Перейти к контенту

Какая она - эта любовь?


Поцелуй дождя

Рекомендуемые сообщения

 

 


Я любил и люблю сейчас. Да, с начала, была влюблённость, но со временем, когда переживаешь с человеком определенные ситуации и проходишь разные трудности, то видишь его полностью, таким как он есть, без прикрас. Вот после этого или идёшь дальше с ним или разбегаетесь. В моём случае мы идем дальше вместе, и в горе, и в радости.

 Респект Вам!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mouse

    12

  • Поцелуй дождя

    6

  • Kopr

    5

  • hedgehog

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я любил и люблю сейчас. Да, с начала, была влюблённость, но со временем, когда переживаешь с человеком определенные ситуации и проходишь разные трудности, то видишь его полностью, таким как он есть, б

не хочу.) и впускать всяких незнакомцев тоже.))

маус, я на вас в суд подам, за виртуальные сексуальные домогательства. там, на суде и посмотрим в глаза друг другу.

 


мы идем дальше вместе, и в горе, и в радости

  Спасибо.  Получила глоток свежего, чистого воздуха!  Радостно, что СМИ разных уровней не удается достичь цели - опошлить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ чувства и отношения . 
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Респект Вам!

а мне, а мне!

 

и Вам, и Вам)))

Ссылка на сообщение

Любовь - это то, что случается с мужчинами и женщинами, которые не знают друг друга. "

                                                                                                                                 Уильям Сомерсет Моэм

И такая может случиться ..., раз классик сказал .

 

 

Очень соболезную прекрасным актёрам И.Купченко  и  В.Лановому.  Страшно потерять ребёнка ...  

Не расплата ли это за её слова: "Любовь настолько неактуальная, что глупо о ней говорить", сказанные несколько лет назад ?

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Минула страсть, и пыл ее тревожный
Уже не мучит сердца моего.
Но разлюбить тебя мне невозможно,
Все, что не ты, – так суетно и ложно,
Все, что не ты, – бесцветно и мертво.

                                                         А.К. Толстой

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Любовь бежит от тех, Кто гонится за нею,

А тем, кто прочь бежит, Кидается на шею. Вильям Шекспир

Не знаю, не помню что там Шекспир сказал, но знаю точно, что бежит Любовь, от тех, кто эту Любовь не понимает. Простить, значит понять, а если понял Любовь, то зачем бежать!?
Ссылка на сообщение

Маус, Вы меня конечно простите ради бога, но Вы не поняли сами, смысл сказанного Шекспиром. Еще раз извиняюсь, но Вы просто сейчас бред написали.

Ссылка на сообщение

Маус, Вы меня конечно простите ради бога, но Вы не поняли сами, смысл сказанного Шекспиром. Еще раз извиняюсь, но Вы просто сейчас бред написали.

Ну значит вы не поняли меня так же как я не понял Шекспира. Понятно, не всем дано всех понять. А Шекспир открытие для меня, оказывается он не только трагедии, но и шуточно прикольные перлы о Любви выдавал. Молодец! Надо бы почитать, повеселюсь хоть под настроение, где это он так сказал.

Ссылка на сообщение

 

 


где это он так сказал.
   Это просто его афоризм, очень удачный и соответствующий действительности (очень часто) . А почитать Шекспира стОит, хотя бы его сонеты о любви

(не всегда повеселишься, но удовольствие получишь), тем более ты сам - поэт . Отточишь и свое мастерство, по приезде домой .

Ссылка на сообщение

Скопировано с одного сайта...

 

“Любовь - это чувство «одним прыжком преодолевает крепкую стену нашего себялюбия; само желание становится альтруистичным; личное счастье оказывается отброшенным в сторону как нечто неважное, а интересы любви воцаряются в самом сердце нашего существа”.
Клайв Льюис

Закрывая очередную книгу о любви, ты томно закатываешь глаза: «Вот бы мне так влюбиться! Какие страсти, самопожертвования, чувства!»  Многие классики с удовольствием повествуют нам, какой должна быть любовь, подразумевая под ней влюбленность. Но влюбленность и любовь – разные вещи.

Современные люди называют любовью внезапное чувство, влечение, похоть, которые быстро испаряются при трудных обстоятельствах. Например, парень любит красивую девушку, ему нравится ее фигура, волосы, лицо. Если через время изменится ее внешность, будет ли он по-прежнему ее любить? Или девушка, встретив богатого парня, решает выйти за него замуж. Но вот он обанкротился,  и ее чувства улетучились. Была ли это любовь? И какая она, настоящая любовь?

Клайв Льюис в своей книге «Любовь» пишет, что это чувство «одним прыжком преодолевает крепкую стену нашего себялюбия; само желание становится альтруистичным; личное счастье оказывается отброшенным в сторону как нечто неважное, а интересы любви воцаряются в самом сердце нашего существа».

ПРИЗНАКИ ЛЮБВИ

Вы чувствуете не только физическое влечение, вам интересен внутренний мир человека.

