Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Сочи 2014


Lana

Рекомендуемые сообщения

В 09.02.2014 в 22:05, Комоша сказал:

народ, на каком месте Россия по медалям???

 

 

На 9 месяце берем... месте пока. Пора рожать)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kiora

    17

  • Lana

    16

  • NATANIKA

    14

  • Devotee

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • Kiora

    Kiora 17 публикаций

  • Lana

    Lana 16 публикаций

  • NATANIKA

    NATANIKA 14 публикаций

  • Devotee

    Devotee 13 публикаций

Популярные сообщения

Мы мало пообщались, они ездили на три дня, были на каких то соревнованиях, я не расслышала, переспрашивать не стала, одним словом круто у них заменяет все. Вообщем они остались очень довольны, говорит

все отлично, мне понравилась. даже спящий Медведев пришелся в тему. ну и все обратили  внимание, что из пяти колец пятое - красное не раскрылось. А это Америка. Вдруг это не случайно? гыгыгыгы,... )))

А мне все понравилось. Особенно лошадки на небе. И все сделано со смыслом и ни одной лишней детали. Хочу сказать ,мало таких стран, которые бы могли похвастаться такими постановками ...Если только

Странно.Комментатор обратил на это внимание и в самом конце сказал, что все в порядке.   =-O Обманули?!?

Эрнст признался вроде - да, не раскрылась.

Ссылка на сообщение

 

 


Доставала реклама во время трансляции.

Я смотрел по РоссииHD, вместо рекламы показывали фрагменты эстафеты олимпийского огня, что было очень в тему. А первый канал мог бы и не опускаться до трансляции рекламы. Уж простите, но недолюбливаю я первый канал из-за его отношения к спортивным трансляциям.

Что касается самой церемонии открытия - как минимум, достойно. Я не заметил особого пафоса и глянца. Красиво показали историю страны, разумно сделали проход команд-участниц в начале церемонии. Нераскрывшееся кольцо, как и все телезрители, не заметил, зато очень переживал как бы не погас факел с олимпийским огнем)) И финальный фейерверк я бы показал с нескольких ракурсов, т.к. издалека не так масштаб ощущался.

Из соревнований стараюсь смотреть биатлон (молодец Вилухина, Бьорндален вообще легенда), естественно мужской хоккей (когда начнется), кёрлинг (хотя правила еще не очень знаю, но девушки там красивые) и фигурное катание. Но выступления наших фигуристов смотреть онлайн не могу - нервов не хватает:)

Кто пристально следит за всеми выступлениями могу порекомендовать официальное приложение для мобильного телефона "Сочи 2014.Результаты". Очень наглядно и подробно транслируется каждый вид соревнований в режиме онлайн.

Кстати, вроде Дево билеты на Сочи покупал, если не ошибаюсь... Ждем отчеты из Сочи:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А первый канал мог бы и не опускаться до трансляции рекламы. Уж простите, но недолюбливаю я первый канал из-за его отношения к спортивным трансляциям.

 

перерывы на рекламу "забиты" в трансляции, во время ее на стадионе все ждали.  это как в хоккее примерно. реклама демонстрировалась во всех пулах трансляции - на Россию и на остальной мир. видимо зависит от контракта - что показывают в перерыве

Ссылка на сообщение

 

 


Кстати, вроде Дево билеты на Сочи покупал, если не ошибаюсь.

 

нет, я в Сочи собирался лететь по работе, и вряд ли бы посетил соревнования :) но на благо Олимпиады наша компания таки работает :) до 23го марта весь это дурдом будет у нас

 

ну и картинка в тему:

 

Bf5SXG7IYAA5fBe.jpg

Ссылка на сообщение

". . .иностранцы не очень поняли наше открытие (это ясно из их комментариев в сетях, типа, понравилось, но не понятно, историю и культуру наши, хотя и всемирные, они не знают).

   Зато наш народ получил эстетическое удовольствие (не взирая на политические недовольства) . . ." .

   И ЭТО главное .

Ссылка на сообщение

Липницкую спросили, наверное, у нее от природы такая гибкость и растяжка или это результат труда (про ее фантастические вращения).

Она скромно ответила, что если она два дня не потренируется, то уже так сделать не сможет.

Получается, что она трудится без выходных.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение
Получается, что она трудится без выходных.

