Перейти к контенту

Что лучше: сумка на колесиках или чемодан на колесиках


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

Дорогие форумчане. Что при выборе в дорогу лучше: сумка на колесиках  или чемодан на колесиках ? Какие надо знать секреты при покупке чемодана/сумки. Посоветуйте пожалуйста :)

Ссылка на сообщение

Чемодан кэбин-сайз на колесиках. Универсально - можно брать с собой в самолеты как ручную кладь. Лучше не экономить, покупать чемодан хорошей фирмы. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Да я тож за чемодан :)  Но ..... но..... и  но.. и конечно я не собираюсь покупать ахроматный чемодан или сумку. Но вот на мой взгляд ,есть плюсы и минусы .

Чемодан может не поместиться в нижнем багажном отсеке старого вагона, а просить мужчину поднять чемодан  на верхний багажный отсек, каждый раз тож неудобно. И тяжело таскать чемодан в метро по лестнице.

 А сумка на колесиках , какой в ней плюс :

Хорошо  помещается в старом нижнем багажном отсеке вагона, легко тащить по лестнице в метро, чем чемодан . Минус : мнутся в ней  вещи.

Так что я в тупике. с выбором  )

Ссылка на сообщение

 

 


а просить мужчину поднять чемодан  на верхний багажный отсек, каждый раз тож неудобно.

ну и зря. мужчина только рад был бы. мож потом бы и такси бы поймал для дамы, чтоб ей в метро не толкаться с чемоданом.)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


Лучше не экономить, покупать чемодан хорошей фирмы.

А какой фирмы, Ланочка ?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

а просить мужчину поднять чемодан  на верхний багажный отсек, каждый раз тож неудобно.

ну и зря. мужчина только рад был бы. мож потом бы и такси бы поймал для дамы, чтоб ей в метро не толкаться с чемоданом.)

 

  :D , такие мужчины -редкость. 

Ссылка на сообщение

Мне больше сумки на колесиках нравятся, можно как сумку за ручки нести, можно через плечо на ремне, можно на хорошей дороге везти. Чемодан на колесиках по плохой дороге везти невозможно, а нести неудобно. Сумку можно в самолет в салон взять (брал). Чемодан в багаж сдаешь - грузчики разобьют пластмассу, вставленную для жесткости. К тому же, не особо представляю, как можно глаженую рубашку возить в чемодане 2-3 дня, чтоб потом достать и надеть не подгладив.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

джулия, я за чемодан. в него можно засунуть электроника.)

Зачем взрослой женщине робот-мальчик? лучше уж везти с собой в отпуск красавца-мужчину Урри, чтоб другой мужчина помог нести и закинуть этот чемодан не верхнюю полку ) 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

у нас есть самсонайт подаренный и американ туристер. оба пластиковые, кабин сайз. на полку в самолете влезают, под нижнюю полку в поезде тоже.. американ туристер суровых дорог Норвегии не выдержал, одно колесо в хлам. надо будет чинить..

 

а в целом я на багаже предпочитаю не экономить..особенно зная как с ним обращаются грузчики.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


под нижнюю полку в поезде тоже

Старого вагона? Про те вагоны, у которых нет нижнего  "корыта" я не касаюсь. Но, Андре прав, зимой и при плохой дороге чемодан не потащишь. А уж плохими дорогами моя провинция, ой, как  славится)))

Ссылка на сообщение

 

 


лучше уж везти с собой в отпуск красавца-мужчину Урри, чтоб другой мужчина помог нести и закинуть этот чемодан не верхнюю полку ) 

лучше самой закинуть. с красавцами потом хлопот не оберёшься.)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

куда собралась?)) бери чемодан не с пластиковым покрытием, а из ткани. пластик имеет тенденцию царапаться и скоро приобретает потасканный вид.

Ссылка на сообщение

Но, Андре прав, зимой и при плохой дороге чемодан не потащишь.

Год назад я бы ничего и не посоветовал. В августе была командировка, я с сумкой, друг - с чемоданом на колесиках. Я ему сочувствовал, когда около 300 м надо было пройти вдоль ж.д. путей по щебню насыпи ))

Не помню, кто жене посоветовал купить ту сумку - но это очень полезная идея. Сначала она оценила, а потом уж и я.

0931127_57__l.jpg похоже на эту у нас

Изменено пользователем AndreyLu
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

куда собралась?)) бери чемодан не с пластиковым покрытием, а из ткани. пластик имеет тенденцию царапаться и скоро приобретает потасканный вид.

Да просто надоело тащить на себе тяжесть)))  вот и присматриваюсь к будущей покупке :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@AndreyLu, сумка не переворачивается ? А то видела, люди останавливались и ставили перевернутую сумку на колесики. Понимаю, что  успех сумки  зависит от конструкции и  расстояния колес. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Чемодан кэбин-сайз на колесиках. Универсально - можно брать с собой в самолеты как ручную кладь. Лучше не экономить, покупать чемодан хорошей фирмы. 

 

Лана, ты так навеpно упаковываешь  вещи в чемоданчик 

 

 

stepfour.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@AndreyLu, сумка не переворачивается ? А то видела, люди останавливались и ставили перевернутую сумку на колесики. Понимаю, что  успех сумки  зависит от конструкции и  расстояния колес.

Наверно, от диаметра колес зависит, от глубины ухабов на асфальте и скорости передвижения. Если ухабы и спешишь - то начинает подпрыгивать, входит в резонанс и надо останавливаться.... Но к чемодану это все тоже относится в не меньшей степени.
Ссылка на сообщение

 

 


Лана, ты так навеpно упаковываешь  вещи в чемоданчик 

Хи-хи, нет, я просто обычно с собой беру два чемодана. :). Один в багаж, другой, маленький, с собой. Ну а если на пару-тройку дней еду, то одного маленького хватает. Иногда садишься в поезд, а соседи все места под полками заняли своими вещами, а маленький даже под стол влезает. 

Маленький у меня самсонайт, везде со мной болтается, пока все колеса целы. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я никуда далеко не езжу. только на дачу на электричке. Так беру с собой маленькую тележку с сумкой и рюкзак за плечами. Тележку муж тащит, а я собаку за поводок :D

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

И еще два вопроса: что лучше четыре или два колесика, или нет никакой разницы ? Колесики открытые или "спрятанные" ?

Кто знает? :)

Зы. Всем форумчанам очень признательна за прошлые и новые ответы. Спасибо! :)

Ссылка на сообщение

У меня 4 колесика, спаренные по два. 15 лет по неровной дороге. Они уже вихляют, но держатся. Только сумку меняла два раза (дырявилась).

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Хи-хи, нет, я просто обычно с собой беру два чемодана. :). Один в багаж, другой, маленький, с собой. Ну а если на пару-тройку дней еду, то одного маленького хватает. Иногда садишься в поезд, а соседи все места под полками заняли своими вещами, а маленький даже под стол влезает. 

Маленький у меня самсонайт, везде со мной болтается, пока все колеса целы. 

 

 

А у меня вместо двух чемоданов - один чемодан на колесах, но зато с бьютиком. Во-первых, это красиво потому что всё в одном стиле, во-вторых это удобно, т.к. бьютик фиксируется на ручке чемодана, и его не нужно тащить в руках или на плече, а он едет на тех же колесах, что и чемодан :) Ну и конечно же бьютик можно взять с собой в самолет в виде ручной клади, и он вполне приличного размера, в него входит всё то, что обычно нужно в дороге. Так что чемоданы на колесах это дело хорошее, а чемодан с бьютиком - вдвойне хорошее :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...