Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения


ПОЗДРАВЛЯЕМ КРЫМЧАН !

 

74289.jpg


 

       08 апреля 1944 года  началась масштабная наступательная операция советских войск, которая считается одной из самых успешных в Великой Отечественной войне.


Чуть более чем за месяц советские войска разгромили 200-тысячную группировку противника и полностью освободили территорию полуострова от фашистов.


Жители Крыма отмечают определенную символичность в нынешнем праздновании: 70-летие освобождения полуострова отмечается на фоне всеобщего чувства ликования в связи возвращением в лоно России и ликвидации тем самым угрозы проявлений неонацизма на земле, жестоко пострадавшей в борьбе с фашизмом. В годы войны погибли десятки тысяч мирных жителей полуострова. Зафиксированы факты массового уничтожения людей путем расстрелов, отравления газом в "душегубках", медленного умерщвления от голода в концлагерях, расправ над пленными... Всего за годы войны в Крыму были стерты с лица земли почти 130 населенных пунктов, практически полностью разрушены Керчь, Севастополь и другие города. В руины и пепел превращены более 300 промышленных предприятий, почти 23 тысячи жилых домов, разрушены многие музеи, больницы, детские учреждения.


Первые праздничные мероприятия в честь 70-летия освобождения полуострова от фашизма пройдут на севере Крыма - в городе Армянск, который был очищен Красной армией от врага в первый же день операции. В частности, в школах города состоятся уроки, посвященные этому событию. Запланировано перезахоронение останков двух советских воинов. Вечером состоится концерт "Победа в сердцах поколений" и праздничный фейерверк.


В последующие дни юбилейные торжества пройдут в годовщину освобождения других городов полуострова - Керчи и Джанкоя (11 апреля), Симферополя, Феодосии и Евпатории (13 апреля), Судака, Алушты и Бахчисарая (14 апреля), Ялты (16 апреля) и других. Так, в Симферополе в ближайшее воскресенье память погибших воинов-освободителей почтят минутой молчания. После этого на центральной площади Ленина пройдет концерт, а вечером 13 апреля небо над столицей Крыма раскрасит праздничный фейерверк. Кроме того, погибшим освободителям Симферополя и Крыма будут посвящены молебны в церквях и храмах.


В Севастополе День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков (9 мая 1944 г.) традиционно будет отмечаться одновременно с главным праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне.


Завершение битвы за Крым отмечается 12 мая - в день, когда оружие сложили остатки немецких войск на мысе Xерсонес.


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 514
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    120

  • Завулон

    64

  • Василиса2002

    62

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня выехала на машине в 6-00. Еду по знакомой дороге и не могу понять -что -то поменялось! Потом только дошло- включили фонари вдоль дороги!!! Уже даже отвыкнуть успела! А в доме заработал лифт. Ж

Да, сегодня калапс случился. Два часа весь Крым без электричества. Светофоры не работают, на улицах пробки, супермаркеты позакрывались, даже премьера новогоднего представления в театре была сорвана.Пр

Вот такая цистерна пришла на феодосийскую. нефтебазу     Написано явно в душевном порыве любви к нашему Крыму ! 

С 5 апреля 2014года  в Никитском ботаническом саду проходит выставка тюльпанов


"Хит 80-х. Цветок городских улиц".


На выставке представлено более 200 сортов тюльпанов отечественной и зарубежной селекции, из них 45 сортов - новинки.


Очень скоро, в течение недели, зацветет основная масса сортов великолепных и нежных весенних цветов, дарящих людям радость.


Если посетить Никитский сад в это время, Вы увидите настоящий "тюльпановый бал"!vistavka-tulpanov-v-nititskom-sadu.jpg?i


Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Разговор президента со страной состоится в четверг, 17 апреля. Прямую трансляцию будут вести телеканал и сайт Вести.Ru. И, судя по количеству вопросов, круглосуточно поступающих в единый центр обработки сообщений, аудитория будет рекордной.

 

Впервые на «Прямую линию» звонят крымчане — причем, бесплатно, даже несмотря на то, что номера на полуострове все еще украинские. Вопросы из Крыма — это, в первую очередь, социальная сфера и оформление документов.

 

 

Впервые слабослышащие смогут смотреть эфир с сурдопереводом — в Интернете.

