Перейти к контенту

Резко пропал слух


larsen

Рекомендуемые сообщения

У моего мальчика 6 лет тугоухость 3-4 степени. Носим заушные слуховые аппараты Фонак Наида 5 и все бы вроде хорошо, уже разговаривает, но 3 дня назад у меня появилось чувство, что он меня не слышит, на вопросы или не реагирует, или отвечает невпопад, ему можно кричать, стоя сзади-даже не обернется... С чего началось-болеет с 19-го числа-трахеит, потом бронхит, да и в эти пол года болел очень часто, чем уже только не лечили, даже антибиотиками (Флемоксин Солютаб), теперь КУФ и электрофорез... Посоветуйте кто что сможет, что могло случиться? Завтра идем к ЛОРУ, в пятницу к сурдологу, может аппараты сбились или что-то с ушками, не дай Бог...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

вот здесь почитайте по ссылке, возможная причина в демпфере http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5942&p=1057402449

Ссылка на сообщение

             Срочно нужно к сурдологу для определения причины . Если проблема со слухом, то,как обЪясняли мне в инситуте отолорингологии г. Киеве, нужно провести незамедлительно лечение ( капельницы, уколы, желательно баррокамеру) Хорошо бы начать лечение в первые 10 дней после падения слуха, тогда есть вероятность повернуть все вспять. Дай бог, чтобы причина была в СА или воспалительных процессах в носоглотке. В любом случае , чем быстрее Вы обратитесь к специалистам, тем лучше

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Обратилась в тот же день ко всем, к кому могла... В итоге, что выяснилось-аденоиды, но не критичные и отит на оба ушка, но в правом вода, а оно у нас ведущее и риносинусит... А нам уже месяц педиатры горло лечат, хоть бы кто к лору направил! Так вот теперь мы на антибиотиках и гормон прописали для уменьшения аденоидов. Сурдолог аппарат на левое ушко перенастроил, сказал, что у нас теперь на обоих ушах четвертая степень, пока не вылечим все... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Славо богу,что все поравимо. Я ,с некоторых пор, при любом насмоке стараюсь сразу идти к лору. В большинстве своем, педиаторы не обращают внимание на вид насморка, лечат по схеме любого ОРВИ.  Так что в нашем случае лучше сразу к лору.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...