Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Фильм! Фильм! Фильм!


Lana

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела "Омерзительная восьмерка" Тарантино. Смотрела в несколько заходов, т.к. фильм соответствует названию))  Таких мерзавцев и в таком количестве в одном фильме еще поискать. Фильм явно не для девочек, слишком много кровищи крупным планом, я даже глаза закрывала. А так конечно фильм интересный.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    239

  • Комоша

    119

  • Ташка

    83

  • Lana

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрался с силами, все таки выскажу мнение про сериал "Чернобыль" - уже после полного просмотра. Как вижу, тема оказалась весьма богатой дискуссионно, мнения очень полярны - и на самом деле это х

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)    

Загружено фотографий

11 минут назад, Джулия Робертс сказал:

Тарантино без кровищи не может))  

@Джулия Робертс, я как-то подзабыла эту особенность его фильмов))

Ссылка на сообщение

@Ташка, как будто ты другие фильмы Тарантино не смотрела - особенно классика "Убить Билла" или чуть менее кровавый фильм, но классный "Криминальное чтиво"

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Комоша сказал:

как будто ты другие фильмы Тарантино не смотрела

@Комоша, смотрела, но особо не помню, не в моем духе фильмы. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Пересмотрел на выхах "Гостью из Будущего" (1984) с сабами - милый конец эпохи застоя, новая школьная форма с пионерскими галстуками, влажные мечты о счастливом и справедливом коммунистическом будушем для счастливых детишек... )))

Ссылка на сообщение

@Ташка, вот "Электроника" уж на следующие выхи отложу ))) Еще и 5-й сезон "Люцифера" идет, и "Викторию" с "Короной" что-то захотелось пересмотреть - нового пока ничего нет...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Посмотрела «Спутник», новый фильм, в главных ролях Бондарчук, Акиньшина, Фёдоров. Это конечно не «Чужой», но вполне достойно и интригующе. Спасибо мужу, сделал к фильму субтитры, ибо без них я ничего не разобрала бы. А в сети сабы еще не выложили. Если кому они нужны, обращайтесь, вышлю. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ташка сказал:

Посмотрела «Спутник», новый фильм... А в сети сабы еще не выложили.

 

@Ташка, на ньюдефе он уже лежит с сабами, онлайн. Но спасибо за инфу. =)

Ссылка на сообщение

@Ташка, скучный фильм. "Спутник" слишком предсказуемый сюжет. даже сабы не нужны. что понять, что будет дальше. Скучно........

Ссылка на сообщение

@Ташка, если честно, последние годы на российском кинорынке идет редкостная пое6ень по сюжетам и штампованная тупизна по содержанию - что сериалы, что кина одни и те же как под копирку какой ни включи: деревенская девочка в Москве с ребенком от олигарха ну почти в каждом... Планка опустилась ниже некуда, все идет, как говорится, фоном под попкорн - общемировую тенденцию держат, в общем, на более полное и массовое опупление аудитории между рекламными паузами... ))) Так что НАШИХ новинок практически не смотрю, разве что только старые фильмы пересматриваю или исторические сериалы (о5-таки не наши).

Умерло хорошее российское кино следом за советским, так и не родившись - имхо...

Ссылка на сообщение

@Завулон, но смотреть чего-то хочется иногда...выбор не большой-либо смотреть, что показывают, либо не смотреть...

Ссылка на сообщение

@Ташка, как ни жаль, но "спутник" фильм на один раз. Посмотрел и желания пересматривать уже нет! На цитаты фильм не растащат, однозначно. Фильм зачем то отправлен в прошлое, а его показали с точки зрения восприятия того, что было с позиции режиссера!

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну да, на Оскар он явно не тянет  ))  И какой же отечественный фильм последних лет тебе хотелось пересмотреть? Я пересматривала Т-34, первый раз смотрела в кинотеатре, потом по Тв.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Народ я слегка озадачена - совсем недавно посмотрела сериал "Территория" - с Пироговым и Федоровым в главных ролях, вроде как детективный фильмец и тут опять начинается сериал с тем же названием "Территория", НО  уже другие главные герои и совершенно другой сюжет. И на фига они фильмы назвали одинаково - не пойму. Фантазия вообще не работает. Если в последнем еще слово территория проскальзывает, то в первом это настолько завуалированное слово, что возникают ряд вопросов. Первый из них - что это было? Второй - как это понимать? и третий - зачем?

