Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    46

  • Гесеp

    27

  • mouse

    22

  • Комоша

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

маус,выход один-тебе самому надо выдвигаться.почему ты этого до сих пор не сделал? мы вот тут читаем и понимаем что именно ты мог бы нас всех спасти и руководить страной.Может выдвинешься,хотя бы в гу

Я со своей стороны не вкладываюсь в виде работы, то есть конкретно моего вклада в ВВП нет. Но зато активно занимаюсь благотворительностью, волонтерю по возможности бесплатно, само собой, и даже из сво

Если серьезно в эту Тему . На сегодня  -  никого не нужно  -  страшны потрясения. 

 

В перспективе вот эта женщина мне очень нравится, несмотря на то, что она сестра НЕскучного молодого человека (любящего отдыхать в Куршевеле ...).Она явно умнее брата .

2012 год .  

Знакомимся, Ирина Дмитриевна Прохорова, (род. 1956)  — литературовед, главный редактор «Нового литературного обозрения» и глава одноименного издательского дома,

телеведущая канала РБК-ТВ.

Член федерального гражданского комитета партии "Гражданская платформа"

71351823.jpg

И, разумеется, сестра кандидата в президента Михаила Прохорова, и более того – ирина прохорова, сестра михаила, стала его доверенным лицом на президентских выборах России 2012 года. Вдруг откуда не возьмись, появилась сестра прохорова, хорошо отдебатировав с михалковым, которого, как признаются телезрители и блоггера, она «разделала под орех». 

 

Итак, образование сестры прохоровой – закончила филологический факультет МГУ, кандидат филологических наук. Ирина прохорова работала на телевидении, со 2ой половины 1980-х — работала редактором в издании «Литературное обозрение».

В 1992 году сестра прохорова Ирина основала журнал «Новое литературное обозрение» и возглавила его издательство. Сейчас рохорова уже Лауреат Государственной премии РФ за журнал «Новое литературное обозрение» в номинации «Лучший просветительский проект» (2002) и имеет множество других грамот и наград.

Сейчас сестра прохорова ирина говорит, что после выборов в президенты, кто бы там не победил, она не пойдет в политику, несмотря на то, что получила самые позитивные отзывы о своих дебатах. Ирина Прохорова сообщила, что ей "хватает" работы в издательстве и в благотворительности. Напомним, что Ирина возглавляет благотворительный фонд Михаила Прохорова

Накануне сестра прохорова, его представитель, провела в прямом эфире предвыборную баталию с режиссером Никитой Михалковым о предложениях кандидатов в президенты в области культурной политики страны. 

В финале словесной дуэли в эфире телеканала "Россия-24" боец с линии фронта путина Михалков сказал, что сам проголосовал бы заИрину Прохорову, если бы она выдвигалась в президенты. Вот какое впечатление на него произвела сестра прохорова. 

Некоторые блогеры назвали Ирину прохорову – русской Ангелой Меркель, добавив «зачем нам подсовывают ее скучного брательника». Интернет уверен, что именно сама ирина, сестра михаила прохорова, должна вместо него баллотироваться в президенты России. Сама Ирина сказала Русской Би-би-си после того эфира, что это «сомнительный комплимент».

"Вы просто не знаете моего брата, и не говорили с ним о культуре", - сказала сестра прохорова, добавив, что Миша создал 8 лет назад Фонд культурных инициатив и является "одним из самых крупных благотворителей в нашей стране, о чем мало говорят".

Почему михаил прохоров пустил в бой свою сестру ирину? Это произошло после того, как было подтверждено, что сам путин не будет участвовать в прямом эфире, а от его имени выступит глава Союза кинематографистов главный бесогон Н.Михалков.

Отказ путина участвовать в на теле дебатах с конкурентами по выборам пресс-секретарь Песков объяснил тем, что для участия в них путину пришлось бы "каждый раз брать отпуск", а он этого не любит.

_______________________________________

Жизнь россиян и сегодня проходит под лозунгом: "Лишь бы войны (теперь еще - терактов) не было"  :(

____________________________

Ссылка на сообщение

 


«зачем нам подсовывают ее скучного брательника». Интернет уверен, что именно сама ирина, сестра михаила прохорова, должна вместо него баллотироваться в президенты России. Сама Ирина Дмитриевна сказала Русской Би-би-си после того эфира, что это «сомнительный комплимент».

  Она производит впечатление достойного, умного человека. Её "Систему ценностей"  на РБК хочется смотреть и слЫшать ( :). 

    Не пойдет она во власть - ума хватит ...  Да и наше общество вряд ли готово принять женщину-Президента . А жаль .

Это общий краткий анонс её программ :

"Программа о духовных ценностях и нравственных ориентирах в эпоху трансформации российского общества....."   Гости разнообразны и интересны .

