Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Нет, не хочу больше Путина, пусть будет президентом Титов, как в ролике: "А что Титов"

Кстати, когда Ельцин ЕБН семнадцать лет назад на Новый Год между прочим произнёс историческую фразу: "Я УХОЖУ" своим преемником предложил ВВП хотя и никто почти из народа не знал и не предполагал, кто она такая эта загадочная личность Путин ВВП потом народу на заводе алкогольного производства ЗАП  выпустили "Путинкка" тогда более близко познакомились с ВВП

Ссылка на сообщение
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    46

  • Гесеp

    27

  • mouse

    22

  • Комоша

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

маус,выход один-тебе самому надо выдвигаться.почему ты этого до сих пор не сделал? мы вот тут читаем и понимаем что именно ты мог бы нас всех спасти и руководить страной.Может выдвинешься,хотя бы в гу

Я со своей стороны не вкладываюсь в виде работы, то есть конкретно моего вклада в ВВП нет. Но зато активно занимаюсь благотворительностью, волонтерю по возможности бесплатно, само собой, и даже из сво

@mouse, вот и сейчас было бы самое время Путину назначить преемника, и повторить слова Ельцина.

P.S. Это наверное будут первые выборы, которые я пропущу. И пропущу сознательно.

Ссылка на сообщение

@Rebel, надо обязательно сходить поучаствовать в голосовании, игнорировать нельзя,  ну хоть за Титова, или хоть за кого-нибудь, не придёшь, твой голос возьмут и проставят галочку за Путина. Кстати Путин за три срока три войны принёс, с Украиной никак не помирятся, всё ракеты нового поколения хвалят радуются сверхмощные, как Хрущёв когда-то америкосам угрожал: "Мы вам покажем Кузькину мать" А сверхобильных мощных урожаев с/х уже лет тридцать не было.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

На злобу дня (с газовой атакой в Лондоне):

 

Звонок в резиденцию британского премьер-министра Терезы Мэй:

- Алло, можно Терезу к телефону?

- Сорри, она сейчас еще спит.

- Если проснётся, передайте, что звонил Владимир...

- Что значит "ЕСЛИ"?!?!  =-O

Ссылка на сообщение

Rebel, чтобы так поступить, Путин для начала должен остаться. Я имею в виду повторить фокус Ельцина. Причем у него 6 лет на этот маневр.

 

Смысл не ходить? Чтобы потом страна тратилась на второй тур?

 

Mouse - о войнах. Чеченские войны начались при Ельцине, при Путине - закончились.

В украинских событиях его обвинять тем более несправедливо, Евромайдан, после которого начались все современные беды, поддерживали совсем другие личности.

Про ракеты - это не для того, чтобы была война. Это - чтобы не было. Чтобы не было желания на нас нападать - вот как не поверить, что они это могут? Раньше кто войны начинал - Запад или Россия? Кто НАТО расширил до наших границ? Кто вокруг понатыкал всяких ПРО и лабораторий бактериологических в наших бывших республиках. Отношение к нам очевидно, за примерами далеко ходить не надо - начиная с Олимпиады.

 

А сельское хозяйство при Путине всяко живее, чем до него.

 

И вообще, когда говорят - ну сколько можно, надоело - я понимаю тех, кто не знал или не помнит, как раньше было. А вот о чем думают те, кто знают и помнят, чего им надоело - спокойно жить в мире надоело? Денег мало. А раньше было много, надо полагать.

 

Тоже обязательно пойду голосовать, догадайтесь за кого.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

 


Смысл не ходить? Чтобы потом страна тратилась на второй тур?
Если те, кто не хочет идти на выборы, пойдут на них, вероятность второго тура только вырастет.
Ссылка на сообщение

 

 


Скорее всего, второго тура все-таки не будет.

 

Да ладно, Путин вообще незаконный самовыдвиженец, послужил народу 15 лет и будет, мог бы и в Новогоднюю ночь сказать бы народу как Ельцин: "Я Ухожу!"

