Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

      Командование Военно-морских сил США вывело все боевые корабли из акватории Черного моря, последним был фрегат Taylor, сообщило в понедельник агентство со ссылкой на представителя Главного штаба ВМФ России.

      «В понедельник фрегат Taylor прошел зону Черноморских проливов курсом на Средиземное море», — приводит агентство его слова.

«Обратным курсом в Черное море в понедельник проследовал большой десантный корабль «Саратов» Черноморского флота, ранее выполнявший задачи в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море», — сообщил собеседник агентства. Ранее из акватории Черного моря вышел ракетный эсминец Donald Cook. 

      Ракетный фрегат Taylor, базирующийся в порту Мейпорт, штат Флорида, находился в акватории Черного моря с 22 апреля 2014 года. Первоначально он был направлен в регион вместе с командным кораблем Mount Whitney в феврале накануне Олимпиады в Сочи. 12 февраля при заходе в турецкий порт Самсун фрегат наскочил на мель, повредил винт. И был вынужден уйти из Черного моря на буксире для ремонта в греческом порту суда

_________________

:yes2: 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 514
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    120

  • Завулон

    64

  • Василиса2002

    62

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня выехала на машине в 6-00. Еду по знакомой дороге и не могу понять -что -то поменялось! Потом только дошло- включили фонари вдоль дороги!!! Уже даже отвыкнуть успела! А в доме заработал лифт. Ж

Да, сегодня калапс случился. Два часа весь Крым без электричества. Светофоры не работают, на улицах пробки, супермаркеты позакрывались, даже премьера новогоднего представления в театре была сорвана.Пр

Вот такая цистерна пришла на феодосийскую. нефтебазу     Написано явно в душевном порыве любви к нашему Крыму ! 

 

Шойгу награжден уникальным орденом?

На груди у министра обороны теперь «Андрей с мечами»

 Во время генеральной репетиции парада внимательный глаз мог заметить, что у Сергея Шойгу новый орден, да такой, какой никому до него не вручался. Некоторые из его заместителей, по всей видимости, тоже были отмечены за выдающиеся заслуги. О том в чём они заключаются остаётся только догадываться. Но это, кажется, не так сложно.

 

На фотографии с репетиции отлично виден орден Святого апостола Андрея Первозванного, при этом официальная биография министра обороны пока не сообщает ничего о награждении его высшей государственной наградой Российской Федерации. А значит кавалером этого почетнейшего из орденов Шойгу стал совсем недавно. Но любопытно даже не это, а то, что на фотографии также отлично видны скрещенные мечи. А согласно статуту ордена, таким знаком награждаются государственные и общественный деятели, способствовавшие процветанию, величию и славе России и отличившиеся в ходе боевых действий.

Орден Андрея Первозванного, как во времена Российской Империи, так в современной России вручается лишь самым выдающимся деятелям эпохи. Среди членов ордена новой эпохи патриарх Алексий II, Михаил Калашников, Михаил Горбачев, Расул Гамзатов, Даниил Гранин, Людмила Зыкина, Дмитрий Лихачев, Александр Солженицын. Но до Сергея Шойгу ни разу знак не вручался в исполнении «с мечами».

Внимательный наблюдатель мог также заметить новые знаки отличия у некоторых заместителей Шойгу – Владимира Булгакова, Николая Панкова и Руслана Цаликова. Им, по всей видимости одновременно с Шойгу, были вручены ордена Александра Невского. О том какая именно операция была так высоко отмечена руководством страны можно только попробовать догадаться. Что такого важного для истории России случилось в последние несколько месяцев, в чём явно принимали участие военные, но официально признать этого не могут до сих пор?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


И ведь всё успевают киевские власти! Говорят, что за воду не заплатили ...   . Вряд ли правда . 
они сами бы хоть раз за что нибудь заплатили)) а то с 1 июня газовый вентиль точно перекроют уже,потому что надоело когда люди берут у тебя товар,а потом условия ставят-когда оплатят)

интересно, яйценюх если придет в салон автодилера-тоже скажет- покупаю у вас в кредит  мерседес,но оплачу взносы только когда продадут его по цене запорожца?)))

