Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Фильм! Фильм! Фильм!


Lana

Рекомендуемые сообщения

@PEGAS, а что у тебя запасов старой классики с 60-х по 90-е годы с сабами нет на диске? у меня даже ч\б "Адъютант его превосходительства" с сабами лежит, не говоря о "Полицейской какадемии" и прочем... ))) всегда можно что по вкусу на вечерок подобрать, право... =)  на крайняк, на мегого много бесплатных советских фильмов с сабами.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    239

  • Комоша

    119

  • Ташка

    83

  • Lana

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрался с силами, все таки выскажу мнение про сериал "Чернобыль" - уже после полного просмотра. Как вижу, тема оказалась весьма богатой дискуссионно, мнения очень полярны - и на самом деле это х

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)    

Загружено фотографий

@Завулон !!!!

"Адъютант его превосходительства" - это одно из моих самых любимых !  Вообще-то, ради справедливости и объективности, вынужден отметить, что с точки зрения историчности сей сериал - густая-прегустая белиберда и лапша на уши.

Но !  - Режиссура, а самое главное, - актеры - Соломин и Стржельчик !  И именно это заставляет меня снисходительно сквозь пальцы посмотреть на ляпы историчности ... Ах, как умели снимать хорошие фильмы в те  застойные годы ... 

Откуда качал ?!  И даже с сабами ?!  Умоляю, - кинь ссылочку ! 

Ссылка на сообщение

@Фома, да давно-о-о уже было, не помню где что брал... Исходники-авишники, вроде, качал с рутрекера (не путать с рутором!), сабы к ним (5 частей) - с субтитрыру взял, кажись, встали как родные (в примечании к сабам сказано, что они подогнаны к двд-рипу от bm11 - вроде, до сих пор на рутрекере эта раздача есть). Кто ищет - тот найдет, удачи! =)

Ссылка на сообщение

@Фома, это ты еще "Шпион №1" не смотрел. На этом фоне "Адьютант ....." пик совершенства Не будем вдаваться в драматургию и режиссуру советских времен, но видение прошлых лет тогда и сейчас совсем не то, что кажется.  Хотя с большим удовольствие посмотрела сериал "Теория вероятности" - тупой, но затягивает.....И хоть убейте меня "Мажор " для меня сериал - а от фильма остались неприятные ощущения. Много серий ужали до полутора часов - динамично, но не круто.....

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Комоша сказал:

Не будем вдаваться в драматургию и режиссуру советских времен, но видение прошлых лет тогда и сейчас совсем не то, что кажется. 

@Комоша, вот это очень точно !  Помимо актерско-режиссерских достоинств "Адъютанта ...", у этого сериала есть еще одно свойство, которое меня до сих пор ставит в тупик. От начала до конца сериала в нем на первом плане действуют щеголеватые и подтянутые белые офицеры, очень человечно и симпатично выглядящие ... На их фоне "красные" смотрятся как-то блекло ... Авторы фильма как бы очень плохо скрывают свое сочувствие "белому" движению, "белой" идее ... Как могла цензура пропустить такое в те годы, когда абсолютно господствовала "красная" идеология, был установлен культ "красных" героев Гражданской войны ?

Ссылка на сообщение

@Фома, а в "Беге" у Алова и Наумова белые генералы Чарнота и Хлудов в исполнении Ульянова и Дворжецкого - вообще шедевральны... ))) Особенно в дуэте с Корзухиным в исполнении Евстигнеева - что тот, что другой... )))

Ссылка на сообщение

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) сообщило о прекращении использования термина «чёрная дыра» в документообороте для обозначения области пространства-времени с сильным гравитационным притяжением. Причиной послужили массовые протесты негритянского населения штата Флорида, обвинявшего агентство в намеренном расизме. В частности, одной из претензий протестующих было значительно более редкое упоминание в прессе термина «белая дыра». По мнению лидера афроамериканского движения региона Джейси Вилсона, в NASA изобрели систему, чтобы при помощи космоса напоминать о превосходстве белого населения Америки над чёрным. «В идеале было бы неплохо полностью прекратить полёты в космос, но государство тратит на это огромные деньги. Нам – афроамериканцам кажется, что некорректно изображать космос черным и с белами звёздами на этом фоне. Да и сам термин «чёрная дыра» придумали белые ученые», — заявил Вилсон. В NASA опровергли симпатии к расизму, но пообещали прислушаться ко мнению чернокожего населения США. «Мы приносим искренние извинения перед всеми афроамериканцами. NASA выражает полную готовность пересмотреть все космические названия, если они дискриминируют ту или иную группу людей», — заявили в агентстве.