Одна молодая пара пришла к пастору  и заявила о желании вступить в брак.

“Вы уверены в своих чувствах?” – спросил служитель. Услышав поток заверений в истинности их любви, он предложил им пройти проверку. Пастор посадил парня и девушку на разные концы длинной скамьи. «Я разрешаю вам назначать свидания только на этом месте в течение недели, ежедневно по два часа. Но вы не должны покидать своих мест и прикасаться друг к другу».

Испытание началось. Первые два дня молодые весело болтали, смеялись и шутливо пытались дотянуться друг до друга.

На следующий день темы для разговора исчерпались на первом часу свидания.  Им было непривычно общаться без прикосновений и ласк. К четвергу молодые поссорились. В пятницу пришлось вмешаться пастору.

В субботу влюбленные проговорили больше двух часов, в воскресенье парочка засиделась допоздна. Они узнали друг о друге много нового и интересного. До этого приоритет физического общения препятствовал общению духовному. Пастор сказал им: «Теперь я уверен в том, что ваши чувства основаны не на сексуальных желаниях, а на обоюдном единстве. Я благословлю вас».

Ощущая сексуальное влечение к партнеру, человек думает, что нашел любовь. Более того, подобное принимается за доказательство правильности отношений, на самом деле – это неспособность общаться по-другому. Желание интимной близости временами может казаться непреодолимым, но секс вне брака является грехом и приносит болезни, в том числе болезни. ”Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела” (1Кор.6:18).

Любовь принимает человека со всеми его недостатками, влюбленность – идеализирует.

Одну девушку спросили: «А смогла бы ты назвать три отрицательных качества твоего парня?» Немного подумав, она ответила: «Мне кажется, нет. Я знаю, что недостатки есть у всех людей, но у него я их не замечала».

Составьте список черт характера, которые вам нравятся и не нравятся в объекте воздыхания.  Включите и поведение, и мышление, и внешность. Какие у него цели в жизни? Увлечения? Привычки? Вероисповедание? Преобладающие интересы? Что им движет? Что скажете о занятиях в свободное время? Что скажете о вдумчивости, доброте, смелости, самообладании, темпераменте?

Любовь бескорыстна, влюбленность – эгоистична.

В одном из мультфильмов мальчик Чарли  ночью несет стакан воды своему псу Снупи, развалившемуся на крыше будки. Подпись гласит: «Любовь – это когда вы приносите стакан воды даже ночью». Чарли высказывает правильную мысль: нелегко подняться ночью, чтобы исполнить чье-то желание, отодвинув свое на второй план.

Если влюбленные и идут на жертвы, то только, чтобы добиться своего. Влюбленный человек  хорошо знает обязанности другого, при этом игнорируя свои собственные.

Для любви не имеет значения величина жертвы, ей неважно, что кто-то пересолил суп, кто-то больше времени проводит с ребенком, а кто-то – меньше. Любовь заинтересована в том, чтобы оба были удовлетворены друг другом. Соединяясь в любви, мужчина и женщина создают нечто новое, два человеческих «я» становятся одним «мы», две цели превращаются в одну.

Любви с первого взгляда не бывает.

С первого взгляда может появиться симпатия, влюбленность. Не более того. Влюбленность – зернышко, которое нужно выращивать и беречь. Тогда из него вырастет прекрасный цветок, называемый любовью.  Как человек не может родиться взрослым, так и любовь не может родиться с первого взгляда. Если кто-то и влюблялся с первого взгляда, а потом жил счастливо с этим человеком всю жизнь, это происходило благодаря огромному труду, который был вложен в отношения.

Влюбленность предполагает несколько объектов воздыхания, любовь – одного.

В книге Песни Песней написано: “Крепка как смерть любовь”. Почему любовь сравнивается со смертью? Потому что, если  любишь одного,  не можешь любить другого. Ты «умираешь» для всех остальных. Невозможно любить одного и заигрывать с другими, увлекаться посторонними. Если по-настоящему любишь, в сердце все чувства без остатка принадлежат единственному человеку.

Любовь не ревнует, она дает уверенность.

Некоторым людям льстит, когда их ревнуют. Им кажется, что это – признак любви, и  чем больше ревность,  сильнее любовь. Однако ревность – нездоровое чувство, свидетельствующее о неуверенности и низкой самооценке.

Подтверждение тому, что любовь не ревнует, - счастливый брак виолончелиста Мстислава Ростроповича и певицы Галины Вишневской, которая говорила: “Долгие годы мы не отказывались каждый от своей творческой жизни. Нередко мы встречались в прихожей, когда я уезжала на гастроли, а он возвращался со своих, иногда были встречи в аэропорту.  Мы оба счастливы в браке”.

Влюбленность оказывает разрушающее воздействие на личность.

