Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


маус, выход один-тебе самому надо выдвигаться.почему ты этого до сих пор не сделал?

 

Но уже не успею выдвигаться, завтра уже на Выборы, топать, буду больше за Ксению продвигать, выдвигать.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    46

  • Гесеp

    27

  • mouse

    22

  • Комоша

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

маус,выход один-тебе самому надо выдвигаться.почему ты этого до сих пор не сделал? мы вот тут читаем и понимаем что именно ты мог бы нас всех спасти и руководить страной.Может выдвинешься,хотя бы в гу

Я со своей стороны не вкладываюсь в виде работы, то есть конкретно моего вклада в ВВП нет. Но зато активно занимаюсь благотворительностью, волонтерю по возможности бесплатно, само собой, и даже из сво

уже не успею выдвигаться, завтра уже на Выборы, топать, буду больше за Ксению продвигать, выдвигать.

Да да! Именно такие как ты топят за Ксению, продвигают ее и выдвигают! Однозначно!

Но ты спроси все таки санитаров- может хоть в прокуроры или наполеоны выдвинуться успеешь еще?

Ссылка на сообщение

Ответ шедевральный - надо найти работу, где хорошо платят и особо не заставляют работать!!! Работа, где не надо работать - шедеврально!!! А виноват кто?!? Путин, конечно!!!

----

Mmm а ведь тут правда)) кто не работает тот ест!капитализм - присвоение результатов чужого труда))) купить дешевле - продать подороже.

Ссылка на сообщение

(пропаганда в последний день перед выборами запрещена - но я таки иду, если у входа встретит хорошо пробритая Ждуля )))

а не встретит - фик с ней: приятных красоток много (к Ксюшади это не относится), а сурьёзный Президент-то один... :) )

Ссылка на сообщение

 

 


Из 18 опрошенных один за Титова и одна за Жириновского ))

 

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное..." © , ну а с земным уж как-нибудь сами разберемся... )))

Ссылка на сообщение

 

 


Завулон, ну ты фантазер )

 

я реалист и прагматик, зануда и сухарь, доверяю людям, но верю только документам и фактам :)

Ссылка на сообщение

За Родину, за Путина вперед на выборы :smile: . По слухам, Ксюша беременна, какое уж тут президенство для нее.

Ссылка на сообщение

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное.

Не знаю кто там чем блажен и где)

Но из моих знакомых за 18 лет Путина хуже стали жить только алкоголики и тунеядцы))

Не потому что он так мудро рулит, а потому что к 2000 было Дно вообще.

Щас те кто тогда страну в это дно утащил громче всех Путина облаивают, « за народ беспокоясь»))

Ну а у кого память есть - все помнят. У кого мозги есть - все понимают..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

В России стартовали выборы президента. Это произошло ещё в 23 часа 17 марта по московскому времени — с этого момента начали приходить на избирательные участки жители Камчатки. Голосовать россияне будут до 20 часов по местному времени, после чего избиркомы начнут подсчитывать голоса, отданные за каждого из восьми кандидатов. Результаты по территориям подсчитают до 20 марта, по регионам — до 22 числа, а окончательное заявление о том, кто будет возглавлять Российскую Федерацию следующие шесть лет, Центризбирком должен сделать до 29 марта.

 

Наблюдатели приступили к работе

 

За сегодняшними выборами следит беспрецедентное количество наблюдателей. На избирательные участки пришло около 150 тысяч активистов. Это стало возможным благодаря тому, что регистрировать своих наблюдателей разрешили не только кандидатам в президенты или партиям, которые их выдвинули, но и Общественной палате России и региональным общественным палатам. Соответствующие изменения в Закон «О выборах Президента РФ» предложили сенаторы Андрей Клишас и Павел Крашенинников.

 

Воспользовавшись новым инструментом, каждая уважающая себя общественная организация, занимающаяся мониторингом избирательного процесса, прислала свои списки наблюдателей. «К 150 тысячам приближается количество наблюдателей по этому каналу», — сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

 

Она отметила также, что Центризбирком не ожидал такого наплыва наблюдателей из-за рубежа: выборами президента в 2018 году заинтересовалось почти в два раза больше иностранцев, чем это было в прошлую кампанию 2012 года. Избирательные участки сегодня собираются посетить больше полутора тысяч граждан из 109 стран, в том числе более 150 зарубежных депутатов, приглашённых российским парламентом.

 

Задачи наблюдателей — следить за голосованием и подсчётом голосов, записывать происходящее на камеру, составлять протоколы и фиксировать нарушения. ЦИК, в свою очередь, будет реагировать на сообщения обо всех возможных недочётах и нарушениях и при необходимости обращаться в прокуратуру.

