Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Нам выписали когитум и пантогам


викуленькацвет

Рекомендуемые сообщения

викуленькацвет

Здравствуйте!Моей доче 5 лет.У нее кондуктивная тугоухость 3 степени.С 3 лет носим СА заушного типа.С 4-х лет пошли в логопед.сад.До этого ходили к сурдологу раз в неделю и занимались дома.Сейчас у нее словарный запас где-то 100 слов.Предложения типа:пойдем гулять,дай пить,розовое платье.Повторяет новые слова неохотно и некоторые плохо.Нам выписали пропить месяц котигум,потом пантогам.Вот и незнаю,стоит ли?Я против лекарств.Но может это даст ей толчок,что надо говорить?Кто-нибудь пил их?Какие еще стимуляторы назначали? 

Ссылка на сообщение

Пожалуй мне нужно проконсультироваться с неврологом, по поводу себя, на счёт приёма Когитум. А то мне ехать в Санкт-Петербург на подключение КИ и развивать свою речь тоже. Спасиб за наводку!  Вроде я уравновешенный уже стал, лет 10-ть назад был после ЗЧМТ слишком нервным психически, может потому мне неврологи не рискнули отправить на комиссию по отбору кандидатов на ВМП. А сейчас более менее успокоился, даже сложную операцию выдержал.

Ссылка на сообщение
викуленькацвет

,Я много читала об этом.У меня ребенок шустрый,большая умственная  нагрузка ,ведь занимаемся  у сурдолога,логопеда и отдельно в логопедическом садике и дома задания выполняем.Вот и незнаю,стоит ли давать.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, вот и я говорю, чем больше занималась бы мама сама @викуленькацвет, тем лучше. И не распихивать дитя по разным школам, логопедам, к абсолютно чужим людям, препадам. А потом ещё начнут жаловаться всем подряд что над их дитём издеваются в массовых школах.

Ссылка на сообщение
викуленькацвет

Когда мы ходили только в логопед.сад и занимались дома,результат был минимален.Я стала паниковать и нашла в другом городе сурдологопеда,у нас в городе его нет.Мы к нему 2 раза в неделю ездим,там 15 мин занимается,потом 30 минут с пихосурдологом и 15 минут глинотерапия.Ребенку нравится.В логопедич.садике куда мы ходим не ставили звуки,а она не произносила звук "К",нашла рядом частного логопеда и тоже 2 раза в неделю ходили до лета к ней.Звук почти поставили,когда не ленится-говорит.Дома выполняем задания,которые задают в садике и логопед и сурдолог.Насколько ее хватает-по-разному.Но все это было до июля.Два месяца отдыхали.Сейчас пошла опять в садик,но не хочетходит туда,,заниматься тоже не хочет.Говорить стала неправильно.Например,слово "колбаса" говорила правильно,а теперь говорит "посуда".Много стала произносить неправильно.Раньше  как-то четко повторяла слова,а сейчас картавит и длинные вообще неправильно говорит повтором.То ли возраст,то ли все-таки есть неврологическая нагрузка?

Ссылка на сообщение
викуленькацвет

Хочу в массовую школу отдать,но это мечты.В реальности покажет время,как к 7 годам ребенок будет развит.Я могу и до 8 лет ее подержать перед школой,лишь  бы ей было не тяжело в массовой школе.Ведь у нас спец.школы нет в городе,а значит -интернат.Мы  с мужем против этого.Я сама слабослыш.,но 2-й степени.Училась в массовой.Было тяжело,списывала с ребят темы.Закончила без троек,выучилась в институте на вечернем-списывала конспекты у друзей.Сама все доучивала и вычитывала..Диплом написала сама.Тяжело.НО!!!Это дает стержень,самореализация.И я горжусь тем,что практически сама выучилась.Много друзей.Только недавно поставила СА.А вот пример моей мамы,она тоже со 2-й степени.Начальная школа в массовке,а потом перевели в интернат для глухих и слабослыш.Закончила,получила специальность радиотехника.Работала,но ни с кем не дружила и до сих пор не может дружить.Одиночка.Стыдится,что плохо слышит.И только 3 года назад я ее уговорила одеть СА.Но  жизнь прошла и она уже не может себя переделать.Ей 65 лет.

Поэтому и хочу отдать в массовую.Учиться сейчас тяжело всем,не только слабослыш.,все зависит от ребенка,какой у него характер.А родители только помогают облегчить этот путь жизни.Пусть будет тяжело,зато выработает стержень и не сломается перед глобальной неудачей,а я лишь буду помогать чем смогу.

Изменено пользователем викуленькацвет
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

 


Закончила без троек, выучилась в институте на вечернем-списывала конспекты у друзей.Сама все доучивала и вычитывала..Диплом написала сама

А я слышащий отлично в детстве в массовой школе закончил, оглох полностью только за сорок, с одной тройкой аттестат по истории КПСС игнорировал коммунистов. А в ВУЗе всё хорошо но тройки по той же истории, философии и политэкономии, ещё коммунизм научный, ну игнорировал я гуманитарию, остальное хорошо, ни у кого не списывал, скромно стеснялся, и диплом написал, начертил на отлично на тему: "родильный дом в районном центре" такое вот здание медицинское спроектировал на бумаге, и на ватмане. А сейчас можно на компьютере проектировать, чертить, рисовать, сам научился, на пенсии когда глухим уже стал.

Ссылка на сообщение

Но мы отвлеклись от темы,все-таки кто-нибудь давал когитум и пантогам?