:african:

  • Ха-ха! 3
Ссылка на сообщение

Не могу не поделиться :ha-ha::smile3:

"- Джордж, что это за шум за окном?

- Парад копрофилов, сэр.

- Да? И чего же они хотят?

- Они всего лишь отстаивают свои права на равенство, сэр.

- Не понял. Им кто-то не дает есть дерьмо дома?

- Да нет, сэр. Они не хотят есть его только дома. Они выступают за то, чтобы дерьмо продавалось во всех заведениях общепита, чтобы на перекрестках можно было легко купить дерьмо на палочке, а в ресторане без проблем заказать говна на лопате.

- Но это же тошнотворно и совершенно не естественно, Джордж.

- Ну почему же, сэр? Это врожденное, они такими родились и ничего не могут с этим поделать. Кроме того в природе полно примеров копрофильства. Собаки, морские свинки, да целая куча животных воспринимает это вполне нормально. Поэтому ничего удивительного, что человека, как часть животного мира, это тоже касается.

- Джордж, я правильно понимаю, что если они добьются своего, то в моем любимом кафе на углу вместе с клубничным суфле будут подавать неопределенная мягкая масса в стаканчиках???

- Совершенно верно, сэр. Копрофилы абсолютно нормальные люди и имеют право есть свое любимое блюдо во время обеда, не скрывая своих предпочтений.

- Боже, да меня просто стошнит на месте!

- Сэр, как Вы можете??? Это же совершенно нетолерантно. Вас за такое как минимум оштрафуют, а как максимум посадят.

-???

- И кстати, сэр, один знаменитый психиатр в свое время сказал что-то в духе: "если Вам не нравятся копрофилы, то, весьма вероятно, что Вы на самом деле тоже копрофил, просто скрытый".

Я не ручаюсь за достоверность фразы, но все же прислушайтесь к себе, возможно Вас ждут свежие вкусовые открытия!"

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Комоша сказал:

@Vasilisa,  было бы смешно, но что-то грустно, к этому все идет!

В этом анекдоте и добавить нечего, всё хорошо сказано!

Вам грустно? Как Вы можете? Будьте толерантны! )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, по поводу "Адъютанта ...".

   Современные халтурщики окончательно потеряли все самое святое ...

Скачал сериал в форматах DVD и AVI. Стал смотреть AVI. Субтитры, слава те господи, нормальные. Но вот дошел до самого конца второй серии, - и вот те на ! - урезали на минуту самый конец второй серии - выкинули ключевой эпизод, которым завершается серия - Кольцов попадает под проверку, которую ему устроили Щукин с Осиповым ... Формально рассуждая, ничего страшного нет - этот  эпизод повторяется в самом начале следующей третьей серии, хотя половина его и и забита титрами. Но сам факт показателен ... Перекраивают контент по своему усмотрению ...

  Наводят оптимизацию, оптимизаторы хреновы ... Ну я могу понять - ранее надо было сокращать объемы файлов за счет длительности фильма, но сейчас-то это зачем надо ?

Посмотрел в формате DVD - там все в порядке.

Оптимизируем  оптимизаторов !!!

Ссылка на сообщение

@Фома, с этим, увы, ничего не поделаешь: хочешь, чтобы все было как надо - делай сам. (((

Сериалы вообще режут и склеивают от балды, так что сабы безбожно гуляют, не указан нужный релиз - не факт, что найдешь именно подходящий тайминг... И с "Последним королём", и с "Сёгуном" так было, хорошо что у меня хоть именно оригинальные исходники, по которым сабы делались. "17 мгновений весны" тоже есть, "Принц Флоризель" а вот с "Бумбарашем" зарез, никак не подогнать до сих пор, так покоцали видеоряд и рекламу еще наверное навырезали и переклеили эпизоды - плюнул и забил... Без слуха мне точно такой винегрет по частям не подогнать, но таки онлайн на мегого можно посмотреть, хоть что-то...

