Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

 

 


Мда. Собчак 4 место. Лучше бы у нее никакого места не было.

ну почему? какой то процент людей верит ей-это нормально,имеют право)

мне смешнее наблюдать как эта свора публично друг другу холки дерет  :D  вчера ксюха позвала навального вместе работать,но тот в ответ ее обозвал всяко нехорошо,ну и она в долгу не осталась  :laugh1:  :laugh1:

а так то все равно Путин останется виноват,что оппозиция в России ну никак не может что-то сообща сделать,а только тупо друг другу на голову ср..т и делит  хозяйские деньги  :D

Ссылка на сообщение
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    46

  • Гесеp

    27

  • mouse

    22

  • Комоша

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

маус,выход один-тебе самому надо выдвигаться.почему ты этого до сих пор не сделал? мы вот тут читаем и понимаем что именно ты мог бы нас всех спасти и руководить страной.Может выдвинешься,хотя бы в гу

Я со своей стороны не вкладываюсь в виде работы, то есть конкретно моего вклада в ВВП нет. Но зато активно занимаюсь благотворительностью, волонтерю по возможности бесплатно, само собой, и даже из сво

Вчера был митинг-концерт на Манежке в Москве. Из подслушанного там. Абсолютное большинство голосовали за Путина, так мнение оттуда: "Ну не все голосовали, но многие. Все заранее знали, кого выберут. Конечно, Путина! Только те, кто за него пошли и проголосовали, для верности. А вот те, кто против сидели дома со своим мнением. Поэтому Путин наш президенет, а все остальные - пошли на фиг!" Не мое, но поддерживаю полностью!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Абсолютное большинство голосовали за Путина

 

Значит всех всё устривает)). неожиданно даже)) критикуют тут правительство путина и т.п., и тут же говорят - все правильно делает! пусть рулит дальше! а мы потерпим)) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Твои слова да Богу в уши

 

Путин объявил приоритетом на предстоящие 6 лет развитие российской экономики.

 

Но он же не может один ее поднимать. Готов ли каждый гражданин, критикующий нашу бедную экономику, вкладываться лично - ежедневно и последовательно?

Ссылка на сообщение

Готов ли каждый гражданин, критикующий нашу бедную экономику, вкладываться лично - ежедневно и последовательно?

 

А я что делаю?) Только вот засада за экономику - кто и как распредяет прибавочную стоимость?)) Или ты хочешь застаивть всех работать по 10-12 часов на капиталиста?))) А народ хочет обратного - народ смотрит на соседа чиновника, у которого зарплата 10 тысяч (условно говоря) и вот видит - бац он спокойно покупает авто за 2...3...5 млн рублей. Наверное народ тупо не вкладывается, а чиновник - чиновник вкладывается)) Чиновник более успешный, а большинство нет)

 

Но это лирика. Итак - как распределяется прибавочноя стоимость при капитализме? и как она завязана на росте благосотояния непосредственно капиталиста (буржуа) и наемного рабочего?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Это не был личный наезд.

Я просто не уверена, что все критически настроенные граждане работают так же, даже не уверена, что половина.

 

А траты, конечно, вопрос интересный.  С одной стороны, конечно, нехорошо считать деньги в чужих карманах. А с другой - дорогие покупки сами бросаются в глаза (дома, машины, квартиры...), и возникают вопросы разные. Вот, например - я же заранее знаю, что останусь с маленькой пенсией на старости. Могла бы вложиться в недвижимость и жить потом на добавку с аренды. А нечем вкладываться, на недвижимость я не зарабатываю. Так что как в "Бриллиантовой руке"  - имею возможность купить козу, но не имею желания.... А вокруг масса народа, у которых желания с возможностями совпадают получше. Я это приняла как данность и не заморачиваюсь по этому поводу. Может, они экономят жестко, или им наследство досталось, какое мне дело.

 

Да и "народ" не так уж противопоставлен "чиновникам". И те, и другие бывают разные, не надо упрощать.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У нас (россиян) менталитет не тот. Берем пример с японцев. У них ведь, как экономика строится - на принципе: "Не спрашивай, что кампания может сделать для тебя, а спрашивай, что Я могу сделать для кампании". Если задуматься, а что каждый из нас готов сделать для своей страны (не в глабальном смысле, типа патриотизма и т.д., а именно, что сделать для страны в целом, причем не получая ничего в замен...)? Мое поколение 40-50 летних (рожденных в одной стране, а живущих в другой, и получившие воспитание "дикой экономикой капитализма" ) воспитывает новое поколение - абсолютно "бесбашенных" детей. "Поколение P" воспитывает "миллениалов" или "Поколение Y" :D  Страшно!  =-O А виноват кто? Конечно, Путин!!!  @Mothaika, многие просто забывают, что живи мы лет так 30 назад или сейчас в "свободной демократической стране" давно бы "отдыхали на свежем воздухе" (в лучшем случае) после наших дискуссий на тему не того Президента или не той экономики...

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Я со своей стороны не вкладываюсь в виде работы, то есть конкретно моего вклада в ВВП нет. Но зато активно занимаюсь благотворительностью, волонтерю по возможности бесплатно, само собой, и даже из своей нищенской пенсии посылаю деньги тем, у кого еще хуже обстоят дела.

Мне плевать кто там у власти, Путин не Путин, я знаю, что в моих силах и делаю.

Радуюсь - знакомый больной человек с моей подачи набрал уже 400 000 на облучение и, возможно, будет жить. Это важно.

Все остальное - пустяки.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Путин объявил приоритетом на предстоящие 6 лет развитие российской экономики.

я кстати был уверен что так и будет.и вообще это намечалось еще после выборов в 2012,и уже было бы реализовано,пусть не все но многое.но известные всем события 2013 года в одной стране ,и последовавшие после этого события заставили переключиться с внутренней темы на внешнюю.