 

Считать голоса будут под камерами

 

Чтобы не возникало вопросов к легитимности выборов, они должны быть максимально открытыми, а результаты легко проверяемыми — это понимают и парламентарии, и чиновники. Поэтому в этом году попытались максимально охватить участки видеонаблюдением.

 

Происходящее во время голосования транслируют в Интернете — видео можно посмотреть на сайте ЦИК, а также на портале Минкомсвязи

Изображения поступают с веб-камер, которые установлены больше чем на половине избирательных участков, где сегодня проголосуют около 85 процентов всех избирателей России. Записи будут доступны также в течение трёх месяцев после дня выборов.

Без исключения во всех субъектах РФ будет организовано видеонаблюдение в участковых избирательных комиссиях и впервые ещё в 2777 территориальных избирательных комиссиях. Согласно последним поправкам в законодательство, снимать на видео будут не только голосование, но и подсчёт голосов, к которому члены избирательных комиссий приступят в 20 часов. «Без исключения во всех субъектах РФ будет организовано видеонаблюдение в участковых избирательных комиссиях и впервые ещё в 2777 территориальных избирательных комиссиях», — сообщила Элла Памфилова в пятницу, 16 марта.

 

Взялись и за автоматизацию подсчёта голосов, чтобы быстро и без ошибок подводить итоги голосования. КОИБы — комплексы обработки избирательных бюллетеней, которые сканируют выбор избирателей в автоматическом режиме, поставили на 12 807 самых «населённых» участках. Это вдвое больше, чем на выборах 2012 года. На остальных участках будут подсчитывать голоса вручную.

 

Россиянин может голосовать на любом из 96 тысяч участков

 

Другая поправка в Закон «О выборах Президента РФ», предложенная сенаторами Андреем Клишасом и Анатолием Широковым, призвана повысить явку избирателей и упростить им возможность проголосовать. Благодаря нововведению сегодня граждане России могут поставить галочку в бюллетене на любом избирательном участке, не получая открепительное удостоверение по месту прописки, а просто подав заявление в ближайшую участковую избирательную комиссию или через портал «Госуслуги». И уже можно говорить о результатах такой системы: если в 2012 году по открепительным удостоверениям проголосовали чуть больше полутора миллиона человек, то сегодня отдать свой голос на отдалённом от дома участке собираются больше пяти с половиной миллионов граждан. О таком количестве заявлений сообщил замглавы ЦИК Николай Булаев.

 

Проголосовать можно на одном из 96 тысяч избирательных участков в России, ещё 401 участок открыт за пределами страны — на них могут прийти россияне, живущие за рубежом, и путешественники, которые помнят о том, что нужно отложить ненадолго деловые встречи и экскурсии, чтобы успеть посетить ближайший участок и выбрать Президента России.

 

Цифры и факты

 

Центральная избирательная комиссия России развернула серьёзную кампанию, чтобы выборы Президента России были максимально прозрачными и открытыми. Пока шла агитационная кампания, на горячую линию и сайт комиссии поступило 5,5 тысячи обращений. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, в основном они касались новой системы голосования не на своём избирательном участке, но были и жалобы на «применения административного ресурса» — с такими заявлениями в Центризбирком обратился 471 человек.

Зы. Такшта мы можем случайно увидеть своих форумчен, хе- хе..:)))

Ссылка на сообщение
Цитата

 

Весьма забавная особенность наблюдается у части современной образованной российской публики. Образованной без кавычек - действительно, умные люди, на хороших должностях. У кого-то даже свой инвестиционный банк российского масштаба. 

 
Ну вот, этим людям, которые сейчас хорошо живут, стало важно считать, что вокруг в России тоже хорошо. Что не только в их конкретном бизнесе они сумели заработать деньги, как говорят, "подняться". Им ввиду каких-то, видимо, психологических причин, часто ещё советского воспитания важно, чтобы считалось, что и вообще в России всё идёт в гору. Чтобы их удача была, если можно так сказать, одобряема. Легальна с моральной точки зрения: как бы не "за счёт остальной России", а "вместе с остальной Россией". 
 
Отсюда совершенно искренние суждения такого толка: вот де у России ракеты, космос, ядерная энергетика, ещё кое-что, поэтому она снова в лидерах планеты (после ужасных ельцинских 90-х, разумеется). Типа, мы гордимся. 
 
Удивительно, но эти образованные люди совершенно не приемлют никакой критики, даже уважительной. У меня за последние пару лет было очень много возможностей предъявить объективные аргументы: статистику, цифры. В лучшем случае, она вызывает глухое молчание. А то и просто агрессию. Некоторые образованные и начитанные люди прямо срываются в оскорбления типа "навальнёнок". 
 