 

Кандидатов хватает, и Грудинин, Жириновский, Явлинский, Ветераны Гос.Думы, та пусть лучше уж Ксюша Собчак, встанет Главой России, Если кто помнит. Ксюша, между прочим  любящая дочь своего Отца Анатолия Собчака - Главы Санкт-Петербурга.

Ссылка на сообщение

@Rebel, тонкий намек, что все "недовольные" пойдут голосовать за Собчак??? :D  Выбирут, как миленькие в один тур и того, кого надо!!! :laugh1:  Глупо не ходить, а потом доказывать свою оппозиционную позицию и либерализм взглядов в кулуарах!!! Все мы пожили в СССР и в 90-е уже в России - кому и когда было лучше??? Давайте не будем забывать к чему мы пришли в 2000. В перестройку шутили: "Вот закончится перестройка - начнется перестрелка". Так и получилось. Стихийный бизнес и такой же стихийный беспредел. Нету денег?!? Можно подумать они были в начале века, в "до путинскую эпоху"! И последний выпад Англии говорит только о том, что Россию опять боятся. Если "тявкают", то от страха. А если боятся - значит уважают!!! А кто заставил уважать?!? Ну явно не Грудинин и даже не Жириновский!  :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


"Вот закончится перестройка - начнется перестрелка"

 

Начнётся Социализм с Человеческим лицом. Давно Россией женщина не управляла, триста лет, со времён Екатерины Второй,  так что ждём'с Ксюшу Собчак, как батя её тридцать лет назад Санкт-Петербург поднимал.  За женщиной - Будущее Новой России!

Ссылка на сообщение

 

 


Mouse - о войнах. Чеченские войны начались при Ельцине, при Путине - закончились.

 

И вторая Чеченская, Приднестровье, Молдавию и Осетию вспомните при Путине, Волгодонск, и не менее террактов, по России, а Украина, и ДНР лучше Януковича оставили бы и Юлию Тимошенко, чем этот воинственный Порошенко, никак не помириться со всеми регионами, вмешательство Путина в Сирию это вообще ни в какие международные рамки не влезет

Ссылка на сообщение

Mouse, вот же сорок бочек арестантов наговорил. Приднестровье приплел. Помнишь, там генерал Лебедь прославился, так это когда было?

А Ксения - не вариант. Она уважения требует. Ну типа берегла честь смолоду.

Я вообще-то за её перфомансами давно не слежу, но тут попался ролик в интернете. Поляна, берёзки, выплывает Ксения Анатольевна в сарафане и кокошнике, взмахивает ручками и говорит с выражением:"За Русь усрусь". И выплывает из кадра. Простите мой французский, это дословная цитата кандидата в президенты. И за эту прошмондовку кто-то готов голосовать?

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

 

 


с выражением:"За Русь усрусь"

 

Между прочим, с древности, всегда был Киев - Отец городов Русских, а Одесса - мама! Древняя Русь, откуда с каких времён? А Москва ещё рядом не стояла, как малая деревня была, даже наша Лопасня старше Москвы, потом переименовался в молодой Чехов, нашему городу пока чуть больше 60 лет, а Лопасне 1200, а Санкт-Петербург, 300, Пётр Великий Возрождение строительство Питера, осваивал, а то всё Путин пытался поссорить Хохлов с Москалями, и за 15 лет в Правлении Путина сплошной негатив, и никакого позитива с республиками ближнего зарубежья.

Ссылка на сообщение

спросить Завулона, что значит "рукалицо"

 

 

Это ЖЯ Жестовый Язык, "рука-лицо" Завулон точно это знает, потому что не было возможности подобрать СА тем более сделать КИ

Ещё от Америки, от Симсонов это пошло жестовое.

0807582001521151118.jpg

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Как быстро забыли недовольные Путиным,что много хорошего сделал он.

Особенно те,кто сделал бесплатно Ки при Путине.

Сомневаюсь, что при Ельцине, кто то мог сделать бесплатно Ки из взрослых..

Я может сейчас не во всем согласна с политикой Путина.

Но менять шило на мыло не вижу смысла.