 

Единственный у меня вопрос - долго ли еще "трансформировать" нас будут, точнее, сколько поколений для этого понадобится,

или Россия - вечный трансформер ?  :(  М.б., став Президентом, она бы дала ответ на этот вопрос ?!

Ссылка на сообщение

в текущих геополитических условиях Путин наилучший вариант из возможных. вокруг России полная жесть творится, а теперь еще и за Украину принялись.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Никого не надо. Пусть Путин продолжает. :(

Что продолжает? Застой? Распад нравственности? Где результаты его "реформ"? Кто его приёмник на посту президента, когда срок президентства истечёт?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А мне понравилась цитата с одного форума: "Нынешнее время -- это, скорее, ремонт корабля после шторма под взглядами многочисленных зевак" ;) .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
ремонт корабля

 Ремонт ЯВНО затянулся . . .

 

( ... далее убрала, т.к. мои слова заменялись (!) прямо противоположными!... :D )

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

 

 


Путин наилучший вариант из возможных. вокруг России полная жесть творится
  Кто-то её спровоцировал ?! Не он, нет ??!

 

 

 


кажется на обывательский взгляд
 Не хочу называться обывателем .
Ссылка на сообщение

Кто-то её спровоцировал ?! Не он, нет ??!

он не провоцировал, есть группировки, борющиеся за место под солнцем. мировых ресурсов не хватит на всех, поэтому идет борьба. в том числе - и за наши ресурсы.в данном случае и в данных сложившихся условиях - Путин - наилучший вариант. особенно, если сравнивать с Ельциным и Горбачевым, которые пустили наследие империи по ветру.

Не хочу называться обывателем .

я не про вас, я обобщал :)

Ссылка на сообщение

 

 


Путин - наилучший вариант. особенно, если сравнивать
  Если сравнивать - СОГЛАСНА !  :smile:  

За него хоть стыдно не бывает на междунар. пресс.конференциях - про внутренние - промолчу...  

Храмы, Монастыри восстанавливает ! - это одна из главных его заслуг - это совершенно верно ! ... 

 

И безупречно завязан галстук!, да и костюм сидит хорошо!  :smile:  ну, это к слову ...

Ссылка на сообщение

 

 


имеют ооочень большую подводную невидимую часть. но хотя бы можно приблизиться к пониманию этих геополитических процессов.

Абсолютно согласна с Вами!Ну и вообще по ссылкам-ценная информация и 

есть о чём поразмыслить!

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Кто, если не Путин, сменит элиты ?   :smile:

Борьба с коррупцией

Процесс смены элит будет болезненным

     "Нужно отдать должное вице-премьеру Дмитрию Рогозину, который лично прилетел уговаривать несколько десятков рабочих строящегося космодрома Восточный прекратить голодовку и вернуться к работе и дал честное слово, что им погасят все долги по зарплате. Рогозин пре- красно понимал, что подставляется – не должен вице-премьер огромной страны заниматься вопросами уровня прорабов и местных профсоюзных лидеров. Не по чину это ему, да и просто стыдно – аппарат-то на что?

     Но, полагаю, он умышленно пошёл на это, показывая, что принимает ответственность за имеющиеся элементы бардака на стройке космодрома на себя и тем самым развязал себе руки в отношении всех управленцев, имеющих отношение к сооружению Восточного. А это сейчас актуально. Потому что кадровые сенсации последних лет, начиная с громкой показательной отставки Анатолия Сердюкова, – это не частные случаи, а процесс смены российских элит.

 

     Старая (но ещё крепкая) элита выросла на первом пункте устава акционерных обществ: «Целью деятельности АО является получение прибыли». В начале девяностых, в пору финансового романтизма, эта стандартная фраза стала для вчерашних советских чиновников, партийных и комсомольских функционеров, директоров, докторов наук новым символом веры.   «Получение прибыли»    было и осталось целью работы врачей в больницах, судей в судах, академиков в Академии наук и, конечно же, людей во власти – от министров до сельских старост.

 

     На самом деле эта фраза не столь уж умна и универсальна. Всё равно что утверждение: «Целью человека является потребление пищи». Оно отчасти верно, но при расширительном применении может превратить человека в животное. Мудрость насчёт прибыли как главной цели тоже мозги калечит.

