чаю.кофе, супчики сварить:?!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 514
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    120

  • Завулон

    64

  • Василиса2002

    62

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня выехала на машине в 6-00. Еду по знакомой дороге и не могу понять -что -то поменялось! Потом только дошло- включили фонари вдоль дороги!!! Уже даже отвыкнуть успела! А в доме заработал лифт. Ж

Да, сегодня калапс случился. Два часа весь Крым без электричества. Светофоры не работают, на улицах пробки, супермаркеты позакрывались, даже премьера новогоднего представления в театре была сорвана.Пр

Вот такая цистерна пришла на феодосийскую. нефтебазу     Написано явно в душевном порыве любви к нашему Крыму ! 

Просветите знатоки! Василиса!

А что с Арабатской стрелкой (Крымской) ??! Чьих она сегодня. Или как и было - пополам ?

Ссылка на сообщение

 

 


для россиян будут расти быстрее, в том числе из-за присоединения Крыма
 Переживем. Не такое переживали . Крым наш, наших детей и внуков . 

Крымчанам - респект и привет - всё будет хорошо! 

 

А то, что под Крым  наше ворье (которое недовольно восстановлением исторической справедливости  :smile: )  поживится за счет нас - кто бы сомневался ! 

Вот когда наша Василиса захочет обратно на Украину  -  я буду плакать ... безутешно . 

Ссылка на сообщение

Я вам привел на моем личном примере, почему меня тема "крымнаш" не радует и вроде аргументированно объяснил, добавить нечего.

 

Спасибо за внимание

Ссылка на сообщение

:smile:  Один из приоритетов новой власти Украины - Крым, второй из ...  - продолжение АТО :

Лидер президентской гонки Петр Порошенко намерен использовать все возможные юридические рычаги для возвращения Крыма Украине. Об этом он сегодня сообщил на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"Украинской властью будут использованы все рычаги, которые находятся в ее распоряжении. Юридические рычаги, уже подготовлена специальная рабочая группа, которая заканчивает подготовку исков в целый ряд судебных инстанций", - сообщил он. 

Также Порошенко сказал, что будет подготовлен ряд исков по имущественным вопросам. 

"Вплоть до международного суда по правам человека в Страсбурге, где мы должны защищать нарушение прав украинцев во время агрессии", - добавил он. 

Петр Порошенко ранее заявил, что приоритетом его работы будет возвращение Крыма Украине. 

Ссылка на сообщение

Лана, Странник писал, что двушка. И если  9.000= плата за всЁ (свет, спутник, телефон, телеграф ... ), с родителями живет (тоже не птички небесные), да есть ли счетчики воды ?...  :smile:  -  так Ето еще и немного .  "Обидели хорошего человека" .  :smile:

Давно так не смеялась!! "Погнали наши  городских!!"  Из Крыма, в том числе ! Спасибо, девочки !  :smile:

Ссылка на сообщение

Проехали.


убедиться в удвоении счета и вернуть Крым Порошенке

 

Щас, с какого перепугу? От мертвого осла ему уши!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Со вчера вот о чем размыслилосЯ .

Крым и большинство! крымчан - наши родненькие. И внутри сжимается, когда хоть изредка, но следуют уколы недовольных (на всех уровнях), этой свершившейся справедливостью, связывающих свое личное неблагополучие (зачастую копеечное)   :(  с воссоединением русских людей и земель в единое целое Государство. 

 

Не просто так написала о 9-ти прописанных в России и, соответственно, кормящихся от неё, абхазцах.  Это только у меня, в малом городе и в моем скромном окружении. А сколько по стране таких приспособленцев, живущих за счет России и держащих нож за спиной. Не клюём. . . . 

 Нормально. Все хотят "самостийности"  НЕ за свой счет - обгуркались, извините на простом слове. А давно ли ?!

 

Когда Русский Крым и Россия воссоединились (не знаю, как остальные - я всегда хотела и ждала этого)  - считаем копейки, не предполагая, как это должно быть унизительно для наших прямых родственников . Разве у русских принято попрекать родных куском хлеба ?! 

Ссылка на сообщение

РБК.  Министр по делам Крыма Олег Савельев рассказал, что пока не рассчитывает на открытие Северо-Крымского канала, но всерьез рассчитывает на приток инвестиций со стороны Украины, а также заявил о планах властей по комбинированию схем снабжения острова электроэнергией и скорой смене ручного режима регулирования поставок свободной таможенной зоной.