Ссылка на сообщение

Б.Юлин на связи

 

***

И если вы выступаете только за честные выборы и за смену конкретного президента, это значит, что вы выступаете за смену олигархической группировки, а отнюдь не за то, чтобы изменить как-то жизнь в стране, потому что страну вы собираетесь оставлять прежней, вы собираетесь оставлять её буржуазной олигархической республикой. С чего вы взяли, что в буржуазной олигархической республике чиновники будут заботиться о вас в ущерб интересам олигархов? 

***

 

Да, мы живём в капиталистическом государстве, это все знают. Т.е. власть в капиталистическом государстве принадлежит капиталисту, это тоже все знают, хотя многие почему-то сомневаются, говорят, что у нас неправильный капитализм, несут бред – какой-то мотоционный капитализм. Но у нас капитализм и официально, и фактически. И вот у нас, ну, в капиталистическом государстве, нужно, чтобы люди лояльно относились к власти. Это, в общем-то, в любом государстве нужно, правильно? 

...

 

И вот в итоге мы приближаемся к очередным ритуалам, связанным с легитимацией власти, т.е. чтобы власть у нас была легитимная, и здесь что сказать? Те, кто довольны нынешним положением в стране, проводимой правительством политикой и, собственно говоря, в целом направлением, по которому идёт страна, им нужно обязательно идти на выборы и обязательно голосовать за Путина. Потому что в этом случае они обеспечивают легитимность своему президенту и максимальное количество голосов. 

Тем, кто в целом доволен трендом, но ему не нравится лично Путин, и он хочет это высказать, нужно идти на выборы и голосовать против Путина за кого-нибудь другого – Грудинина, старого-доброго волка Жириновского, за Миронова или даже за Ксюшу Собчак. Так вот, в этом случае он как бы выскажется, но в целом он трендом доволен, и ничего в принципе менять в стране не хочет. Он тоже должен идти на выборы. Короче, все, кто идут на выборы, они обеспечивают, в независимости от того, за кого голосуют, они обеспечивают легитимность будущего президента, кто бы им ни был.
А кто им будет, мы знаем. Так вот, если человек пришёл на выборы, он обеспечивает выборы Путина, обеспечивает легитимность Путина. От того, за кого он голосует, может чуть-чуть меняться вариант, сколько именно голосов будет за победителя. 

Если человек недоволен тем, как развивается государство, какой тренд, так сказать, куда мы движемся, то ему на эти выборы идти абсолютно незачем. Потому что если он пойдёт голосовать за кого-то другого, я говорю, он легитимность власти поднимает. Если он не идёт, он легитимность власти понижает.

 

...

 

 Навальный агитирует за бойкот. Т.е. он сейчас тоже работает на обеспечение явки на выборы. Т.е. навальнята на выборы не пойдут, они будут бойкотировать, но их процент угнетающе мал. Ну и хорошо, потому что на самом деле те, кто доверяет такому как Навальный, по-моему, их нужно всё-таки лечить. 
...Вот навальнята, они не пойдут на выборы. Но те, кто сомневался идти на выборы или нет, они, услышав призывы Навального и навальнят, они как раз таки на выборы пойдут. Просто чтобы не делать так, как советует Навальный. Вот, собственно говоря, и вся получается картина. 

 

Михаил Попов. А что значит выборы президента вот как с этой точки зрения, с точки зрения классовой борьбы? Вот есть правящий класс у нас, в России, мы знаем, какой он? – Знаем. 

Клим Жуков. Твёрдая буржуазия у нас правящий класс. 

Михаил Попов. Твёрдая буржуазия. Если кто сомневается, я вот не встречал таких людей, которые бы сомневались, что у нас буржуазия – раз. Теперь мы знаем и уже тоже твёрдо, что всякое государство это диктатура соответствующего правящего класса. Значит, у нас диктатура буржуазии. Поэтому вот эти все стоны, что как это они принимают такие меры, вот, силовики там. А что, слабовики, что ли, должны быть? Ну, если это диктатура правящего класса, так что же вы хотели? Вы хотели сделать капитализм – вам сделали капитализм. Вы хотели демократию – вам сделали демократию. Что такое демократия? 

Клим Жуков. Власть народа. 