Да, да, подскажите кто принимал препарат для хорошего настроения, когитум и пантогам мне тоже интересно ваши впечатления от приёма, может я тоже буду принимать, как на учёбу в спец. школу поступлю.

Ссылка на сообщение

Когда мы ходили только в логопед.сад и занимались дома,результат был минимален.Я стала паниковать и нашла в другом городе сурдологопеда,у нас в городе его нет.Мы к нему 2 раза в неделю ездим,там 15 мин занимается,потом 30 минут с пихосурдологом и 15 минут глинотерапия.Ребенку нравится.В логопедич.садике куда мы ходим не ставили звуки,а она не произносила звук "К",нашла рядом частного логопеда и тоже 2 раза в неделю ходили до лета к ней.Звук почти поставили,когда не ленится-говорит.Дома выполняем задания,которые задают в садике и логопед и сурдолог.Насколько ее хватает-по-разному.Но все это было до июля.Два месяца отдыхали.Сейчас пошла опять в садик,но не хочетходит туда,,заниматься тоже не хочет.Говорить стала неправильно.Например,слово "колбаса" говорила правильно,а теперь говорит "посуда".Много стала произносить неправильно.Раньше  как-то четко повторяла слова,а сейчас картавит и длинные вообще неправильно говорит повтором.То ли возраст,то ли все-таки есть неврологическая нагрузка?

А у сурдолога вы давно были? Ребенок говорит так, как слышит. Может стоит еще раз проверить слух, перенастроить СА.

Ссылка на сообщение
викуленькацвет

Были у сурдолога в июне.Повторяет короткие слова правильно,длинные по слогам.А сама потом опять произносит неправильно.Что это?Может протест какой-то?

Ссылка на сообщение

Мы пили когитум 2 курса,после 2 нед приема сын ставал неуправляемым,результата,которого я ждала от приема лекарства,не было,но тем не менее через 2 мес после последнего курса,был значительный прогресс,может от когитума,а может время пришло.У всех индивидуально.Если врач назначил,то стоит пропить лекарство,лично я так и делаю,скро начнем курс пантокальцина.Многим деткам с проблемами слуха назначают ноотропы,и так же многим эти лекарства помогают,но решать Вам.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

пантогам

 

пантокальцин

 

котигум
C точки зрения доказательной медицины это препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью.

 

Когитум вообще не надо использовать для лечения чего бы то ни было...

 

Когитум - препарат с недоказанной эффективностью.

 

Вреден он тем, что при отсутствии доказательств эффективности выдается за лечебный препарат и отвлекает внимание

 

 

 

пантогам
Гопантеновая кислота исследована недостаточно и способна вызывать серьезные осложнения, ни одно из которых в российской инструкции не упомянуто. Из-за них применение данного препарата в Японии, например, было прекращено (правда, влияние на сердечную проводимость описано не было), а в других развитых странах вроде и не начиналось.
 
Про пантокальцин там же через поиск находите тоже самое.
Ссылка на сообщение

@Rebel, я это все читала,но ,поверте,когда прилагаешь все усилия для развития ребенка( у меня в данном случае речевого),а результата нет,то будешь пробовать все,что до этого еще не опробовал(опять-таки ,пишу только за себя).Родителям очень тяжело сделать правильный выбор,ведь по сути ,мы выбираем дальнейшую судьбу ребенку.Думаете легко согласиться на КИ ребенку,или выбрать между массой или спец.школой?Так же и лекарства,я не фанат ноотропов или антибиотиков,но вижу(чувствую),когда организм сыночка не справляется и ему нужно "помочь"препаратами.Другое дело,если бы врачи делали граммотные  и обоснованные назначения,а не как у нас - хотите попейте это,а хотите вот это,может что-нибудь поможет.Автор темы спросил о том,кто принимал когитум,я ответила,что результата от него не зематила,но я ни кого не призываю пить или не пить лекарства,просто описала нашу ситуацию.

Ссылка на сообщение
викуленькацвет

Rebel спасибо  за инфо,но как правильно заметила Мама Оля,"будешь пробовать все,что до этого еще не опробовал".Решила Когитум попробовать,а вот Пантогам не буду.Буду надеяться на лучшее.О результатах я напишу.Спасибо всем!

Ссылка на сообщение

Мне тоже летом заставили попить пантогам для сосудов, он хорошо действовал :) Раньше голова кругом болела, кружилась и т.д., на это пожаловалась, а сейчас стало лучше.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У моего ребёнка ПППЦНС. Неврологию лечим с рождения. Всевозможных ноотропов перепили (кололи) бессчётное множество, как дешёвых (выдаваемых в больницах), так и дорогих (купленных на свои). Из тех что назначают детям для развития речи: когитум, глиатилин, акатинол мемантин, церебролизин - видимого результата моему ребёнку не дали.

Кортексин, пантокальцин - результат был. Особенно заметные скачки в речевом развитии наблюдались после курсов приёма пантокальцина. НО! Это организм моего ребёнка хорошо откликается на этот препарат, у других людей (детей) такого результата может и не быть.

В любом случае, лечение ноотропными препаратами назначает только невролог.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
викуленькацвет

Пропили Когитум ,Результата нет.Стоит ли пить пантокальцин?Особенно,после того,как узнала что его запретили в других странах.

Ссылка на сообщение

Пропили Когитум ,Результата нет.Стоит ли пить пантокальцин?Особенно,после того,как узнала что его запретили в других странах.

а в каких странах запретили?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...