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну а я жду вестей с полей :). У меня не только две подруги едут в Крым, но еще и дочка собралась ехать волонтером в какой-то спортивный лагерь. Так что будет инфа из первых рук, но не сейчас, а в июле месяце только. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Как многого мы не знали (не знаем!). Видео - уже история, но недавняя! Крымчане, извините за напоминание - пусть будет, как страшный исторический факт . 

Ссылка на сообщение

Сегодня : 

Вежливые Люди
СЕВАСТОПОЛЬ, 29 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Янина Васьковская/. В Севастополе создан штаб по приему беженцев с Донбасса, который возглавил исполняющий обязанности губернатора Сергей Меняйло. Об этом заявил начальник управления образования и науки правительства Севастополя Виктор Оганесян.В Госдуме предлагают в упрощенном порядке признавать беженцами прибывших с Украины"Сегодня состоится его первое заседание. Определено учебное заведение для приема беженцев, даны распоряжения по выделению бесплатных путевок в детские лагеря "Горный" и "Ласпи" управления образования", - сказал Оганесян.На данный момент 16 семей (190 человек), в основном женщины и дети, уже разместились в севастопольском интернате №3. Ожидается, что они пробудут в Крыму до конца лета. Кроме того, около 100 человек готовы принять севастопольские предприниматели. Три семьи уже поселили в дачном поселке у моря на мысе Фиолент


 

Ссылка на сообщение

Нерей, не пугайте. А почему такие мысли возникают? Если возможно, объясните, пожалуйста .

Тогда может быть предметно поговорим и успокоимся взаимно . 

Сегодня у нас (как минимум у меня и Шрека :smile: )  даже мысли не возникает о том, что у России можно силой забрать её кровное . 

Ссылка на сообщение

 

 


А почему такие мысли возникают? Если возможно, объясните, пожалуйста .

 

В Киеве так и не успокоились. Давят сейчас восток, а как задавят - за нас не возьмутся ли? 

 

Международного признания Крыма, как части РФ нет. И, наверное, не будет очень долго. Может внуки мои это и увидят. А пока нет международного признания - только Россия ослабнет, у нас будет такое же как и в Донецке...

Ссылка на сообщение

Это печально-вечерние мысли. . 

Что-то не договариваете.  Предполагаете, что изнутри, ваши нац.меньшинства, "дадут вам прикурить" ? 

Крым российский всего 2 мес.15 дней . Все образуется.

А что у Вас за средства информации ? - кажется, что укросми . :smile: Как в Донецке не будет. Если только (ттт) не разразится 3-я мировая. Ну, тогда - "На миру и смерть красна" .  :smile:

Нерей, семейные-то дела некоторые за три месяца не скрутишь, а тут геополитические. Про внуков пишете - это уже перспектива! Здорово!  

На все нужно времечко. Как по мне - всегда удобно, когда выбирать мало из чего. Видится, что с Крымом так и случилось - выбор-то был не большой ?  Или было из чего выбирать на момент референдума ? 

 

А напишете нам два слова: как обещания, о которых Вы писали когда-то (с три-короба оборудования) - хоть часть выполняется ? Как работается . Вы писали, что Админ. С этим и связываю Ваши редкие посты.  :smile: Только с нехваткой времени . 

Ссылка на сообщение

Что-то не договариваете.  Предполагаете, что изнутри, ваши нац.меньшинства, "дадут вам прикурить" ? 

 

Нет. Они спокойные и активно принимают помощь от РФ. 

 

 

 

Крым российский всего 2 мес.15 дней . Все образуется.

 

Вы не поняли. Все слишком круто и быстро делается, планируется. Слишком хорошо, аж страшно :)

 

 

 

А что у Вас за средства информации ? - кажется, что укросми .

 

Я имею доступ ко всем СМИ. Интернет - он такой. 

 

 

 

А напишете нам два слова: как обещания, о которых Вы писали когда-то (с три-короба оборудования) - хоть часть выполняется ?

 

Медикаменты поставляют. По оборудованию - пока ничего не видел. 

 

 

 

Как работается .

 

Работаю, как и раньше. Ничего нового нет - все на старом. 

 

 

 

Вы писали, что Админ. С этим и связываю Ваши редкие посты.  Только с нехваткой времени . 