Михаил Попов. Это диктатура буржуазии. 

Клим Жуков. Ну, правильно. Нужно определить слово «народ» и будет понятно, чья власть. 

Михаил Попов. С филологической точки зрения это власть народа, но мы знаем, что она при рабовладении, но рабы-то не считались же народом. 

Клим Жуков. Конечно, нет. 

Михаил Попов. Вот и всё, это власть меньшинства. Она и родилась как власть меньшинства, и сейчас она традиционно является властью меньшинства. Диктатура буржуазии, буржуазии меньшинство, это видно по данным экономическим. Скажем, за последние 3 года понизился жизненный уровень граждан до уровня 90,5% от 13 года, это вот реальный доход граждан по данным Российской Академии народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ, Мау там ректор этой самой академии. Вот, значит, з/п реальная, но не бумажки, потому что бумажки – все понимают, что их может быть больше, а купить на них не получается больше, а купишь меньше. Вот если взять реальную зарплату за последние тоже 3 года, с 2013, вот видите, уже не к тому 13 году обращаемся, а к новому, к 2013. 

Клим Жуков. Многое изменилось, да, за 100 лет. 

Михаил Попов. Обращаемся к 2013. За 3 года з/п снизилась до 92,5% от уровня 2013 года, вот. В то же время количество долларовых миллионеров в 2016 году, в прошлом, выросло на 10%. Вы должны гордиться этим, Клим Саныч. 

Клим Жуков. Ну, з/п уменьшилась на 10% и количество миллионеров выросло на 10%. Совпадение? – Не думаю. 

Михаил Попов. З/п за 3 года уменьшилась, а тут сразу за 1 год, это раз. 

Клим Жуков. Да-да-да. 

Михаил Попов. А долларовых миллиардеров ещё больше – 11%. Ну, вот чем не диктатура буржуазии? Т.е. нельзя говорить, что у нас жизнь плохая или экономика плохая. Кому плохая… 

Клим Жуков. А кому и нормальная. 

Михаил Попов. А кому даже очень хорошая экономика, вот. Прекрасная экономика, у нас есть миллионеры, есть миллиардеры. У нас миллионеры уже идут от левого блока, от левых сил миллионеры идут на выборы президентские. 

Клим Жуков. Мы всё заметили. 

Михаил Попов. И там всё считают, сколько там – то ли миллиарды, то ли миллионы. Ну, вроде как надо по минимуму считать – миллионы. По крайней мере, от КПРФ выдвинули же миллионера. Т.е. она где-то вот почувствовала тренд, что это мы же избираем Президента как представителя буржуазии для осуществления буржуазной диктатуры, и от левых сил предлагает своего кандидата. Может, он роднее будет как-то для народа, для трудящихся, потому что когда родной человек вас, так сказать, подавляет, то вам теплее и приятнее. Например, вот рассказывает товарищ Грудинин, что мы не платим дивиденды. Да это старый фокус всех акционерных компаний. Вот я создал акционерную компанию, у меня, Клим Александрович, 60% акций, а у вас 40. И вот мы с вами собрались на акционерное собрание. Только это вам не партийное собрание и это не комсомольское. Как тут голосуют – у кого больше акций, тот и голосует. 

Клим Жуков. Естественно. 

Михаил Попов. Давайте, кто будет вести собрание? Голосуем. 

Клим Жуков. Что-то мне подсказывает, что вы. 

Михаил Попов. Ну, у меня 60%, голосуем. Я победил. Так, ну там решаем мы всякие дела, я, конечно, вам даю слово, выступать-то вы, пожалуйста, выступайте, а решать-то кто будет? – У кого 60%. Ну, можно и по-другому считать, что я эти акции продал там в лесах Сибири бабушкам, которые никогда не приедут. И не страшно, что они не приедут. Первый раз первое собрание будет по законам акционерных обществ недействительно, а второе при любом количестве акций действительно. Поэтому пусть и не приезжают. Просто я заранее знаю, что будет 2 этапа. И вот я вношу такое предложение. Первое – надо хорошо стимулировать руководителя, правильно? 

Клим Жуков. Безусловно. 

