Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Фитнесс, бодибилдинг


van Beethoven

Рекомендуемые сообщения

Подобной темы не нашел, интересно, кто нибудь здесь увлекается силовыми видами спорта (старая добрая "качалка") или какими то более современными направлениями?

Особенно интересует опыт имплантированных.

Сам занимаюсь тяжестями с юности (сейчас мне 36), но не регулярно - бросал, опять начинал и т.д. Сейчас хожу в зал практически год, прерывался на несколько недель только когда была операция на второе ухо.

И вроде никто не ставил из врачей мне ограничений на тренировки, но я тут сам решил, что слишком большие силовые показатели не есть гуд (жму лежа сотню, приседаю со штангой 95 кг.) и для здоровья и для фигуры, прет слишком большой собственный вес.

Хочу поменять программу тренировок, больше работать на выносливость, больше двигаться.

Давайте делиться опытом. :-)

Ссылка на сообщение

:smile:

Немного не в Тему. Но - про "фитнес".

Год провела без работы. Поняла, как это здорово - не работать много за гроши на  "дядю" ...Так как пенсия грошовая, как у многих россиян, а достойный (другого не хочется) спортзал не по карману - просто пробездельничала, чуть набрав вес, соответственно (мне - 58). 

Сестра, работающая в обл.(большой) библиотеке, предложила месяц поубирать один из участков, на время отпуска сотрудницы ... Согласилась. Дочь посмеялась - Сходи-сходи - фитнес бесплатный - обуви сносишь больше, чем заработаешь ... :smile: .

Оказалось здорово!! Участок - не грязный, полы - не плохие, ковровые покрытия - пылесосом . 

Да. Фитнес, если творчески подойти к делу! Главное - голова свободна для полета мысли и фантазии на вольные темы  :smile: .

Время занятий в помещении - ок. 2-х часов . На свежем воздухе - также ок. 2-х часов . ИТОГО - 3,5-4 часа ежедневно , кроме выходных .

Единственное отрицательное - регламентировано время - подъем по будильнику в 5.зо (если заниматься по-настоящему - не пользоваться транспортом) .

Поясняю  :

- дорога - пешком 40-50 минут в одну сторону ! мур-мур 

- прихожу - открываю фрамуги окон (по правилам - все закрывается вечером - мат.ценности, однако) Очень много орг.техники (на пром.предприятии - в разы меньше)! Протирание - не в моих обязанностях  (раз в месяц - санитарный день - всеми сотрудниками ген. уборка)

- несколько раз 3 лестничных пролета (ходьба) 

- Несколько раз ведро с водичкой - 8 кг

- Наклон вперёд - сколько не лень (и можется! голова-сосуды! - имплант - имеют место быть - иногда чувствуется - напрягаться не стоит!

- Пылесос - движения тела - вольные (Панасоник - позволяет - высота ручки регулируется) 

- Дорога обратно - не спеша - 50 мин.  День - свободен !   

 

И если раньше я подумывала, не пойти ли работать в библиотеку (вспомнив основное образование!) - то теперь сомневаюсь, что захочу за 6.800 ("грязными") проводить там в женском коллективе целый день !  Только " фитнес"! Кстати, ч/слово, не знаю, сколько получу денег. Получу - сообщу!  :smile: Пока - без оформления -  - 1 мес.  ... Буду думать о подобной постоянной работке, не спеша . 

 

Про залы для занятий - много смотрено - мало видено приличных. В основном - забегаловки - плохо проветриваемые, с низкими потолками, с плохим оборудованием (не столица!)  ... Те, что приличны - дороги! Не для всех . 

 

Удачи! Заниматься нужно! Движение - это жизнь . 

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Ну, если бы было все так просто - работал физически, наверное и темой такой бы не заморочился. :)

Но у меня работа сидячая и поменять ее не могу по ряду причин.

Пытаюсь двигаться больше - выкраиваем с коллегой на партию в пинг-понг время в течение рабочего дня, пешком поднимаюсь и спускаюсь с 9 этажа без лифта.

Пешком на работу и с работы, к сожалению,не успеваю ходить.