 

Ссылка на сообщение

Немного о нашем прокурора.

Молодая женщина получила свой высокий пост не за красивые глаза. Хотя, они у нее присутствуют, таковые. Смеялись над ее невнятной речью все... Особенно журналистская сволочь.

 

Вела ряд очень громких дел. За свою не многолетнюю прокурорскую деятельность пережила ряд покушений на жизнь. Самое тяжелое случилось в 2009 году, после посадки членов влиятельной ОПГ. "Группировка "Башмаки", авторитет Рувим Аронов, бывший владелец ФК "Таврия". Зверски избили в Евпатории, в собственном подъезде,"чтобы знала"... В результате часть лица у неё не функционирует.

Наталья Полонская "и знает", потому, что последнее покушение было совсем недавно, когда она уже прокурором Крыма стала. До "вежливых людей"

 

... вот оно как, на самом деле... ( скопировала из соц. сети, а отредактировать забыла!) Кто прочитал до моих изменений приношу извинения, фразы были взяты из контекста, а я не дочитала до конца. Ещё раз извините.

Изменено пользователем Василиса2002
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Василиса2002, Спасибо, Василиса! Порадовали. Приятно читать о настоящих профессионалах и смелых людях, женщинах - особенно! 

 

Вчера показывали Крым нынешний - ужас во что превращено побережье! И в советское время-то на ЮБК не всегда красиво смотрелись волнорезы (бетонные, но логичные!) и перегородки санаториев, хотя на прибрежных бульварах было достаточно просторно! Вчерашний репортаж ... вызвал шок! 

Держитесь, крымчане, и сейчас не теряйте времени даром - главное - НАЧАТЬ! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Понимая, что Крым - многонационален и что не национальность определяет человеческие качества в каждом конкретном человеке, а также, что многие семьи - "интернациональны", все же хочу поместить здесь эту ссылку. Если не ошибаюсь - в феврале этот... разглагольствовал ... (думаю, как предупреждение, не помешает) .

 

Ссылка на сообщение

Вчера на РБК сказали, что ребят, призванных в армию (до 16-18.03.2014) из Крыма и отказывающихся служить в украинской армии, посадили  на "губу" в Одесской воинской части ...  Будем надеяться на быстрейшее решение проблемы .

Вот еще один из вопросов, "всплывших" для урегулирования ...  :(

Ссылка на сообщение

В дополнение к посту № 4 @Василиса2002

 

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую

Поклонская, необычайно популярная в Интернете за свою красоту, внесена в список «лиц, скрывающихся от органов власти». 33-летней даме вменяют преступление, совершенное по части первой статьи 109 УК Украины («действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захват государственной власти, а также заговор о совершении таких действий»).

                                              Поклонской грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.    (Теперь - вряд ли. Попробуй догони!   :yes2: 

Верхо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Вчера на РБК сказали, что ребят, призванных в армию (до 16-18.03.2014) из Крыма и отказывающихся служить в украинской армии, посадили  на "губу" в Одесской воинской части ...  Будем надеяться на быстрейшее решение проблемы .
У нас в воинскую часть в 1992 году приезжали матери солдат, из Украины в том числе, солдаты в увольнение и бежали домой, на Украину. Хотя никакой опасности для них тут не было. Но была неопределенность, поэтому и боялись чего-то.
Ссылка на сообщение

 

 


в 1992 году приезжали матери солдат, из Украины
 Границ то не было!!  По-братски, по-соседски жили.  И опасностей, конечно, не было, как и сегодня в России её нет для украинцев . 

А граница есть . И западенцы ненавидят Восточную Украину и Россию совершенно определенно и явно . Крым же - поливают грязью от бессильной злобы . Прискорбно...  

Однако, "караван идёт..."  ;)

Ссылка на сообщение

Песня-Гимн для Василисы и для крымчан, радующихся воссоединению с Родиной, несмотря ни на что ! 

Гимн"Вежливые люди" исполнил Дважды Краснознаменный Академический Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова.

Новая композиция — гимн «Вежливым людям» посвящена народным героям, сумевшим предотвратить кровопролитие в Крыму. Она была написана для гастролей Ансамбля по городам полуострова.  Впервые она была исполнена 10 апреля в Евпатории в рамках мероприятия, посвященного 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Также гимн был исполнен в Севастополе и Симферополе . Автором музыки стал Вячеслав Уманец, , автором текста — начальник Управления культуры Минобороны России Антон Губанков

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Хотелось бы знать из первых рук, что в Крыму с водой?!  Не так страшно, как рассказывали несколько дней назад - чуть ли не блокада ?