Михаил Попов. Правильно? Ну, вы тоже будете в совете директоров, раз у вас 40%. А дивиденды не надо платить никогда. Вот так делает товарищ Грудинин. У него же контрольный пакет и он никаких дивидендов не выплачивают. Поэтому люди, так сказать, остались все с носом в смысле того что дивидендов нет. Они хотели, так сказать, получать как бы прибыль от дивидендов со своих акций, а это можно сделать по-другому, как говорит товарищ Грудинин – я получаю хорошую зарплату. Поэтому у него и тут есть миллионы, и на счетах есть миллионы. Вот я уже при подготовке к сегодняшнему нашему разговору посмотрел, что он сам говорит – там у меня на счетах 24 млн. Ну, вот вы рады за него? 

Клим Жуков. Он у Соловьёве выступал в «Воскресном вечере», говорил, что у него 25 млн. в год зарплата. 

Михаил Попов. Ну, сейчас говорят, что 157 за 6 лет, вот, зарплата. Но это разве зарплата? Зарплата это вот наёмные работники. А когда речь идёт о руководителях, которые являются хозяевами, какие же они наёмные? Поэтому они сами себе устанавливают, вот, скажем, члены совета директоров, председатель совета директоров, они устанавливают гигантские доходы, называют зарплатой, чтобы потом говорить – это заработано мной. Не получено, вот если я у вас забрал деньги, они теперь у меня, это заработано. А если вы не смогли у меня забрать деньги, значит, вы не можете заработать. Причём я успешный, а вы не успешный, Клим Александрович. 

Клим Жуков. Это безусловно. 

Михаил Попов. Мы должны вот привыкать к такой терминологии. 

Клим Жуков. Да я уже привык, давно уже привык. 

Михаил Попов. Да вот я чувствую, вы вообще не возражаете. 

Клим Жуков. А чего возражать? 

Михаил Попов. Очень хорошо. Короче говоря, кого мы сейчас выбираем – мы выбираем высшее должностное лицо в системе диктатуры буржуазии. Меня это поражает, почему побежали-то туда подавать свои..? А если палачей будут выбирать, тоже подавать будете документы? 

Клим Жуков. Палачи это очень важно. Палач должен всё делать аккуратно и нежно, поэтому он должен быть высококвалифицированным специалистом. 

Михаил Попов. И зарплата должна быть большая там. 

Клим Жуков. Безусловно. Ему же жизни людей доверяют. 

Михаил Попов. Что, так и побежим тоже? Я думаю, что это же не выборы в Думу. Вот выборы в Думу мы проводим своих депутатов, они будут оппозиционные от левого блока, будут критиковать, предлагать свои проекты, ставить на голосование. Потом там есть большая зарплата, я посмотрел, 420 000. Если установить партмаксимум, для левых-то можно, как Ленин советовал, чтобы не обюрокрачивались и не обуржуазивались, так сказать, представители своей партии. Вообще пусть получают буржуазные 420, а мы тоже 420 получаем и в партийную кассу всё сверх 40 000. Ну, берём хорошую зарплату шахтёра и всё. 

Клим Жуков. Да. 

Михаил Попов. Это же известное дело. И тогда не будет у нас такого, что вот красные губернаторы становятся потом белыми. 

Клим Жуков. Я боюсь, тогда у нас партия КПРФ недели через 3 вся разбежится. 

Михаил Попов. Нет, почему, может быть, разбегутся такие люди, которые там пришли за дивидендами, а останутся, может быть, люди, которые на самом деле думают о коммунизме, о борьбе за коммунизм и так далее. Может, она очистится? 

Клим Жуков. Я к тому, что в момент времени она станет сильно меньше, я уверен. 

 

***

Ссылка на сообщение

Вот скажи кому в году так 1986-87 что через 5 лет страна развалится и сменится строй, да никто бы не поверил.

В 87-м уже пошли первые звоночки, с Нагорного Карабаха.

А так у нас была вторая экономика мира, соцлагерь, с нами все считались. В 87-м в РСФСР был пик ввода строительства жилья, космос, Буран. Первую КИ кстати сделали ещё при Союзе.