 

А спортзал у меня бесплатный есть, к счастью (тоже не столица, у нас в Сибири), конечно не совсем айс, но нам хватает. )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да кстати, а в москве со скидочкой годовой абонемент дешевый(а то и вообще бесплатный) кто-нибудь подскажет и желательно на двоих? интересует сам спортзал с тренажерами на силовые упражнения...

 

Было дело - ходил и очень серьезно, прибавил в весе и мясе заметно(был худющий жуть), потом бросил на время обучения в автошколе...

Вообщем опять похудел, несильно но заметно, да и цены здорово поднялись - на двоих ну никак...

Ссылка на сообщение

Привет!  Надо, @ZeGauss ! Все получится - главное - желание в подсознание заложить и исполнится !  Тем более - на двоих! 

Ссылка на сообщение

@ZeGauss, в ФОКах можно посмотреть, знаю, что по инве бывает даже бесплатно. как в мск, не знаю.

 

 

 


Хочу поменять программу тренировок, больше работать на выносливость, больше двигаться.

это кардиотренировки, их непременно стоит включать в программу. знаете о них?

альтернатива - плавание, лыжи, вело. а бег вреден для коленей, особенно если вес большой. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку, теперь есть где развернуться :D

 

 

Да кстати, дополню - большое количество повторов с тренажерами тоже считаются упражнениями на выносливость.

15 повторений с весом при котором на последнем повторе будет отказ в работе мышц.

Ссылка на сообщение

 

 


А спортзал у меня бесплатный есть

А мне тоже не нужны абонементы и платный тренажёрный зал. Дома под койкой две гантели литые по 8 кг. каждая, а на балконе штанга 16 кг. С утра по жонглировал гантелями минут 10-15 и проснулся, бодрости добавилось. но дело в том что имплантированным не рекомендуют врачи изнурительные физические нагрузки, типа на выносливость, понемногу, и без напряг, может даже по-чаще в течении дня, и не только утром. Перед едой, 2-3 раза в день, только не после сытного обеда, а до,  нагрузки гантелями или штангой тяжелы для сердца.

Ссылка на сообщение

Как много ответов! :-)

@ZeGauss, лично я нашел бесплатный спортзал в одном проектном институте, он для сотрудников, мой напарник как раз там работает. Там все самое простое - штанги, гантели, гири, скамьи для жима, пара-тройка тренажеров, нам хватает. По моим наблюдениям в таких вот простых залах тренировки идут эффективнее, чем в дорогущих с кучей бесполезных мне тренажеров, где постоянно отвлекаешься, когда мимо проплывают студентки, скажем, с третьим размером. )))

 

@hedgehog, про кардио конечно же знаю, но вело мне точно противопоказан, лыжный сезон уже закрыт, про плавание надо подумать.

 

@mouse, с утра, кстати, тоже не рекомендуют тренироваться, нагрузка на суставы большая.

 

Короче, господа, предлагаю определиться, что лучше - малое количество повторений и побольше вес или с малым весом на выносливость. 

Лично я планирую в следующий месяц попробовать позаниматься по второму варианту.

Ссылка на сообщение

Как много ответов! :-)

@ZeGauss, лично я нашел бесплатный спортзал в одном проектном институте, он для сотрудников, мой напарник как раз там работает. Там все самое простое - штанги, гантели, гири, скамьи для жима, пара-тройка тренажеров, нам хватает. По моим наблюдениям в таких вот простых залах тренировки идут эффективнее, чем в дорогущих с кучей бесполезных мне тренажеров, где постоянно отвлекаешься, когда мимо проплывают студентки, скажем, с третьим размером. )))

 

 

Прикинул что нужно: рама для штанги(на приседания и становые), турник, скамья, гантели...

 

Секундомер и бумажка с запланированным перечнем упражнений - фиг отвлекут, да и отвлекут ли, пять-десять секунд на осмотр достопримечательностей и снова в бой... :D

 

 

 

Короче, господа, предлагаю определиться, что лучше - малое количество повторений и побольше вес или с малым весом на выносливость. 

Лично я планирую в следующий месяц попробовать позаниматься по второму варианту.

 

В первом варианте это работа на силу...

