Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Фильм! Фильм! Фильм!


Lana

Рекомендуемые сообщения

Надо бы пересмотреть "Нужные вещи" (1993) - только что скончался актёр Макс фон Сюдов (до 90 дотянул), в этом фильме, кмк, одна из его лучших ролей... И в итало-германском "Собачьем сердце" (1975) он тоже отметился в роли Преображенского, но на мой взгляд Евстигнеев в нашей версии таки лучше сыграл - так, для сравнения... Даже в "Тюдорах" мелькнул в роли кардинала... Земля пухом...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    239

  • Комоша

    119

  • Ташка

    83

  • Lana

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрался с силами, все таки выскажу мнение про сериал "Чернобыль" - уже после полного просмотра. Как вижу, тема оказалась весьма богатой дискуссионно, мнения очень полярны - и на самом деле это х

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)    

Загружено фотографий

@Serg Nic, фильм довольно специфический. для корейцев очень даже не плохо. Вообще осталось двоякое мнение, с одной стороны, что чего-то не хватает, а с другой, что слишком много лишних деталей, которые распыляют внимание. Не будем спойлерить, не все еще посмотрели. Скажу одно - второй раз уже пересматривать не буду. И  я не очень поняла название?!

Ссылка на сообщение

Не знаю есть ли сабы, смотрела без них. Два фильма: Вторжение (Бондарчука) и Холоп (Шипенко), Второй слишком уж хвалят - а по мне так уж бред, лучше фантастику посмотреть того же Федю.  Продолжение "Притяжения" как блокбастер смотрится даже очень ничего. Не нужно искать глубокий смысл так, где его нет, а по спецээффектам фильм на уровне. Можете кидать в меня палки и камни.:laugh1:

Ссылка на сообщение

@Комоша, зачем же палки и камни кидать?
у всех свое мнение.
Вторжение посмотрю.. , мне интересно, что сей раз представит Федя.
Все прыгаешь в гипсе @Комоша?

Ссылка на сообщение

@Serg Nic,  гипс сняли (а его фактически и не было - была жесткая лангетка на ступне типа калошки) стараюсь не ходить много и смотрю фильмы.  Вторжение лучше идет на больших экранах - масштабнее что ли!

Ссылка на сообщение

@Комоша, с выздоровлением!:smile9::hollywood:

4 минуты назад, Комоша сказал:

Вторжение лучше идет на больших экранах

бум смотреть на большом, комп к телеку и порядок, тока звук надоть громче...:smile11: 

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, я звук через наушники (большие и накладные) пропускаю, а картинка на телеке большом и плоском!:laugh1:

Ссылка на сообщение

@Комоша, есть такие наушники, но разъем в буке крякнул, не пойдет такой вариант. надо думать что сделать с телеком что бы звук был с него. 

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, выхода два (покопаться в настройках и скрестить звук бучика и телека) или скинуть на флеху и смотреть  фильм на телеке.

 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Комоша сказал:

Продолжение "Притяжения" как блокбастер смотрится даже очень ничего. Не нужно искать глубокий смысл так, где его нет, а по спецээффектам фильм на уровне.

@Комоша, смотрела Притяжение в кинотеатре, все понравилось, кроме концовки. Вроде хэппи энд, но смазанный и неопределенный.  Зритель на свой вкус должен додумать " а чем все закончится". 

Ссылка на сообщение

@Ташка,  в "Притяжении" была открытая концовка, тем более Федя почти сразу сказал, что это не конец, т.е. продолжение следует......

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Комоша сказал:

Федя почти сразу сказал, что это не конец, т.е. продолжение следует......

 

Да упаси и помилуй оспидь - достаточно вспомнить, какую зашкварную франшизу янкесы из того же Терминатора залепили уже после второй части... А уж что он сам из родных Стругацких по "Обитаемому острову" сварганил - и в бредовом сне торчкам не привидится...

"Не надо, Федя, не надо..."  (почти © )

Ссылка на сообщение

@Завулон,  Федя назло всем снимет третью часть. Притяжение было, Вторжение тоже, будет Вторжение Притяжения! :laugh1:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, хоть бы его самого кто из зрителей притянул в тёмном углу и вторг как следует, дабы на всю глубину восчуйствовал ленинский тезис, что кино есть важнейшее из искусств, и его нельзя немытыми лапами даже наследников великих, ибо на них природа и отдыхает... ))) раз уж критику с мест игнорирует... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, ну молодая жена - Паулина Андреева, заразила его вирусом бреда, в чем его вина?!

Ссылка на сообщение

@Завулон, а вообще Притяжение и Вторжение - вполне себе смотрибельно по части развлекухи....

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну да, но тогда уж лучше че-нить типа ихнего "Восхождение Юпитер" или нашей "Чёрной Молнии" пересмотреть - там такой городской развлекухи гораздо больше )))

Ссылка на сообщение

Ребят, ну зачем так жарко спорить по поводу каких-то там то ли "Притяжения вторжений", то ли "Вторжения притяжений" ... фу, запутался уже ... Ведь вчера посмотрели - а назавтра уже начисто забудете ... Я их не смотрел, и смотреть не собираюсь.

Писал уже неоднократно - смотрите бессмертную классику !  Вот как раз подвернулось под руку то, на чем душа отдыхает :  "Банковский билет в миллион фунтов стерлингов" - легкая и очень приятная комедия 1953 года. По одноименному рассказу великого Марка Твена с легендарным Грегори Пеком в главной роли и не менее легендарным Марком Бернесом в дубляже. И снято, заметьте, вовсе не в Голливуде, а в Великобритании. Сразу чувствуется знаменитая английская актерская школа - актеры просто великолепны ... Короче - как раз то самое, что можно посмотреть тогда, когда голова трещит от непосильных трудов праведных ... Милости прошу !

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Фома, а для меня фу-фу старые фильмы (тем более не наши, нет с удовольствием, аж в цвете, пересмотрела "Офицеры" и с огромным удовольствием пересматриваю Гайдая, а Данелия терпеть не могу.) И, да простят меня те, кто говорит о гении Бондарчука старшего, а по мне что старший, что младший одинаковы. Федя даже более понятен, ну никакущий он актер, что уж теперь (буквально заставила себя посмотреть "Филатов" с ним в главной роли)  - лично мне и Притяжение и Вторжение - понравились. Не смотря хаять фильм легко, но это прости -  пустословие! Фильмы зрелищны по спецэффектам, и подбор актеров не самый плохой.....(один Меньшиков чего стоит)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...