Перейти к контенту

Какая она - эта любовь?


Поцелуй дождя

Рекомендуемые сообщения

Поговорим о любви....

 

Какая она эта любовь? Любовь всеобъемлющая, бесконечная и святая, любовь божественная и вечная. Любовь, которая исходит из сердца и пронизывает все живое, которая распространяется как высокочастотная волна и проходит сквозь сердца других людей, окутывая своим теплом и светом, и возвращается обратно, неся с собой спокойствие и умиротворенность.

 

Прийти душой и сердцем к пониманию, что любовь никуда не уходила, что она всегда живет в твоем сердце, просто она не лежит на поверхности, а спряталась куда-то далеко в отсеки бескрайних просторах бессмертной души и живет там без надобности, но когда вы осознаете это, то она не заставляет себя ждать. Она приходит как бы неоткуда, она окутывает вас своим крылом, как небесный ангел любви, и вам становится уютно и комфортно в этой жизни. И проходят печали, и тоска исчезает, и ангел протягивает вам свою невидимую, но осязаемую, руку и ведет вас уверенно вперед по жизни, и все «закрытые» двери открываются благодаря этой глубокой любви, все преграды растворяются, а сердце наполняется радостью и верой и совсем неважно, сколько вам лет… 25 или уже перевалило за 50…

 

Откройте в себе эту бесконечную  любовь это можно сделать в любом возрасте, впустите небесного ангела любви в свою жизнь, познайте истинное счастье и любовь.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mouse

    12

  • Поцелуй дождя

    6

  • Kopr

    5

  • hedgehog

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я любил и люблю сейчас. Да, с начала, была влюблённость, но со временем, когда переживаешь с человеком определенные ситуации и проходишь разные трудности, то видишь его полностью, таким как он есть, б

не хочу.) и впускать всяких незнакомцев тоже.))

маус, я на вас в суд подам, за виртуальные сексуальные домогательства. там, на суде и посмотрим в глаза друг другу.

не хочу.) и впускать всяких незнакомцев тоже.))

А когда в вирте познакомимся пустишь? Из виртуала в реал, посмотреть в глаза друг другу!

Ссылка на сообщение

Надо еще объяснить, что такое влюбленность, и чем она отличается от любви. Иначе местные так и будут путать эти два понятия. Как путают правду со сплетнями в соседней теме :-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


я на вас в суд подам, за виртуальные сексуальные домогательства. там, на суде и посмотрим в глаза друг другу.

 

ой! хочу !хочу посидеть послушать посмотреть! *запасся попкорном*

Ссылка на сообщение
@hedgehog, в свидетели согласный, очевидцем! Приглашай. Только не в кино, там плохо и темно, и глаза не видно. Давай туда где много света, солнышка, тепла, можно и с дождем, но только теплым, не холодным. Посмотрим послушаем и запомним, и тайну сведений сохраним.
Ссылка на сообщение

ответчиком будете, маус. по всей строгости закона. моральный ущерб мне будете возмещать. причём, звонкой монетой. а то - ишь, солнышка им захотелось. скоро у меня на галапагосские острова путёвку потребуете. что за люди.

Ссылка на сообщение

 

 


что такое влюбленность, и чем она отличается от любви
   Заседание продолжается.  Мое определение, можно оспорить, но я при нем .  Влюбленность - прелесть что такое!! Причем, все равно в кого-то  или  во что-то, в близкое  или  далекое, свое  или  чужое  . . .,  но всегда в красивое, интересное, увлекательное . . .   Это чувство тонизирует с момента пробуждения и до вечера - дает ощущение, что живёшь! И не имеет возрастных ограничений. 

   "Большая и настоящая любовь"   -  это очень тяжело...  И ни одного дня из той поры нет желания вернуть, потому, что  было много "обязанностей" без предоставления права выбора. . . И пресловутый анекдот, когда дочь спрашивает у матери-француженки, что такое любовь, и маменька отвечает - "Дочь моя, не забивай голову ерундой - это русские придумали, чтобы не платить" я познала в браке в полном объеме. Если бы только я - не было бы большой печали, но, я  знаю (имхо) - большая половина женщин в нищей России .

