Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Проверка слуха у недоношенного ребенка.


Ksenia-78

Рекомендуемые сообщения

А ваша Радуга звуков?? Я уверена там можно сделать КСВП без очереди, платно. С глазами у нас все ттт. Сейчас Давиду почти 5. Совсем недавно начали говорить предложениями, но говорим!!! Собираемся в обычную школу уже и с преподавателем договорились, но поначалу была война за букву, слово, не хотел заниматься. Как вспомню что могли одеть аппараты в год, становится обидно до слез.

Нам исследования начинали с 40 потом 50 и т.д.когда уже шли высокие и он начинал просыпаться, то разрешили бутылочку дать. Смотрела все наши ксвп, то самая первая была самая правильная,75-80 так оно у нас на речевых и сейчас главное чтобы не падал, ездим каждые 3 мес. проверяться, но уже обычную делаем аудиограмму. Второе исследованиепоказало почти норму 45 дБ, мы успокоились и нас хотели с учета снимать,(хотя слух,то на самом деле остался плохим), а почему такое ксвп получилось незнаю?

А как у малой с неврологией??

Ссылка на сообщение
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksenia-78

    17

  • mamastasa

    5

  • Лисица

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем большое спасибо за поддержку и помощь! У нас 100% слух! Ура! Очень понравилось как нас приняли в центре! Внимательно посмотрели все выписки, предыдущие исследования. Потом проверили ушки на нал

Лисица, да! 20 ДБ? Точно? Это 100% слух?.... Примерно такие вопросы у меня и были)) потом выбежала к мужу, он вышел на время исследования в коридор, наверно от волнения. Первые его слова: "ну вся в ме

Очень рад за вас, Ksenia-78!   Большинство детей болеют отитами. Большинство из них проходят сами по себе. И большинство проходят незамеченными родителями. Плачет ребенок, кто его знает, почему. У н

Так мы и на юго-запад платно поедем и в цкп платно были. Сейчас чтобы выбить какое-нибудь направление больше нервов потратишь. Ой, с неврологией по разному. Вот например сейчас ставят синдром двигательных нарушений. Ножки подгибает- не хочет вставать. И на цыпочки старается встать, а не на полную стопу. Хотя у опоры стоит и передвигается вдоль дивана.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. моя девочка тоже недоношенная. нам 2,9. недавно дали СА. но я думаю, достаточно ли они хорошие? ReSound ES70 ReSound VE270. какие у вас СА? вы не слышали ничего про наши? я не могу отзывов найти

Ссылка на сообщение

По совету Nerei, большой ему за это спасибо!!!, мы одели Наиды 5 фирмы фонак. О ресаундах ничего не знаю. Были у нас Бернафоны и Юнитроны (шайн+ и Некст 8) О Ваших аппаратах спросите здесь, по моему есть темка отдельная, а может и здесь Вам ответят. Конечно аппараты, аппаратам рознь, но самое главное это настройка, наши первые были настроены очень тихо, а во вторых наоборот нам так подняли высокие что у ребенка к вечеру всегда болела голова. Сейчас настройки на Наидах несколько раз подогнали и у Давида очень заметный прогресс. За 7 мес, что он носит эти аппараты начал говорить предложениями, вступает в диалоги с детьми. Конечно, еще важно заниматься, постоянно все озвучивать, что делаете, куда идете и т.д. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Записалась на конец января. Как пройдем проверку обязательно отпишусь. Спросили в какое время обычно сон у ребенка. Подстоились под это время, с небольшим запасом, чтобы наверняка уснула. На всякий случай, в качестве "наркоза" предложили укольчик димедрола. Нужно только взять справку у педиатра, что на него у ребенка нет аллергии. Так же нужно заранее взять справку у ЛОРа, что у ребенка нет серных пробок.

Ссылка на сообщение

Мой сын тоже родился недоношенным 830гр,кололи амикацин,была и ретинапотия 1-2ст.Так же были сомнения по поводу слуха с 3 мес,т.к до этого он хорошо реагировал на звуки и речь,а потом все хуже и хуже,но врачи меня уверяли,что все хорошо.Конечно,я не сравнивала его со сверстниками,но все время наблюдала и сопоставляла развитие сына с развитием деток на 3 мес младших,и вот когда я увидела,что детки 9 мес(а нам на тот момент был ровно годик)понимают маму,что то показывают,реагируют на звуки не так как мой,я сразу же нашла платный центр и проверили слух,итог:80-100дб,практически глухота,ни кто из родных и знакомых не мог в это поверить,т.к реакция на звуки была,на имя оборачивался,но не всегда.В первый же день ношения СА сын стал четко реагировать на имя,некоторые врачи сделали вывод,что слух упал не сразу,а постепенно,но мне это уже все равно,т.к причину я пока искать не собираюсь,у нас есть более важные дела - реабилитация после КИ. 