Всегда будем рады одному-двум словам от Василисы - по мере возможности и обо ВСЁМ - будет небольшая "летопись" событий : и трудностных  ;) , и радостных!

 

Судя по просмотру Темы - не всем безразлично, как происходит возвращение .

Интересно всё . 

Ссылки по Теме тоже будут здесь . 

Ссылка на сообщение

 

 


Да и на Юго-Востоке не все однозначно.
  Да. Созванивалась со своими харьковчанами...

Василиса, добрых праздничных, светлых дней Вам и Крыму! Сегодня в новостях увидела ваше крымское солнце и СИРЕНЬ!! 

И в Крыму у вас - многоооооооооо "всякого" - долго изнутри будут злобствовать и "крутить-вертеть" - показывая в и-нете только чёрное!.

Крымчане - будьте бдительны! Пресекайте, по возможности, подобные "вылазки" и "митинги" (что-то там в Севастополе - то, показалось, татары...)

Ясно, что не пойдет по накатанной дорожке. Но всё образуется!  (см. мою подпись! :smile: ) .

Мой далёкий от вас С-З (почти военный! городок)  вас/Вас любит ! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Василиса2002  Доброго дня! А почему не в Тему "Крым" . Ура, что есть титры! (все время о них забываю) Хоть и, как всегда, не очень внятные, но поняла, что "блокада" Крыму НЕ грозит. В новостях видела - в г.Старый Крым пробурили скважину и пошла вода, своя вода! 

Перенесла свой пост  и  Ваш ролик сюда, ага?  :

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

"..самим крымчанам глаз-да-глаз нужен сегодня... Вон вчера "главный" крымский татарин, наводящий смуту, бился лбом в границу России - в Крым ему ...понадобилось."


РБК 03.05.2014, Москва 14:42:12 Российские военные не пропускают экс-лидера Меджлиса крымско-татарского народа Мустафу Джемилева в Крым с территории Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь Меджлиса Лейла Муслимова.


«Мустафа Джемилев и колонна крымских татар приближается к крымско-российскому КПП. Впереди колонны два ряда из членов Меджлиса и делегатов Курултая во главе с председателем Меджлиса Рефатом Чубаровым. Следом идет более 5 тысяч крымских татар, скандирующих «Миллет! Ватан! Кырым!» (Народ, Родина, Крым)», - сказала Муслимова, добавив, что въезд заблокирован «военными щитами», а также военной техникой, передает «Укринформ».


"Силовые структуры работают в соответствии с законами Российской Федерации и Республики Крым. А прорыв границы, осуществляемый крымскими татарами, - это преступление, за которое будут отвечать его организаторы", - заявил, в свою очередь, и.о. губернатора Крыма Сергей Аксенов, добавив, что "это чистой воды провокация, направленная на дестабилизацию ситуации".


Накануне Джемилеву при прилете в Москву для последующего отправления в Симферополь было предписано вернуться обратно в Киев.


Ранее Государственный совет Крыма внес Джемилева в список лиц, присутствие которых на территории полуострова нежелательно. Причиной этого стал ряд антикрымских высказываний и действий украинского политика. Как сообщили, в свою очередь, в Меджлисе, ему закрыт въезд в регион до 2019 г.


 


______________________________


18.зо


Нерей,  умираю от любопытства, к чему (или кому) относится Ваше  "Нууу..."  :smile: .


Как хорошо, что Вы есть у крымчан !  И надеюсь, что и при Вашем содействии, в том числе, российские законы станут более чёткими в определениях , касающихся КИ (СА). 


Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Кубань с Крымом свяжет новая переправа

                                                                                       

 

Российские военные занялись российским Крымом. Сегодня специалисты инженерных войск приступают к строительству дополнительной переправы через Керченский пролив – понтонной.

Занятие полезное вдвойне. Это и полномасштабная тренировка для бойцов, и хотя бы частичное решение транспортной проблемы. Гражданские паромы уже не справляются с наплывом желающих попасть на полуостров. Особенно это стало заметно на майские праздники. Сегодня через пролив переправился наш корреспондент, он рассказал о переправе.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Какие хорошенькие маленькие зверьки. . Подросли уже, наверное, с марта!