После того как все это практически уже преодолено,все эти внешние мелкие и крупные пакости-как раз время заняться страной...

 

а вообще мы живем в очень интересное время. Сложное,трудное конечно-но очень интересное.Сейчас идет перелом мироустройства.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, Есть понятие ДОЛГА. Про деньги, если что. В США госдолг ... есть. И весь мир, покупая их бумажки, позволяет вместо добавочной стоимости платить напечатанными денежками.

Тема про капитализм интересна. :smile:

Ссылка на сообщение

кстати о долге.может кому то станет понятнее-почему этим уродам так нужна война...
 
 


Госдолг США установил абсолютный рекорд


pic_c812a35ed4d4b8858ed9e1eecb54ce05.jpg



Государственный долг США достиг нового рекорда, превысив 21 триллион долларов. Об этом свидетельствуют данные американского Минфина.
Доля внутригосударственного долга составляет 5,6 триллиона долларов. Остальная часть приходится на частных инвесторов — физических и юридических лиц, на их долю приходится 15,3 триллиона долларов.


Одним из предвыборных обещаний Дональда Трампа была ликвидация государственного долга США. Президент настаивал, что его экономические меры позволят решить эту проблему, однако за год президентства Трампа госдолг вырос более чем на триллион долларов.
За увеличение государственного долга республиканцы критиковали предыдущего президента США Барака Обаму, за его два срока госдолг США вырос с 10,6 триллионов до 19,9 триллионов долларов. Параллельно растет дефицит бюджета США, который в феврале также достиг нового рекорда — 215 миллиардов долларов. У страны падают доходы и продолжают расти расходы.

Ссылка на сообщение

 

 

Готов ли каждый гражданин, критикующий нашу бедную экономику, вкладываться лично - ежедневно и последовательно?
Большинство вкладывающихся ежедневно и последовательно в экономику из моего окружения против Путина. Кто за Грудинина голосовал, кто не ходил на выборы.

Директор института РАН, у него же свой IT бизнес, хозяин управляющей компании по обслуживанию домов, директор гипермаркета, бизнесмен (общепит). Самостоятельные, сами добившиеся всего люди. Которые каждую свою копейку заработали.

 

И есть люди из примера как в статье, которую я привёл. Один вообще неофициально работает, никаких налогов не платит. За последние 10 лет 3-я машина, Ситроен С5, Ниссан Teana, Audi A6 allroad quattro.

Он за Путина, говорит, сколько всего делается, мост Крымский и прочее. Если бы платил налоги, они были бы как моя зарплата.

 

Это две крайности для примера, но примеры характерные.

Ссылка на сообщение

Rebel, конечно, у меня нет оснований не доверять Вашим наблюдениям. Мы все окружены разными людьми. И для меня директор гипермаркета, непосильным трудом заработавший каждую копейку, персонаж мифический. При нелегала ничего не знаю вообще, может, у него жена много работает. Или он еще в 90-е успел ухватить какие-то активы (вполне законно), которые его сейчас кормят. Кстати, нигде не работающим официально гражданином быть непросто - трудовая книжка  требуется для оформления загранпаспорта и виз, поэтому былые теневики выходят на свет, хотя бы частично.

 

А нет ли у Вас в окружении бюджетников - они за кого?

Ссылка на сообщение

 

 


А нет ли у Вас в окружении бюджетников - они за кого?
Бюджетники есть, но они свою позицию не афишируют и я не спрашиваю. Мне самому было бы интересно.
Ссылка на сообщение

 

А нет ли у Вас в окружении бюджетников - они за кого?

Бюджетники есть, но они свою позицию не афишируют и я не спрашиваю.

 

 

 

b6b56f6d2333.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ага. А они так надеялись, что еще немного и вместо бомб можно будет скинуть немного айфончиков- и забирай страну!))

Ссылка на сообщение

Джонсон назвал нечестными выборы президента России 

 

Цитата
Глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что не считает честными выборы президента России.

Джонсон заявил, что на выборах «отсутствовала настоящая конкуренция». По его мнению, голосование не было честным, передает Sky News.

 



как вообще может рассуждать о демократии в других странах шестерка несменяемого пожизненного монарха в своей? своего короля бы лучше избирали, право, а не искали дубины в чужом глазу... )))

ту же Меркель на 4-й подряд срок избрали (ну пусть не всеобщим, а парламентским горосованием) - так по его мнению все пучком...

вааще рамсы попутали наглосаксы, уже не знают, за что хвататься... )))
цирк с кловунами... )))

Ссылка на сообщение

Ну так конкуренции и в самом деле не было. Путя и 7 клоунов - за кого голосовать остаётся? Риторический вопрос. Пока дела будут так идти - в нашей стране ничего не поменяется.

Пс Завулон, в Англии правит королева, а управляет всем избираемый премьер.грызутся они там между собой за эту должность и влияние своей партии будь здоров. Если подумать, это в 100 раз лучше, чем у нас.

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение

Мешает им Россия. Никак не хочет врубиться, что мужик должен спать с мужиком,а не с женщиной, и что женщину надо называть мамой,а не родителем номе один, или родителем номер два ))

ну и в прочих мерзотных ублюдочных европейских ценностях никак не хочет полностью утонуть. Проблема,короче....

 

 

"На ужине с участниками саммита Евросоюза, который пройдет вечером 22 марта, Мэй намерена заявить, что «проблема России будет существовать годами».

 

Ссылка на сообщение

«проблема России будет существовать годами».

 

веками - Россия вечна... ))) а вот временные политические конъюнктурщики как раз за пару лет уходят в небытие и никто о них не помнит: нет человека - нет проблемы )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...