Напишу еще пример,с нами в палате недоношенных выхаживалась девочка,я узнав о нашей проблеме сразу позвонила ее маме и рассказала,они тоже проверили слух,оказалось,что 90-100дб,но им в институте сказали,что т.к ребенок недоношенный,то все возможно наладится и ни чего не нужно на даннный момент делать,девочке на тот момент был 1,2г.Но ни чего не наладилось,и они только 2 мес назад одели СА,ребенку было уже 3,5г.Кончно,мой сын отстает в речи,но она уже начинает появляться(у нас все долго,т.к еще неврология присутсвует),специалисты с которыми мы занимаемся говорят,что мы речь вытяним,в остальном практически все хорошо,ходит в обычный садик,речь понимает нормально,конечно,не так как обычные детки,сложное "закрученное"предложение может и не понять,но если мы в шапке,то ни кто и не догадывается о нашей проблеме.

Изменено пользователем Мама Оля
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мама Оля. а сколько вам? Мы точ в точ как ваши знакомые. Встали на учет в 1.1, а аппараты нам одели в 2.8 все в институте говорили. а вдруг слух наладится, дорозовьется и т.д. И еще есть пример что девочке в институте поставили 1-2, а на самом деле оказался 3-4. И все одни отгововрки,  приедьте через 6 мес, а чего ждать?

Ссылка на сообщение

нам поставили 1,а оказалось-глухота.всякое бывает

Мама Оля. а сколько вам? Мы точ в точ как ваши знакомые. Встали на учет в 1.1, а аппараты нам одели в 2.8 все в институте говорили. а вдруг слух наладится, дорозовьется и т.д. И еще есть пример что девочке в институте поставили 1-2, а на самом деле оказался 3-4. И все одни отгововрки,  приедьте через 6 мес, а чего ждать?

Ссылка на сообщение

@Алла, нам сейчас 3,6г.Интересно,много в нашем институте случаев,когда слух с 80--100дб "дозревал"со временем?

особенно после года+ недоношенные месяцы))))))))

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Завтра наш день. Очень переживаю, специально зашла накануне почитать ещё раз форум. Увидела новые сообщения. Мандраж усилился. Пожелайте нам удачи! Отпишусь...

Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за поддержку и помощь! У нас 100% слух! Ура!

Очень понравилось как нас приняли в центре! Внимательно посмотрели все выписки, предыдущие исследования. Потом проверили ушки на наличие серных пробок, затем сделали тимпанометрию. Оказалось, что на правом ушке отит!!! Хотя я не замечала чтобы ребенка как то беспокоило ушко. Очень переживала, что прийдется делать укол демидрола, чтобы деть заснул. Но врач дала нам время укачать Полю. Выключила свет, вышла. Хотя Поля и хотела спать, но сопротивлялась (наверно из за незнакомой обстановки). Всё же сон взял своё)) и через минут 10ть она крепко заснула. Врач (Лалаянц М. Р.) очень осторожно надела наушники на Полю (электроды наклеили до сна) и начала исследование. Я ооочень довольна! Спасибо еще раз за наводку на центр. Теперь у нас нет сомнений, что всё в порядке. Даже при том, что в 1.2 Поля говорит только мама, папа редко, баба ещё реже и дядя.... Ах да, нам назначили лечение от отита и повторное обследование (тимпанометрию), через месяц.

Изменено пользователем Ksenia-78
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

Батюшки!!! УРА!!!!

Ксения, очень рада за Вас и за Полю безумно. Я могу только себе представить Ваше счастье на лице когда Вам об этом сказали. И наверняка наверное, Вы все просили повторить еще раз ( имею в виду диагноз).

Ну что ж, удачи Вам!!!! Иногда заходите к нам, рассказывайте как у Вас дела... Не забывайте про нас.

А отит лечите...

Всего Вам наилучшего!

Ссылка на сообщение

Лисица, да! 20 ДБ? Точно? Это 100% слух?.... Примерно такие вопросы у меня и были)) потом выбежала к мужу, он вышел на время исследования в коридор, наверно от волнения. Первые его слова: "ну вся в меня пошла!" Ага, всё хорошее в папу, плохое в маму значит:)

Спасибо!

И вот всем родителям недоношенных деток от души желаю здоровья! И если даже нет никаких сомнений по поводу слуха ребенка всё равно проверять! Истории выше тому хороший пример!

Изменено пользователем Ksenia-78
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@Ksenia-78, искренне рада за Вас и Вашу малышку :) Люблю счастливое разрешение проблем и неподтверждение диагнозов.

Пусть Поля растет, крепнет и хорошеет вам на радость.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Асфодель, Лисица, спасибо большое! Если честно, даже самой не верится! Это почти год жизни в страхе и неопределенности...

Изменено пользователем Ksenia-78
Ссылка на сообщение

Кстати, врач сказала что у нас были все предпосылки к тугоухости - это и антибиотики с окончанием цин и отит наш непролеченный ( о котором мы даже не знали), но нам просто повезло!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...