В комментах (злобных) на директора парка Олега Зубкова "катят" (завистники, наверное) - а у него хорошая работа - были бы тигрятки и родители их сыты и здоровы! И уж должны защитить своего "кормильца", если что .  :smile:

Ссылка на сообщение
Василиса2002

Какие хорошенькие маленькие зверьки. . Подросли уже, наверное, с марта!

В комментах (злобных) на директора парка Олега Зубкова "катят" (завистники, наверное) - а у него хорошая работа - были бы тигрятки и родители их сыты и здоровы! И уж должны защитить своего "кормильца", если что . :smile:

Это сайт города Симферополя. Кометируют все кому ни лень. Не обращайте внимания.

 

А по поводу Олега Зубкова- он не только директор парка, он его создатель . Сначала он открыл зоопарк в районе Ялты (может кто помнит из детства Поляна сказок).Когда там был пустырь- земля никому не была нужна. А как только заработал зоопарк и начал приносить свои доходы- землю у него хотели отнять. Тут случилась оранжевая революция. Зубков поддержал Тимошенко, она помогла ему отстоять зоопарк. Потом он открыл ещё один в Белогорске. Парк львов Тайган.

Но он бывший офицер .Я бы удивилась, если бы он не поддержал воссоединение с Россией

Кстати , из-за вхождения в состав РФ украинский банк заморозил все его банковские счета (юридические и физические), но это его не остановило!

Изменено пользователем Василиса2002
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Держись, ребята! И ведь всё успевают киевские власти! Говорят, что за воду не заплатили ...  :( . Вряд ли правда . 

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. Украина возводит дамбу в русле Северо-Крымского канала на территории примерно в 40 км от границы с Республикой Крым. Об этом сообщило агентство Крыминформ со ссылкой на очевидцев.

 

 

По их словам, дамба из мешков с песком возводится примерно в 45 км по трассе  у моста в районе поселка Каланчак с целью полностью перекрыть поступление воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу.

 

 

«При помощи кранов и другой спецтехники прямо с моста идет сооружение дамбы в канале», — сообщил они.

 

 

Ранее украинские чиновники заявляли о несанкционированном отборе воды Крымом  из Северо-Крымского канала. В свою очередь, крымские власти неоднократно говорили о готовности подписать договор на поставку воды на полуостров и направляли соответствующие документы, но не получили никакого ответа. "

 

 

"...Ранее глава экономической постоянной комиссии крымского парламента Виталий Нахлупин сообщал, что власти Крыма предлагают предоплату за днепровскую воду, но Киев срывает переговоры и сейчас по Северо-Крымскому каналу поступает не более 5% от необходимого объема воды. По его словам, власти Крыма уже пять раз направляли в водное хозяйство Украины соглашение на поставку воды на полуостров, но документы возвращались по причинам, которые Нахлупин назвал надуманными. "

 

Ссылка на сообщение

 

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. Украина возводит дамбу в русле Северо-Крымского канала на территории 

 

Вообще-то, строительство этого канала закончилось только в 1971 году. При этом 80% воды шло на сельское хозяйство, 60% - на выращивание риса (см Википедию)

 

Выращивание риса в Крыму оказалось не такой удачной затеей, с этим можно расстаться в пользу более перспективных проектов. А Крым жил веками и тысячелетиями до этого без воды из канала, и не так уж плохо жил. Где-то читала, что за 40 лет работы канала поднялся уровень грунтовых вод, что не во всех районах к лучшему.

Так что сейчас Крым вернется к альтернативным источникам водоснабжения, что возможно, даже улучшит его экологию.

 

А украинские СМИ уверяют, что строят не дамбу, а точку учета. Наверное, боятся отрезать для себя возможность вернуться к продаже воды из Днепра, если без денег совсем припрет. Только могут опоздать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вчера встречалась со своей подругой - она с двумя детьми летит отдыхать в Крым. Радовалась, что билеты сильно подешевели, им втроем с собакой билеты обошлись всего в 26 тысяч. Отдыхать они ездят уже давно, всегда в одно и то же место. Пока, по ее рассказам, хозяева очень рады перемене гражданства. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...