 

Админ? Работы много и это хорошо. Кучу списков, заявок пишем. Пока только пишем. Но уже первые кандидаты на КИ поехали в Москву. Чтобы отправить больного нужно очень много бумажной волокиты (раньше было достаточно направления,  которое пишешь сам). 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

Нерей! Успокоили и обрадовали!! Ч/слово! Всё будет хорошо.

Что касается бумаг - привыкнуть придётся - это наше всё - но ведь мелочь, "по сравнению с мировой революцией", правда ?! 

Спасибо за информацию! На самом деле - приятная . Работы много - отлично! 

______________________

Нерей, неужели этих можно бояться ? 

Если откроется - посмеяться.

Осторожно - ритм забавный - можно смеяться до колик . Как остановить - не зна ...

 

Ссылка на сообщение

Из нижеследующего поняла: Макаревич не знает когда ...  (И это главное). А опохмелиться ему нужно уже сегодня, 31 мая . 

Из-за подобных ему России трудно "вскочить" с колен - однако - "поднимаемся" . Крым - наша любовь .

Андрей Макаревич: «Крымнаш»? Похмелье будет горьким

«Я считаю, что присоединение Крыма — большая ошибка, потому что те минусы, которые наша страна получила и еще получит, — несоизмеримы с теми плюсами, которые нам сейчас пытаются нарисовать», - рассказал Макаревич. По его мнению гордость за свою страну безусловно должна быть, но нужно «работать с массовым сознанием честно», говорит он, а не «топором, заодно настраивая всех против внутренних врагов, которые очень быстро находятся и создаются». Андрей Макаревич не думает, что поддержка официального правительственного курса российским обществом на самом деле столь значительна, как говорят социологи. «Опросы — очень лукавая история: умело заданными вопросами легко поворачивать ответы в нужную сторону», - объясняет Макаревич. «Я знаю одно: нам всем придется расплачиваться за свою дурость и нежелание по-настоящему вникать в то, что происходит. Похмелье будет горьким. Не знаю когда, но будет обязательно, потому что мы все — часть природы, а природа тяготеет к равновесию. Как бы маятник ни отъехал, он пойдет обратно, обязательно, это вопрос времени», - добавляет музыкант.

Ссылка на сообщение

:smile:

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая. /ПРАЙМ/. С 1 июня Крым переходит на рубли — в магазинах исчезнут двойные ценники, все наличные и безналичные расчеты будут проводиться в рублях, а украинская гривна получит статус иностранной валюты.

Российский рубль стал официальной валютой  сразу после присоединения к России 21 марта. Все безналичные расчеты на полуострове проводятся только в рублях уже с 6 мая, но наличными гривнами можно было расплачиваться повсеместно до июня.

Теперь по закону о сокращении срока хождения гривны в Крыму /подписанному президентом 27 мая/ рубль стал единственной законной валютой для наличных и безналичных расчетов граждан и предприятий на территории Крыма и города федерального значения

 

Ссылка на сообщение

Нерей, доброго дня !

Пока на Украине есть вразумительные люди (много!), такие, как мой земляк-харьковчанин   :smile:  -

ВСЁ будет хорошо в России (Крым уже не выделяю отдельной строкой  :smile:) .

Ссылка на сообщение

Привет и благодарность крымчанам!   

Почитать на досуге и не переживать по мелочам  :smile:. Всё будет хорошо!

 

«Государственный переворот, совершённый в Киеве в феврале этого года имел конкретную цель: нейтрализовать российский Черноморский флот, базирующийся в Севастополе, и заменить его флотом США», пишет Маурицио Блонде 

"22 февраля, в день, когда Януковича лишили власти, американская группа авиакораблей спешно входит в Чёрное море через пролив Босфор. Именно этот флот должен был занять место русского Черноморского флота на базах в Крыму.. . ."

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

:smile:   А я думала - обезЯна ... Вот и загадка ! Развлекитесь. 

 
Вбейте в гугл переводчик слово "Порошенко" и задайте перевод этого слова с сербского на русский и вам откроется вся суть ситуации. 
PS
Лингвистическая забава от сербских четников из Крыма. Они это еще давно заметили.
 
Стрелков находит время "на пошутить" -
значит мур-мур .  :smile:  Пожелаем ему победы.
______________________________
 
 
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...