Во втором на выносливость - хотели выносливость и подсушиться, то и стоит придерживаться него, ну и калорийность еды снизить...

Ссылка на сообщение

У нас кроме этого тренажер для гиперэкстензии, для жима ногами, стол для пинг-понга и боксерский мешок. )))

 

Да, мне подсушиться очень надо, разжирел сильно. Сегодня снизил рабочие веса, делал все 15 раз по 4 подхода + разогревочные.

Калорийность тоже стараюсь снижать, это самое трудное, эх. :-( Люблю вкусно поесть потому что. :)

Ссылка на сообщение

Калорийность тоже стараюсь снижать, это самое трудное, эх. :-( Люблю вкусно поесть потому что. :)

Как калорийность снижать? На картошку перейти без сала только на растительном масле поджаренные типа фри? Кофе без молока, чай с лимоном и вообще без сахара? Мне тоже надо снижать вес, а то разжирел никак ниже 100 кг. не съеду. Пенсионный возраст, сидячая работа способствует ожирению. Хорошо хоть весна, поеду чаще на даче буду на лопате пахать. Вообще от курятины пытаюсь отказаться, куриное мясо способствует дисбактериозу, приседай ни приседай девять раз или более перед вышестоящим лицом, или каждым эцилопом, всё равно вспученный животик будет от куриц.

Ссылка на сообщение

 

Калорийность тоже стараюсь снижать, это самое трудное, эх. :-( Люблю вкусно поесть потому что. :)

Как калорийность снижать? На картошку перейти без сала только на растительном масле поджаренные типа фри? Кофе без молока, чай с лимоном и вообще без сахара? Мне тоже надо снижать вес, а то разжирел никак ниже 100 кг. не съеду. Пенсионный возраст, сидячая работа способствует ожирению. Хорошо хоть весна, поеду чаще на даче буду на лопате пахать. Вообще от курятины пытаюсь отказаться, куриное мясо способствует дисбактериозу, приседай ни приседай девять раз или более перед вышестоящим лицом, или каждым эцилопом, всё равно вспученный животик будет от куриц.

 

Поменьше налегать на жареное и стремиться к вареной или тушеной готовке. Картошку можно пюре делать.

 

Творог обезжиренный, молоко обезжиренное - можно смешать с творогом если его противно есть.

Фрукты-овощи, вареное мясо(говядина-курятина, рыба).

 

Сало, несмотря на ее жирность, особой погоды не играет - не каждый день её кушают да и дорогое обычно, раз-два в месяц, а то и реже.

Ссылка на сообщение

Я в теории все это знаю, еще бы на практике постоянно применять. :-)

Особенно избавиться от вредных пищевых привычек, типа есть все с майонезом или чай с большим количеством сахара (сладкого).

Работу над собой провожу, но все равно, иногда срываюсь. ((

Ссылка на сообщение

Количество написавших в теме зашкаливает! ))) И это всероссийский форум, блнн!

Чувствуется, все любители не говорить, а делать. %)

Ссылка на сообщение

сиё специфический форум. но вы правы - если уж тут говорят "не по делу", то больше об украине, кошках или домашнем хозяйстве, чем о спорте. я в своё время тоже искала соответствующую тему здесь, но не огорчилась, не найдя. в инете и так полно мест, где можно узнать обо всём, что интересует в этом плане.

как ваши успехи? 

 

 

 


Работу над собой провожу, но все равно, иногда срываюсь. ((

тогда лучше не начинать такую работу, во время срыва организм всё упущенное навёрстывает. мне видится решением проблемы - потихоньку менять рацион. если чел один живёт, это сделать легче всего, тк можно просто не покупать вредные продукты, например, майонез, белый хлеб, сахар или конфеты. и жрать лучше часто, но понемногу, большие перерывы в еде заставляют организм запасать сало. 

 

кстати, интересно было бы почитать о специфике голодания. проблем с лишним весом нет, просто говорят, там какие-то необычные ощущения приходят и какая-то необыкновенная лёгкость не только в теле, но даже в образе мышления.))  моя сестра голодает раз в неделю и очень довольна. я хотела бы попробовать, но поскольку там требуется соблюдать определённую диету день перед голоданием и день после, то не представляю, как это будет сочетаться со спортом. сил просто не хватит даже на бассейн. 