Ссылка на сообщение

 

Севастополь. 13.05.14. Состоялось открытие памятника «Героям, погибшим, спасая детей». Монумент, символизирующий собой зажженную свечу, возведен рядом с автобусной остановкой, где 12 сентября 2012 года 24-летний Павел Бондарев спас двоих детей, приняв на себя удар мчавшейся на остановку иномарки. Герой погиб, чтобы 8-летняя Диана и 9-летний Артем остались жить, - сообщает пресс-служба 

На гранитных плитах в основании памятника высечены имена еще двух севастопольцев, отдавших свои жизни в мирное время, спасая жизни детей. Майор милиции Андрей Усанин 1 июня 1998 года сопровождал колонну автобусов, везших 700 детей на отдых в лагерь «Артек». На одном участке дороги со встречной полосы неожиданно вылетел автобус «Икарус» и пошел в лоб колонне автобусов. Андрей, не раздумывая, подставил свой автомобиль под «Икарус», остановив его. Погиб герой в возрасте 33 лет. Дети не пострадали.

Старший сержант милиции Евгений Скоробогатов 22 апреля 2009 года возвращался домой с работы, когда, проходя мимо заброшенного бомбоубежища, услышал детские крики о помощи. Пытаясь спасти детей из задымленного бомбоубежища, где дети развели костер, он погиб. Ему было 33 года.
 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Да я вот тоже думаю - слетать не слетать? просто погулять в Крыму и сплавать в Стамбул. Или я что-то путаю и из Крыма в Стамбул не попасть? 

Ссылка на сообщение

Нерей, здравствуйте! Почему - не хорошо говорить?! Наслаждайтесь красотой и покоем - "нет худа без добра" ... и, к сожалению, наоборот.

Когда еще представится такая возможность! Потом понаедут туристы ... без них ведь не обойтись ...

Так что не стесняйтесь - наслаждайтесь ! Спасибо за репортаж! Сейчас пошлю своим... и  парочка людей плюсом к остальному электорату :smile: к августу подтянется (как и собиралась с 16 марта)  :smile: .

Хорошего настроения ! 

Ссылка на сообщение

Лана, привет! С ЮБК - вплавь !  :smile:

Есть возможность - конечно лети в Крым! Такая красотища... и в Стамбул не захочешь (если не бизнес) .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Lana,  слетать - обязательно. Тесть с тещей сейчас уже третью неделю отдыхают, очень довольны, посещали парад в Севастополе, Путина там встречали как национального героя.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Еще немного НЕ весёлого.

1993 год. О как всё запущено было!. . . и, оказывается первую подлодку изобрели запорожские казаки ...Как севастопольцы с этим в душе 23 года жили  :(

Ссылка на сообщение
Devotee писал(а):

Тесть с тещей сейчас уже третью неделю отдыхают, очень довольны, посещали парад в Севастополе, Путина там встречали как национального героя.

Эх, я было тоже за пару недель до 9 мая надумал в Севастополь съездить на 3-4 дня. Не был в Крыму никогда. Наивно полагал, что из-за общей ситуации людей будет мало. А оказалось, что билетов на самолет либо нет либо дорого выходит. Вот теперь думаю об осени, примерно в конце сентября. Как там в это время?

 

 

Lana писал(а):
Или я что-то путаю и из Крыма в Стамбул не попасть?

