Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Как Вы рожали с тугоухостью? Кесарево или ЕР?


Мили

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Рожала ЕР.Не заморачивалась.Для ребенка старалась был выбор просто в пользу ребенка  и думала только о хорошем :smile: Так и вышло слух каким был таким и остался в то время.Всем не бояться и удачи!

То же самое было.Хочу добавить.Считаю если есть наследственный фактор НСТ,снижение слуха будет не от родов,а с возрастом как и произошло сомной.

Ссылка на сообщение

По-моему сейчас можно сделать выбор, особенно за денежку. Но с другой стороны вроде ЕР для ребенка более нормальны, поэтому и называются естественные. Если нет других ограничений по здоровью, почему бы и нет? На слух это практически не влияет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
почему в РФ для врачей кесарево, это что-то очень запредельное и его боятся безумно. Для меня это не понятно, я считаю, что желание роженицы необходимо учитывать.

 

 

ээ, что значит не понятно? КС это наркоз, общий или спинальная анестезия - смотря где. Потом это шов.  И все это тоже имеет свои побочки. Смысл им брать на себя лишнюю ответственность, если показаний к КС НЕТ?  

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

ээ, что значит не понятно? КС это наркоз, общий или спинальная анестезия - смотря где. Потом это шов.  И все это тоже имеет свои побочки. Смысл им брать на себя лишнюю ответственность, если показаний к КС НЕТ?

 

кс под общим не делают - это раз, во вторых ставят эпидуральный наркоз,ну это разные вещи.

Шов - щас более нлрмально делают, не так как раньше.

И какип побочки намекаешь?

Ссылка на сообщение

 

ээ, что значит не понятно? КС это наркоз, общий или спинальная анестезия - смотря где. Потом это шов.  И все это тоже имеет свои побочки. Смысл им брать на себя лишнюю ответственность, если показаний к КС НЕТ?

кс под общим не делают - это раз, во вторых ставят эпидуральный наркоз,ну это разные вещи.

Шов - щас более нлрмально делают, не так как раньше.

И какип побочки намекаешь?

 

Ну наркоз вряд ли идет на пользу ребенку. Кесарята рождаются вялыми и не берут сразу грудь.

Опять же природа все точно рассчитала, что рождающийся ребенок должен пройти сжатие через родовые пути, это подготавливает и "запускает" все органы его тела. ребенок, родившийся посредством КС просто извлекается из лона, не проходя никакой компрессии. К сожалению в штате российских роддомов нету мануальных терапевтов и остеопатов как в других странах, которые могут сразу скорректировать возможные нарушения. Поэтому надо обращаться к ним сразу после выписки, но не все это знают. В итоге вырастают дети с нарушениями развития.

Сестра родила трех девочек через КС, конечно хотят четвертого - естественно мальчика, но уже увы, врачи запрещают, говорят что опасно для нее.

 

Кстати моя жена тоже тугоухая, напишу как у нее роды проходили. Когда она рожала и ей предложили обезболивающее, она наотрез отказалась. Анестезиолог сказала "ну и дура", а акушерка наоборот, похвалила. 

Ну естественно, если все будут отказываться от обезболивающих, то что же делать тогда анестезиологам, это их хлеб)) Только уборные мыть и лестничные клетки))

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение

Что значит намекаю?)) 

Это факты. 

 

По поводу наркозов и побочек от них подробно написано здесь 

 

А шов есть шов. Он может загноиться, разойтись не дай Бог... Некоторые сидеть и даже держать ребенка не могут.

 

Все это одназначно сложнее, даже если сделать женщине эпизиотомию или зашить разрыв на шейке матки. Говорить в таком случае о том, что "должны учитывать ЖЕЛАНИЯ роженницы" как-то странно.. 

 

Прекрасно, если кто-то пережил в КС наркоз без побочек и шов прекрасно зажил. Но риск есть и он большой, и им нельзя пренебрегать во имя только своих желаний. Для КС должны быть показания, а отосклероз в них не входит. 

 

Конечно, где-то за денежку сделают КС без показаний, но я считаю это неоправданным риском, особенно если роды первые и женщина еще не имеет негативного опыта, чтобы иметь серьезные опасения. Операция есть медвмешательство, и наверное не зря к любой операции прилагается листочек с согласием, в котором указано, что исход операции может быть любой, в т.ч.летальный. А роды это естественный природный процесс. Который, правда, тоже может закончиться летально, но здесь уже помощь прибудет наверняка, а не "мало ли что". К тому же роды контролируются гормоном окситоцином, а он в свою очередь, хуже синтезируется в организме, когда женщину охватывает паника, страх, стресс. Поэтому и возникают осложнения, нераскрытия, отсутствие схваток и т.д. Тогда женщине вводят окситоцин искусственно, и прочие стимуляции. Вывод один: нужно готовиться к родам морально, заручиться поддержкой близких, верить в положительный исход и не накручивать себя, тогда и роды пройдут хорошо без всякого вмешательства. 