   Как хорошо, что Ета любовь позади !!  Пойду, "похрущу попкорном". Только влюбленность!!

Ссылка на сообщение

 в моем понятии любовь и влюбленность совсем разные вещи:

 

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Влюбленность это состояние, когда человек тебя притягивает не за какие-то дела или заслуги, а просто так, просто за то, что он есть на белом свете.

Влюбленность - это временное затмение разума, который дается человеку, чтобы построить нечто большее, что и есть любовь

Любовь уходит медленно, влюбленность - улетает.

В центре любви - всегда один человек, влюбленность же способна вмещать нескольких.

Любовь дарит желание созидать, влюбленность - разрушительна.

Любовь учитывает недостатки, влюбленность - игнорирует их.

Любовь поможет вам распознать в друге прекрасные качества и на их основе построить ваши отношения.

Влюбленность же вообще не позволяет вам разглядеть в вашем друге что-либо отрицательное.

Любви не страшна разлука, для влюбленности разлука - это разрыв. В разлуке любовь может даже окрепнуть. Влюбленность тут же умирает, стоит только другому человеку исчезнуть из виду

Любовь упорядочивает физические контакты, влюбленность - их эксплуатирует.

Любовь рождает уверенность, влюбленность - сомнения.

Любовь учитывает реальность, влюбленность - игнорирует ее.

Люди, по-настоящему любящие друг друга, не прячутся от проблем, а пытаются их решить. Если что-то угрожает их отношениям, они открыто обсуждают это и пытаются найти разумный выход.

Влюбленность – это вспышка, это фейерверк эмоций и ощущений, это  как «обухом по голове», от которого через время тебя начинает отпускать: то ли удар был не слишком сильным, то ли «ударяющий» не оправдал твои надежды.

Влюбленность – сближает, но не надолго.

Любовь может появиться без влечения к мужчине, а влюбленность – это само влечение. Любовь – статична и постоянна, влюбленность же может появляться и исчезать хоть каждые полчаса. Любовь дарит уверенность в будущем и партнере, влюбленность – сомнения и ревность. Любовь учитывает реальность и проблемы, влюбленность – игнорирует их. Любовь предполагает совместимость партнеров, влюбленность — пренебрегает ею. Любовь проходит сквозь обиды и ссоры без потерь, обогащаясь опытом, влюбленность – тускнеет и теряется на фоне будней. Любовь самодостаточна и созидательна, влюбленность – всепоглощающа и разрушительна. Любовь бескорыстна и обязательно взаимна, влюбленность – эгоистична и может быть односторонней. Если любишь – живешь партнером, если влюблена – живешь собой и своими эмоциями, упиваясь ими.

Любовь не угасает, даже если любимый человек уходит. Уходит к другой, уходит насовсем, уходит от тебя, уходит из этого мира. Ты продолжаешь любить его даже чужого, ты видишь его в ваших детях, ты живешь за вас двоих, ты живешь ради него.

Изменено пользователем Поцелуй дождя
Ссылка на сообщение

Ой, я думала, автор этого топика - романтик?)) У меня всегда влюбленность в подростковом возрасте, а любовь наверно для меня рано еще))

Изменено пользователем Vikuka.
Ссылка на сообщение

 

 


Любовь не угасает, даже если любимый человек уходит. Уходит к другой
    Если Ето любовь - то я бы . . .   Ой-ой-ой ... Нет-нет-нет. Тем более, только влюбленность, в таком разе . . .(снова же, в любом возрасте!).
Ссылка на сообщение
Лягушка-путешественница

 "Большая и настоящая любовь"   -  это очень тяжело...  И ни одного дня из той поры нет желания вернуть, потому, что  было много "обязанностей" без предоставления права выбора. . . И пресловутый анекдот, когда дочь спрашивает у матери-француженки, что такое любовь, и маменька отвечает - "Дочь моя, не забивай голову ерундой - это русские придумали, чтобы не платить" я познала в браке в полном объеме. Если бы только я - не было бы большой печали, но, я  знаю (имхо) - большая половина женщин в нищей России .

   Как хорошо, что Ета любовь позади !!  Пойду, "похрущу попкорном". Только влюбленность!!