Одна девушка трижды вскрывала себе вены из-за того, что любимый ее бросил. Когда ей говорили, что она молода, что еще будет счастлива, она отвечала: «Без него мне жизни нет, я не хочу и не буду без него». Спустя время девушка вышла замуж, родила двоих детей и уже 15 лет живет в браке. А о столь несчастливом эпизоде молодости вспоминает примерно так: “Слава Богу, что мама тогда пришла с работы раньше и я осталась жива. Какая же я была глупая - хотела умереть из-за такой ерунды”.

Влюбленность делает человека менее целеустремленным, работоспособным, лишая его сна и аппетита.

Любовь же не боится ответственности, она оказывает формирующее и творческое влияние,  выявляет в человеке лучшее. Любящий прилагает усилия, чтобы быть более достойным любимого. Если вы кого-то любите, то захотите, чтобы возлюбленный гордился вами.

Благословение родителей

Вы уверены, что любите и решили вступить в брак. Прислушайтесь к мнению родителей и друзей. Если они не одобряют ваших отношений – будьте начеку. Ведь родные заинтересованы в вашем благополучии и пытаются оградить вас от боли. Родительское одобрение – ключевой момент. Статистика свидетельствует, что браки, заключенные без родительского благословения, отличает высокий процент разводов. Если вы всего лишь влюблены, друзья, скорее всего, не одобрят ваш выбор. Они могут не сказать этого прямо, но, возможно, придется выслушивать намеки на то, что пора бы спуститься на землю. Одобрение  родителей и друзей обычно указывает на то, что вы сделали правильный выбор. Сравнив жалобы счастливых пар с жалобами разведенных, один исследователь обнаружил следующее: почти все разведенные сетуют на то, что не послушали в свое время друзей. Также он установил, что у счастливых пар трений с родителями было гораздо меньше.

Ссылка на сообщение

вот именно... только вот разобраться во взаимоотношениях не так то просто и определиться, влюбленность это или любовь?)))

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

Для меня любовь всегда была полной самоотдачей, одержимостью, силой. Именно с тех чувств, которые быстро иссушают себя, перегорают

 

И я всегда завидовала и до сих пор завидую тем, кто любит поспокойнее. Вот как Вы писали выше, @Поцелуй дождя . У такой любви конца нет - она вечно длится и действительно ангелом данная бывает.

Ссылка на сообщение

Для меня любовь всегда была полной самоотдачей, одержимостью, силой. Именно с тех чувств, которые быстро иссушают себя, перегорают

 

Больше похоже на влюбленность. В рецепте любви всегда есть уважение, даже думаю что это главная составляющая. Я очень рад, что мне удалось найти свою вторую половинку и пережить с ней этот период влюбленности.
Ссылка на сообщение

@VaultDweller, влюбленность, это романтика ведь) Тоже кстати прекрасное чувство, как и любовь спокойная.

А у меня погрубее чувства, скорее это просто страсть. А так замечательно, что у вас с девушкой так спокойно всё складывается) Свадьба была уже?))

Ссылка на сообщение

 

 


А у меня погрубее чувства

 

Неужели ты такая грубая, самокритичность, не ожидал?...

В чувствах нужно быть более дипломатичными, уступчивыми, компромиссными, никакая романтика тут бессильна, чтобы не погубить любовь.

Ссылка на сообщение

@Эрика,  если не любовь, то это расчет, на сиюминутное удовольствие, на ночь, неделю, месяц пока не надоест. Но ведь жинка, половинка стоит на много дороже, это ведь не на месяц, ни на два три, любовь, а на всю жизнь, кроме сиюминутного удовольствия детей родить, и воспитать себе подобных, для продолжения жизни.

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Интересная тема.. Я не знаю, что такое любовь. Влюбленность была, а вот любви нет. Признаюсь честно, что и мужа не люблю. Просто влюбленность прошла от обиды, а осталась привычка

Ссылка на сообщение

Интересная тема.. Я не знаю, что такое любовь. Влюбленность была, а вот любви нет. Признаюсь честно, что и мужа не люблю. Просто влюбленность прошла от обиды, а осталась привычка

 

Почитай "Красное и Черное"  классика Стендаля, узнаешь что такте Любовь.

Ссылка на сообщение

@mouse, где Вы у Стендаля любовь увидели? Это наиглупейший роман. Истинная любовь - это "Виноваты Звёзды" Джона Грина. Хоть там и подростки, но любовь реально НАСТОЯЩАЯ, та самая, которая сильнее смерти

 

А у Стендаля бред глупого мальчишки, который то одну любит, то другую, в которую стреляет.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

 

Интересная тема.. Я не знаю, что такое любовь. Влюбленность была, а вот любви нет. Признаюсь честно, что и мужа не люблю. Просто влюбленность прошла от обиды, а осталась привычка

 

Почитай "Красное и Черное"  классика Стендаля, узнаешь что такте Любовь.

 

Ну если рассматривать книги и фильмы, то, конечно, я имею представление о любви. Имела ввиду, что сама этого чувства не испытывала.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...