 

Ссылка на сообщение

 

 


примерно в конце сентября.
  Привет! Лучше до 20-х чисел сентября попадать... :smile:
Ссылка на сообщение

Разворачивается новый виток интриги с водоснабжением

 

Получается целая система уравнений:

 

Украина уже хочет продавать днепровскую воду на своих условиях

Российская армия уже провела систему труб (всего, кажется, 125 км) с артезианской водой

В системе водохранилищ почти баланс - недобор в наливных чуть больше, чем перебор в естественных

Северо-крымский урожай уже засох (вот не знаю - имеет ли смысл в этом году пересеивать или уже поздно)

Завод по опреснению морской воды будет через 2-3 года

Труба через залив будет почти тогда же

Израильская система капельного полива - будет не знаю когда

Химические заводы нуждаются в пресной воде уже сейчас

 

Вопрос - какое количество воды и по какой цене будет выгодной покупкой? (взаимовыгодной - так как другие вряд ли имеют шансы)

 

ЗЫ опять же не знаю, примешается политика к экономике или нет, и какие факторы будут определяющими.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

Ставки растут -

КИЕВ, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. Ущерб, понесенный Украиной от потери Крыма, составил 100 млрд долларов. Такую цифру привел на "общенациональном круглом столе" для обсуждения проблем страны назначенный Верховной радой и.о. президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов.

"Только прямые убытки Украины составили 100 млрд долларов", - заявил он.

Ранее эта сумма украинскими властями неоднократно пересматривалась в сторону повышения.

Ссылка на сообщение

 

 


Турчинов: "Только прямые убытки Украины составили 100 млрд долларов" 
  А говорили дотационный  :( . Врали, значит. :huh:  Что-то не ТАК  у хунты идёт . Уже не стеснятся быть смешной.
Ссылка на сообщение

Ставки растут -

КИЕВ, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. Ущерб, понесенный Украиной от потери Крыма, составил 100 млрд долларов. Такую цифру привел на "общенациональном круглом столе" для обсуждения проблем страны назначенный Верховной радой и.о.

Ничего страшного, у них ещё Карпаты есть, житница, здравница и т.д. разница в том что моря нет, зато всего в избытке. Хотя и кусочек моря и в Одессе есть.
Ссылка на сообщение

 

 

и в связи с татарами-провокаторами, желающими реванша ...

Легче упредить выступление 18 мая "бедных маленьких овечек" в волчьей шкуре. 

Вот уж не пощадят...

Ссылка на сообщение

продолжаем следить за водой:

 

интригующее название - Россия возобновила подачу воды в Северо-Крымский канал. Читаю - туда развернули речку Биюк-Карасу. Но ведь если где-то прибыло, то где-то убыло. Воды Карасевки тоже использовались местным населением. Наверное, это временный вариант.

Ссылка на сообщение
В 16.05.2014 в 20:13, Mothaika сказал:

продолжаем следить за водой:

интригующее название - Россия возобновила подачу воды в Северо-Крымский канал.

А что в Крыму своей воды мало? С трёх сторон двумя морями смывается полуостров, воды хоть запейся.

А Китайцы собираются грандиозный огромный порт в Крыму созидать, оросительную систему полей создать, в нэте писали

Ссылка на сообщение

МАУСИ, просьба  -  не тренди в "Крыму" !

Море НЕ с трёх сторон, а со всех, за исключением узкого перешейка. И разве не знаешь, чем морская вода отличается от пресной!??

Пресной не хватает. Но проблема будет решена!

 

Крымчанам терпения и хорошего настроения! У них такой воздух!!, что и воду, хоть немного, но заменит. "Вода важнее, чем еда. Воздух важнее, чем вода!" 

Ссылка на сообщение

 

 

NATANIKA писал(а):

Пресной не хватает. Но проблема будет решена!

Да не сомневаюсь что проблема будет решена, даже с морской воды можно отделить чистую воду

Ссылка на сообщение
В 17.05.2014 в 12:33, mouse сказал:

 

NATANIKA писал(а):

Пресной не хватает. Но проблема будет решена!

Да не сомневаюсь что проблема будет решена, даже с морской воды можно отделить чистую воду

 

А ты вообще пробовал воду опресненную? Гадость та еще... Умыться-помыться еще куда ни шло, но пить - это сколько терпения хватит.

Ссылка на сообщение

Маус у нас везде специалист экстра класса. Лучшие ученые и прочие гранит грызут, да головой об стенку бьются, как побыстрее воду в Крым подать пресную, и работают над этим, и т д. А у Мауса уже готовое решение, бери да пользуйся. Мегаспец, правда?))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...