 

Соглашусь с Натаникой. Ну ее нафиг, эту любовь. Влюбленность - это здорово! Симпатия, общие взгляды на жизнь, сексуальная совместимость, влечение друг к другу - лучше так.

 

Потом.  Любовь проходит. И остается дружба. Главное в браке и в совместной жизни - сохранить дружбу. Иначе люди совсем чужие станут друг другу.

Ссылка на сообщение

 

 

Главное в браке и в совместной жизни - сохранить дружбу. Иначе люди совсем чужие станут друг другу.
Вы замужем?))
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Любовь - это сумасшедствие, которое лечится временем или расстоянием в различной дозировке. В тяжелых случаях сменяется длительной депрессией. Согласен, что влюбленность куда как приятнее. Но вот долговечнее ли потом после нее все - тот еще вопрос.


Уйди, Ребел! Ты женатый.

Метишь территорию? ))))

Ссылка на сообщение

 

"Большая и настоящая любовь"   -  это очень тяжело...  И ни одного дня ибз той поры нет желания вернуть, потому, что было много "обязанностей" без предоставления права выбора. . . И пресловутый анекдот, когда дочь спрашивает у матери-француженки, что такое любовь, и маменька отвечает - "Дочь моя, не забивай голову ерундой - это русские придумали, чтобы не платить" я познала в браке в полном объеме. Если бы только я - не было бы большой печали, но, я  знаю (имхо) - большая половина женщин в нищей России .

   Как хорошо, что Ета любовь позади !!  Пойду, "похрущу попкорном". Только влюбленность!!

 

Соглашусь с Натаникой. Ну ее нафиг, эту любовь. Влюбленность - это здорово! Симпатия, общие взгляды на жизнь, сексуальная совместимость, влечение друг к другу - лучше так.

 Потом.  Любовь проходит. И остается дружба. Главное в браке и в совместной жизни - сохранить дружбу. Иначе люди совсем чужие станут друг другу.

Как это "Ну её нафиг"? Вы что? НЕ Соглашусь! Без Любви невозможно жить в мире. Любовь - это фсё!!! Любовь -это когда думают в одну сторону, единомышленниКИ! А влюблюблённость - временное явление. Познакомились, встретились, пообщались, почувствовали, что думают в разных направлениях, и... разбежались, вот! А "сексуальная совместимость" это всего лишь издержки производства влюблённости. В Любви как раз это самое не главное!
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Метишь территорию? ))))

:D

Первый, ты только сейчас понял?))) А я уж не смею такое говорить)))

 

 

! А "сексуальная совместимость" это всего лишь издержки производства влюблённости. В Любви как раз это самое не главное!

правда штоль, Маус? ))) а я и не знала. :)

Ссылка на сообщение

Кстати поэтов и поэтесс меньше всего интересует Любовь к живой женщине, мужчине. Потому что они и так замужем, женаты на Музе творческой своей. Поэты могут только влюбляться, но не любить. Возьмите например Пушкина, влюблялся сто раз, или более, а полюбил по настоящему единственный раз Наталью Николаевну, и то неудачно. Тоже самое можно сказать о любом другом поэте, поэтессе. Гумилёв с Ахматовой так и не нашли общность единомыслия в совместной жизни, всё какие-то непонятные разговоры, потому что каждый был женат (замужем) на своей Любимой Музе.

Ссылка на сообщение

 

 

Уйди, Ребел! Ты женатый.
Да я к тому написал, что девушка рассуждает, как будто она уже лет 20 в счастливом браке живёт.

Так что не переживай, я тебе не конкурент))

Ссылка на сообщение

да уж.... а скажите, кто нибудь из вас любил по настоящему? Пусть даже безответно? Ну влюблялись то мы все!!!

Ссылка на сообщение

Я любил и люблю сейчас. Да, с начала, была влюблённость, но со временем, когда переживаешь с человеком определенные ситуации и проходишь разные трудности, то видишь его полностью, таким как он есть, без прикрас. Вот после этого или идёшь дальше с ним или разбегаетесь. В моём случае мы идем дальше вместе, и в горе, и в радости. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...