А потом всё разом рухнуло...

 

Так вот сейчас у нас положение менее устойчивое, чем было у СССР в 80-е. Хотя вроде экономика на подъёме, в 16 или 17 году ввод жилья превысил рекордные советские показатели 87-го года, по зерну тоже побили советский рекорд 78-го года, с/х вообще на подъёме, курятина, сахар.

 

Но наука, образование, медицина у нас в упадке.

Воруют повсеместно. У нас в области громадные долги за газ. При том что население исправно платит. И кардинальная смена местной власти ничего не решила, долги только растут.

 

Внешняя политика у Путина на 4, а вот внутренняя на троечку. Я был бы не против, чтобы было наоборот.

Ссылка на сообщение

 

 


Внешняя политика у Путина на 4, а вот внутренняя на троечку.

 

1. Почему ты считаешь, что со внешней политикой хорошо???

2. Внутрення - на твердую двойку))

Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, ну не важно, пусть будет внешняя на тройку, а внутренняя на кол, смысл в разнице. Я к тому, что не должно быть такого перекоса.

Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, ты вообще собираешься Ксению Собчак, поддерживать, как коренной Санкт-Петербуржец, наверное и с Отцом её был лично знаком?

 


Но наука, образование, медицина у нас в упадке.

 


Не не в упадке, просто Медицина на собственные харчи, перешли, нечего ждать бюджетные Путинские подачки.

 


Почему ты считаешь, что со внешней политикой хорошо???

 


С внешней политикой, как раз очень плохо, Путин никакой. международник, глядя на отношения с Сирией и Украиной.

 

Ещё и Саддама Хусейна при Путине лет десять назад, довели до самоубийства, а Каддафи, Ливия, вообще писец, какой там внешняя политика, даже не двойка кол осиновый, в этих международных отношениях Путина.

 

Литвиненко, Березовский, Ходорковский от Путина все страдали, список олигарков можно продолжать... А Явлинскому, истинному экономисту, никак не продвинуться, "Яблоко" почти всегда менее пяти процентов было.

 

С самого начала Путин ассоциировался с алкоголизмом, с тех пор как виноводочные монополисты России продвинули водку "Путинка"

Ссылка на сообщение

Не должно, конечно.

Но ведь история длинная, и на разных этапах возникает потребность в том или ином приоритете.

 

Я помню, как смотрела по ТВ как бомбят Белград. Хотела быть уверенной, что это не сон. Как это - после окончания Второй мировой войны в центре Европы бомбят столицу (без объявления войны). И думала о том, что хорошо, что во время перестройки мы не отдали сгоряча все ядерное оружие, а то бы так нас бомбили. И еще понимала, что по справедливости надо было бы заступиться за Белград, но, вероятно, нам нечем. И, наверное, сейчас есть люди, которые не просто понимают это, а принимают к сведению и адекватно реагируют. Так я тогда думала. Время показало, что  есть, мы многих не знаем.

 

Вот как человек - он же нуждается и в крепком здоровье (аналог внутренней политики) и во внешней безопасности (аналог внешней). Когда идут какие-то катаклизмы с внешними угрозами (налетает смерч, нападают враги, дикие звери....) - никто не будет заниматься диспансеризацией. Будут по возможности поддерживать организм (питанием, сном, лечением острых заболеваний), но все силы будут брошены на обеспечение безопасности племени.

В спокойные периоды можно больше уделять внимания вопросам внутреннего развития. В общем, чтобы вложиться в "повышение качества жизни" для начала надо выжить.

Это как тактика военной медицины, в частности, сортировочного поста - при обороне и наступлении есть различия.

Мы сейчас в обороне, как я понимаю.

 

В 80-е годы я была благодушна, и распаду СССР скорее удивилась, чем огорчилась. Последующие годы лишили меня розовых очков  в отношении западной политики по отношению к нам. Не наша пропаганда, а их действия растворили эти розовые очки, которые были у большинства.

Недавно прочитала, кто-то сказал, что СССР убила фраза "а на Западе я бы получил несколько тысяч долларов за свою работу и имел несколько машин".

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...