Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

В 05.11.2018 в 17:06, Комоша сказал:

Чего вы все к Путину примотались??? Если все такие умные и правильные, чего тогда сидите и не правите страной. И другой вопрос -- "Где деньги, Зин?..." Медведев хоть честно сказал "Денег нет!", а у Путина они откуда по вашему возьмутся??? Напечатать чуток денег не долго, но обеспечить их  будет не чем и тогда будет такая инфляция, о которой вы даже не помышляете. И прежде чем орать "Путин свое выполнил и должен уйти!"- подумайте, а есть ли у нас достойная альтернатива??? Говорю от лица "зажравшейся" Москвы нет у нас ничего в перспективе и повышение пенсионного возраста еще маленькая кровь, все может быть намного хуже. А Путине не худший вариант для России. Санкции мы пересидели и еще много чего пересидеть сможем. И еще задумайтесь - многие не способны принимать внутрисемейные решения, а ВВП нужно решать вопросы внутри страны и не только внутри, но и внешние проблемы сыплются ежедневно, а от его слов, действий, решений зависит многое.

Вы серьезно думаете что к власти легко так вот пробиться? Про Ходорковского слышали? Были амбиции стать президентом.

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    46

  • Гесеp

    27

  • mouse

    22

  • Комоша

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

маус,выход один-тебе самому надо выдвигаться.почему ты этого до сих пор не сделал? мы вот тут читаем и понимаем что именно ты мог бы нас всех спасти и руководить страной.Может выдвинешься,хотя бы в гу

Я со своей стороны не вкладываюсь в виде работы, то есть конкретно моего вклада в ВВП нет. Но зато активно занимаюсь благотворительностью, волонтерю по возможности бесплатно, само собой, и даже из сво

"В 2020-м за пост президента США будут бороться Дональд Трамп 74 лет и Джо Байден 77 лет, а 66-летний Владимир Путин должен уйти, потому что он уже слишком старый..."

Ссылка на сообщение

@Ташка, мож уже просто преемника приготовил - самое надежное таки средство, если выбирать приходится просто из разных сортов дерьма ))))

Ссылка на сообщение

@Завулон,  поговаривают, что в приемники готовят Сергея Семеныча.......

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну хоть не Обаму или Навального... ))) там видно будет, но из нынешней демонстративной навально-соболиной майданной либерды однозначно никого до власти допускать нельзя (да они и сами не пройдут 146%), так что еще будем посмотреть... но точно не Жирик, выдыхай...)))

Ссылка на сообщение

Я согласна на Собянина))). А Жириновский- он хоть и умный мужик, но на роль главы России не тянет. Можно  ещё Шойгу рассмотреть....Тоже из  силовиков...

Ссылка на сообщение

@Комоша, клоунов в политике и так хватает без него (у братских соседей хотя бы глянь галерею) - да и в ядерный рай как-то не очень охота спешить с его порывами мыть сапоги в океанах и доступом к ядерному чемодану, помилуй, веселье недолгим выйдет... ))) посмотрим, что гадать...

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Мне одному непонятно, почему наш президент обещает бесплатно кормить какую-то Африку зерном и удобрениями, а на операции своим же тяжелобольным российским детям народ собирает деньги смс-ками по телевизору?

(...вспомнилась сцена из "Собачьего сердца" про то, как должно быть стыдно не жалеть несчастных голодающих афри.. ой, немецких детей, и не отстёгивать им последнюю копеечку, когда своих же российских голодных беспризорников полно...))) А вот - не хочу! :D:)

Ссылка на сообщение

@Завулон, Африку мы уже давно кормим, еще при СССР начали. Наверно считается, что зерна и удобрений для россиян хватает, можно и поделиться с голодающими, от нас не убудет ... А то, что российским детям не хватает денег на операции... ну так это же не дети ЭЛИТЫ ... А вообще лучше не задавать себе такие вопросы, лучше спать будешь .. 

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
02.08.2023 в 14:40, Завулон сказал:

Мне одному непонятно, почему наш президент обещает бесплатно кормить какую-то Африку зерном и удобрениями, а на операции своим же тяжелобольным российским детям народ собирает деньги смс-ками по телевизору?