Изменено пользователем Ev.A
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Когда она рожала и ей предложили обезболивающее, она наотрез отказалась. Анестезиолог сказала "ну и дура", а акушерка наоборот, похвалила. 

 

 

Мы с мужем рожали и я ему сразу сказала, чтобы от обезбаливающего отказывался, потому что знала, что мне будет не до разговоров .. Врач хотела ношпу зачем-то вколоть, когда у меня уже схватки были (все очень быстро было, я через час, как приехала, родила и раскрытие было полное), муж отказался. Они там поругались малость, врачи наезжать стала, типа самый умный штоль? Через полчаса у меня были искры из глаз и я уже сама попросила эпидуралку вопреки моим принципам, мой мозг существовал отдельно от меня)) Акушерка только сказала: ты че, через 20 мин уже родишь, вон голова торчит, какая эпидуралка тебе  :D ну и слава Богу. 

 

Мне когда делала лапару диагностическую, обещали, что не больно будет (местная анастезия на животе) и вообще на следующий день домой побежишь. В итоге сразу, как только вытащили шланг, у меня по спине пробежала волна дикой боли и холода, и дошла до затылка, и не проходила неделю. Я из-за нее разогнуться не могла. После этого не верю, что наркоз это пфффф.. любой, какой бы он ни был. Общий при КИ и то легче был.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Всем привет!

Нахожусь сейчас на 36 неделе беременности . 2 недели назад внезапно появился шум в левом ухе и заметила, что перестала слышать на левое ухо. Обратилась к ЛОРу , обнаружили острую сенсерноневральную тугоухость 2-й степени. ЛОР сразу направил меня в больницу Пирогово. В больнице подтвердили диагноз . Так как я на 36 неделе , то гинекологи запретили лечение антибиотиками , какими либо препаратами и капельницы . В итоге мне делают уже 6-й день продувание уха , через нос и вводят какое то лекарство в минимальной дозе. Но никаких изменений нет . На что врачи разводят руки и говорят что это все что они сейчас могут . Больше всего боюсь что бы тугоухость не передалась ребенку. Подскажите , может кто то столкнулся с такой же проблемой . И возможно ли восстановить слух ? Или теперь только со слуховым аппаратом ходить ? 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Anastas, к сожалению тугоухость не лечится. Остается  надевать постоянно са.

У вас приобретенная тугоухость или наследственная ?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Джулия Робертс сказал:

@Anastas, к сожалению тугоухость не лечится. Остается  надевать постоянно са.

У вас приобретенная тугоухость или наследственная ?

Приобретенная. Все случилось неожиданно , никогда раньше не было проблем со слухом .

Ссылка на сообщение

@Anastas, по-моему НСТ просто так , вдруг, не появляется. Если вы не болели отитом, орз, гриппом, не пили антибиотики, у вас не было травм головы когда-то, незадолго до беременности например, то откуда НСТ взяться ? Может, это отосклероз, он то как раз может взяться "ниоткуда". Вам надо потом, после родов, более тщательно проверить слух. В этом случае можно прооперироваться и вернуть слух.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ташка сказал:

Если вы не болели отитом, орз, гриппом, не пили антибиотики, у вас не было травм головы когда-то, незадолго до беременности например, то откуда НСТ взяться ?

 

все всегда случается внезапно. увы - как и кирпич на голову правоверному вроде бы прихожанину...  таки в предположениях упустили, что и гормональный фон при беременности нехило меняется, и мало ли чего из спящих в организме ужасов может вылезти....тем паче, что и дитенок ресурсы маминого организма нехило высасывает, тот же кальций из костей, зубов, волос и нервных окончаний к примеру, так шта...

главное, в чем можно быть почти уверенным, так что это явно не наследственное, а "благоприобретенное" в результате вот этой гормональной встряски матери от беременности, и значит на малыше сказаться не должно - но именно если мамочке не злоупотреблять лекарствами. обследования... пока -  узи, мрт, анализы, но упаси оспидь пить отопрепараты даже если назначат. роды на носу - вполне можно и подождать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...