 

 

А я верю, какая-никакая тренировка у них есть каждый день! Недавно посмотрела фильм "Легенда 17", и думаю, что так и достаются победы, потом, кровью, болью и увы, здоровьем. 

Знакомая (не спортсменка) призналась, что если 1 день на фитнес не походит, то начинают мышцы ныть. Она 7 дней в неделю ходит)) я даже не знаю, как это. Вернее, время-то откуда взять. 

 

У Жени спина болит..

 

 

если там действительно шарнир, то это жесть... но даже если шарнира нет и все это пиар и вообще... мировых спортивных судей не проведешь, даже политика не мешает им ставить ему высокие оценки. Значит, заслужил столько наград. Труд вложен немереный.

Изменено пользователем Ev.A
Ссылка на сообщение

Виктор Ан завоевал бронзу на дистанции 1500 м. Это первая олимпийская медаль в истории российского мужского шорт-трека. Биография этого человека почему-то вызвала во мне огромное восхищение. И вообще, человек-экзотика! :)

  Виктор Ан (до декабря 2011 года — Ан Хён Су)  родился 23 ноября 1985 года в г.Сеул (Южная Корея).

Свои первые награды на чемпионате мира Ан выиграл ещё в 2002 году в Монреале в возрасте 16 лет. Участвовал в Олимпийских играх 2002 года, но вернулся оттуда без наград (4-е место на дистанции 1000 м). Всего на чемпионатах мира выиграл более 30 медалей, из которых 20 — золотые (в том числе 5 подряд титулов абсолютного чемпиона мира). Обладатель 5 золотых медалей зимних Азиатских игр (2003 и 2007), трёхкратный чемпион зимней Универсиады 2005 года. На Олимпийских играх 2006 года в Турине Ан стал одним из главных героев всей Олимпиады — только ему, немецкому биатлонисту Михаэлю Грайсу и юной корейской шорт-трекистке Чин Сун Ю удалось выиграть 3 золота. При этом Ан единственный из них выиграл ещё и бронзу.

После полученной в начале 2008 года серьёзной травмы колена пропустил все крупнейшие старты в 2008—2009 годах. Пытался отобраться в сборную Кореи на Олимпийские игры 2010 года, но не сумел сделать этого.

15 августа 2011 года Союз конькобежцев России сообщил, что совместно с министерством спорта РФ они обратились в Комиссию по вопросам гражданства при президенте РФ о предоставлении российского гражданства Ан Хён Су. Как сообщалось, Ан тренировался со сборной России с июня 2011 года, начал изучать русский язык и собирался переехать в Россию на постоянное место жительства[1][2][3].

26 декабря 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о приёме Ан Хён Су в гражданство России[4]. При смене гражданства конькобежец взял себе имя Виктор Ан. Свой выбор имени Ан объяснил тремя причинами[5]:

Во-первых, имя Виктор связано со словом «виктори», что значит «победа». Получается символично, я хочу, чтобы это имя принесло мне удачу. Во-вторых, я знаю ещё одного корейца по имени Виктор, который очень популярен в России и хорошо известен в Корее — это Виктор Цой. Я хотел бы стать настолько же знаменитым в России. И в-третьих, мне сказали, что Виктор для русскоговорящих людей — имя легкое и быстро запоминается.

Получив российское гражданство, Ан стал единственным в России трёхкратным чемпионом зимних Олимпийских игр, продолжающим свою карьеру.

Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение

Такой же русский, как Жерар Депарьде.

 

мне кажется, что их истории очень отличаются - Депардье просто обозначил так протест против высоких налогов во Франции, а для Ана это шанс продолжить спортивную карьеру, ведь это его жизнь, так что все серьезнее.

да и корейцев в России больше, чем французов

в многонациональной истории России русским мог стать человек в принципе любой национальности

если я правильно понимаю - именно поэтому наша национальность звучит как прилагательное, а не как существительное - русские немцы, русские корейцы... даже те, кто не хотели быть русскими здесь, оказываются русскими в новых странах пребывания :)

Ссылка на сообщение

Виктор Ан, как я поняла, выучил русский язык. А Депардье по-русски ни бельмеса .

Ссылка на сообщение

наши хороши - слов нет

 

но Олимпиада интересна тем, что там можно много достойного увидеть не только у своих (знакомых по другим соревнованиям) спортсменов

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...