(...вспомнилась сцена из "Собачьего сердца" про то, как должно быть стыдно не жалеть несчастных голодающих афри.. ой, немецких детей, и не отстёгивать им последнюю копеечку, когда своих же российских голодных беспризорников полно...))) А вот - не хочу! :D:)

Любой российский корабль, прошедший хоть в Африку, хоть куда, на любых условиях - это прецедент прорыва блокады.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Вопрос, вынесенный в название ветки, на самом деле очень тревожный. Преемнику Путина придется соответствовать невероятно высокому уровню ожиданий и противостоять невероятно высокому уровню давления со всех сторон.

Ссылка на сообщение

@Monarchist, да, вариантов ВВП из нынешней обоймы политиков особо и нет, увы... Разве что Кужугетыч, да и то он уже не молоденький, а Анатолич последнее время слишком уж поносно резковат на высказывания, это уже уровень не политика, а какого-то безмозглого Байдена... А может, в кремлёвских подвалах на этот случай заранее подсуетились, и просто уже тишком Сталина клонировали? )))

Ссылка на сообщение

Медведев, конечно, не рассматривается, у него сейчас совершенно другая задача, которая не потеряет актуальности и после выборов.

Шойгу тоже вряд ли. Слишком противоречивая фигура, плюс возраст и здоровье. Да и сфера опыта у него ограничена.

Есть вероятность, что Президент, будучи мастером неожиданных и нестандартных ходов, выдвинет фигуру из второго эшелона. Таких, я думаю, несколько в процессе подготовки.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Monarchist сказал:

выдвинет фигуру из второго эшелона. Таких, я думаю, несколько в процессе подготовки.

 

@Monarchist, ну раз так, после инаугурации не забудь наш форум каким-нибудь президентским грантом отметить... Всё-таки тему здесь начинал... :smile1:

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение

Путину еще долго нести свой крест придется, два срока точно, если здоровье не подведет  ... такая уж у него судьба :D:

Ссылка на сообщение

@Ташка, а ведь он ещё и пенсионный возраст повысил - хотя, вроде сам же клялся этого не делать, как мне помнится... И раз за разом, вот уже несколько лет, отклоняет индексацию пенсии работающим пенсионерам и инвалидам наравне с неработающими... Просто лично обидно... Как-то не очень глянется уже эта "тяжёлая судьба" на фоне этих двух мелочей, так что многие именно из инвалидов и предпенсионеров, думаю, в этот раз и "ногами проголосуют", и за других кандидатов, или просто вычеркнут... Хотя у нас голосуй не голосуй - всё равно главное, как голоса подсчитают... :mention:

Ссылка на сообщение

Прислали в вацапе ролик из интернета - там коту-британцу  предложили выбрать по буклету из 4-х кандидатов в президенты... Кошак осмотрел всех, и аккуратно улёгся передними лапками ровно на полосу с Путиным...

Переслал знакомой, посмеялась, спросила, чем они там мажут бумагу... Решила ради интереса проверить на своём кошаке, буклет у неёиз почтового ящика был под рукой... И через 10 минут присылает мне свой ролик, где её сфинкс, точно так же, осмотрев и обнюхав фото всех кандидатов в буклете, тоже аккуратно устроился передними лапками ровно на полосу Путина... и начал рвать зубами фото соседнего Даванкова...)))

Приписала к видео, что честно ничем - ни валерьянкой, ни мятой, ни вискасом - фото с Путиным не мазала... Мистика... :imagep6:

 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
28.02.2024 в 13:37, Завулон сказал:

@Ташка, а ведь он ещё и пенсионный возраст повысил - хотя, вроде сам же клялся этого не делать, как мне помнится... И раз за разом, вот уже несколько лет, отклоняет индексацию пенсии работающим пенсионерам и инвалидам наравне с неработающими... Просто лично обидно... Как-то не очень глянется уже эта "тяжёлая судьба" на фоне этих двух мелочей, так что многие именно из инвалидов и предпенсионеров, думаю, в этот раз и "ногами проголосуют", и за других кандидатов, или просто вычеркнут... Хотя у нас голосуй не голосуй - всё равно главное, как голоса подсчитают... :mention:

Путин ВСЕГО ЛИШЬ президент... По сути он просто смотрящий за ненашей конституцией.  Я до 2012 вообще не интересовался внутренней политикой и считал что Пу чистый либераст со всеми вытекающими. Но после майских указов, а именно не выполнения их, стал ковырять почему и как, стал интересоваться внутренней структурой власти. В итоге точки над i расставил. Что касается пенсий. Заметь, что подняли не только у нас в стране.  Пенсии это деньги, а ими у нас распоряжается ЦБ РФ, который является филиалом МВФ/ ФРС США.  У нас минфин и половина правительства - либерасты, госдура 70% либерасты. Да, потихоньку их выдавливают, но с такой конституцией это тяжело. Теперь конкретно о принятии Законов от госдуры. Они приносят на подпись Пу закон о повышении пенсий. Пу им говорит - идите на йух. Они уходят, околачивают груши и снова приходят. А вот тут уже Пу не может не подписать, иначе ему самому будет импичмент, да и второй раз его подпись и не нужна. Вот так вот. 

Ссылка на сообщение

@Maxus, ты не понял... Я вообще-то не о повышении пенсий писал, их и так каждый год увеличивают - а об их именно одинаковой индексации для всех - и для неработающих, и для работающих пенсов.

А вот уже 7-й год, если не ошибаюсь, пенсии полностью индексируют только неработающим пенсионерам, а индексацию работающим - вот отказываются подписывать...

Чтобы было понятнее - я официально работаю, и у меня получаемая пенсия примерно на 5 тыс меньше начисленной. Стоит в ЛК на сайте ПФ одна сумма, а получаю на карту меньшую - потому что работаю, и мне не положено, ибо и депутаты, и президент отклоняют ежегодное увеличение пенсии тем, кто работает официально, и подписывают только тем, кто не работает (при этом зарплата в конверте у "неработающих", естественно, никому не видна)... 

А чтобы получить положенные по индексации надбавки наравне с неработающими пенсионерами, мне надо уволиться и не работать пару-тройку месяцев, при этом рискуя элементарно остаться вообще без работы, зато с прибавкой...)))

Но самое смешное - как только я снова после увеличения пенсии устроюсь официально на работу, мне - хлоп! - и снова заморозят её индексацию... ))) Как-то так... 

А те жалкие ежегодные подачки в 200-300 рублей - это уже дополнительные доплаты всем пенсионерам... Это им не жалко... )))

Так что и получается у работающих пенсов с этой индексацией, как в "Адвокате дьявола" тонко заметил Аль Пачино: "Смотри, но не трогай; трогай, но не пробуй; пробуй, но не смей глотать!"... ))) Полная начисленная сумма пенсии на счету как бы есть, но её не полностью  выплачивают... 

7й год начисляется прибавка к пенсии, но не выдаётся... И это именно он возвращает без подписи все предложения уравнять работающих пенсов с неработающими: мол, "закон недостаточно проработан" (это такая постоянная официальная формулировка)...

Хотя всего-то и надо добавить туда лишь одну фразу "...в том числе и для работающих пенсионеров."...)))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Завулон сказал:

@Maxus, ты не понял... Я вообще-то не о повышении пенсий писал, их и так каждый год увеличивают - а об их именно одинаковой индексации для всех - и для неработающих, и для работающих пенсов.

 

А я не писал ничего про сами пенсии. Речь шла о Пу и повышении пенсионного возраста.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Завулон сказал:

у меня получаемая пенсия примерно на 5 тыс меньше начисленной. Стоит в ЛК на сайте ПФ одна сумма, а получаю на карту меньшую

@Завулон, а ты, случаем, не ошибаешься ?  Хочешь сказать, что в личном кабинете на сайте ПФ указывается полный размер размер пенсии со всеми индексациями и накрутками, который больше, чем реально платят работающим ? Уж до чего меня достали все эти личные кабинеты на чертовой куче сайтов, но если и в самом деле такая лафа, то исключительно из любопытства так уж и быть - посажу себе на шею еще один ЛК в этом хреновом ПФ ...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...