Ссылка на сообщение

@Фома@Завулон, самое дебильное титры к зарубежным фильмам. Я молчу за тех, кто вообще переводит. Это еще тот ужас. Зная неплохо английский пыталась понять о чем речь в одном чисто классическом сериале. Так они говорят одно, а в переводе совсем не то. Либо урезано, либо подкорректировано. Это особо заметно, когда фильм на языке оригинала, а титры на русском. Хорошо еще если синхрон идет, а вот смысл в некоторых местах меняется. Грустно за тех, кто полагается только на титры и не слышит речь вообще. Грустно от того, что меняется восприятие фильма в целом.. Заметила, что титры часто опаздывают и картинка не совпадает со звуком вообще.

Ссылка на сообщение

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а сейчас ваще прогресс, гуглоперевод сплошной... (((

В тему дубляжа:

"История, которая однажды случилась в бывшем Военном институте иностранных языков.
Звонок в институт из Министерства обороны: "Нужен переводчик с ангольским языком! Машина выехала!"
Ну, дежурный думает: "Что, они не знают, что в Анголе язык португальский?"
Ладно, звонит на факультет. А все слушатели с португальским ушли в увольнение. Отловили наконец какого-то с испанским языком, говорят ему: "Поедешь в Министерство обороны, португальский и испанский похожи, переведешь как-нибудь!"
Приехал он, ему говорят: "Будешь фильм переводить". Провели его в кабинку, дали микрофон, рядом подполковник сидит какой-то, на всякий случай.
Смотрит переводчик - в зале генералы собираются... Наконец, свет потух, и начался фильм.
И тут этот слушатель подполковнику говорит:
- Слушай, так это же не ангольский язык! Это - МОНГОЛЬСКИЙ!
А тот ему:
- Ты кто? Переводчик? Вот и переводи, и не умничай тут!
Ну, делать нечего, смотрит он на экран. А там двое монголов посреди степи съехались на конях и говорят друг с другом о чем-то. Он и переводит:
- Привет!
- Привет.
- Как дела?
- Ничего.
- Урожай собрали?
- Да, спасибо.
В этот момент говоривший выхватывает саблю и отрубает другому голову. Переводчик говорит:
- Вот так тяжело в Монголии начиналась коллективизация!..." ©

:D:

Изменено пользователем Завулон
  • Ха-ха! 4
Ссылка на сообщение

@Завулон, только что закончил смотреть все пять серий "Адъютанта ..." . Давно не смотрел, с большим удовольствием вспомнил снова ... Но вот то ли голова слишком сильно разболелась. то ли крыша у меня малость поехала, но мучает этакое ощущение дежа-вю, что из сериала кроме упомянутого мною в предыдущем моем посте эпизода повыкидывали еще кое-что ... Утверждать не могу, очень давно смотрел в предпоследний раз ...

А на Рутрекере,  откуда качал, в описаниях раздач  в формате AVI  серии имеют длительности :

01:11:29   01:21:24   01:15:14   01:10:30   01:13:36

А в формате DVD эти же длительности составляют :

01:11:10   01:21:49   01:16:15   01:10:03   01:13:29
 С чего бы это, а ?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Комоша сказал:

Я молчу за тех, кто вообще переводит. Это еще тот ужас.

 

2 часа назад, Завулон сказал:

а сейчас ваще прогресс, гуглоперевод сплошной...

@Завулон, зря ерничаешь ... я уже давно  для высокого начальства, когда нужно перевести пару страниц с забугорного,  пользую переводчик Гугла по известному адресу, и никакие люди здесь не нужны ... Обрати внимание, какой прогресс : если пару лет назад  была нужна хотя бы минимальная ручная правка полученного с Гугла текста перевода, то сейчас даже этого не требуется, а я еще благодарности получаю за качественную редактуру текста ...

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Фома сказал:

С чего бы это, а ?

 

@Фома, да забей, что есть то есть, сами релизеры просто тупо копируют и вставляют данные от балды, может с того же ДВД  тупо взяли...

Главное, что вполне смотрибельно, обкорнано самый минимум, и сабы легли как родные и читабельны - что тебе еще надо, хороняка? ))) Что губу-то раздувать, спасибо хоть и на том, что более-менее нормальный релиз к сабам нашелся - ты, по крайней мере, вроде слабослышащий, хоть на слух смотреть можешь, режиссерские версии и дорожки с разной озвучкой повыбирать тоже можешь позволить себе...