Ссылка на сообщение

  Затронули знакомую мне тему голодания.У меня был опыт по голоданию раз в неделю на воде.И действительно нужна диета за день и после один день на овощах.При этом работала и не сидела,работа отвлекает,чем ее больше в этот день,тем лучше.В бассейн можно ходить без опаски,там можно по ощущениям нагрузку регулировать.

   Про результат ничего плохого не скажу,но и особенного ничего не почувствовала, кроме как испытала силу воли.

Ссылка на сообщение

 

 


.В бассейн можно ходить без опаски,там можно по ощущениям нагрузку регулировать.

это так. просто у меня большей частью сидячая работа, и чтобы держать организм в тонусе, стараюсь брать от бассейна и от прочего спорта  по максимуму в те часы, когда занимаюсь, а для этого нужна энергия. 

 

 

 


У меня был опыт по голоданию раз в неделю на воде.

Мальва, а с какой целью голодали?

Ссылка на сообщение

Голодала из интереса.У подруги муж очень продвинутый был в части здорового образа жизни.Начиталась его литературы и решилась на "подвиг" .

   Спора не было,но разговоры шли,что не выдержу.Вес был нормальный,работа разнообразная.Слух уже пострадал,можно считать надеялась "почистить" организм от антибиотиков,которые слух повредили.

   А в бассейне бывает приду и думаю зря пришла,не смогу плавать.Но силы в воде откуда-то берутся.

Ссылка на сообщение

 

 


Количество написавших в теме зашкаливает! ))) И это всероссийский форум, блнн!

ну вы, блин, даете!  :D

Ежик права, наш форум все-таки очень специфический, и, скажу без ложной гордости, один из самых наполненных и информативных по профильной тематике. Что касается подробностей спортивного питания, деталей силовой гимнастики и прочего - это, батенька, на соответствующие ресурсы надо идтить. :)

Ну а "кошки, еда и Украина", в том или ином виде присутствуют на любых форумах, это тоже совершенно нормально. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Есть книжка такая, называется "Красота силы", если найдутся желающие тягать гантели или штангу, то там очень хорошие упражнения)опробовано на себе. :smile:

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

У нас в ТЦ открыли фитнесс - клуб, толпы на тренажеры ходят... Деньги плотят свои...

 

А я там разнорабочим подвизаюсь - особенно если зимо территорию лопатой вычистить к примеру... ну и ямы на автомойке от мокрого песка и грязи - несколько кубометров и центнеров перелопатить, такой тебе фитнесс - еще и зарплату плотют... Не ведают люди своего счастья - на разгрузке вагонов в товарном депо не только что вес сбросишь и мышцУ накачаешь, но и деньги тебе заплатят - в отличие от того, что из своего кармана на тренажеры вываливаешь ежемесячно..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вагоны разгружать особая сила нужна,  крепкие здоровые парни не выдержат и неделю, хоть сколько плати. Грузчики должны быть худые, жилистые, выносливые, и как правило выпить любят. У нас есть тупик, где приходят  вагоны с цементом  в мешках, да много чего приходит, оплата для грузчиков хорошая, за бутылку никто не работает. Вот к чему пишу, практически сразу видно сколько человек сможет отработать, желающие всегда есть, оплата сдельная,  наличкой в этот же день. Приходят здоровые парни, они много поднять могут в спортзале, штанга более удобная, устал отдохнул, а вот когда становятся в ряд с другими грузчиками, многие не выдерживают интенсивной работы. Есть даже до обеда отработал, и уходят, ничего не надо, так вот не под силу.  Есть мужики годами работают, отдыхают, многие из них выпивают и опять в бой, вот такое это дело, простое но не каждый выдержит грузчиком работать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Привет!  Надо, @ZeGauss !- главное - желание в подсознание заложить и исполнится !  

Это как?заложить в подсознание

 

 

 

как заложить в подсознание? очень просто - см. инструкцию:

 

 

500px-T-800CPU.jpg

 

 

 

:D

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...