Если дело касается каких-то масштабных проектов, то предъявляются единичные и действительно яркие успехи (объективно надо сказать, что они у России есть). Если дело касается бытовых проблем - образования, медицины, дорог - в ход идут личные примеры, типа "вот у меня родители-пенсионеры, в Москве им живётся неплохо, да и я помогаю". При этом отрицаются как общестрановые оценки (вроде цифр в статье, представленной ниже), так и даже оценки руководителей государства (например, недавно сам Путин признал, что число бедных в России увеличилось, а министр Голодец во всеуслышанье говорит о т.н. "нищете среди работающего населения"). То есть высшие руководители выступают более объективными свидетелями, чем их поклонники. 
 
Однако рано или поздно указанное противоречие разрешится. У части современной успешной публики в скором времени появится объективно необходимая ей в капиталистическом мире "иная" этика - конечно, не такой пещерный социал-дарвинизм, который процветал в 90-х и отталкивал любых людей с остатками совести. Это будет весьма прилизанное лицемерное отношение к "простым" людям как к немного более низким. Если хотите, протестантское отношение - "их просто не выбрал Бог". Оно, собственно, проявляется уже сейчас: мол, надо просто больше работать, надо ловить момент, а не бороться за какие-то "свои права" и так далее. В-общем - "сами виноваты, поэтому их не жалко". 
 
Другая часть публики неминуемо придёт к более радикальным взглядам - национализм, черносотенство, религиозные крайности. Надо будет иметь, чем заглушить свои прозрения относительно настоящего устройства капиталистического мира. А что лучше подходит на эту роль, чем отборная проверенная веками сивуха... 
 
Ну и третья часть публики, я надеюсь, всё-таки осознает настоящую взаимосвязь вещей и станет искать более авторитетные источники, нежели красивые репортажи с сайта "Сделано у нас". Например, обратится к нетленной классике - марксизму. 
 
Триггером этих изменений может стать очередной экономический кризис в российской экономике, потеря каких-либо традиционных рынков её корпораций либо провал на новых рынках (тех же АЭС или авиатехники). 
 
Статистика по технологическому развитию России собрана тут. Из неё прекрасно видно, что в среднем по миру мы отнюдь не Германия. Скорее, страна третьего мира с прорывом в единичных областях, которые, к тому же, сильно зависят от политического фактора 
 

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

01:07

Путин набирает 76,18% после обработки данных с 80% избирательных участков

Павел Грудинин заручился поддержкой 12,30% избирателей, Владимир Жириновский - 5,98%, Ксения Собчак сохраняет четвертое место, набирая 1,53% голосов

 

*****

Мда. Собчак 4 место. Лучше бы у нее никакого места не было.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, ну какие то места у Собчак точно есть :D ! А если серьезно, то за красивым фасадом  того же Грудинина (который занял второе место - судя по всему) скрывается "бяка" Мне повезло жить в непосредственной близости от того самого "совхоза Ленин". Он управляет, а точнее "рулит" скорее не как хороший управленец, а как феодал.  Клубничные поля - хорошая обманка для большинства. Гениально надо было провернуть сделку с покупкой земли в непосредственной близости от МКАД по бросовой цене. Даже удивительно, кто за него реально пошел голосовать?!? (ведь откуда-то взялись те самые 12% голосов). Жирик - живее всех живых (всех пересидел и свои 5% он всегда набирает) А Собчак - реально свои 1.5 % набрала из тех кто входит в штаб и фан-группу. 

Ссылка на сообщение

 

 


Сытый голодного не разумеет. Вообще-то это старая истина. Где не так?

ты не понимаешь! если бы президентом был не Путин а навальный-все кто


сейчас хорошо живут

сразу бы приняли постриг и ушли в монастырь,а все свои деньги отдали бы блохерам,чтобы они не отвлекались на презренные поиски ченитьпожрать а давили кнопки-буквы и рассказывали всем умные вещи.Например про то.что Россия почему то "отнюдь не Германия". Никогда так не было-и вот опять,не германия,блин! ))
Ссылка на сообщение

особенно вот это меня умиляет ))
 
 

умные люди, на хороших должностях. У кого-то даже свой инвестиционный банк российского масштаба.    Ну вот, этим людям, которые сейчас хорошо живут,

вот так то.хорошо живут сейчас оказывается только те,кто на хороших должностях или инвестиционный банк имеет.Буду знать,чоу...))
надо было в блохеры податься.Чем больше стучал бы по клаве-тем больше ВВП страны поднимался бы -глядишь и догнали бы Германию!!  :girl_witch:
чотко же пасан обьясняет-

страна третьего мира с прорывом в единичных областях, которые, к тому же, сильно зависят от политического фактора

так ударим же сильнее по клавиатурам и наполним блоги в два раза больше портянками,как spydell!! осталось чутка поднажать и все-мы Лидеры!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...