Ну а мне, полностью глухому, вообще часто и выбирать-то не из чего, не до снобизма уже, те же полуграмотные сабы на крайняк и сам выправлю, поймать бы тайминг нормальный - что привередничать, хватай что нашёл... ))) Или искать ДВД-версии с сабами и выдирать из них - извини, еще тот гимор, да и там они не везде есть еще к русским-то фильмам, никто раньше этим вообще не парился, чтоб субтитры на русские фильмы для глухих еще записывать...

Когда вообще нет слуха и полностью зависишь именно от наличия субтитров - тут не до привередничанья уже к нарезке исходников, пойми... ))) Так что мне лично на это "плюс-минус минута" наплевать - что удалось найти с нормальными сабами, тому и радуюсь. ))) Просто радуюсь, что вообще нашел нормальные сабы к этому видео и пополнил коллекцию. :smile1:

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Завулон сказал:

искать ДВД-версии с сабами и выдирать из них - извини, еще тот гимор

@Завулон, а выдирать-то зачем ?!  Смотри  DVD с сабами - и всех делов ...

Ссылка на сообщение

@Фома, а вес, коллега, с весом что делать? В формате ДВД много ли в фильмотеку на диск влезет, тем паче блюреев? )))

Тот же "Олигарх" в исходном формате ДВД около 5 гигов (в ДВД-5) или все 10 гб (в ДВД-9) занимал, со всеми меню и абсолютно ненужными мне звуковыми дорожками, а сейчас в фильмотеке с сабами прекрасно лежит в 745-мегабайтной мквшке один авишник вместе с сабами - никакого лишнего мусора при том же качестве, по сути... ))) С "Покровскими воротами", "Убить Дракона" и "Тем самым Мюнхгаузеном" то же самое.

Авишник или мквшка 400-750 мб, максимум до гигабайта на полную серию - оптимальнейший размер для хранения фильмов по сравнению с ДВД-форматом все таки. Особенно для сериалов...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, ну я-то  понимаю, конечно, понимаю ... Когда слишком много веса. приходится сажать на диету. Вернее - на голодный паек ... Лично для меня проблема с объемами стала как-то выпадать из поля зрения с тех пор, как мои винчестеры стали резиновыми. Вернее - превратились в нечто похожее на черные дыры - пишешь в них, пишешь, - и думаешь - когда же, наконец, они полностью заполнятся ...

Ссылка на сообщение

@Фома, ну когда у тебя в архиве несколько сотен (именно так, один только Хаус занимает 180 часовых серий!) фильмов, просто не получится нормально хранить их даже в ДВД-5 формате по 5 гиг на серию ))) Я пока как-то обхожусь парой внешняков и винтами ноутбуков и минипк, места вполне хватает - но именно за счет оптимизации размеров хранимого видеоконтента.

Качай по 30-гиговому современному блюрею в день вместо 500-метровых авишников - надолго ли хватит места в твоих чёрных дырах? )))

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Завулон сказал:

просто не получится нормально хранить их даже в ДВД-5 формате по 5 гиг на серию

Я предпочитаю хранить фильмы в формате DVD только по двум причинам :

   1. В этом формате все-таки гарантируется качество и видео, и звука, если DVD выпущен  уважаемой фирмой, в отличие от всех прочих самопальных форматов, где с качеством - как повезет;

    2.  У меня имеется очень удобный  компактный  плеер TVIX со сменными винчестерами, позволяющий запускать формат DVD  именно в копии с винчестера, что очень удобно.

52 минуты назад, Завулон сказал:

Качай по 30-гиговому современному блюрею в день

Как раз блюреи-то я не качаю, а покупаю  -  дешевле обходится ...

Ссылка на сообщение

Да, Энтони Хопкинс - один из немногих действительно замечательных актеров - сказывается знаменитая английская актерская школа ... Мне зразу же приходит в голову очень неплохой фильм с его участием и с весьма нетривиальным сюжетом - "Знакомьтесь, Джо Блэк". У фильма только один недостаток - чрезмерная затянутость и длительность. Кстати, в этом фильме замечательно сыграла молодая тогда еще Клер Форлани ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Фома,  у меня этот фильм больше ассоциируется с молодым БрэдомПиттом. а не Хопкинсом. :ha-ha:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...