Ссылка на сообщение

@Комоша, однофамильцы-с, совпадение - не более... ))) ну или такой тонкий продюсерский ход для хайпа, чтоб количество просмотров поднять хотя бы - полезут жи зрители сравнивать стопудов, повысят рейтинги.... Забей - в сортах гуано еще разбираться... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, почему же первый вариант Территории" весьма не плох - понятно, что откуда то слизано, но снято смотрибельно, также новый сериал "старые кадры" - вроде адаптация западного сериала, а вполне себе ничего, даже местами можно сказать удачно!:laugh1:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, ну сами разберутся, кто у них вполне себе неплох весь, а кто только местами... ))) Тут вот в 4-м сезоне "Виктории" очередной афронт походу с перепиской сценария будет: престарелая актриса Дайана Ригг, игравшая не менее престарелую герцогиню Баклю при дворе Виктории, так и не дождалась окончания съемок - опочила в сентябре сего года... Как-то уже привык к этой старой перечнице в кадре, чем-то Раневскую даже напоминает... ))) Она же, кстати, и в другом фильме "Виктория и Альберт" (2001) баронессу Летцен играла, и в "Последнем короле" (2003) вдову Карла I и мать Карла II и Якова II, королеву Генриетту... Ниче, и так уже по жизни на ладан дышала, за 80 лет ей было - земля пухом, вычеркнут и заменят в сценарии, делов то (если ее уже и по сценарию не того - 4-й сезон вроде уже анонсирован к выходу)...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Завулон сказал:

del

 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Британский телеканал взял чернокожую модель на роль Анны Болейн - Взгляд.

 

Цитата

 

 Актриса и модель Джоди Тернер-Смит выбрана британским телеканалом Channel 5 на роль жены короля Генриха VIII Анны Болейн в новом телесериале.

a21212f2cd5f.jpg

 

Вещательная компания ViacomCBS заказала три серии драмы, которая будет похож на психологический триллер, рассказывающей о последних месяцах жизни Болейн, сообщает Deadline.

Отмечается, что картина прольет феминистский свет на события последних дней жизни супруг Генриха VIII и переосмыслит ее борьбу с патриархальным обществом Англии времен Тюдоров. Режиссером драмы будет Линси Миллер, снявшая криминальный фильм «Мертвый водопад».

Ранее в актерском составе американского комедийного сериала «Великая» про российскую императрицу Екатерину II появились чернокожий князь Ростов и князь Орлов индийского происхождения.

 

 


Ну если не утка... Это уже даже не дно, а днище истории - и нынешние потомки этих самых исторических гордых Говардов и Плантагенетов (нынешние Виндзоры, кстати, тоже к ним относятся) только молча улыбаются, сглатывают и утираются... Как и упомянутые там же наши перезагоревшие на  курортах "князья Ростовы-Африканские" и "Орловы-бвана"... ))) Хотя уже и в сериале "Пустая корона" по Шекспиру (!!!) половина королевской семьи и двора средневековой Англии явно прямо с африканского невольничьего рынка на трон избиралась, какая-то война Чёрной и Белой розы прямо выходит... )))

Впрочем, подождем, когда в следующем толерантно-историческом сериале у ужасного русского кагана Ивана Грозного (за жестокость, как известно, прозванного Васильевичем) одна из его 6-ти жён будет не только чернокожим, но и бородатым (по православным канонам) трансвеститом-аутистом в инвалидной коляске - на фоне опричников-китайцев и бояр-эфиопов смотреться будет не только толерантно, но и вполне свежо... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, на самом деле подобная тенденция началась даже не вчера. Новое - это хорошо забытое старое. Смотри "Иисус Христос - суперзвезда". Чернокожий актер в роли Иуды выглядит весьма прикольно, но, учитывая, что сам фильм снят в не менее прикольном жанре, подобное является вполне смотрибельным. Посмотреть можно хотя бы ради жгучей оригинальности ...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...