    Зачем, спрашивается, сахалинскому губернатору Хорошавину нужно было держать дома разных валют на миллиард рублей? Ведь здесь их не потратить, а «туда» не вывезти, да и не легализовать. Наверное, сам всё понимал, но нра- вы среды, в которой он общался, требовали всё большего извлечения «прибыли».          Аналогичная ситуация с арестованным на днях бывшим главой ФСИН Александром Реймером. Ему с подельниками инкриминируется хищение 2,7 миллиарда рублей. Чего генерал- полковнику, главе всего тюремно-лагерного ведомства страны, не хватало, зачем ему эти бесполезные, по сути, миллиарды? На это он, наверное, мог бы ответить словами персонажа из пьесы Евгения Шварца «Дракон»: мол, нас так учили…

     Он прав, такова почти вся старая элита. Взять тот же космодром Восточный. Генподрядчик стройки – Спецстрой России, знаменитое в прошлом оборонное ведомство, строившее шахты для стратегических ракет, командные бункеры и те же космодромы. Но, будучи министром, Анатолий Сердюков поставил туда близких по духу людей. В результате строительство Восточного было переложено на многочисленных гражданских субподрядчиков. Генподрядчик «кидал» на деньги их, они, в свою очередь, обсчитывали или вообще ничего не платили съехавшимся со всей страны рабочим-вахтовикам, что в итоге и пришлось разруливать вице-премьеру.

     Запрограммированность старой элиты на «распил» просто поражает. Ведь знали же, что стройку курирует лично Дмитрий Рогозин, что каждую бумажку проверяет Счётная палата. Но ничего не могли с собой поделать: воровали, точнее – извлекали прибыль, не оставляя даже денег на зарплаты строителям… В общем, люди сами себе подписали приговор: начальник и главбух «Дальспецстроя» арестованы, в отношении нескольких других руководителей возбуждены уголовные дела.

     Процесс смены элит будет болезненным, ибо «по-хорошему» многие не понимают, что целью работы чиновников и любых других бюджетников является не извлечение прибыли, а выполнение своих обязанностей перед государством и людьми, за что им полагаются зарплаты и премии. Это, конечно, меньше прибылей, но куда приятнее, чем уголовные дела . "  

                                                                                                                                                                                                                                                                       В.Новиков (редактор экономического отдела НВ) .

Ссылка на сообщение

Процесс смены элит будет болезненным

 

Меня бесит, когда элитой называют скотов, у которых отними кошелек - и они полный ноль. 

Элита страны - это деятели науки, искусства, спорта.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


элитой называют скотов
  И меня с давних (очень) пор выворачивает наизнанку это хамство. Упустила закавычить слово "элит" в своей строке .

Выделенное жирным - наименования статьи . 

Отдельная огромная тема, как легко подменИлись понятия и значение слов с конца 80-х. Это и о словах - звезда, примадонна  и т.д.т.п.т.д.... :

Ссылка на сообщение

@NATANIKA, можно писать не элиты. можно смело их обозначать словом "компрадоры". Эта формулировка точнее отразит суть. 

Ссылка на сообщение

 

"  КОМПРАДОРЫ-это ПОСРЕДНИКИ в ЭКСПЛУАТАЦИИ Богатств и ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ Страны ВНЕШНИМИ СИЛАМИ - "Золотым миллиардом" ?!"

 

(В словарях, правда, помягШе) . 

Спасибо,  @Devotee, тоже хорошее слово   :D  (плюсом к наименованию, что понравилось мне у @AndreyLu) .

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

" ....Вот, казалось бы, фигура куда более весомая — вице-премьер Д. Рогозин. Однако и его авторитета и власти, похоже, недостаточно, чтобы решить проблемы стройки космодрома «Восточный». Ни грозные твиты, ни онлайн-камеры на стройплощадке не действуют, так что в итоге всё кончилось предсказуемо — личным вмешательством В. Путина, взявшего стройку под свой контроль. Впрочем, точно так развивалась и история стройки сочинской Олимпиады. Тогда задание чуть не завалил зампред правительства Д. Козак (по мнению прессы — ключевая фигура в команде В.В. Путина). ..." 

 

 

SEqiNARtQnU.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Борьба с коррупцией, говорите?

 

Свежие вести с фронта борьбы с коррупционерами: Сердюков вернулся в бизнес -

 

Министерская пензия накапала, однако, пока под следствием был - чист аки голубь, да еще прикупил свечной заводик вишь... Ндя... А когда-то за мешок картошки, спертый с колхозного поля, минимум "10 и 5 по рогам" давали - с конфискацией... :(

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Кто, если не ВП, подпишет закон о приватизации (дальнейшей распродаже подешОвке...)  Наверное-таки  ...неужели подпишет ?!

"...  Дергунова напомнила, что правительство долго исходило из гипотезы, что нельзя продавать крупные активы по любой цене. Но ситуация на рынках не улучшается, и сейчас Росимущество готово к продажам (всегда готово! :D)  , если президент поддержит приватизацию. Речь идет о таких крупных публичных компаниях, как «Роснефть», «Русгидро», «Алроса», «Аэрофлот»." ...

 

 

__________________

;)  

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...